Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незнакомец | RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Ich-Liebe-Tokio-Hotel » ФАН-ЗОНА (Fan Zone) » ФанФикшен (Fan fiction) » Имбирный мальчик (Mata Hari (Slash, Angst, Drama,AU,PG-13))
Имбирный мальчик
EfiДата: Пятница, 16.10.2009, 22:22 | Сообщение # 1
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Репутация: 11
Статус: Offline
Имбирный мальчик

Автор:Мата Хари
Статус: закончен
Размер:миди
Категория/Жанр: Slash, Romance, Angst,Drama,Deathfiс
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Билл,Том,второстепенные
Пэйринг:Билл/Том
Краткое содержание:И снова художественная тема,только на этот раз у меня Билл-творческая личность.Я вас шокирую-Тома тут не будет.Вернее,будет.Но как то не так))
 
EfiДата: Пятница, 16.10.2009, 22:25 | Сообщение # 2
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Репутация: 11
Статус: Offline
- Герр?Герр,посмотрите,пожалуйста,вам не нужны картины?-до болезненности худой молодой человек в черном потрепанном пальто бросился к высокому мужчине в кожаной куртке.Ветер растрепал его черные волосы.-Посмотрите,у меня много есть...
Мужчина раздраженно повел плечом,поднял воротник,прячась от промозглого осеннего дождя.
- Нет,спасибо.
- Девушка,подходите!Посмотрите,вам нравится?-юноша почти умоляюще вскинул брови,глядя на женщину с маленькой девочкой на руках.Она вымученно ему улыбнулась,собираясь ответить,но ребенок на ее руках внезапно горестно расплакался и мать принялась его успокаивать.
- Билл!-крикнул Рамон Штольц,скучающий возле ларька с газетами,ежась от холодных капель дождя.-Ты бы уходил,дождь похоже,только сильнее станет!
Юноша устало улыбнулся ему,присел на корточки,начал собирать свои картины.На некоторые попала дождевая вода и акварельные краски растеклись по шероховатым листам неровными яркими пятнами.
- Не вешай нос!-Рамон ободряюще вскинул вверх большой палец.-Приходи завтра,выходной будет и погоду обещают сухую!
Билл махнул ему в ответ рукой.
- Приду.Спасибо,Рамон!-он застегнул сумку,накинул ее на плечо и пошел к метро.Рамон смотрел ему вслед,качая головой,а потом тоже начал собираться.

И все снова,по кругу...забросить домой сумку с промокшими листами,наспех умыться и стянуть волосы в хвост сзади и снова на холодную улицу,к хлюпающей под ногами грязи,снова в метро...
Билл вышел на нужной станции,достал пачку сигарет,прикурил.Взглянул на часы возле входа.До начала рабочей смены целых полчаса,а идти совсем чуть чуть,минут пять максимум.Он с наслаждением втянул в легкие крепкий дым,чувствуя,как рот наполняется горькой слюной.Сплюнул.
Капли дождя противно стекали по лицу.

- Опоздал.- недовольно буркнул Ганс,его начальник.Билл вскинул на него взгляд.
- Неправда...-слабо запротестовал он.-У меня еще целых три минуты...
- На смену мы выходим за пять минут,и для тебя это новость?Еще раз и схлопочешь выговор,Каулитц.Иди,меняй Мэла.Он и так задержался долго,скажи,чтобы домой свалил.
Билл закатил глаза.
- Есть,герр...-пробормотал он,разворачиваясь.
- Ты что то сказал?- повысил голос Ганс.
- Никак нет.-Билл подавил истерическое желание расхохотаться и поплелся на рабочее место.

Когда он вновь оказался на улице,во время десятиминутного перерыва уже совсем стемнело.Он вышел на крыльцо завода,прикурил.Руки невыносимо ломило чуть повыше локтей,и ныли обоженные кончики пальцев.Билл зашипел еле слышно,чуть не выронил сигарету.

К дому он шел когда уже перевалило за двенадцать.Заскочил в магазин,купил бутылку минералки и булку из синтетической фруктовой дряни.

Он зашел домой,синул одежду.В комнате тоскливо хлопало открытое окно,а под ним натекла приличная лужица.
Ежась и матерясь сквозь зубы,Билл прикрыл окно,сел на диван,проглотил булочку,даже не ощутив ее вкуса.
Глаза слипались,и отчаянно зевая,юноша поплелся на кухню курить.

Пепел падал на лист бумаги.Что то напевая вполголоса,Билл рисовал,бездумно,невольно.
Линия,одна,вторая...
Получился домик,неправдоподобно ровный и бутафорный,каким обычно его изображают первоклассники.
Билл умехнулся,отожил лист,затушил сигарету,поднялся.

Через двадцать минут он уже мирно спал под мерный стук капел об стекло,прямо в одежде и без одеяла.

Ему снилась поляна,с почему-то черной,будто выжженной травой.И вокруг не было ничего,не деревьев,не заборов.И только вдалеке,за дымкой возвышался дом из серого кирпича,с темными окнами с ровными,неестественными краями.

- Эй!Есть кто нибудь?Эй!-голос его звучал приглушенно и звуки причудливо растягивались.Билл стоял возле крыльца дома,звал кого-то,кричал,но дом молча глазел пустыми окнами,без стекол и рам.Юноша подергал дверь-заперто.
- Эй...-голос его упал до хриплого шепота.
Никто не отозвался.

Протяжно взвыл будильник над самым ухом,и Билл вскинулся на кровати,запыхавшийся,загнанный,как будто только что пробежал стометровку,и он еще долго не мог придти в себя,сидел,встяхивая спутанными со сна волосами и тяжело дыша.Вздохнул глубоко.Неосознанно коснулся рукой края дивана-холодно.Поежился,сел.
Рамон не обманул-погода действительно была хорошая,солнце светило сквозь забрызганое стекло,расбрасывая по комнате пятна цвета сливочного масла.
Билл поднялся,зашипел,когда ноги коснулись холодного пола и поплелся в ванную.
Он пил кофе,держа кружку в одной руке,а в другой неподкуренную сигарету,когда вдруг его взгляд упал на вчерашний рисуной.Медленно медленно он взял листок,поднес его к глазам.Усмехнулся невесело.Неровные линии нанесенные угольным карандашом,чуть смазались.Билл коснулся их пальцем.
- Надо заканчивать так много курить и так много работать.И заодно так много дышать...-пробормотал он себе под нос.
Желудок неожиданно скрутило голодным спазмом и Билл поморщился.
Надо было встать и посмотреть,может,что завалялось в холодильнике,но,если честно,совсем нет сил...
А потом...потом новый день начался окончательно.
Почему-то сон подействовал на юношу удручающе.Все валилось из рук.Не хотела застегиваться сумка и пока он шел к метро,она казалось непомерно тяжелой,когда он снова пришел на площадь,солнце,так ожидаемое всеми,внезапно скрылось за облаками.
Не было сил даже что-то говорить,поэтому Билл,осторожно разложив картины на картонном листе бумаги,отошел в сторонку,закурил,бездумно глядя на проходящих людей.
- Сколько вот эта картина,парень?-крикнул подвыпивший мужчина.Билл медленно повернулся к нему.
- Десять евро.-Билл выкинул окурок,подошел к мужчине,поморщился,почувствовав запах алкоголя.
- Дорого...-протянул потенциальный покупатель.
- Семь.-мигом переорентировался Билл,смахнул с лица налипшие волосы.
- Подарок жене ищу...-мужчина икнул,вытер рукавом нос.-А зарплаты нет,понимаешь?Совсем нет...и работы нет...за пять отдашь вот это?
- Какую?
- Ну вон ту...где пятна какие то непонятные...
Билл почувствовал закипающую злость.
- Это цветы,гладиолусы называются.-пробормотал он.
Мужчина пьяно засмеялся.
- Ну давай свои гладиолусы.За пять?А?
Билл молча кивнул,присел на корточки,бережно упаковывая картину в целофан.
- Да не надо ее...так отдам...-мужчина одной рукой вырвал рисунок,второй протянул деньги.-Перебьется без обертки...
- Сейчас повышенная влажность на улице и краски могут потечь.-терпеливо пояснил Билл,пряча деньги во внутренний карман.
- Да и ладно,выкину и дело с концом.Останеться без подарка,дура.-он снова засмеялся.
Билл сжав зубы молча смотрел,как мужчина небрежно засовывает картину в помятый портфель и махнув рукой,ковыляет к метро.
- Вот урод...-пробормотал юноша.Неожиданно к горлу подступили непрошенные слезы.-Пятна у него там какие то...скотина...

Домой он вернулся раньше обычного,нашел в шкафчике на кухне хлеб,а в холодильнике-подтаявший кусок масла,сделал себе бутерброды.
С жадностью проглотил их,запил минералкой из пластиковой бутылки.Перевел взгляд на свой вчерашний рисунок и поежился.Сами собой пальцы схватили лежащий на краю стола карандаш.

В окошке,на втором этаже,появился нарисованный человечек.Лицо у него почему-то получилось грустным-грустным.Непонятно почему Билл растроился,вспомнив,что угольный карандаш нельзя стереть.

Работы сегодня было много,и у Билла не осталось даже сил зайти в магазин.Он доплелся до кровати и рухнул на не,как подкошенный.Кажется,он заснул раньше,чем его голова коснулась подушки.

И снова снился дом из серого кирпича,и снова он кричал под пустыми окнами и далеко-далеко отзывалось эхо.
- Есть кто нибудь там?Эй!Ответьте...
И внезапно мелькнула тень в окне на втором этаже и Билл увидел юношу примерно его лет,со светлыми волосами и огромными печальными глазами.
Он поднял руку и помахал Биллу.
Билл ответил на приветствие.
- Привет...а ты кто?-он первый задал вопрос и юнаша в окошке безразлично пожал плечами.
- Как тебя зовут?-настаивал Билл.Ветер трепал волосы.
- Том...-тихо ответил мальчик.Он смотрел на Билла не моргая и словно не двигаясь.
- Том?-переспросил Билл и замахал рукой.-Том,спускайся ко мне!Иди сюда!
- Я не могу,тут нет лестницы...-грустно ответил юноша,и Билл тяжело застонал и проснулся.

Голова болела и нестерпимо ныли виски.Билл со вздохом сел,перевел взгляд на часы и едва не заорал от ужаса-времени было половина третьего дня.Через полчаса начиналась его рабочая смена.

 
EfiДата: Суббота, 17.10.2009, 01:40 | Сообщение # 3
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Репутация: 11
Статус: Offline
- Нет,Каулитц,вот это уже не в какие ворота!-Ганс орал так,что Билл испугался-как бы его не разбил инсульт.-Час,Каулитц,час!Ты опоздал на час!
- На сорок минут.-вяло поправил Билл и тяжело вздохнул.-Ну извини.Я не понимаю,что произошло,я просто вырубился вчера вечером...
- Это ты и напишешь в объяснительной.Иди в мой офис,Билл.-ледяным голосом оборвал мужчина.

Еще час Биллу пришлось выслушивать лекцию о том,как нехорошо заставлять других работников задерживаться и как нехорошо их так подставлять,а Билл только тупо кивал и думал про печального светловолосого мальчика.
Наконец Ганс выдохся и увидев,что Билл его не слушает,обозлился окончательно и отправил его на нижний этаж мыть полы.

С работы Билл уходил в половину первого ночи.Руки дрожали от усталости,сводило все тело судорогой,но как только он ступил на порог квартиры,все как рукой сняло.Не сняв ботинок,он рванул в кухню и едва не свихнулся-листка на столе не было.Только потом он догадался поднять взгляд вверх,увидел распахнутую форточку,а потом опустил глаза.Листок лежал на полу,сбитый дувшим из окна ветром.Бережно поднял,расправил.
Карандаш смазался еще в нескольких местах и осторожно Билл поправлял эти места,лучше прорисовывая линии.Потом достал пачку сигарет,вздохнул,глядя на нее и выудил одну,прикурил.
- Надо обратиться к психиатру...точно.-пробормотал он,задумчиво глядя сквозь залитое дождем стекло.Город окончательно погрузился в сон,погасли окна в домах и магазинах,затих гул проезжающих машин.

"Тут нет лестницы"-снова услышал Билл тихий и какой то измученный голос и вздрогнул тяжело.И снова взялся за карандаш...

Спать он пошел только в три часа ночи.Он завел будильник и намеренно поставил его подальше от кровати,чтобы для его выключения необходимо было окончательно проснуться.
Он заснул не сразу,лежал,глядя в темный потолок,на котором изредка вспыхивал отбеск света от фар проезжающих машин и улыбался чему-то.
- Том-шепнул он в темноту и хмыкнул.-Том...надо же...

Как завороженный,Билл смотрел,как мальчик спускается по леснице,свеженькой,из светлого дерева и крепко сбитой.Он смотрел на мальчика и сердце тяжело вздрагивало и болело почему -то...уголки его губ были опущены,и он выглядел совсем несчастным.
- Привет...-шепнул Билл.
Том не ответил,остановился рядом с ним.Он был почти одного с ним роста,Может,чуть чуть пониже.Совсем капельку.
Неосознанно Билл протянул руку,коснулся его пальцев.Теплый.Живой.На губах светловолосого юноши блуждала какая-то отстраненная улыбка.
Билл тяжело сглотнул.
- Что ты здесь делаешь?-хрипло спросил он.
Юноша еле заметно пожал плечами,опустил взгляд.
- Живу...-он тоскливо вздохнул и уголки его губ снова опустились.-Только здесь скучно очень...и совсем пусто.Одиноко...
Его голос,мягкий,неторопливый,поднимался вверх к потолку,замирал там.Таял.
- Том...-Билл заулыбался,словно попробовав его имя на вкус.Том вскинул взгляд блестящих темных глаз.-Я буду приходить к тебе...можно?Можно,Том...
Протяжно взвыл будильник.Билл заворочался в своей кровати,цепляясь руками за воздух.
- Том,Том...-бессвязно бормотал он,а потом резко вскинулся и долго сидел,приходя в себя.
Поднялся,подошел к окну,прислонился к холодному стеклу лбом.
- Безумие...-прошептал он.-Это сумасшествие какое-то...брееед...

На площади,куда он обычно приходил со своими картинами,его ждал неприятный сюрприз-Рамон сообщил ему,что местные власти решили на этом месте возводить торговый центр.Стройка начнется через неделю.Билл застонал.
- Это же издевательство!А нам куда деваться?!
Рамон тяжело вздохнул.
- Думаешь,их это волнует?Ошибаешься....подыскивай себе новое местечко,Билл...отсюда придется уходить...

- Извините...-подошла женщина,с изнеможденным лицом,в сером пальто.-Это вы рисовали,да?
Билл кивнул.
- А у вас нет что нибудь для маленьких?У дочки завтра день рождения,а денег нет почти...
Билл молча присел на корточки,порылся в большой сумке.
Из пяти рисунков женщина выбрала один-с изображением рыжего щенка,играющего со своим хвостом.Она засмеялась,глядя на рисунок.
- Ой,какая прелесть!Сколько такой?
Билл устало покачал головой.
- Нисколько.Передайте своей дочурке поздравления от меня...
Женщина рассыпалась в благодарностях.

На работе его встретил расстроенный Ганс и мрачные лица коллег.
- Билл,завтра отдыхаем...- сердито бросил начальник.
- Что случилось?
Оказалось,один из работников в среду вечером после работы напился до потери сознания и сел за руль.Его машину,старенький минивен,буквально размазало по бетонной стене.
- Завтра хоронить будут,на похороны идем.
Билл попытался сопротивляться.
- Я не очень люблю кладбища и лучше...
- Покажи мне того,кто по ним с ума сходит.-вышел из себя Ганс.-Это приказ,Каулитц.Все.По местам,работать.
Билл вернулся домой в час,а в шесть уже надо было вставать.Он заварил огромную кружку кофе и решил не ложится совсем.

С утра моросил противный,холодный дождь.
У входа на кладбище небольшая группа людей переминалась с ноги на ногу.
Билл подошел,поздоровался.
Все прошло быстро и суетливо.К моменту,как все закончилось большинство молодых людей,друзей погибшего были уже пьяные и несли совсем несусветный бред.
Билл незаметно отошел в сторону.

Он брел назад,к выходу,бездумно разглядывая возвышающиеся надгробия.И вдруг он почувствовал,как остановилось сердце.
Он бросился к могиле,опустился перед ней на колени,в каком-то немом отчаянии водя руками по шероховатой поверхности камня.
С фотографии на надгробии на него смотрел светловолосый мальчик с огромными темными глазами и печально опущенными уголками губ.

 
EfiДата: Воскресенье, 18.10.2009, 13:38 | Сообщение # 4
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Репутация: 11
Статус: Offline
"Том Сонне,1989-2008 год"
Было выбито на камне,и Билл неожиданно заплакал,судорожно стискивая руки в кулаки.Могила была еще совсем свежей и пахла сырой землей.Билл провел по глянцу фотографии дрожащими кончиками пальцев,судорожно вздохнул.
И чуть пониже прочитал надпись:
"Мое Солнце погасло навсегда..."

Билл дошел до палатки с цветами,прямо у входа на кладбище и купил две розочки кремового цвета с крупными нежными лепестками,с капельками воды на них.
Он вернулся к могиле,присел на корточки,осторожно положил цветы.Слезы снова подступили к горлу.
- Эй,парень!-окликнул его кто то и Билл вздрогнул,вскинул взгляд.Над ним стоял мужчина в потрепанной,серой ветровке,ежась и кутаясь от дождя.Билл последний раз бросил взгляд на фотографию и поднялся,отряхнул брюки.
- Ты что тут делаешь?-мужчина сурово нахмурил брови.
- А вы кто?-вопросом на вопрос ответил Билл,всхлипнул тихо.
Мужчина шмыгнул носом,утер его рукавом.
- Сторож местный.Я чего интересуюсь...давно не видел,чтобы сюда кто то заглядывал...
Билл достал из внутреннего кармана салфетки,вытер руки,перепачканные в земле.
- Но ведь заглядывали?-он жадно смотрел на мужчину.-Кто его хоронил?И почему он умер?
Мужчина пристально уставился на юношу.
- А ты кто ему?
Билл прикусил губу.
- Брат.-наконец выдавил он,и сам поразился себе-зачем он солгал?И видя удивление на лице сторожа поспешно добавил:-Двоюродный.Я не был на похоронах,было много дел,и вот только тут оказался...
Сторож молчал,покусывая нижнюю губу.
- А вы похожи...=через несколько минут произнес он,и Билл вскинул взгляд.-Чем то похожи,да...глаза у вас одинаковые...печальные такие...-он глубоко вздохнул.
- Как он умер?-умоляюще повторил Билл.-Как?
Мужчина посмотрел на часы.
-Время есть у тебя?
- Целый день.-заверил его Билл.
- Пойдем в подсобку...чайку выпьем,расскажу заодно...а ты что же,не знаешь,как братец погиб?
- Я с родителями не общался давно,поругались с ними,вот и не сообщали мне ничего...
- Ясно...
В маленьком одноэтажном домике,в самом углу кладбища,пахло сыростью и соломой.
Сторож поставил старый,железный чайник на огонь,выложил на стол подсохшие крекеры и несколько шоколадных пряников.

Билл пил крепко заваренный чай,обхватив кружку обеими руками и жадно вслушивался в каждое слово.

- Он хорошим парнем был...он же не здесь жил,в Италии...а родители здесь,недалеко совсем...Он только год назад к ним переехал обратно...и вот...
- Он один жил в Италии?
- Нет,со своим...этим...как его звали то,черт...Рауль или Пауль...не вспомнить...красивый такой мужчина был...
Билл почувствовал,как начинает кружится голова.
- Мужчина?-переспросил он.
Сторож размешал сахар в чашке,поднял выцветшие глаза.
- Ну да...-растерянно произнес он.-Ты Рауля не видел что ли?
- Я же говорю,я давно очень из города уехал и вот только на днях вернулся
Мужчина недоверчиво хмыкнул.Билл опустил взгляд.
- И ничего не знал о предпочтении твоим братом мужчин женщинам?-ехидно спросил он.
Билл почувствовал,как снова начинают дрожать руки.
- Почему не знал...знал...и...
- Хватит,довольно.-мужчина резко поднялся и Билл вздрогнул.-Говори,зачем пришел и откуда знаешь Тома?
Билл слабо улыбнулся.
- Вы посчитаете меня сумасшедшим...
- Ох,юноша,я на столько насмотрелся и такого наслушался,что,думаю,меня ничего не удивит...
- Хорошо...-Билл подождал,пока сторож вновь усядется на свое место,отставил в сторону чашку и сцепил руки перед собой.- Меня зовут Билл Каулитц,я художник...месяц назад я нарисовал на листе бумаги...

Мужчина слушал,не перебивая.Когда Билл замолчал он вздохнул,поежился.
Билл вскинул на него испуганный взгляд.
- Я чуть не потерял сознание,когда увидел его могилу...-признался он.-Вот почему мне так важно узнать о нем все,понимаете?Прошу вас,говорите...

Тепло умиротворяло.Билл слушал неторопливую речь,положив голову на сложенные на столе руки и сонными глазами смотрел на мерцающий огонек свечи в углу крохотного подобия кухни.
- Он так радовался жизни всегда,был очень добрым...в этом городе его многие не любили из за его ориентации...но я всегда относился к нему хорошо...
А потом этот шок...для всех нас...
Билл резко вскинулся.
- Что?
Сторож достал толстую сигарету,с наслаждением закурил.
- Я говорю,что погиб он нелепо...у нас тут недалеко обрыв есть,на скалах,знаешь ведь,наверно?
Билл кивнул,сдерживая судорожную дрожь.
- Так он и свалился туда....кто говорит,что сам бросился,кто-что его столкнул кто то...а может,просто оступился...-сторож помолчал,выпустил сизый дым из ноздрей.
-Только я думаю,первое...Рауль то тоже погиб...вот он и не смог без него...говорят он любил его очень...
- Погиб?-переспросил Билл одними губами.
Мужчина кивнул.
- Разбился на машине...он не тут похоронен,наверно,где то у себя,в Италии...
- Понятно...-Билл снова опустил больную голову на руки.В ушах звенело.

Поблагодарив приветливого мужчину,Билл ушел.Голова кружилась,противно ныли виски.Он почувствовал,как рот наполняется горькой слюной.
Сплюнул.

Он сел на влажную траву,Недалеко от обрыва и запустив обе руки в волосы смотрел на загорающийся закат.
На секунду ему показалось,что он видит мальчика с широко раскинутыми руками и падающего вниз,со скалы,но потом видение исчезло.Он посидел еще немного,выкурил две сигареты и поплелся назад,к дому.

"Рауль..."-билось в воспаленном мозгу.-Значит,Рауль,да...Рауль..."
Внезапно слезы снова крупными каплями потекли по щекам.Внезапно накатили душные и совсем ненужные сейчас мысли,прошлое нависло над ним огромной черной волной и вытирая горькие слезы,Билл полез в шкафчик в углу,достал бутылку крепкого вина.

Он плакал,курил и пил крепленый напиток большими глотками,не ощущая ни его крепости,ни вкуса.
Когда от алкоголя почти окончательно отключился разум.
Дрожащими пальцами,и все еще размазывая по лицу слезы он нащупал на столе рисунок,скомкал его и выкинул его в распахнутую форточку.
Что-то жалобно дрогнуло в груди.
- Пошли вы все...

Юноша с трудом дополз до кровати,упал на нее,сворачиваясь в комочек.Было холодно,пусто.

Всю ночь он проспал без сноведений.
Он проснулся в пять утра резко,как будто его кто-то разбудил.Сел в кровати,сглатывая неприятно-горькую слюну и бездумно глядя в темное окно.
Внезапно все похолоделоо внутри.
- Том...-прошептали его губы и он застонал,завыл почти,вспомнив вчерашний вечер.
Кое-как,путаясь в рукавах и застежках он натянул джинсы и куртку,прямо на голое тело и выскочил на улицу.
Холодный воздух ударил в лицо.
Он бросился за дом,к тому месту,куда выходили его окна и оцепенел-пожилой мужчина из его подъезда,подрабатывающий дворником уже собрал весь мусор под окнами в большие черные мешки и теперь курил,ожидая мусоросборочную машину.
- Герр Адлер!-не помня себя от неудержимого страха,Билл бросился к нему.-Вы не видели тут бумажку?Я вчера выбросил ее,случайно,но она очень нужна мне?
Сэм Адлер сплюнул на землю.
- Да у меня тут одни бумажки,откуда ж я упомню?-равнодушно буркнул он,затянулся.Билл почувствовал,как темнеет перед глазами,а Сэм продолжал ворчать:-Я чего раньше начал убирать?Эти уроды из службы говорят,что...
Но Билл уже не слушал.Он бросился к мешкам,развязывая первый попавшийся,вытряхнул все обратно на землю,в каком-то безумной исступлении перебирая руками какие-то мокрые обрывки бумаги,апельсиновые очистки,фантики от шоколадных батончиков.
- Да ты,что парень,с ума сошел что-то?-он проиянул руку,чтобы остановить юношу,сердитый и непонимающий,но Билл тут же вскинулся,вуепился в него,умоляюще заглядывая ему в глаза.Взгляд был почти безумный.
- Сэм,прошу,это правда очень важно...я прошу тебя,помоги мне найти этот листок.Он очень мне нужен.Пожалуйста...-Билл почти плакал,и что то в его глазах заставило Адлера отступить назад.
- Успокойся,тихо,парень...-забормотал он.-Тебя трясет всего...хорошо,я помогу...успокойся...
- Пожалуйста...-по инерции повторил Билл,и губы его вздрогнули.

"Пожалуйста,я прошу,умоляю..."-шептал Билл неизвестно кому пока пальцы судорожно и торопливо разворачивали каждый бумажный комочек.-Прошу,прошу,прошу..."
- Что там хоть было?-раздраженно спросил Сэм,и тут же раздался грохот-подъехала машина.Билл вскинул на нее взгляд и побелел.
- Нет!Нет,не дайте им увезти это,пожалуйста...я найду,я обязательно найду...
- Ну нет,ругатся с этими парнями я не собираюсь.-решительно заявил Адлер.
Но Билл не услышал его-глаза уже уловили знакомые черточки нарисованные угольным карандашом.
- Слава Богу!-он едва не разрыдался от облегчения.
Рисунок чуть намок в нескольких местах и порвался в правом углу,но в целом остался вполне неизменным.
- Нашел?-недовольно спросил Сэм.-Неужели...Теперь помогай мне-надо убраться тут и поскорей,а то сейчас эти орать начнут...
Домой Билл вернулся в полседьмого утра.Спать уже не хотелось,только чуть подташнивало от выпитого накануне вина.Он вернуллся на кухню,бережно расправил рисунок и не отдавая себе отчета,прижался к нему губами.
- Прости меня...-простонал он.-Пожалуйста,Том,прости...

Перед выходом из дома он долго смотрел на себя в зеркало.Усмехнулся горько.Костлявый,изнеможденный мальчишка.Вздохнул глубоко.

На площадь он приплелся позже обычного.Только когда он выложил свои картины на картонную подстаку и закурил,он заметил,что сегодня тут никого нет.
Одну из картин начало сдувать ветром и он поспешно присел на корточки поправляя ее.
- Парень!-раздался рядом грубый мужской голос и Билл вскинул взгляд.Перед ним стояли трое мужчин в косюмах.-Тут стройка начинатся,не в курсе что ли?
Билл тяжело сглотнул,поднялся.
- Уже сегодня?
- Да,Сегодня.-нетерпеливо отрезал самый высокий из них.-Собирайся и уходи.
- Понимаете,просто я думал,что стройка начинается в пятницу и...
- С тобой не посоветовались,когда начать!-огрызнулся один из них.-Забирай свое дерьмо и убирайся.У нас время.-он выразительно постучал по циферблату наручных часов.
Билл почувствовал,как руки сжимаются в кулаки.
- Я не уйду.-холодно произнес он.-Я здесь работаю,герр,и вы не имеете права так поступать.Вы дали точную дату начала вашего проекта и мы вас поняли.По идее,у нас есть еще целых два...
Молча и совершенно без эмоций на лице,мужчина размахнулся и ударил ногой по подставке.Рисунки разлетелись на ветру,похожие на огромные снежинки и осели прямо в осеннюю слякоть.
- Уйдешь.-спокойно произнес высокий.-Не захочешь-заставим.
Билл молча смотрел на них,крепко сжимая зубы,а потом опустился прямо на грязный асфальт,дрожащими пальцами подбирая насквозь промокшие листы.

Он не помнил,как он отработал.Вроде кто-то что-то рассказывал ему,вроде Ганс снова кричал.Он не запомнил этого...
Сегодня был день зарплаты.В небольшом зале столпилось много народа.Жадные,нетерпеливые,они подходили к окошку и каждому выдавали белый ровный конвертик.

Вечером,уже сидя на кухне,Билл жадно рисовал,торопясь,боясь ошибиться,не успеть...

Что-то поменялась в странном сне...Том ждал его на крыльце,а когда увидел его-вскочил и попытался даже улыбнутся.
- Привет...я так соскучился по тебе...
Билл снова коснулся его рук-теплые-теплые.И абсолютно настоящие.
- Я тоже.
Том горестно вздохнул,опустил взгляд:
- Мне вчера так плохо было...все тело болело очень и так тяжело вот тут тут было...-он приложил ладонь к груди.Билл погладил его по волосам-мягкие.
- Прости...-шепнул он.Том вскинул на него взгляд.-Прости,это из за меня...Прости...
Том молчал,только смотрел на него своими чудесными глазами,которые словно видели Билла насквозь.
- Как ты тут оказался,Том?
Юноша недоуменно нахмурился,словно пытаясь вспомнить.
- Я...я не знаю...-он беспомощно развел руками,а потом внезапно прижался к Биллу,жаркий,хрупкий.-Разве это важно сейчас?

- Нет...-Билл метался по кровати,сбрасывая с себя одеяло.-Нет,не уходи,Том...не оставляй меня...мне столько надо спросить,Том...

Он проснулся и еще долго лежал,смаргивая крупные горячие слезы и все еще чувствуя давящее тепло его тела.

 
EfiДата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:21 | Сообщение # 5
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Репутация: 11
Статус: Offline
Наступила зима,холодная и промозглая.Снег сыпался с неба,тяжелыми крупными хлопьями.
Теперь Билл больше не продавал своих картин...на месте стройки,На площади,уже заложили крепкий фундамент нового торгового центра.

Билл тяжело вздохнул,прижался спиной к стене,прикрыл глаза.Он вспоминал сегодняшнюю ночь...ему казалось,что он до сих пор чувствует прикосновения мягкий пальцев к своей ладони...мягких,нежных...чувствует его горячее дыхание...и тихий-тихий,еле различимый шепот:"Билл...ты только сегодня не уходи,ладно?"
Билл закрыл лицо руками и горестно расплакался,Съезжая по стене.
-Билл!-кто то обхватил его за плечи,затряс.Слезы все капали и капали.-Билл,что с тобой?Билл...ты плачешь?-Билл поднял глаза,наткнулся на растерянный взгляд своего напарника,Рика.
Билл молча смотрел на него,глотая горькие,непрошенные слезы.
- Все в порядке...-он провел рукой по лицу,вытирая слезы.-Все в полном порядке,Рик...
- Ты явно не из тех людей,которые готовы захлебнуться в слезах из за какого-нибудь пустяка.-возразил Рик,помогая Биллу подняться.-Что то серьезное случилось?Что?
-Кажется,я схожу с ума...-прошептал юноша и встряхнул головой,улыбнулся дрожащими губами.-Не бери в голову,Рик...все хорошо,правда...
- Билл...
-Все хорошо.-более твердо повторил Билл и его напарник замолчал.
- Может,пойдешь домой?-через некоторое время предложил он.Билл благодарно улыбнулся в ответ.-Иди,иди.Я прикрою перед Гансом.На тебе лица просто нет...

Домой Билл не поехал.Он шумно втянул воздух сквозь стиснутые зубы,морозный,обжигающий,с наслаждением закурил.
Он смотрел на серое,мокрое небо и сходил с ума от этой чертовой безисходности.

Через полчаса он уже был на кладбище.Тихо,безлюдно...он глубоко вздохнул.Могилу он нашел быстро.

Он опустился на колени,прижался лбом к шероховатому камню и замер так...надолго...из глаз снова потекли слезы...
- Томочка...-прошептал он,чувствуя,как по телу проходит болезненная дрожь.-Томочка,отпусти меня...отпусти...или вернись...прошу тебя вернись...
Две розочки,принесенные в тот первый раз совсем завяли,нежные мягкие лепестки свернулись...Билл горестно вздохнул.

- Снова ты тут?- Билл поднял взгляд,увидел уже знакомого сторожа,улыбнулся сквозь выступившие слезы.
- Да...пришел вот...
Сторож вздохнул,присел на стоявшую рядом скамеечку.
- А я вон осенью листву с его могилки убрал...почистил тут немного...-он закурил с наслаждением,вздохнул.
Билл улыбнулся ему.
- Спасибо...а розочки не стали убирать?
- Нет...такие красивые,пусть полежат пока...весной уберу...
Билл кивнул,нежно провел рукой по надгробному камню.
- Не знаете....-он снова вскинул взгляд.-Кто ему этот памятник устанавливал?Родственники?
Сторож немного помялся.
- Нет,парни с работы...они хорошо к нему оносились очень...-сторож выкинул окурок,затоптал его в снег.-Один его друг,довольно близкий,говорил,что после смерти Рауля Том частенько повторял эту фразу...-он указал рукой на выбитые на камне золотые буквы.-Вот и решили надпись такую сделать...тем более фамилия у этого Тома такая...солнечная...
Билл даже не заметил,что по его щекам снова текут слезы.Он смущенно смахнул их,улыбнулся мокрыми губами.
- Солнышко...-неосознанно прошептал он.-Погасло...
Они помолчали.Билл судорожно всклипывал,закрыв лицо руками.Джинсы на коленях совсем промокли от подтаявшего снега.
- А где он работал?Не знаете?-Билл с жадностью вглядывался в бесцветные серые глаза мужчины.
Сторож усмехнулся невесело,прикурил новую сигарету.
- Недалеко тут...в баре,"Плачущий апельсин" называется.
Билл невольно засмеялся.
- Чего смеешься?Хорошее место,готовили там отлично просто и выпивка всегда хорошая...Том после смерти Рауля там работал...почти восемь месяцев...его там очень все любили...-мужчина глубоко вздохнул.-На похоронах некоторые мальчишки даже плакали...жалко его так...

Билл вышел из ворот кладбище совсем опустошенный,неживой.Ноги подкашивались.Посмотрел на часы-восемь вечера.Ужасно хотелось есть,спать,пить...он решил,что второе может подождать и встряхнув головой,пошел по направлению к кафе со смешным названием.

В помещении было шумно,повсюду витали клубы табачного дыма.
Билл дошел до туалета,уставился на зебя в забрызганное чем то зеркало,скривился.Волосы намокли от падающих хлопьев снега,налипли на лицо.Он вымыл руки и вернулся зал.

Еду в "Плачущем апельсине" и впрямь подавали потрясающе приготовленную.Билл проглотил все без остатка и запил чашкой ароматного кофе.Закурил и поднялся со своего места,подошел к барной стойке.
К нему приблизился парень чуть постарше него,с небрежно стянутыми в хвост чсветлыми волосами.
-Кого то ищите?-вежливо спросил он,протирая бокал.
- Да...я...-Билл запнулся,но потом продолжил.-Я ищу кого-то кто знал Тома Сонне...
- Аллен Роми.-сразу же заявил бармен,заметно погрустнев.-Он его лучшим другом был...
Билл почувствовал,как учащенно забилось сердце.
- А он здесь сейчас?
-Нет,он дня три назад ногу сломал,дома сидит..адрес дать?Только сейчас к нему не ходи,у него мама совсем старенькая,она рано ложится...
Билл послушно кивнул.
-Хорошо,понял.Запиши мне где нибудь...

Он вышел из бара,сжимая в руке заветную бумажку.И улыбался чему-то.

Билл не успел войти за порог,как раздался телефонный звонок.
Он поднял трубку.
Звонил Ганс.Голос у него был обеспокоенным.
- Билл,мне Рик сказал,что ты плохо себя чувствовал сегодня?С тобой все нормально?Может,возмешь биллютень?
Билл горестно усмехнулся:не к добру такая забота.Он понимал,чем этот биллютень для него обернется-потерей работы.
-Нет,нет,Ганс,все в полном порядке.-заверил он.-Завтра жди,как обычно...

Сегодня он снова рисовал.Засыпая от усталости,но рисовал.

Том снова встречал его на крыльце и радостно обнял,когда Билл подошел к нему.
-Смотри,у меня тут цветы выросли...-глаза его горели.-Вон там,смотри...розы...я их не очень люблю,но эти...эти такие красивые...
-Правда?А какие любишь?-шепнул Билл.
Том смущенно засмеялся.
- Ну такие...с большими такими лепестками красными...гибискусы?
- Будут тебе гибискусы...-выдохнул Билл и зажмурился,крепко-крепко.
- Я тебя каждый раз так жду,Билл...-Том смотрел в его глаза своими,большими,Влажными.-А тебя все нет...я так скучаю...
- Я тоже...
Том тоскливо вздохнул.
- Тут так невыносимо холодно по ночам...так невыносимо...
Билл закрыл лицо руками.
-Я не хочу просыпаться...нех очу...-он снова плакал.Том обхватил его лицо ладонями,большими и теплыми.
- Так и не надо...-он улыбнулся,тепло и по доброму.-Не надо просыпаться,Билл...
Он прикоснулся губами к его губам,нежно и совсем невесомо.Билл закрыл глаза.И только все тело снова и снова сводила дрожь-болезненная,судорожная.

Он проснулся и долго кусал подушку,пытаясь остановить снова и снова текущие слезы.
Он поднялся с кровати,чувствуя невыносимую,ломящую тяжесть во всем теле.Коснулся рукой своего лба-горячий.На глаза снова и снова наворачивались болезненные слезы.Он медленно,держась за стену,Подошел к окну,осторожно сел на подоконник.Холодно...его бил озноб,а из глаз снова неконтролируемым потоком хлынули слезы.Дрожащими пальцами достал сигарету из пачки,прикурил.Времени было без чего то пять утра,ночной город только-только начинал просыпаться,вдоль улицы медленно гасли фонари.Внезапно ему нестерпимо захотелось именно сейчас прижаться к Тому, живому,теплому,И чтобы он осторожно убирал прядки с его лица и улыбался.Ведь было бы так здорово,смотреть вместе на начинающее светлеть небо и эти гаснущие фонари.Билл прижался лбом к приятно прохладному стеклу и слезы потекли сильнее.В груди все сжималось,болело...он тяжело всхлипнул,потер пальцами ноющие виски.
- Томочка...-шепотом протянул он,улыбнулся мокрыми губами.Неосознанно коснулся пальцами своих губ,словно собирая остатки поцелуя.Губы сухие,потрескавшиеся.-Том...

Он выкинул докуренную сигарету в форточку,ежась от холодного утреннего воздуха,доплелся до кухни и заварил себе крепкого чаю.
Он обхватил кружку обеими руками,сжался весь.Его била дрожь.Он уставился в окно,на уже посветлевшую улицу,сделал глоток.
Когда стрелка на часах подобралась к цифре восемь,он взялся за трубку телефона.

- Ганс,привет.-голос его был охрипшим,срывался.-Ганс,я сегодня,наверно,правда не выйду..что то мне плохо совсем....да нет,простудился,наверно...ага,да...дня три,не больше....спасибо,Ганс...да...-он положил трубку,вздохнул,положил голову на сложенные на столе руки.

Билл зашел в ванную,уставился на себя в зеркало,попытался улыбнуться своему отражению,но безуспешно.

В пол одиннадцатого утра он вышел из дома.На улице было холодно,с потемневшего неба валили крупные хлопья снеега.Простуженно кашляя,Билл выудил из пачки еще одну сигарету,прикурил.Горький дым обжог и без того воспаленное горло и он поморщился.

Он еще раз взглянул на бумажку с адресом.Где находится такая улица он знал.Приблизительно,но знал.Еще раз вздохнув полной грудью холодный воздух и снова закашлявшись он пошел к метро.

Дверь ему открыл парень лет 20,недоуменно нахмурился.
-Вы к кому?-несколько раздраженно спросил он.
- Извините,мне нужен Аллен Роми...
Парень со вкусом зевнул.
- Брат в комнате,по коридоу.Проводить?
- Нет,спасибо...

Алллен оказался белокурым парнишкой,по виду чуть младше Билла.Увидев юношу на пороге,он заулыбался,осторожно сел на кровати,опуская перевязанную ногу.
- Доброе утро.Ты ко мне?-спросил он.
Билл кивнул,прошел в комнату.
- Да,привет...на твоей работе мне сказали,что ты хорошо знал Тома Сонне...я хотел бы поговорить о нем...
Аллен непонимающе нахмурился.
- О Томе?Зачем он тебе?Он погиб,ты знаешь?
Билл поспешно кивнул.
- Знаю.Упал с обрыва,так?
- Зачем он тебе?-вопросом на вопрос ответил Аллен,настороженно глядя на Билла из под светлой челки.-Рассказывай...

Рассказ занял немного времени.Аллен оказался чудесным слушателем.Он не разу не перебил Билла,только удивленно вздергивал брови по мере его рассказа.
Когда он закончил,парень хмыкнул,вытащил сигареты.
- Звучит как сценарий по книге Стивена Кинга,не находишь?
Билл болезненно свел брови.
-Ты мне не веришь?
Аллен чуть качнул головой,не сводя с юноши взгляда.
- Не знаю...не понимаю...как то странно все это,да?
- Очень странно...-согласился Билл,осторожно присел на кровать рядом с парнем.Тот с наслаждением затянулся.
- Что ты хочешь про него узнать?-наконец спросил он.
Билл беспомощно пожал плечами.
- Я...не знаю...просто мне кажется,если я узнаю что то о нем,побольше я смогу понять почему он сниться именно мне...
Аллен пожал плечами.
- Тома мало кто мог понять....-он выдохнул дым,долго смотрел,как он медленно поднимается к потолку.-Он был слишком...непредсказуемым...
- Ты его хорошо знал,да?
Аллен негромко рассмеялся.
- С самого детства,по моему...еще в начальной школе он был...не таким...
Его всегда многие сторонились...да почти все...а в классах постарше,позже,ему вообще покоя не давали,издевались постоянно...
Билл почувствовал,как сжалось сердце.
- Издевались?-прошептал он.Аллен кивнул.
- Мягко сказать...он был очень ранимым...болезненным каким-то...-глаза Аллена вспыхнули неожиданной теплотой.-Каким-то....трогательным слишком...постоянно чего то опасался,боялся кого то обидеть,ранить...
Билл тяжело сглотнул.
- А кто его родители?
Аллен усмехнулся,затушил сигарету в стоящей на прикроватном столике пепельнице.
- Тайна покрытая мраком.Том говорил,что они умерли когда ему исполнился год,Но в городе говорили,Что они просто оставили его на престарелую бабушку и смылись.Куда-то за границу...
- Понятно...
- Он был очень хороший...-неожиданно в светлых глазах Аллена блестнули слезы и он поспешно прикрыл глаза рукой.-Добрый такой,открытый...когда парни из класса начинали ему что-то говорить,он так изумленно на них смотрел,словно не верил,что люди могут его обидеть...так больно за него каждый раз...а уж когда прошел слух об его сексуальных предпочтениях,то тогда вообще все для него адом обернулось...
Билл слушал,затаив дыхание,не двигаясь и только горячий комок в груди мешал.Не давал вздохнуть...

 
EfiДата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:24 | Сообщение # 6
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Репутация: 11
Статус: Offline
- Он никогда не мог спокойно пройти мимо сбитой машиной собаки...сразу весь какой-то поникший становился...
Аллен все говорил и говорил.Пришел его брат,предложил обоим по банке пива.Они не отказались.Билл пил небольшими глотками,слушал молча...
- А сторож с кладбища сказал,что он к родителям вернулся,после Италии.-осторожно пребил юношу Билл.Аллен удивленно вскинул брови,тихо засмеялся.
- О,ты уже пообщался со стариком Фредом!Он хороший мужик,только вот путается иногда,не помнит что то...нет,все не так...после Италии Том правда сюда приехал...только не к родителям...
- К бабушке?-предположил Билл.
Аллен криво ухмыльнулся.
- Ага...к бабушке,блин...да она его ненавидела!-он неожиданно зло скривился,снова потянулся за сигаретами.-Видел я ее пару раз...одно название,а не бабушка...всегда ходила в сергах бриллиантовых и в цепях золотых,а Томка три года мог одну и ту же курточку таскать...
-Она жива,бабушка эта?-тихо спросил Билл,неосознанно сжимая руки в кулаки.Аллен кивнул,затянулся.
- Жива,что ей сделается...уже восемьдесят лет,а все живет,с*ка...
Они помолчали,сделали по глотку вкусного,прохладного пива из банок.
- Как он с этим Раулем познакомился?-неожиданно даже для себя спросил Билл,и Аллен вздрогнул,вскинул взгляд.Усмехнулся.
- И про это наболтал...
Билл утвердительно кивнул.
Аллен сделал глубокий вздох.
- Мне всегда было очень жалко Тома.-наконец снова заговорил он.-У меня был вечно пьяный отец и падающая от усталости мать,но они у меня были...отец мог заглянуть ко мне в комнату,плохо ворощащимся языком спросить:Как ты,сынок?В школе все хорошо?Молодец,учись-учись...А у Томки даже этого не было...дома-вечно недовольная старуха,в школе-оскорбления и издевательства...он вечно в синяках весь ходил...бледный такой...до сих пор помню...-Аллен сморгнул выступившие слезы.Потом собрался,заговорил вновь.-А после окончания школы объявился этот Рауль,профессиональный художник.Он встретил Тома случайно,в кафе возле парка и предложил пойти к нему работать натурщиком.Том согласился.
Аллен затушил сигарету,опустил взгляд.
- Том влюбился в него,совсем как ребенок.Просто потерял голову....-Аллен тяжело вздохнул.-Я не могу его винить...такие люди,как Том,склонны к внезапной влюбленности...ему было всего семнадцать,и он ничего не видел в своей жизни...а Рауль улыбался ему,Рауль покупал ему сраные букетики цветов,но ты бы видел,как у Тома загорались глаза...-Аллен помолчал.-Только мне всегда казалось,что Том Раулю этому не нужен совсем...так,что то вроде комнатной собачки...кому не приятно,когда на тебя смотрят с таким обожанием...

- Я чувствовал,что теряю Тома...окончательно...один раз я пришел к мужчине,просил оставить Тома в покое...он же не нужен был ему...он только засмеялся и дверь захлопнул...тварь...
Билл слушал,умирал тихо,закрывая глаза и дыша шумно.Простуженно всхлипнул.
- Том часто приходил ко мне,жаловался,что Рауль снова уехал куда то и неизвестно с кем,плакал,а я ругался на него,уговоривал забыть...оставить...только он не слушал...когда ему исполнилось восемнадцать,Рауль забрал его с собой в Италию.Мы не общались целый год...
Билл молчал,только чувствовал,как подрагивает нижняя губа,поспешно прикрыл рот рукой,закашлялся.
Аллен провел по лицу ладонью.
- Из Италии Том вернулся один.Весь почерневший...я даже не узнал его...он позвонил мне в пол третьего ночи,и его голос напугал меня...Он только поросил:"Приезжай..."-и заплакал.Он открыл мне дверь,и я аж отшатнулся...я правда не узнал его...худющий,как скелет,одежда просто болтается...белый белый...как стена...и ревет,навзрыд просто...я на кухню бегом,нашел коньяк в шкафу какой т о,дал ему выпить.А его трясет всего,страшно так.Только через полчаса он смог мне сказать,что Рауль погиб,разбился на машине...я успокаивал его,говорил,что оно и к лучшему,но он не слушал,все плакал и плакал...а через три месяца и его самого не стало...-Аллен тяжело вздрогнул всем телом,закрыл лицо руками.
- Понятно...0прошептал Билл,подавленный,никакой.-У него больше друзей не было кроме тебя,да?
Аллен усмехнулся сквозь слезы.
- Друзей....он по городу ходить боялся...его тут терпеть не могли...а ты говоришь друзей...

Билл вышел из дома и только сейчас почувствовал,насколько его вымотал этот разговор.Непрятная давящая слабость во всем теле...снова разболелась голова...Билл протяжно вздохнул,накинул капюшон и поплелся к метро.

Тома он нашел возле небольшого цветочного участка.Заметив его,юноша вскинул голову,заулыбался.Билл подошел поближе,присел рядом с ним на корточки.
- Красивые,да?-с восхищением пробормотал Том,провел пальцами по крупным лепесткам.-Гибискусы...
- Красивые...-шепнул Билл.
Они поднялись почти одновременно и почти сразу же Том прижался к юноше всем телом.От него почему-то пахло корицей.
- Не уходи сегодня,Билл...-прошептал он.Билл заглянул к нему в глаза и увидел слезы.-Мне так страшно одному тут...задыхаюсь...
- Я не могу....я каждый раз ухожу...каждый раз так больно...каждый раз...-Билл говорил сбивчиво,и слова причудливо замедлялись,растягивались.
И ахнул,ощутив прохладные ладони на своей спине.Ему не хотелось сейчас ни о чем думать....не хотелось.Том улыбался одними уголками губ и покрывал его губы,щеки,глаза поцелуями,мягкими,нежными,как дождевые капельки.
"Я сейчас проснусь."-мучительно подумал Билл.-Сейчас проснусь..."
Небо было кровавым над ними,и как сквозь вату Билл услышал звон неотключенного будильника.
Его пробила дрожь.
- Том...
А Том держал его,крепко обнимая и прижимая к себе и Билл осознал,что не может проснутся.Будильник все звенел и звенел.

Било шесть часов вечера.Ганс и Рик нетерпеливо переминались под дверью.
- Что ж он не открывает?Неужели так ослаб из за обычной простуды...
- Вполне возможно.-не согласился парень,нервно прикусил губу.-Ганс,слушай,что то там не так...надо войти как то...что то не так...

Дверь поддалась легко.Двое людей прошли в комнату и неожиданно Рик почувствовал,как в жилах застыла кровь.
- Билл...
Юноша лежал на кровати,широко разметав руки,не двигаясь и словно не дыша.Кажется,он был без сознания.
- Билл!Билл!-он бросился к нему,потряс.-Билл,проснись!Билл!
Он звал,кричал,ударил юношу по щеке и голова его мотнулась,и он открыл глаза,вскинулся в руках Рика.
- Нет!-этот крик,полный боли и тоски поразил их обоих.Билл неожиданно горько расплакался,уткнувшись лицом в сомкнутые ладони.-Зачем ты это сделал,зачем?
- Ты не просыпался...ты потерял сознание,и...
- У него температура...может,вызвать врача...-Ганс осторожно подошел к кровати.Рик рассеянно поднял на него взгляд.
- Да,он весь горит...я не знаю...
- Уходите!-Билл выкрикнул это сквозь слезы,закашлялся.-Пожалуйста,уйдите сейчас!
- Билл,ты сошел с ума...-Ганс попятился назад,прикрыл рот ладонью.-Позволь нам...
- Уходите...прошу вас,уходите...что вы натворили...Боже мой,что вы натворили...
- Билл,тебе нужен врач…-голос Ганса почему-то дрожал.Он покачал головой,оступил еще на шаг назад.
Билл судорожно вздохнул.Слезы все текли и текли.
- Билл,что тебе снилось?-тихо спросил Рик.-Билл?
Юноша вскинул на него беспомощный взгляд.
- Там были деревья…-он судорожно всхлипнул,Прижал ладони к горящим щекам.-Черные-черные,с опаленными листьями…и что то темное надвигалось…страшное…
Рик уставился на своего начальника.
- У него бред.-констатировал он.-Ганс,чего ты ждешь?Вызывай «скорую»!
Ганс бросился к телефону.
- Нет!-Билл вскинулся на кровати.В глазах-почти паника.-Нет,не надо,я не хочу…они…их было так много…пожалуйста,Пожалуйста…
Он тихо охнул и снова рухнул на подушки,потеряв сознание.

Через полчаса прибыла бригада врачей.Билл уже пришел в себя,сидел на кровати,замотавшись в одеяло,бледный-бледный,с побелевшими губами,дорожками слез на щеках.Из под спутанной челки выглядывали уставшие до смерти глаза,казавшиеся черными из за широко расширившихся зрачков.

- У него воспаление легких.- заявил через несколько минут врач,пожилой седовласый мужчина.-Рекомендуем госпитализацию.
Билл облизал пересохшие губы,улыбнулся вымученно.Истерика прошла,только все тело до сих пор била мелкая дрожь.
- А без нее никак?
Врач пожал плечами.
- Если хотите проваляться в постеле не меньше месца-нет.
Билл протяжно застонал.
- Не надо мне больниц…-пробормотал он.
Врач захлопнул чемоданчик,поднялся на ноги.
- Как знаете.Сейчас напишу список лекарств,которые…

Через час квартира снова опустела.
С полулживым сочувствием Рик и Ганс посидели еще немного,принесли из ближайшей аптеки пузырьки и упаковки таблеток и ушли.
Билл поднялся с кровати,дополз до окна.Голова сильно кружилась,и во всем теле была неприятная слабость.Он закурил,уставился на совсем стемневшую улицу сквозь оконное стекло,прижался к нему лбом.Его прохлада успокаивала.Он снова вспоминал сон…странный…пугающий…он помнил,как Том начал целовать его,как он взял его руки в свои и бережно касался губами его ладоней.
А потом дикий липкий ужас и паника в глазах светловолосого мальчишки.
- Билл…-шептал он,а в глазах страх и невероятная тоска.-Билл,они пришли…это они…
А потом дикий крик:
- Нет!Я хочу проснуться!Нет!Я не хочу снова,не надо…
Том все отступал назад и его светлые волосы развевал ветер.
Сейчас Билл с содроганием вспоминал,как местами просыпался,метаясь по кровати,плача,крича:
- Я не хочу снова помнить…не хочу…не надо…
А потом вспыхнувшие сухие листья на деревьях и темнота.Ледяная,пустая темнота.

Билл поежился,выкинул сигарету.
Он дошел до шкафа,достал теплую рубашку,закутался в нее.

Уже сидя на кухне,глядя на тонкий лист бумаги с торопливыми нервными линиями,он почему-то снова ощутил дикое желание скомкать и выкинуть.А лучше порвать в клочья.
Он содрогулся.Сейчас,как он не пытался,он не мог вспомнить своего кошмара.Что-то далекое…что то в прошлом.Он зажмурился,потер виски.Мозг словно заблокировал страшное воспоминание.
Билл снова закурил,нежно провел кончиками пальцев по бумаге.
Пепел падал на рисунок.
-Хочешь мне помочь,Томочка?-тихо спросил он,улыбнулся чуть.-Что ты хотел мне показать?

 
EfiДата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:27 | Сообщение # 7
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Репутация: 11
Статус: Offline
Чтобы Билл поскоее мог победить болезнь,врач,приехавший еще на следующий день,прописал курс уколов атибиотика в районой больнице.
От лекарства болели мышцы и Билл еще долго дрожал от неприятного чувства ломоты вор всем теле.
На улице было совсем холодно,с неба сыпался колючий холодный снег.Тепмература не спадала.Билл поморщился,осторожно убрал волосы с лица.
Слезились глаза и все было нечетко,как в тумане.
- Чертовы уколы..-пробормотал он,Поежился.-Чертово воспаление...

Врач предлагал вызвать на дом медсестричку,но это стоило денег.Билл прикинул в уме свои финансы и отказался.

Голова кружилась,грудь болела и неприятно ныло все внутри.
Когда он подъодил к зданию больницы перед глазами неожиданно все потемнело,а в на тело нвалилась жуткая слабость.
"Надо войти,передохнуть на скмейке в коридоре..."-вяло подумал он и тут же начал оседать на землю.
Кто то подхватил его,помог дойти до входа.В коридоре Билл рухнул в кресло,поднял взгляд воспаленных глаз.Удивленно охнул.
Перед ним стоял Рамон,торговец газетами с центральной площади города.Взгляд у мужчины был озабоченным.
- Билл?-спросил он.-Что с тобой?
Билл слабо улыбнулся,потер виски пальцами.Голова кружится перестала,зато появилась тошнота.
- Привет,Рамон...да я приболел немножечко,уколы назначили...вот и пришел,да чего то плохо стало...
Рамон нахмурился.
- А чего не попросил,чтобы домой приходили?Так же лучше....
Билл усмехнулся,провел ладонью по лицу.
- Врач сказал,что это дорого стоит...да и нет у меня сейчас денег...я ж из за болезни не работаю...
Мужчина удивленно вскинул брови.
- Стоит?Насколько я помню,это не так дорого...погоди...-он прикусил губу.-К тебе что за врач приходил?Высокий?Костлявый такой?
Билл кивнул,чуть улыбнулся.Рамон презрительно скривился.
- Ах,этот...это Керхер,скотина полная...знает же,что услуга эта необходима и все равно хочет подзаработать на чем нибудь...сиди здесь,я сейчас все улажу...
Билл согласно кивнул.Спорить,возмущаться на алчного доктора не было сил.Он откинулся в кресле и словно снова потерял сознание,находился в каком-то полубреду.Привело его в себя прикосновние Рамона.Билл нехотя открыл глаза.
- Иди в третий кабинет,на первом этаже.Сегодня тебе сделают тут,а с завтрешнего дня домой будут приходить...не будешь же ты в таком состоянии ходить сюда.

Они вышли из больницы вместе.Билл вдыхал жадно прохдадный воздух,несмотря на то,что в груди все разрывалось от боли.
Рамон проводил Билла до дома,уложил в кровать,помог укрыться.
- На вот...для поднятия настроения...-он смущенно ухмыльнулся,достал из внутреннего кармана куртки замершую плитку шоколада,положил на столик рядом.Билл внезапно почувствовал,как защипало в глазах.-Я пойду?
- Да,да,конечно...-он закивал,улыбаясь неуверенно.-Спасибо,Рамон...спасибо...
Когда за мужчиной захлопнулась дверь,Билл не выдержал,перевернулся на живот и разревелся,уткнувшись носом в подушку.Почему-то дешевыя плитка шоколада в бумажной обертке оказалась последней каплей.
Он сжался под одеялом в комочек,все еще дрожа и всхлипывая.Как бы хотелось,чтобы кто то сейчас был рядом...чтобы положил на пылающий лоб прохладную ладонь и щептал бы что нибудь нежное и успокаивающее.Но ничего не было...никого не было...

Этой ночью он снова метался по кровати и плакал,кричал что-то,срываясь на хрип...
- Нет...нет,не надо...нет...не надо,хватит...хватит...хватит...

- Том...-настойчиво,Билл задавал юноше один и тот же вопрос,уже много ночей подряд.-Ты помнишь,что с тобой произошло?Том?
Том удивленно хмурился и поднимал брови,улыбался недоуменно.
Словно не понимая,не зная...

Они снова целовались,среди душистых цветов гибискусов и роз,упоенно,долго,жадно...
- Билл...Билл...-шепчут его влажные,только что целованные губы и прохладные ладони ложаться на воротник его рубашки,бережно расстегивая пуговицы.Касаются кожи.И тут же...тут же снова дикое чувство паники,неоправданное,безочетное.
И Том снова отшатывается и зажимает рот руками и качает головой.
- Что это?-Билл слышит свой голос будто бы издалека.-Что происходит,Том?!Что это?!
Где -то глубоко в груди разрывается вспышка боли,Расползается по телу душным липким ядом.
- Том...-беспомощно шепчет Билл.-Томочка...помоги...

Билл еще долго находился между сном и явью,плакал,кусал зубами подушку.В голове мелькали неясные образы,слова...
Снова навалилась какая-то черная тоска.
"Вспомни!"-кто то словно выкрикнул это слово и Билл вскинулся,громко вскрикнул.
Он пришел в себя,очнулся,сел и тут же горький липкий комок рванулся к горлу.

Билл упал перед унитазом на колени и его вывернуло,казалось,наизнанку около него.
Он нащупал на раковине салфетки,прижал одну к губам.Все тело била дрожь.Он сидел на кафельном полу еще долго,даже не чувствуя его холода,уставившись в одну точку.
Потом посмотрел на испачканные трясущиеся пальцы.
- Что происходит?-пробормотал он и сглотнул.-Боже мой,что происходит...
Прочь улетает, медленно тая, слепая пустота
Мелькают лица, тонкими пальцами бьют лучи в стекло
Закрытых окон
И были вместе, может быть здесь мы, а может просто так
В моих ладонях прошлое тонет, ведь мы уже давно
Так одиноки...

Останься со мной...
Вернемся назад...

Я бегу сквозь город без лица
В огнях подземного кольца
И летят сквозь землю поезда
Из ниоткуда в никуда… в никуда...

Ты – мой сон!
Я – лишь тень!

Не знаю, кто ты, как далеко ты и где ты ждешь меня
Я обещаю, не опоздаю, ведь ехать в никуда
Всего лишь вечность...
Глаза закрою - рядом с тобою, но миг и нет тебя
И мимо с воем темной волною сплетают провода
Путь в бесконечность...

Развей мою боль...
Смотри мне в глаза...

Я бегу сквозь город без лица
В огнях подземного кольца
И летят сквозь землю поезда
Из ниоткуда в никуда… в никуда...

Ты – мой сон!
Я – лишь тень!

Останься со мной
Вернемся назад
Развей мою боль
Смотри мне в глаза
И там глубоко у самого дна
Увидишь, что я сгорела дотла...

Вдоль по тоннелям и ночным перронам
По переходам и пустым вагонам
Я словно тень скольжу по краю света
Тебя зову, но снова нет ответа...

Ты – мой сон!
Я – лишь тень!
Я – твой сон!
Ты – лишь… тень!(с)

Во вторник,через четыре дня после того,как Биллу начали делать уколы,зашел Рик,принес фрукты и несколько свежих газет.Плюхнулся на диван.Билл улыбнулся ему,закашлялся,скривился.Рик покачал головой:
- Выглядишь отвратительно.-признал он.
Билл прикрыл глаза,потер пальцами лоб.
- Чувствую я себя еще хуже.
Они помолчали.Билл хлюпал носом и вытирал слезившиеся глаза.
- Билл...ты чего,вообще не спишь?У тебя же глаза слипаются...
Билл усмехнулся сухими губами.
- Сплю...иногда...просто что то не спиться в последнее время...-уклончиво ответил он и поспешно спросил:-Как там на работе?Что нового слышно?
Рик вздохнул,подпер кулаком щеку.
- Да ничего...все как обычно...что там может быть нового?Стив увольняется вроде,а у Харта новая подружка...
Билл широко распахнул глаза,заулыбался.
- Опять?Только же недавно менял...
Они засмеялись.

Постепенно Билл чувствовал,как потихоньку начинает расслабляться.Нервная дрожь,не отпускавшая его несколько дней подряд начала понемногу затихать.
Рик посидел еще немного,выпил две кружки крепкого чая и ушел.

Билл осторожно сел на кровати,вздохнул тоскливо.Зажмурился,прижимая ладони к глазам.
Мысли вновь завращались с сумасшедшей скоростью.Какие то рваные обрывки...крики...соленый привкус на языке...
"Остановись!-он снова проснулся этой ночью от собсвенного истошного крика.-Пожалуйста,хватит,остановись!Мне больно!Больно!Больно!
Он помнил,как Том прижал его к себе,как его ладонь легла к нему на затылок,Словно он пытался защитить от чего то Билла...спасти...
А Билл вырывался и все продолжал кричать и кого-то звать,громко,срывая голос.
- Нет!Нет,хватит!Хватит!Хватит...
Он проснулся резко и дыхание оборвалось,словно кто-то сильно ударил его под ребра.Он тяжело дышал и тяжело вздрагивал,а по щекам снова и снова текли горькие,горячие слезы.

Билл завернулся в толстое теплое одеяло,насквозь пропахшее табачным дымом и запахом лекарств.Он нащупал пачку сигарет,прикурил.Пепел спадал на дрожащие пальцы,но он этого совсем не замечал.
Он снова прикрыл глаза.Какое то воспоминание,страшное и жуткое,не давало ему покоя...сводило с ума...окончательно.
- Том...-прошептал он и содрогнулся.-Томочка...

После того,как за медсестрой захлопнулась дверь,Билл поднялся,шатаясь доплелся до шкафа около стены,опустился на корточки,открыл нижний ящик.
В ящике,высокой стопкой лежали старые фотоальбомы.Билл нахмурился,достал один,смахнул толстый слой пыли.Осторожно открыл первую страницу,вздохнул.
Он не помнил своих родителей.Он давно ушел из родительского дома,лет в 12 и жил у своей тетушки на самой окраине города.Она скончалась два года назад и Билл начал снимать сам квартиру...
Он смутно помнил мать,рыжеволосую смешливую жещнину и ее теплые руки.Она часто смеялась,но почему то впесто ее смеха Биллу вспоминались ее плачущие глаза.
А отца...отца он не помнил совсем.
Он перевернул страницу,сжался весь.
На блестящем глянце был изображен бледнолицый темноволосый мальчик,лет девяти и высокий мужчина,обнимающий мальчика за плечи.Не это напугало Билла.Другое.
Лицо мужчины было заштриховано черным маркером.
Билл отложил альбом,потер пальцами виски.
Посмотрел в окно и с удивлением обнаружил,что на город уже опустился вечер.

Том больше не смеялся в его снах.Он встречал его,бледный и поникший,обнимал тихонько,боязливо оглядываясь.А потом клал холодные ладони на его щеки,поднимал его лицо кверху,целовал.И Билл видел над ними чистое чистое синее небо.
- Какой ты красивый...-шепчет Том и гладит его по волосам узкой ладонью.Билл улыбается.
Том распахивает свои огромные темные глаза и тоже пытается улыбнуться,но безуспешно.
- Пойдем в дом?-говорит он,и Билл чувствует,как замирает сердце.
В доме светло,пахнет карамелью и свежим деревом.
- Тут я живу...-голос светловолосого юноши почему-то звучит глухо.-Заходи,Билл...
Биллу даже не надо осматриваться,он и так знает,Что в этой комнате,он сам это сделал.Черным угольным карандашом.

- Хочешь пить?Я налью воды...
Вода из графина на столе вкусная и холодная.
Билл снова улыбается и выпивает воду большими глотками.

- Том...-в который раз просит Билл,садится на хорошо сколоченную кровать у окна.-Том,расскажи о себе...
Том хмуриться и кусает губы.
- Я же говорил...-мягко произносит он.-Я же говорил,я не знаю...почему ты всегда спрашиваешь меня?Тебе плохо со мной?-и Билл с ужасом видит слезы в его глазах.Он отчаянно трясет головой.
- Нет...нет,Том...Том...-он берет его ладонь и тянет к себе.

И они снова целуются.Том жаркий,влажный,от него пахнет чем то пряным и душистым.
- Том...я кажется тебя...-выдыхает Билл,и тут же глаза юноши широко распахиваются.
Билл смотрит сквозь мутное окно-небо больше не синее,оно темное,кроваво-красное небо.
И свист ветра за окном.
Деревья под окном жалобно стонут.
- Том!-вновь этот душащий приступ паники.Некотролируемый.- Том,что это?!Том,скажи мне!Скажи!
Том молчит и смотрит куда-то вдаль,в окно.Билл переводит туда взгляд и кровь в венах превращается в лед.
Далеко-далеко,под деревом на холме виден силует человека.Кажущийся совсем черным на фоне багрового неба.
- Нет!-зубы сжимаются так,что больно.-Нет,Том!Том,помоги мне проснуться!Том,я не хочу!Не хочу,не хочу!
Том встает с кровати и отступает назад.
- Надо...-говорит он,и слезы бегут из его глаз,спадают на пол из светлого дерева.Билл задыхается.
Как сквозь туман н видит,как человек сходит с холма и идет к дому.
- Нет!Нет!-дыхание перехватывает.-Нет,не сейчас!Не надо!

Сосед снизу испуганно и суетливо взмахивает руками,пока Билла пытаются привести в чувство.
- Я услышал какие-то крики...пришел...вызвал скорую...они сейчас будут здесь...
Рик бьет юношу по щекам,повторяя его имя,и благодарит Бога за то,что забыл днем у него свой шарф и решил заглянуть после работы.
- Почему скорая не едет?!-истерично кричит он.Билла страшно выгибает на кровати,он кричит так,что хочется зажать уши руками.Не слышать.
- Билл!Билл,очнись!Приди в себя,Билл!
Но юноша не реагирует на него,он мечется по кровати и рыдает навзрыд.Глаза его крепко закрыты,а из прокушенной губы тоненькой струйкой течет кровь.

 
EfiДата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:30 | Сообщение # 8
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Репутация: 11
Статус: Offline
Билл крепко спит,обколотый транквилизаторами,на больничной койке,вцепившись пальцами в тонкое одеяло,пропахшее лекарствами.

В коридоре Рик кричит на врача.
- Послушайте,герр,я его полтора года знаю!Что вы мне говорите!Он не псих!Что вы говорите?!
Врач,худощавый мужчина невысокого роста,осторожно поправил очки,спокойно ответил:
- Послушайте,молодой человек,никто не говорил,что он псих.У него серьезное истощение,как нервное,так и физическое,средняя степень воспаления легких,нарушен сон и очень нервическое состояние,но он не псих.
Рик тяжело сглотнул.
- Я могу подойти к нему?
- Нет.-так же спокойно ответил врач.-Я думаю,лучше всего будет навестить друга через пару деньков.А мы пока нанем делать свою работу.
- Знаю я вашу работу!-зло вскрикнул Рик.Врач поморщился.-Будете колоть его е** дрянью пока он окончательно не свихнеться!
Лицо врача сделалось непроницаемым.
- Молодой человек,выйдете отсюда.Иначе мне придется сказать охране,чтобы они применили силу.
-Не стоит.-буркнул Рик и развернулся,чтобы уйти.
- Постойте.-окликнул его мужчина.Рик повернулся к нему лицом.-Вы говорили,что Билл во сне зовет какого-то Тома.Вам ни о чем не говорит это имя?
Рик пожевал нижнюю губу,усмехнулся.
- У меня младшего брата зовут Томми.Не думаю,что Билл имеет в виду его.Он его никогда не видел.

Врача звали Манфест Маус.Он недавно закончил Академию,и Билл практически стал его первым больным.Поэтому мужчина немного нервничал,когда он заходил вечером в палату.
Билл проснулся,сидел,завернувшись в больничное одеяло,держа в пальцах неподкуренную сигарету.Услышав,как открылась дверь,он вздрогнул,вскинул взгляд.
- Привет,Билл.-Манфест прошел к нему,Присел на кровать.-Как ты себя чувствуешь?
Билл не ответил,тяжело сглотнул.
- Я в психушке,да?-враждебно спросил он и резким движением откинул волосы с лица,спутанные,грязные.-И долго меня тут будут держать?
Манфест мягко улыбнулся,потер пальцами переносицу.
- Ты в неврологическом отделении больницы.-поправил он.Билл не ответил назад.Его нижняя губа задрожала.-Мы хотим тебе помочь.
Билл раздраженно фыркнул,откинул одеяло.
- Знаю,как вы помогаете...мне не нужна помощь.Я не сумасшедший!-он внезапно сорвался на крик.
- Я знаю.Мы просто хотим...
- Послушайте,герр.-Билл потянулся к джинсам,висящим рядом на стуле,выудил из кармана зажигалку,прикурил.Горький дым поплыл по комнате.-Я знаю,сколько стоят такие вот дядечки,как вы,с такими сладкими голосами и улыбками.Денег у меня нет.Довольны?А теперь я могу уходить?
Врач осторожно,но настойчиво забрал сигарету из пальцев юноши.
- Вам не стоит курить.Вы ужасно выглядете,Билл.Послушаете меня?
Билл хмыкнул,откинулся на подушку.
- У меня есть выбор?-все так же враждебно спросил он.
- Понимаешь,Билл...полгода назад я закончил Академию,и сейчас приступил к написанию собсвенной книги.Она как раз касается таких случаев как у вас.Сновидений...я ведь прав?Что то мучает вас во сне?
Билл задрожал мелкой дрожью.
- Я не хочу говорить об этом.Дайте мне уйти!-в уголках его глаз блестнули слезы,и он зло смахнул их ладонью.
- Боюсь,что не получится.-мягко произнес Маус.-Вы сами видите,как это серьезно.Насколько вы истощены.Если вам не помочь,вы очень скоро окажетесь на том свете.
Билл горько ухмыльнулся.
- А может,я только об этом и мечтаю?Откуда вы знаете?
- Не надо так,Билл.-с легким упреком прервал его врач.-Прошу тебя,доверься мне.Я правда хочу помочь.
Губы юноши снова вздрогнули.
- Неужели?-издевательски переспросил он.-Правда хотите?Или я вам нужен только для написания вашей как-ее-там книги?
- Для этого тоже...-уклончиво ответил Манфест.- Вы согласитесь,чтобы я вам помог?
Билл молчал,кусая нижнюю губ.Отвернулся,уставился в окно.
- Если ты откажешься,тебя все равно не выпустят.А будут лечить,так как обычно "лечат"-наркотиками и уколами.И ты тогда точно сойдешь с ума.Это гарантировано.Пожалуйста...-его голос упал почти до интимного шепота.-Позволь мне помочь тебе...
Билл резко развернулся,и врач едва сдержался,чтобы не отшатнуться.По щекам юноши медленно ползли слезы.
- Я так устал...-прошептал он,улыбнулся нервно,побарабанил пальцами по губам.-Я старался не спать,потому что я,когда засыпаю...но я не мог...я слрвно терял сознание...и он...он снова приходил...так страшно...больно...
- Стоп,Билл.-врач протянул руку,накрыл его ладонь своей.-Успойся.Сейчас это не сон,сейчас тебе нечего бояться.Расскажи мне все.Пожалуйста,расскажи.

Слишком много всего накопилось.Слишком Билл был измучен.Он говорил долго,очень долго.Уже совсем стемнело за окном,разошелся персонал больницы...
- Я больше не хочу засыпать.-Билл вскипнул,вытер пальцами глаза.-Потому что он приходит...
Маус вздохнул глубоко,потер виски пальцами.
- Тебе сегодня на ночь дадут сильное снотворное.-наконец сказал он.-Ты будешь спать очень глубоко и никаких сновидений не будет.Отдыхай,Билл.А завтра обо всем поговорим.Хорошо?
- Да.-Билл тяжело вздрогнул,сглотнул.Поднл усталый взгляд.-Герр Маус...я не сумасшедший?
Манфест улыбнулся.
- Нет,Билл.Не сумасшедший.Отдыхай.Я с утра приду к тебе.Через час тебе принесут ужин и таблетки.
- Спасибо...Герр Маус,а где здесь можно курить?
- Налево по коридору и крайняя правая дверь.Только я бы тебе не советовал.У тебя ужасный кашель и ты еще не поправился после воспаления.А там как знаешь.

Билл смотрел на таблетки,лежащие на дрожащей ладони.Красивые,розовые таблетки.
"Ты будешь спать очень глуюоко и никаких сноведений не будет"-вспомнил он,сжал руку в калак и медленно поднялся с кровати.
В комнате для курения было открыто окно и никого не было.Билл подошел к подоконнику,вытянул руку и разжал пальцы.

Он выкурил две сигареты,прежде чем вернуться в палату.Глаза слипались.
Он лег на кровать,свернулся калачиком.От неприятного запаха лекарств его начало подташнивать.
Он долго лежал,тяжело вздрагивая,а потом вдруг провалился в сон,темный и тяжелый.
- Мужики,а мы что отмечаем вообще?-заплетающимя языком спросил Харт,откупоривая очередную бутылку.
- Как что?-Рик сделал глоток пива,ухмыльнулся.-Зарплату дали!
- А,ну да...
- Ну,давай,Рик,рассказывай.-поторопил его Стив,щелкнул жвачкой.-Чего там этот доктор то сказал?
Рик засмеялся,вытащил пачку сигарет.Он уже напился,здово напился,и теперь на его лице блуждала глуповатая улыбка.
-=Говорит,Билл вообще свихнулся.-заговорщиским тоном сообщил он.Харт фальшиво ахнул.Стив заулыбался.
-Так и сказал?
- Ага.Говорит,вообще псих.Так что Билл у нас теперь в психушке...
Они помолчали.
- Он всегда был каким то...странным...-выговорил Харт,икнул.
Рик согласно кивнул,подкурил сигарету.
- Ребят,а может,он гей?-предположил он.Парни засмеялись,и Стив опрокинул свое пиво на джинсы.Выматерился громко.

- Кто нибудь,подержите его!
- Он не дает к себе прикоснуться!
- Да помогите же мне кто нибудь!
- Держу...держу,осторожней...
Билл наконец то перестал вырываться,обмяк в сильных руках санитаров.Он уже не кричал,только сдавленно хрипел и мотал головой,все еще находясь во сне.Тонкая игла вошла в вену на сгибе локтя,и он тяжело вздрогнул,всхлипнул.
Манфест осторожно приподнял его голову за подбородок.
- Он отключился.-с глубоким вздохом констатировал он.-Уложите его в кровать.И пусть сегодня ночью кто нибудь дежурит рядом.

Он смотрел на измученного до полусмерти юношу,который лежал,широко разметав руки.Наконец то его дыхание выровнялось,и теперь Билл крепко спал.Как Маус надеялся,без сноведений.
Он благодарил Бога,что остался сегодня на ночь в больнице.Он задремал около часа ночи на кушетке в комнате отдыха,а в половину второго его разбудила медсестра,бледная и встревоженная.
- Герр Маус,там в 205 палате вашему новому пациенту плохо...нужна ваша помощь...
Он потер виски пальцами,неосознанно коснулся плеча юноши под тонким одеялом.
- Что ж тебе сниться,а?-прошептал он.-Как это узнать?

Когда он пришел к юноше с утра,тот только проснулся,сидел на кровати,бледный,измученный.Увидев врача,он как то виновато улыбнулся.Манфест все понял.
- Ты ведь не выпил вчера снотворное,верно?-он не спрашивал.Утверждал.
Билл качнул головой,отвел взгляд.
Маус вздохнул,присел к нему на кровать.
- Пообещай что в дальнейшем будешь выполнять мои указания.Иначе мы так ни к чему не придем...
Билл поднял полные слез глаза.
- Я не смог...-прошептал он.-Не мог...он же ждал меня...ждал...

- Начнем?-Манфест достал блоктон и ручку,уселся поудобней.Билл молча кивнул.
- С самого начала.-уточнил Маус.-Давай с самого детства.Что ты помнишь?
Билл прикрыл глаза.

 
EfiДата: Среда, 28.10.2009, 16:44 | Сообщение # 9
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Репутация: 11
Статус: Offline
Что он помнил?Помнил небольшой деревянный дом с зарослях колючих кустах терновника,с покосившийся крышей,без стекол.Помнил белье в железном тазу и деревянный стол в полутемном помещении.Помнил куст сирени на конце улицы и ее невероятный запах...вспоминалась кровь на ладонях и едкая боль,но все это было очень расплывчато,непонятно...
Билл замолчал,поднял виноватый взгляд на врача.Тот оторвался от своего блоктота,ободряюще улыбнулся.
- И все?Больше ничего?А родители?Билл,ты помнишь своих родителей?
Билл помотал головой,поднес левую руку ко лбу,словно пытаясь что то вспомнить.
- Нет...нет,ничего не помню...лишь какие то очень смутные отрывки...мельком...местами...
- Говори,Билл...сейчас важна любая мелочь...

Через полтора часа вконец измученный бесконечными распросами Билл провалился в беспокойный сон,предварительно получив укол снотворного.

К вечеру пришел Рик,принес фруктов,но в палату Манфест его не пустил.Отдал медсестричке пакет и попросил парня пройти в его кабинет.
- Я считаю,что причина его кошмаров и расстройства психики идет из его детства.-начал сразу врач,жестом предложил юноше сесть.Рик с видимым наслаждением опустился на мягкое кожаное кресло у окна.-Рик,вы знаете что нибудь о его детстве?
- Нет...-промямлил парень,встряхнул головой.-Нет,ничего...Билл никогда не говорил ни о ком из близких...Билл вообще...он очень замкнутый...очень...он ни с кем на работе особо не общался...-сбивчиво заговорил он.
Манфест задумчиво кивнул.
- Понятно...

Билл проснулся с головной болью,когда уже совсем стемнело.Вздохнул тоскливо,уставился в окно.Неожиданно из глаз потекли горячие слезы.Он поднял руку,провел пальцами по месту укола.
- Томочка,прости...прости,пожалуйста...я еще вернусь...я обещаю...
Дверь палаты неслышно открылась.
- Билл?-удивленно спросил Манфест.-Билл,ты что,плачешь?Что то болит?Что то приснилось опять?-он говорил предельно мягко,ближе подходя к кровати.Билл вскинул взгляд,и с разочарованием Маус отметил,что он снова стал колючим и враждебным.
- Ничего не снилось.-пробормотал Билл,стирая слезы со щек.-Абсолютно ничего.
- Так это хорошо.-подбодрил его врач.-Видишь,сегодня ты спал спокойно...
- Я к нему хочу...-как то жалобно шепнул юноша,осторожно убрал прядки волос со лба.-Непонятно?
Маус глубоко вздохнул.
- Билл,для начала мы должны убрать из твоего сна причину твоего панического страха.Это же ненормально...
Билл грустно ухмыльнулся,откинулся на подушку.
- Билл,ты помнишь,где ты жил раньше?
- У тетки.-равнодушным голосом сообщил юноша.-А когда она умерла,переехал в съемную квартиру.
- Нет,я имею еще раньше.До тетки.С родителями?Где ты жил?
Билл беспомощно пожал плечами.
- Я не помню...помню только дом,такой старый весь,косой какой то....без стекол...без забора...
Маус кивнул.
- Кажется,я знаю,где это...

Место,про которое подумал врач,наодилась за городом и местные жители в шутку называли его кладбищем.
Манфест,приехавший в деревеньку со странным названием Эшбури молчаливо согласился с жителями.Видно было,что жители крохотных домиков вдоль одной единственной улицы откровенно бедствуют.У многих не было заборов,и все заросло высокой жесткой травой.
Мысль о том,что Билл провел в этом кошмарном месте свое детство нагоняла на Манфеста тоску.
Неожиданно спряталось за облака солце,и Маус почувствовал себя совсем неуютно,потеплее закутался в теплое пальто.Атмосфера,царящая в Эшбури,угнетала.Где то недалеко хлопнула дверь.
Он медленно брел по улице,рпазглядывая дома.
Понять,где тот,про который говорил Билл было невозможно.
Наконец взгляд врача зацепился за открытую калитку.Он осторожно подошел поближе.
- Есть кто нибудь?-крикнул он.Молчание.
Он вошел на участок,поднялся на крыльцо.Несколько ступенек отсутствовало.
Взялся за ручку двери-открыто.Он тяжело сглотнул и переступил порог.
Крохотное,размером чуть больше спичечного коробка помещение было тускло освещено одной лампочкой,болтающийся на проводе.
Женщина,в длинном цветастом платье,стоявшая у стены обернулась.
- Вы к кому?-она не испугалась,не удивилась увидев незнакомого человека.Выцветшие глаза смотрели совершенно безразлично.
Маус поспешно откашлялся.
- Извините,я ищу дом,где несколько лет назад жил Билл Каулитц.вместе со своими родителями.
Женщина наконец повернулась к Манфесту полностью,и врач увидел глубокие морщины,избороздившие ее лицо.
- Билл?-переспросила она,и на ее лице мелькнуло слабое подобие улыбку.-Чудесный мальчик был...жаль,больше здесь не появляется....его дом был на самом конце улицы,15.
- Там сейчас кто нибудь живет?
Женщина помолчала немного опустив взгляд,и наконец произнесла тихо:
- Его мать.

- Эй,псих...-в палату хмуро заглянул один из санитаров.-Поднимайся,на укол пора.
Билл поднял голову,чувствую ломящую боль в висках.Голова кружилась и к горлу подкатил горький комок.Он осторожно сел,потер виски пальцами.
- Шевелись,бл*!-прикрикнул на него мужчина.-И без тебя дел полно!
Билл поднял на него воспаленные глаза.
- А где герр Маус?-тихо спросил он.
- По делам уехал.-раздраженно ответил санитар.-Ты встаешь,или как?
Билл поднялся,чуть поатнулся.На тело навалилась непонятная слабость.
Шаг,второй.А санитар все кричал,поторапливая его...
"Я сейчас потеряю сознание.-подумал Билл.Ноги его подкосились и он рухнул на под,сильно ударившись затылком о край кровати.

-Его мать?-не сдержал удивления Манфест.-Она жива?
Женщина кивнула,Снова отвернулась.
- Жива,только вот...она не в себе немного...она уже лет пять не высовывается из дома...Лишь только...
- Что?
- Ничего.-опомнилась женщина,вскидывая голову.-Вы идите к ней,может и удаться чего-то узнать...

Манфест уже подходил к дому,где вырос Билл и чувствовал,как его сердце скручивает боль.Дом выглядел совсем неухоженным,почерневшим от времени и с такими же пустыми черными окнами без стекол.

- У него легкое сотрясение.-женщина в белом халате сняла с рук латексные перчатки,приложила ладонь к шее юноши.-Пульс учащенный.Вы звонили его лечащему врачу?Герру Маусу?-санитары дружно покачали головами.-А почему нет?Откуда мне теперь знать что с ним делать?!

Том бросился к нему на шею,плакал,судорожно вздрагивая всем телом,целовал его лицо,глаза,щеки,нос,теплыми,абсолютно живыми поцелуями.И задавал только один вопрос:
- Почему?Почему?Почему?
- Я не виноват...Том...Томочка,они заставили...они не отпустили...
Билл шептал так же сбивчиво,кусая,целуя влажные,жадные губы.От Тома снова пахло корицей,так по родному и по знакомому.
- Не уходи....-рыдал светловолосый мальчик,все теснее прижимаясь к Биллу.-Я умоляю тебя,ты только не уходи...
- Том...-жалобно всхлипнул Билл.-Томочка,поммоги мне все вспомнить...
Том горько вздохнул и отпустил его.Сразу навалилось какое то ощущение пустоты,без теплых,нежных рук.
- Это больно...-он поднял руку,провел кончиками пальцев по щеке Билла.Тот крепко зажмурился.-Это так больно,Билл...
Билл перехватил его руку.
- Если ты поможешь мне,мы всегда будем вместе,слышишь?Всегда...и никто нам не помешает...
Том смотрел на него глазами,полными боли.Глаза стали совсем черными.
- Ты правда этого хочешь?Ты хочешь все вспомнить?
- Да...
И Том взял его за руку и повел в дом.Только не на второй этаж...под лестницей,в углу была дверь.
- Иди...-Том легонько подтолкнул юношу к ней.-Иди,Билл...прости...но ведь так надо,да?Так надо...на этот раз до конца...

- Что с ним происходит?-врач смотрела,как тревожно сжимаются руки юноши в кулаки,как он судорожно стискивает зубы.-Что это?!
Стоявшие вокруг люди молчали.
Внезапно хрупкое тело выгнуло под одеялом.
- Нет!-Билл хрипло застонал, тяжело вскинулся,но не очнулся,только снова упал на подушки.-Нет...не смей...не подходи....не смей!!
Этот крик потряс всех.Врач отшатнулась от кровати.
- Позвоните Маусу!-крикнула она.-Скорее!
- Он отключил телефон.-почти прошептала одна из медсестер.
- Черт...

Отпустите меня в мой сон
Там поёт серебряный дождь
Там заждался меня мой конь
Но следов в траве не найдёшь
Там горит на окне свеча –
Дом, в котором помнят и ждут
Где не тронет меня печаль
Где беда и боль не найдут.(с)

- Не бойтесь,я не причиню вам вреда...-Манфест острожно,шаг за шагом приближался к существу,стоявшему на крыльце.Это была женщина,но она словно совсем потеряла человеческий облик.Длинные,рыжие,давно не расчесанные пряди спадали на лицо.-Прошу вас,позвольте мне подойти к вам...
- Что вам нужно...-голос женщины был осипшим и хриплым.Манфест содрогнулся.
- Я врач...Манфест Маус...несколько дней назад ко мне в больницу попал юноша...Билл...ваш родной сын...
Он подошел к женщине почти вплотную,и в этот момент она вскинула голову,и Маус отшатнулся.В черных глазах не было абсолютно ничего.Они напоминали выжженную солнцем пустыню.Абсолютно черные глаза.
- Билл?-безжизненным голосом переспросила женщина.Губы ее чуть дрогнули.-Билл...
-Да,Билл,ваш сын...-тихо повторил Манфест.Опустил взгляд и увидел,как руки женщины начали трястись.Тяжело сглотнул.
- Давайте пройдем в дом...нам надо поговорить...
Женщина вскинула на него безумный взгляд.
-Билл-мой сын...-странно растягивая слова пробормотала она.-Мой маленький малыш Билли...

-Руки юноши взметнулись вверх словно две испуганные птицы и он снова дико закричал,так и не открыв глаза.Так дико и страшно,что даже невозмутимые и много чего видавшие санитары в ужасе попятились.
- НЕТ!-полный боли крик.Женщина в белом халате бросилась к кровати.
- Вколите ему что нибудь!-истерично закричала она.-Вы не видите,как он мучается?!Вколите!
- Мы не можем...-пробормотала одна из медсестер.-Маус не оставил нам никаких распоряжений...
Врач не отрываясь смотрела на измученного юношу.По белому,абсолютно белому лицу текли крупные слезы,он кривился и все кричал и кричал.
- Ахххх...-он тяжело выдохнул,на секунду обмяк,а потом снова его тело начало выгибаться.-Неееееет...не надо...не надо так,мне больно...больно...больно...

- Послушай меня,Билл,так надо...так надо...-Том шептал,обнимая его сзади за талию,а Билл стоял на пороге,вглядываясь в непроглядную темноту запретной комнаты.-Билл...ты должен вспомнить...ты должен пройти сквозь это...ты прости меня,Билл...
Билл запрокинул голову,Касаясь затылком теплого плеча Тома и почувствовал как ему на шею закапали горячие слезы.
- Прости,Билл...-а потом он ощутил как Том с силой толкнул его вперед и дверь захлопнулась.И темнота навалилась на него.Он закусил костяшки пальцев,чувствуя,как тело бьет неудержимая дрожь.
- Том...-беспомощно шепнул он.-Томочка...
Он вздохнул запах,сырой и горький,и тут же вспомнил,осознал все,что случилось в этой комнате.
Ужас.Дикий,невыносимый ужас навалился на него,подобно огромной чрной лавине.Он дернулся назад,прижимаясь к насквозь промерзшей стене,вжимаясь в нее,шепча,безумно,отчаянно.
- Нет....нет...нет...нет...
Но в коридорое,за дверью уже были слышны шаги,тяжелые,зловещие.И шаги остановились прямо возле двери.
Моргая и пытаясь сдержать рвущийся наружу крик,Билл отступал назад,беспомощно шаря руками вокруг себя.
Холод.Железо.Железные прутья кровати.Холод этот ударил новой вспышкой боли.По самому сердцу.Билл весь сжался,задрожал,прижимая ладони к губам.
- Нееееет...-дикий стон вырвался из его груди.Дверь начала приоткрываться.

Манфест молча смотрел на женщину,как она тихонько обхватывает кружку двумя руками.Рукава ее свитера закрывали кисти рук.
- Вы расскажите мне про Билла?-умоляюще произнес он.-Пожалуйста,Прошу вас,фрау...помогите мне...
Она снова поднла взгляд.Усмехнулась одними губами.
- Про Билла?-она чуть качнула головой,вздрогнула тяжело,откинула спутанные волосы назад.-Наверное,расскажу...-и вздруг она закричала,завыла,вцепляясь пальцами в рукав куртки Мауса.
- Вы поможете моему мальчику?-визгливо вскрикнула она.-Герр,вы ведь спасете моего мальчика?Вы ведь поможете ему?-она задышала,часто-часто,глядя на врача широко распахнутыми глазами,а потом заплакала.Крупные слезы покатились по морщинистым щекам.-Боже...как я виновата,как виновата...он убил его...он убил моего мальчика...и я...я оказалась виновата в этом...и мы...хотели...и,о Господи...так сильно...тогда...до крови...-она говорила,слова выплескивались из нее с какими то всхлипами.Судорожными,беспокойными.
Она зарыдала,роняя голову на руки.
- Что произошло?-одними губами спросил Маус.-Что произошло в этом доме,фрау Каулитц?Что?
Она подняла голову и улыбнулась.
- Что произошло?Доктор,пойдемте,я покажу вам кое-что...

Трое здоровых мужчин-санитаров пытались удержать бьющееся на полу хрупкое тело.Билл извивался в изх руках,метался,словно пойманный зверь.Смертельно раненый зверь.
- Отпусти меня!Отпусти!-голос был сорван напрочь.-Ну за что?Скажи мне,за что?!

И дверь распахивается с такой силой будто ее вышибли ногой.Билл судорожно вздыхает.Он вспомнил,вспомнил все,и знает,что будет сейчас.Прекрасно знает.Мужчина,высокий,грузный молча подходит к его кровати,и Билл вскидывается.На него тут же обрушивается страшной силы удар,куда-то под ребра и становиться невозможно дышать.
- Скучал по мне,мальчик?-выдыхает мужчина и от него удушающе пахнет алкоголем и потом.Билл открывает рот и начинает кричать.

- Это комната Билла.-женщина толкает дверь комнаты под лестницей и щелкает выключателем.Тусклый свет вспыхнул где то под потолком и взору Манфеста открылась крохотноте помещение с кроватью вдоль стены,тумбочкой с настольной лампой.Пахнет в комнате сыростью и еще чем-то горьким,неприятным.
- Здесь пахнет кровью...-женщина словно читает его мысли.-Мерзостью...-она подошла к кровати,присела на нее,провела по скомканному одеялу ладонью.-А вот здесь спал Билл...
Она внезапно снова заплакала,приподняла уголок покрывала,коснулась его губами.
- И вот здесь Билла впервые изнасиловали.
Манфест почувствовал,как перехватило дыхание,как будто его с силой пнули в живот.
- Что вы сказали?
Женщина подняла взгляд.На ее тонких губах блуждала странная улыбка.
- А вы не знали?Билла насиловал его отец.

- Тварь!-на пределе легких выкрикнул Билл,и тут же мужчина стащил его с кровати,заставляя упасть на бетонный пол.От первого удара перехватило дыхание.А потом они начали словно сыпаться со всех сторон.
Билл прижался к стене,закрывая лицо руками.Холод стены успокаивал.Не хотелось знать,двигаться,видеть.Не хотелось жить.
Его швырнули спиной на кровать,и он весь сжался.Боль от ударов парализовала все тело.
- Забыл,как надо приветствовать папочку?-шипит мужчина,и все леденеет внутри,когда его рука проскальзывает под одеяло,рассегивая на юноши штаны.
- Нееееет...не надо...пожалуйста,не надо...
Тяжелое дыхание бьет в самое ухо,и от веса тела немеет все внутри.
- Не надо...не надо...
Но его ноги рывком разводят в стороны и боль,невыносимая,страшная боль пронзает все тело.Глаза распахиваются,как у загнанной лошади.
- Нет...-хочется кричать,но не выходит.Никак не выходит.

Билл рыдал.Словно со стороны он видел маленького мальчика с черными взъерошенными волосами,который сидел около озера,прямо на мокром песке и плакал,уткнувшись лицом в колени.На руках мальчишки синяки и царапины.Хочется броситься к нему,обнять,пригреть хоть немножечко,но Билл не может двинуться с места.
Он кусает запястья и рыдает,рыдает так,что кажется сейчас разорвется сердце.

- О чем вы говорите...-Маус отступает назад и трясет головой,отказываясь верить и понимать.-О чем вы,черт возьми,говорите....
- Каждую ночь...-нараспев говорит женщина и широко улыбается.- На вот этой самой кровати...-лицо ее снова кривиться и слезы бегут по щекам.-Мой мальчик...-шепчет она.-Мой мальчик,прости меня...

 
EfiДата: Среда, 28.10.2009, 16:47 | Сообщение # 10
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Репутация: 11
Статус: Offline
Билл уже совсем охрип,устал от беспрестанного крика.Он сжался на полу,свернулся,всхлипывал тяжело.
- Томочка,Томочка...-шептали бескровные губы.-Том...помоги...

- Вы же мать...-Маус с ужасом подумал,что,кажется,растерял все свои навыки полученные в Академии.- Вы же матЬ,черт бы вас побрал!Почему вы ему не помогли...Почему не защитили?!
Женщина оскалилась,смахивая рыжие пряди с лица.
- Помочь?Помочь?!-зло выкрикнула она.-Мой муж не работал...Билл был совсем маленьким...я работала на трех работах,с утра и до утра...откуда я знала?!Как я могла подумать о таком?!-хрипло выдохнула она и снова заплакала.-Зачем вы пришли?!Зачем снова заставляете это вспоминать...ведь я так...так...
- Пытались забыть,да?-тихо закончил за нее Манфест,спрятал лицо в ладонях.-Пытались забыть...А то,что ваша плоть,кровь...сейчас умирает в больнице и медленно сходит с ума от старой раны-вам плевать?Билла вы тоже пытались забыть?
- Да...-одними губами шепнула женщина.-И Билла-забыть...

- Все...-Том горячо шепчет на ухо какую-то нежную глупость,а Билла бьет такая дрожь,что слышно,как стучат зубы.-Все,Билл...уже все...закончилось...ты слышишь?Все уже закончилось...прошло...
Билл рыдал навзрыд,все крепче прижимаясь к теплому,мертвому мальчику,а потом кто то встряхнул его за плечи,сильно,и он вскрикнул,охнул тяжело и проснулся,очнулся от собственного кошмара.

- Я узнала об этом когда Биллу было 12 лет...-женщина делает судорожные глотки прохладной воды из стакана и зубы стучат о край.Маус смотрел на нее,и губы его кривились от брезгливости и отвращения.-Я просто вернулась домой,в тот день меня уволили с работы и я пришла рано...и...Билл лежал на полу...а мой муж...он...-женщина не договорила,закрыла рот рукой.Манфест ощутил подступающую к горлу тошноту.
- И вы просто выставили мальчика за дверь,да?-глухо произнес он.-Выставили за дверь и предложили перебраться к тетке?
- Что мне оставалось делать?-сумасшедшая снова начала впадать в истерику.-Чтобы вся деревня знала?Чтобы мой муж...чтобы я...вот так вот..да нас бы...
- С*ка!-неожиданно даже для себя выкрикнул Маус и тут же прикусил язык.Это слово не срывалось с его языка со второго курса Академии.- Какая же вы тварь..
Женщина закрыла лицо руками.
- Уходите.-шепнула она.Голос ее сорвался.-Уходите и больше никогда не приходите.Не смейте мне об этом напоминать.

Спустя неделю.
- Это уже прошло..-после обеда у Билла вновь случилась истерика.Он плакал всю неделю,практически не переставая и Маус с ужасом понимал,что не может ничем ему помочь.-Билл,послушай,но ведь это прошло...теперь надо учится жить дальше....пожалуйста...
- А по утрам....по утрам я уходил из дома и шел к нашему озеру...-слова вырывались вперемешку со стонами и рыданиями...-Там было так красиво....и сирень цвела...все тело так болело и ныло...у меня все руки были в синяках...так страшно...-он говорил и говорил,и снова местами срывался на слезы.Каждую ночь его снова всего обкалывали наркотиками,пытаясь не допустить повторения кошмара.Билл сердито вытер слезы,поднял на врача воспаленные глаза.
-А мама...мама когда узнала...она сказала,чтобы я убирался из дома...чтобы я не смел больше показываться здесь...у нее...
Манфест,повинуясь какому то порыву,придвинулся поближе и крепко обнял дрожащего мальчишку.Билл судорожно вздрогнул и снова горячие слезы потекли из его глаз.
- А Том больше не приходит...-горько шепнул он.- Нет больше моего Тома....-он опустил взгляд.-Герр Маус...как вы думаете,Почему именно Том заставил меня вспомнить все это?Ведь приж изни..при его жизни...-он тяжело сглотнул.-При жизни мы даже не знали друг друга...
Манфест вздохнул,провел рукой по лицу.
- Несколько лет в Академии сделали из меня циничную скотину.-наконец признался он.-Я никогда не верил в загробную жизнь и в остальную дрянь,Но твой случай,Билл...он все перевернул...и теперь мне приходится часто задумываться,а вдруг все это правда?Что тогда?
- Меня теперь преследует все это,герр Маус,каждый вечер преследует…-Билл шептал и шептал и шепот этот мешался с тяжелыми всхлипами.Дневное горячее солнце отражается в прозрачных ручейках на его щеках.Маус неумело гладит измученного юношу по давно не мытым волосам…
Прошло уже больше трех недель,а улучшения все не было,и это очень пугало врача.Каждую ночь Биллу приходилось вкалывать дозу снотвроного,сильного и действующего,чтобы не допустить повторения кошмара.Но кошмар все равно приходил,по вечерам,в образе мыслей,тяжелых,ранящих.И Билл каждый вечер беззвучно рыдал,кусая свои руки,вцепляясь пальцами в пряди волос.Санитары говорили,что он часто просит лист бумаги и карандаш,и что то рисует каждый вечер,а наутро…на утро снова плачет и тяжело вздрагивает всем телом.
Билл неосознанно прижимается к Маусу,дрожа всем телом,говорит и говорит,а Маус случает молча…
Они сидели в парке возле больницы,куда отпускали на прогулку спокойных пациентов.Уже выглянуло жаркое весенее солнце,и на цветочках сирени дрожали капельки дождя,но Билл ничего не замечал.Весь почерневший,похудевший.В глазах столько боли,что замирает сердце.
- Я почти каждое утро не мог подняться с кровати.Вся простынь была в крови и мои ноги были в крови,а солнце…солнце светило через окно.Оно словно издевалось надо мной.Я ненавидел солнце…
Судорожно сжимается сердце.Сейчас Маусу хочется одного-чтобы стало реальным повернуть время назад,на много много лет назад,и забрать этого растеряного мальчишку,забрать,уберечь от этой невыносимой боли.
Билл судорожно вздыхает и вытирает пальцами глаза.
- Теперь я все понимаю.-сказал он,отстранился,дрожа всем телом.-Почему я так всегда боялся прикосновений.Почему я никого не мог полюбить…почему меня никто не мог полюбить…я тварь…я такой грязный,герр…-он опускает взгляд и яростно царапает ногтями кожу рук,оставляя длинные белые следы,словно пытаясь ибавиться,соскрести с себя всю грязь.Маус перехватил его руки,опасаясь,что юноша может поранить себя,и Билл снова вскинул взгляд.
- Но Том…Том ведь любил меня…-говорит он,и снова горько плачет,зажмуривая глаза.-Только он тоже не мог прикоснуться…боялся…
Он закрывает глаза.Маус рассеяно гладит его волосы,полной грудью вдыхая нежный аромат сирени.
Билл снова поднимает голову.
- Герр Маус…-хрипло шепчет он.-Герр Маус,я хочу к сирени,к тому озеру.Маус,я хочу туда,в Эшбури.
Манфест тяжело сглотнул.В Эшбури он боялся только одного-рецедива.Боялся нового припадка и той безумной истерики,в которую впал Билл,когда осознал всю правду.
- Вы отвезете меня?-полубезумно шепчет юноша и смаргивает слезы.-Герр,вы отвезете меня?!
Маус опустил взгляд и увидел,что пальцы Билла дрожат.Он успокаивающе накрыл их ладонью.
- Хорошо,Билл.Я отвезу тебя.
- Завтра.Вы отвезете меня завтра.
Маус тяжело вздохнул.
-Да,Билл.Завтра.

Он пришел к нему в палату уже после десяти.Биллу уже сделали укол,и он тихонько засыпал,глядя на врач помутневшими глазами.
- Я на секундочку,Билл.-шепнул Манфест,осторожно присел на кровать.-Санитары говорили мне,что ты иногда рисуешь по утрам.Я могу взглянуть на твои рисунки.Билл прикрыл глаза,слабо улыбнулся.
- - Там ничего…интересного…-заплетающимся языком пробормотал он.-Но если хотите-возьмите в тумбочке….вон там…в верхнем ящике…

Билл уже спал,широко раскинув руки.Дыхание его было неспокойным,а Маус сидел в кресле,включив настольную лампу и перебирая в руках листы.Рисунки были одинаковыми и почему то от них веяло тоской.Чуть покосившийся домик с квадратными окнами и цветами под ними…а на втором этаже-лицо человека с улыбкой нарисованной на губах.
Один рисунок,отличавшийся от других,потряс Мауса.
Он был нарисован грифельным карандашом.
На рисунке была изображена комната и даже в черно-белом цвете было видно,насколько эта комната роскошна.В углу стояла огромная кровать,а возле нее,на полу,лежал мальчик с широко раздвинутыми ногами.Его лицо скрывали волосы,черная рубашка была распахнута на груди.А над альчиком навис человек,из под брюк с жуткой реалестичностью были видны мужские волосатые ноги.Вместо головы у человека была дрель и ее сверло вонзилось в грудь мальчика,высверливая его сердце.

Билл сидел молча,пристально вглядываясь в дорогу перед ними,погруженный в свои мысли.Маус незаметно проверил свой тревожный чемоданчик с большой долей транквилизаторов,на всякий случай.
- Нам еще далеко?-спросил Билл,отвернулся от окна.
Маус качнул головой.
-Пару десятков километров.
Билл потянулся к пачке сигарет на приборной доске машины.
- Можно?-застенчиво спрсил он.Маус кивнул.Щелчок,затяжка.
-

Озеро и правда было необыкновенно красивым,оно словно отливало серебром в лучах раннего солца.Билл осел прямо на траву,на мокрый песок,провел по нему трясущейся ладонью.Маус стоял позади,но готовый в любой момент вмешаться.
Билл сжал в кулаке горсть мокрого песка,поднес к лицу,вдохнул.
- Вот здесь…-мягко шепнул он,но Маус чувствовал,что слова обращены не к нему,промолчал.
Билл обернулся к нему.
-Трава другая выросла…-с легкой полуулыбкой произнес он.Губы его дрогнули,но глаза остались сухими.-Та вся в крови была…-он содрогнулся всем телом,снова повернулся к воде.-А справа от нас сирень та самая…-он говорил это,не отрывая взгляда от зеркальной глади воды.Маус повернулся-правда,Сирень,раскидистая и уже вовсю цветущая.
Билл подполз поближе к воде,коснулся ее пальцами.Холодная…по телу пробежали мурашки.
- Вода все помнит…-зашептал он,и Маус вздрогнул, осторожно приблизился к своему подопечному,но тот даже не повернулся.-Она все знает…
И он наконец-то заплакал,слезы смягчили безумный блеск его глаз.Он упал на траву,утыкаясь лицом в сложенные руки и плакал,заходясь в слезах.
Солнце поднималось над водой все выше.

 
Форум Ich-Liebe-Tokio-Hotel » ФАН-ЗОНА (Fan Zone) » ФанФикшен (Fan fiction) » Имбирный мальчик (Mata Hari (Slash, Angst, Drama,AU,PG-13))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024