Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незнакомец | RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум Ich-Liebe-Tokio-Hotel » ФАН-ЗОНА (Fan Zone) » ФанФикшен (Fan fiction) » От ненависти до любви (Биоритмы) (Natty (Slash, Darkfic, PG-13))
От ненависти до любви (Биоритмы)
MikaДата: Понедельник, 21.04.2008, 01:20 | Сообщение # 21
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4236
Репутация: 27
Статус: Offline
Поток Мыслей 9:

Сегодня я знаю, я уверен, что ни в коем случае не пропущу спектакля, а иначе я начинаю чувствовать себя проигравшим в собственной игре! Наступил вечер, и мне даже пришлось отказаться от запланированной встречи с Марисой, потому что уже некоторое время я следил за тобой и, кажется, научился понимать, когда приближается нужный момент.

Так, ты не знаешь, что я дома. Для этого пришлось изобразить спешку, сборы, поиск ключей от автомобиля. Играя радостную суету, я проносился перед тобой, застывшим на диване в гостиной, одновременно наблюдая, какой эффект на тебя производит эта моя беготня. Наконец, я хлопнул дверью в холле, выждал несколько минут, тихо вернулся. Так и есть: гостиная опустела. И вот уже десять минут ты находишься в ванной комнате, оттуда не доносится ни единого звука. Только совершенно бесшумно прижав ухо к холодной глянцевой поверхности двери, я слышу твоё равномерное, тяжёлое дыхание. Чувствую, как нервно дрожат мои руки – от нетерпения, от странного, противоестественного беспокойства. Отступаю, несколько секунд глубоко вдыхаю переработанный кондиционером воздух коридора, успокаиваюсь. Обхватываю ладонью гладкую хромированную ручку двери, без стука, без предупреждения открываю. Твои карие глаза – это первое, что я вижу: они огромные на бледном, узком лице, затуманенные и не выражают почти ничего, только смутный оттенок удивления.

- Что тебе нужно? – твой голос хриплый, равнодушный, в нем не звучит привычной для тебя теплоты, мягкости, вкрадчивости. Но я молчу, пропуская мимо ушей твой вопрос, и тебе, очевидно, ещё не скоро удастся получить ответ. Мой взгляд блуждает, стараясь охватить всё разом. Раковина залита кровью, твои руки тоже испачканы ею едва ли не до локтя, тёмные струйки непрерывно сочатся из старой, в который раз разрезанной раны и густыми рубиновыми каплями падают в водосток, словно рассыпавшиеся бусины из порванного ожерелья. В нос с тёплой волной влажного воздуха ванной ударяет кисло-сладкий, медный, одуряющий запах. Ты, прослеживая направление моего взгляда, медленно опускаешь глаза, смотришь на свою кровоточащую руку, постепенно понимая, что происходит, осознавая, что я – рядом.

Я запираю за собой дверь, мы остаёмся вдвоём в тесной комнатке. Но ты почти не обращаешь на это внимания, ты совершенно безразличен. Неужели тебе всё равно, что я стал свидетелем твоей слабости? Или для тебя уже просто не имеет значения, что я подумаю о тебе? Неужели ты решил выйти из игры до того, как естественным путём придёт финал?

Ты неспешно, неохотно открываешь кран. Шипящий поток воды разбавляет кровь до светло-рябиновой, быстро возвращая раковине её глупую белизну. Неловкими, неверными движениями ты крепко обматываешь запястье полотенцем, без единой эмоции на лице, без оттенка неудобства, видимо, настолько привыкнув к боли, что потерял её ощущение. Теперь ты тяжело вздыхаешь, вновь тускло обращаешься ко мне:

- Ну что, увидел? Теперь уходи, - ты продолжаешь неподвижно сидеть на краю ванны и смотреть на меня так, словно смотришь сквозь мутное стекло – напряжённо, однако почти бессмысленно. Я отмечаю, что следы твоей драки, случившейся накануне нашего прошлого разговора, уже исчезли, только над бровью красуется едва заметный рубец, и на губе в месте, где она была рассечена, осталась красная полоска, заметная лишь на фоне почти бескровной, белой кожи лица. Ещё я замечаю, что внутри меня всё дрожит, мелко, навязчиво, холодно, как от страха, словно маленькие льдинки покалывают каждый нерв. Но я не намерен уходить. Я увидел твою кровь, увидел, как ты обезображиваешь себя, делаешь так, чтобы на твоей безупречной, прекрасной молочно-белой коже оставались уродливые шрамы. Мне это льстит. Я знаю, что проник в святая святых, что чувствовал твоими чувствами, но… Но я не испытываю радости. Почему, чёрт возьми, я не испытываю радости, когда ты страдаешь? Почему я вовсе не так представлял себе эту сцену? И почему ты такой отрешённый? С тех самых пор, как я узнал о природе твоих неестественных чувств, я ждал от тебя проявления каких-то эмоций, любых, самых разных, от ярости до безнадёжности, но ты холоден, ты закрыт для меня…


Ogni sera мi precipiтo a leттo con la speranza che forse avrò la possibiliтà di vederтi quando chiudo i мiei occhi..©
 
MikaДата: Понедельник, 21.04.2008, 01:20 | Сообщение # 22
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4236
Репутация: 27
Статус: Offline
Я осторожно сажусь рядом с тобой на краешек белой роскошной ванной, не отрывая взгляда от твоего лица, стараясь не обращать внимания, что белое махровое полотенце, обмотанное вокруг твоего запястья, медленно, неотвратимо окрашивается в насыщенный алый цвет. Моя голова начинает слегка кружиться от интенсивного опьяняющего запаха крови, а к горлу неожиданно резко подкатывает тошнота. Ты смотришь на меня уныло, со скукой. Ты ведь понимаешь, что я только лишь продолжаю играть, братишка? Наверное… Хотя, знаешь, я постепенно устаю от этого. Становится сложнее дурачить тебя, всё бессмысленнее… Моя ненависть как-то незаметно переросла в непрерывное раздражение, ты становишься навязчивой идеей, манией, но я никак не пойму, что же делать дальше, как быть?

Я бережно отвожу от твоего лица жёсткие пряди залитых липким лаком волос, слегка дотрагиваюсь кончиками пальцев до нежной сливочной кожи твоей щеки, почти любуясь тобой, зачарованно следя за своими движениями… Я не могу бросить игру, не пройдя все туры до конца. Но ты отшатываешься, будто моё прикосновение ударяет тебя током или жжёт кислотой. Ты боишься меня? Или уже выучил истину о том, что все эти игры не приведут тебя ни к чему, кроме боли и очередного разочарования? А жаль… Ведь где-то в глубине души я надеялся, что ты мог бы снова довериться мне, оступиться – теперь, прямо сейчас. Да, я хотел этого. Для чего? Чтобы банально повторить ту же самую старую шутку? Пожалуй… Но ты не так уж наивен, братик. Тем более что ты знаешь меня слишком давно, слишком хорошо…

Я беру твои руки в свои, игнорирую твой протестующий возглас, пытаясь отвлечься от мерзкого ощущения под своей ладонью полотенца, теплого от пропитавшей его крови. Мне интересно, чувствуешь ли ты боль, слабость, хоть что-нибудь? Твои глаза пустые, лицо бледно, губы совершенно белые, и только место шрама выделяется алой полоской. Я заставляю тебя встать вместе со мной, непрерывно глядя в твои почти стеклянные зрачки. Я не выношу этого выражения твоих густо обведённых чёрным карандашом глаз: ты смотришь сквозь меня, смотришь и не видишь. Оттого ли эта растерянность, что ты потерял много крови? Или же ты просто не хочешь смотреть на меня? Ты наконец-то начал ненавидеть меня так же, как я – тебя? Или даже сильнее?

В любом случае, мне жизненно необходимо стереть это бесчувственное выражение с твоего лица. Прямо сейчас! Мне почти дурно, мысли путаются и стираются. Я отпускаю твои мягкие, безвольные руки, кладу ладонь на твой лоб. Он прохладный и слегка влажный, но ещё приятный на ощупь. Ты всё же сдаёшься, закрываешь глаза, совершенно усталый, измученный, словно вместе с кровью вытекла часть твоих жизненных сил. Несмотря на твою молодость, юность семнадцати лет, в эту секунду ты кажешься мне безумно старым. Когда ты снова находишь в себе силы поднять отяжелевшие веки, когда смотришь на меня, в твоих глазах безнадёжность:

- Зачем ты продолжаешь мучить меня? Тебе ещё мало всего этого? – твои губы шевелятся почти беззвучно, совершенно сухие, и твой шёпот – только дуновение воздуха, похожее на шорох осенних листьев под ногами. Твой тон заставляет меня зябко поёжиться, во мне вздымается неприятное чувство, до боли напоминающее страх, кажется, моё тело покрывается холодной испариной. Как прекратить – наконец – всё это?! Как ты успел за такой короткий срок из ничего не значащего для меня ничтожества превратиться в центр всей моей жизни? Как?! Я ненавижу тебя, слышишь, ненавижу!

- Пошёл к чёрту! – мои мучения рвутся наружу с этим криком, я с силой отталкиваю тебя в сторону, впадая в какое-то исступление. Ты не сопротивляешься, впрочем, как и всегда. Вдруг раздаётся звон, хруст разбитого стекла, и это немного отрезвляет меня. Я понимаю, что толкнул тебя к стене, ты сильно ударился затылком о зеркало, висящее на ней. Я замираю в испуге, но ты, кажется, разучился испытывать боль – только недоумённо, с искренним удивлением смотришь то на меня, то на разбитое зеркало за плечом. На его стеклянной поверхности сеточка трещин, похожая на паутинку, и лишь острые края, торчащие, как маленькие зубки хищника, окрашены красным. Ужасно, бесконечно долго, как в замедленной перемотке киноплёнки, ты касаешься своего затылка, затем смотришь на кончики своих тонких белых пальцев, увенчанных бурыми каплями крови, похожими на малиновое варенье.

Мне становится совсем дурно. Как тошнотворно… Слишком много крови за один только вечер, слишком много боли.

- Плохая примета… Разбитые зеркала, - улыбаешься ты. Что-то вдруг изменилось. В позе, в твоём внезапно ожившем взгляде, где читается какая-то новая эмоция, новое понимание. И ещё это твоя мертвенно-бледная, жуткая улыбка на бескровных губах. Сумасшедший! Боже, как тесно!..


Ogni sera мi precipiтo a leттo con la speranza che forse avrò la possibiliтà di vederтi quando chiudo i мiei occhi..©
 
MikaДата: Понедельник, 21.04.2008, 01:21 | Сообщение # 23
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4236
Репутация: 27
Статус: Offline
Я с грохотом распахиваю дверь ванной, выбегаю наружу, жадно хватая ртом воздух. Боюсь, что меня сейчас стошнит. Бегом по коридору мимо наших комнат, цепляюсь за угол, скорее, ещё скорее, вниз по лестнице, мимо напуганной матери, через холл – быстрее на улицу. Я бегу всё дальше от тебя, словно от погони, но мне кажется, что вся моя одежда, даже моя кожа пропахла твоей кровью: её приторно-сладкий, металлический запах преследует меня. Шлёпаю по ледяным лужам, вода заливается в кроссовки, но мне всё равно. Лишь бы смыть этот запах, лишь бы избавиться от него… Ради этого я готов хоть сорвать с себя собственную кожу, если она действительно навсегда пропиталась им…

Уже в конце посёлка, в самом низу улицы, на перекрёстке, где всегда останавливается городской автобус, я перехожу на шаг, чтобы перевести дух. Безлюдно, и я радуюсь этому как никогда. Лёгкие горят, в грудной клетке – пульсирующая боль, перед глазами плывут тёмные круги. Если бы я умел, я бы, возможно, плакал. Тебе, например, дана эта способность, и здесь ещё один повод завидовать… Кто ты такой, в конце концов? Что ты делаешь со мной? Кто из нас и кому причиняет страдания? Я уже ничего не понимаю, я сам загнал себя в ловушку, сам развязал эту игру… Я запутался… И больше не хочу… этого…

Холодный осенний ветер, смешанный с колючей моросью, постепенно помогает мне остыть. Я вспоминаю, что одет только в бесформенные, но от этого вовсе не тёплые штаны и в лёгкую футболку. Вода хлюпает в обуви, становится очень холодно, дреды намокают и тяжелеют. Тошнота отступает, возвращается утерянная на время способность думать относительно спокойно. Поворачиваю, пока не простудился, неторопливо шагаю по тротуару, минуя лужи, в сторону дома. Ветер словно выдувает из головы лишние мысли. И это хорошо: я не хочу думать о тебе, о том, как быть дальше. Я просто ненавижу тебя так сильно, что от одного воспоминания о недавнем мои внутренности завязываются в болезненный узел, мне становится страшно. Даже слишком страшно. Я помню твою последнюю полубезумную улыбку. Что же, если ты попытаешься казаться спокойным, я, пожалуй, тоже воспользуюсь твоей мудрой тактикой. Лишь бы прекратить это. Любым доступным мне способом.

Вернувшись домой, я - как могу тихо - чтобы никого не потревожить, не застать, надеваю куртку, беру с полки ключи от автомобиля и уже по пути в гараж набираю номер Марисы. Знаю, она будет рада. А ты… ты не испортишь мне жизнь, я не позволю. Завтра суббота, выходной, и эту ночь я проведу вне дома, подальше от отвратительных переживаний последнего часа. Подальше от тебя. Осталось только сочинить подходящую отговорку для матери…


Ogni sera мi precipiтo a leттo con la speranza che forse avrò la possibiliтà di vederтi quando chiudo i мiei occhi..©
 
MikaДата: Понедельник, 21.04.2008, 01:21 | Сообщение # 24
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4236
Репутация: 27
Статус: Offline
Поток Мыслей 10:

Я возвращаюсь только утром. В автомобиле тепло, потрескивает радио, не поймавшее ни одной волны, о ветровое стекло размазываются редкие крупные капли дождевой воды. Никакой подходящей отговорки так в мою утомлённую голову и не приходит. Не знаю, что именно я скажу матери по поводу своего ночного отсутствия, однако… будь что будет! Почему-то сейчас это всё мне удивительно безразлично. В душе пустота, в мыслях сквозняк, тело приятно расслаблено. Хочется лечь, дождливая погода только благоприятствует сонному, спокойному настроению. Наконец, я въезжаю в наш посёлок. Шины шуршат по асфальту, из-под колёс во все стороны разбрызгиваются лужи. Я действительно не хочу домой, стараясь отвлечься, мои мысли возвращаются к Марисе.

Мариса замечательная девушка, чувствительная, добрая, не стерва, но и не синий чулок. Нам было хорошо вдвоём, но… но мне придётся как можно скорее порвать с ней. Лучше бы сделать это постепенно, чтобы сохранить дружеские отношения. Только не знаю, как получится на самом деле… У Марисы красивые, глубокие карие глаза и от природы иссиня-черные прямые волосы, которые она носит распущенными. Её руки очень нежные, тонкие и мягкие, но, чёрт возьми, когти острые, как у дикой кошки. Должно быть, царапины на моей спине заживут ещё не скоро, спустя много времени после того, как мы расстанемся. Но я никак не могу больше встречаться с нею. Вчера вечером… она открыла дверь, улыбнулась сладко, немного застенчиво, склонила голову чуть в сторону, спросила, почему я так поздно, почему не предупредил заранее, пригласила войти, объяснила, что родители уехали на неделю в столицу, позвала в комнату… Всё шло словно само по себе, по накатанной колее: скучно, но в меру пресно, чтобы не приелось с первых мгновений, привычно, однако одновременно всё-таки немного иначе, чем с другими. И вроде бы неплохо, но… когда мы остались наедине друг с другом, Мариса слишком напоминала мне о ком-то ещё. Держа её руку, глядя в её глаза, улыбаясь ей, целуя её, я не мог прекратить сравнивать, думать не о ней… О тебе… Я не мог сосредоточиться, не мог отдаться самому процессу - полностью, без остатка. Когда я окунался лицом в её пушистые, пахнущие дорогими духами локоны, я размышлял, каковы твои волосы, если касаться их так же. Я не мог отделаться от отвратительной мысли, что твои крашенные чёрным лаком ногти впивались бы в мою кожу точно так же, если не глубже. И когда я целовал Марису, я думал, что, должно быть, именно этого ты хотел бы от меня. Хотел быть на месте моих девушек. Эти мысли лишали меня всего удовольствия. Она спрашивала, всё ли в порядке, всё ли делает правильно… А я нервничал, раздражался… Необычайное сходство Марисы с тобой просто убивает меня, я хочу отделаться от этого навязчивого, ужасного сравнения, но никак не могу. Кто-нибудь, посоветуйте, как пропылесосить содержимое собственной, а заодно и твоей головы?! Иначе я скоро окончательно замучаю себя этими отвратительными мыслями…

Оставляю машину в гараже, неторопливо поднимаюсь на крыльцо, открываю своим ключом дверь. Первое, что бросается мне в глаза – записка перед зеркалом. Что же, к счастью, мне не придётся объясняться с родителями: они, оказывается, ещё вчера вечером уехали к своим друзьям на все выходные. С другой стороны, мы остались вдвоём в пустом доме. Раньше я был бы рад такому стечению обстоятельств, но не теперь. Ты, знаю, как обычно никуда не уйдёшь, будешь сидеть в гостиной, словно пустил там корни, а мне придётся два дня скитаться по квартирам и домам друзей, лишь бы не видеться с тобой.

Вешаю куртку возле двери, кладу записку на место. Сейчас-то я не должен бежать. Рано или поздно мы столкнёмся после вчерашнего: в конце концов, мы по-прежнему живём в одном доме. И поскольку встреча всё равно неизбежна, пусть лучше всё самое неприятное случится пораньше, не стоит тянуть. Я прислушиваюсь. Из кухни доносится шипение чайника, негромкая музыка. Потому я иду туда. И действительно, ты сидишь за кухонным столом, неспешно пережёвываешь свой подрумяненный тост, густо обмазанный шоколадным маслом, и шумно запиваешь вонючим зелёным чаем. Твои запястья надёжно скрыты напульсниками, веки только слегка тронуты карандашом. В общем, ты выглядишь умиротворённым, и это не изменяется, даже когда ты замечаешь меня – только приветливо киваешь, продолжая завтракать. У тебя на щеках лёгкий румянец от тёплого чая, к моему облегчению, ты уже не напоминаешь ту бледную, почти бесплотную тень, которой был вчера. Я сажусь напротив нерешительно, почти робко, будто на минуту мы поменялись ролями. Но нет, я не допущу этого всерьез, в реальности. Ты снова спокойно, тепло улыбаешься мне, пододвигаешь чашку с ещё горячим, дымящимся кофе и поджаристый тост. Всё именно так, как я люблю. Терпкий запах заглушает вонь от твоего мерзкого зелёного чая, приятно щекочет ноздри, но я не могу понять, что на тебя нашло. В ответ на мой удивлённо-испуганный взгляд ты только криво усмехаешься и говоришь почти весело:

- Не беспокойся, я вовсе не собираюсь тебя отравить, Том! Просто подумал, что твоя малолетняя девушка навряд ли покормит тебя утром, прежде чем указать на дверь. Я не прав? – ты щуришься забавно. Если честно, я почти забыл, как мило у тебя это получается. Как я и предположил, ты решил притворяться, будто ничего не случилось, будто не было этих двух, нет, почти уже трёх лет отчуждения и открытой ненависти с моей стороны? Что же, по совести именно я виноват перед тобой. Если ты сам предлагаешь такой выход, я готов попробовать склеить давно разбитое стекло. Хотя бы попробовать сделать это. Мне уже слишком надоели эти глупые, бессмысленные игры…


Ogni sera мi precipiтo a leттo con la speranza che forse avrò la possibiliтà di vederтi quando chiudo i мiei occhi..©
 
MikaДата: Понедельник, 21.04.2008, 01:21 | Сообщение # 25
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4236
Репутация: 27
Статус: Offline
Я соглашаюсь. Благодарю тебя кивком, пододвигаю к себе завтрак. Всё действительно очень вкусно, однако мне вовсе не хочется есть. Совсем нет аппетита. Я изредка поглядываю на тебя из уголка глаз. На твоих губах играет рассеянная улыбка, ты спокоен – ни признака нервозности, тревоги, зажатости, которые неизменно находили на тебя в моём присутствии ещё вчера. Что так изменилось? Что такого я вчера сделал, чтобы так успокоить тебя? Ты тронулся рассудком или… или ты просто понял всё обо мне, смирился и… ты снова оказался сильнее? Лучше меня? Ты умеешь прощать, не так ли? И демонстрируешь, что я – не умею?.. Что же, я уже понял, что искать ответы бессмысленно, потому просто пытаюсь наслаждаться неожиданным покоем.

Несколько минут проходят в тишине, внезапно я замечаю, что ты становишься серьёзнее, твоя задумчивая улыбочка колеблется, на мгновение наморщиваешь лоб, а потом обращаешься ко мне:

- Послушай, Том… Я не дурак, я всё наконец-то понимаю. Ты ненавидишь меня, это ясный факт. Не стоит больше доказывать этого, вчера было вполне достаточно, - ты улыбаешься чуть застенчиво, почти виновато, слегка касаясь затылка. Отнимаешь пальцы от головы, кратко, печально смеёшься. Я совсем перестаю понимать тебя. Что же ты чувствуешь? Но ты тем временем продолжаешь свою речь: - Я понимаю всё, скажи мне только одно – за что? Почему ты так поступаешь со мной? Нет, не так… - ты обрываешь себя на полуслове, задумываешься ненадолго. – Я о другом. Ещё до того, как тебе случилось прочитать мой глупый дневник… Кстати, я не виню тебя за это. Возможно, моё любопытство тоже взяло бы верх… Но раньше, до этого, пока ты ничего не знал и, я уверен, не догадывался, почему же, Том?..

Ты замолкаешь, глядя на меня блестящими, умоляющими глазами. Я замираю в растерянности. Что я могу ответить? Мысли кружатся в голове в каком-то бешеном хороводе, смешанные с воспоминаниями. Сказать ли, что я ненавижу, потому что завидую тебе? Или… За то, что ты настолько совершенен? Ты сильный, в тебе в избытке всего того, чего недостаёт мне? За то, что ты лучше меня, но никогда действительности не стремился показать своё превосходство надо мной? Ненавижу ли я тебя за то, что ты никогда не давал мне повода ненавидеть? Или за то, что когда-то ты был нужен мне как никто другой, потому что я сам верил, что нужен тебе?.. Так что же я должен сказать? Ты смотришь выжидательно, тонкие пальцы сплетены в замок под твоим подбородком – ты отставил чашку далеко и полностью сосредоточил на мне своё внимание. Мне не уйти от ответа. Но я не могу сказать тебе ничего из того, что приходит на ум. Почему, действительно, я мучаю тебя, почему? Хочу ли я сломить тебя и доказать, что я – сильнее и лучше, что ты вовсе не совершенен? Хочу ли я уничтожить более удачную версию самого себя, свой антипод, своё второе я – или во мне просто говорит застарелая, нарвавшая обида?.. А, может, я пытаюсь доказать самому себе, что ты мне не нужен?

Наконец, я улыбаюсь тебе, готовый отвечать. Но ты не спешишь возвратить мне улыбку, ты смертельно серьёзен, сомневаясь в моей искренности. Хмуришься:

- Просто скажи правду, Том, - шепчешь ты, и я решаюсь ответить.

- Билли… Если ты хочешь знать… - я набираю больше воздуха в грудь, я хочу сказать это скорее, на одном дыхании. – Мне… просто мне нравится так поступать. Я люблю видеть твою боль, мне доставляет удовольствие смотреть, как ты мучаешься, - прямо сейчас я наблюдаю, как твоё прекрасное, недавно совершенно спокойное лицо на минуту искажается спазмом неприязни, но продолжаю говорить, чувствую, что должен высказать всё до конца. – Билл, ты мне отвратителен, просто помни это, и тогда больше не возникнет вопросов. А то, что случилось вчера… Знаешь, мне вовсе не жаль… - я собираюсь с силами и добавляю: - Более того, это было довольно приятно…

Всё наконец-то сказано. Я замолкаю, опустив голову. Нет, я не испытываю стыда за то, что говорил. Просто… я не знаю… ничего… Пусто. Ты медлишь, но затем поднимаешься из-за стола, чуть побледневший, однако невозмутимо спокойный:

- Какой извращенец, - бросаешь ты кратко, без укора, без злости, без эмоций – просто говоришь и уходишь из кухни. А я остаюсь сидеть неподвижно перед чашкой остывшего кофе и думать о том, что же всё-таки я сказал. Действительно ли я подразумеваю это? Где же правда? В моих словах? В моих мыслях? Или где-то ещё? Почему мне неожиданно обидно, грустно, что ты ушёл, несмотря на то, что я сам всё сделал ради этого и… верно ли я так ненавижу тебя, как привык думать?..

Я роняю голову на руки, некоторое время просто сосредотачиваюсь на тихой медленной музыке, льющейся из колонок. Я вспоминаю, как хорошо только что было просто завтракать вдвоём - тихо, мирно, как одна семья. Но этого, видно, больше не будет, не может быть. По одну сторону этой стены, выстроенной нашими общими усилиями, ты со своими нелепыми чувствами, по другую – я.

Крепко стискиваю ладонями виски. Голова начинает раскалываться от боли, вызванной неприятными размышлениями, а ведь это ещё только утро, начало отвратительного дня. Я вообще не хочу больше думать, нуждаясь в том, чтобы хоть как-то занять себя. Потому я достаю мобильник и набираю Марисе краткое sms: "Всё кончено. Не звони". Отправляю, удаляю её номер из списка контактов. Теперь вздыхаю, но облегчения не чувствую. Не так я хотел закончить отношения с этой девушкой. Всё-таки она была особенной, кажется, любила меня, к тому же она была девственницей… Ощущаю себя довольно паршиво. Но что я могу поделать с этим, как я могу заботиться о ком-то ещё, если у меня не получается разобраться даже в том, что твориться в моей собственной жизни?..


Ogni sera мi precipiтo a leттo con la speranza che forse avrò la possibiliтà di vederтi quando chiudo i мiei occhi..©
 
MikaДата: Понедельник, 21.04.2008, 01:23 | Сообщение # 26
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4236
Репутация: 27
Статус: Offline
Поток Мыслей 11:

Проходит время, осень продолжается, затянувшись на неопределённый срок, как и наше молчаливое противостояние. Твои напульсники сменились тонкими браслетами-ниточками, которые вовсе не скрывают твоих уже полностью затянувшихся шрамов. Кажется, ты почти щеголяешь этими белыми полосками на коже гибких тонких запястий. Мне, впрочем, всё равно - делай, как считаешь нужным. Это не про меня по всей школе говорят, как о самоубийце-неудачнике… Ты не изменил себе: каждое утро выходишь из ванной комнаты накрашенный, свежий, с совершенно безумной причёской, которая, тем не менее, кажется безупречной. Изменилось только одно: ты улыбаешься, пытаясь выглядеть довольным и беззаботным. Смеёшься, хихикаешь, читая газеты, жуёшь жвачку, сидя рядом на переднем сидении, и нагло выдуваешь пузыри. Они лопаются с хлопками, от которых я вздрагиваю, но тебе всё равно. Ты притворяешься, что тебе на всё плевать, что ты вполне счастлив. Или это действительно так? Даже после всего того, что я наговорил… Создаётся впечатление, что тебе действительно безразлично…

Постепенно, шаг за шагом ты налаживаешь отношения с матерью. Знаю, она всегда мечтала иметь детей, с которыми она могла бы часами беседовать, передавать им соседские сплетни, шататься вместе по магазинам, готовить что-нибудь вкусненькое для отчима. Думаю, ей не хватало дочери, ну а ты постепенно начал занимать это место. Теперь вы часто говорите наедине, перешёптываетесь и смеётесь, замолкаете, когда я вхожу, у вас появились свои секреты. Ты переступил свою безумную гордость, пошёл на то, чтобы в чём-то подчиниться матери, лишь бы досадить мне. Раньше я был любимым, чуть ли не единственным сыном. Но теперь мать уже не говорит, что я лучше, она перестала ежеминутно сетовать, что ты не похож на меня. Мне обидно. Ты поступился малым, но снова занял моё место – незаметно, постепенно вытеснил меня - ты со своей извиняющейся мягкой улыбкой, с удивительно нежным блеском тёмно-ореховых глаз. Ты оказываешься более сильным и стойким, более жизнеспособным, чем я, приспосабливаешься, снова и снова ненавязчиво, незаметно доказывая мне это. Или я слишком много внимания уделяю твоим поступкам? Может, ты вовсе не стремишься наказать меня, победить, заменить меня? Может, тебе просто больше некому жаловаться, кроме матери, может… нет, ведь ты не мог рассказать ей всё, не так ли?.. Не хочу верить в это, только не в это…

По дороге в школу в автомобиле ты теперь частенько болтаешь со мной о всяких незначительных мелочах, о пустяках, будто ничего не произошло, будто ты провёл под прошлым жирную черту и решил всё начать заново, без той твоей неуловимой, но явной зависимости от меня, моего настроения, мнений, слов. Казалось бы, это к лучшему, всё должно бы быть хорошо, но я… теперь я чувствую смутную горечь. Между нами всё ещё холодное отчуждение, невидимая стена непонимания, застарелых обид. Эта видимость благополучия эфемерна, она никого не может обмануть, только не меня, не тебя… Это временное двустороннее перемирие вовсе не означает, что мы снова стали братьями, стали ближе – нет. Кажется, наши родственные отношения разрушились окончательно и бесповоротно, чего даже время не изменит… Не уверен, что это холодное равнодушие, разбавленное наигранными сценами дружелюбности, когда-нибудь исчезнет. Мне скучно, я испытываю непонятное разочарование. Продолжать мучить тебя, когда ты такой, просто невозможно. Ты не позволяешь мне этого своим независимым поведением, своей напускной, как мне кажется, фальшивой жизнерадостностью. Ты слишком сильный, и я вроде бы постепенно смиряюсь с этим…

Однако в школе ты всё ещё прежний, ничего не изменилось. Я вижу, как ты прячешься от людей, как ты молчаливо и неизменно одиноко ковыряешься вилкой в своей тарелке где-нибудь в укромном уголке столовой на большом перерыве. Нет, я вовсе не слежу за тобой. Только не понимаю, как ты мог так поменяться по отношению ко мне – и остаться прежним изгоем здесь… Не понимаю тебя, но всё же по какой-то не известной мне причине хочу снова понять.

- Эй, Том! – резкий приветственный возглас Ларса обрывает размеренный ход моих мыслей. Парень шлёпается рядом на стул, с грохотом водружая свой поднос чуть ли не перед моим носом. Всегда поражался его наглости. Так и не знаю, это игра на публику или врождённое отсутствие такта. Так или иначе, эта стратегия принесла свои плоды. Ларс успел за несколько лет с момента перевода в нашу частную школу сколотить довольно крупную компанию, больше похожую на банду отморозков. В любом случае, дружба с ним не раз оказывалась мне полезной. – Здорово, дружище! – закончил своё приветствие Ларс звонким хлопком по моей спине. Чуть не подавившись кофе, я вяло отзываюсь:

- Хай! – поднимаю ладонь в знак узнавания, продолжая смотреть в твою сторону. Ларс, кажется, перехватывает мой взгляд, поскольку снова бесцеремонно толкает меня локтем в левый бок, прямо под рёбра:

- Я как раз собирался поговорить с тобой о твоей сестрёнке - Билли…

- Ну? – всё ещё без видимого интереса проговариваю я. Мы с Ларсом около года учились вместе, потому он прекрасно осведомлён относительно моей неприязни к тебе. Он знает, и потому мне всё же любопытно, о чём он хочет поговорить. Но я вынужден скрывать этот интерес, потому продолжаю неторопливо отхлёбывать свой кофе, почти игнорируя недовольное сопение Ларса.

- Брось, я знаю, у тебя зуб на Билли, - наконец выговаривает он, растягивая слова. – И у нас, кстати, тоже…

А как же, я и забыл, что теперь вы учитесь вместе. Интересно, чем мой тихий, спокойный, застенчивый братишка мог так досадить самой отвязной компании в школе?


Ogni sera мi precipiтo a leттo con la speranza che forse avrò la possibiliтà di vederтi quando chiudo i мiei occhi..©
 
MikaДата: Понедельник, 21.04.2008, 01:23 | Сообщение # 27
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4236
Репутация: 27
Статус: Offline
- И что? – невнятно бормочу я, всё ещё играя полное равнодушие.

- А ты знаешь, какие дела? – срывается на крик возмущённый мои хладнокровием Ларс. – Твой Билли…

- И вовсе он не мой, - вставляю я свою краткую реплику.

- Ладненько, пусть не твой, но он всё равно уродец и выскочка, но всё бы ничего, если бы моя сестра… Если бы она не помешалась на этом… этом… - Ларс сердито ударяет кулаком по столу, чашки жалобно звенят, на нас начинают любопытно посматривать, и он начинает говорить тише. – Она твердит, что Билли и умный, и красавец, и такой добрый, и то, и сё… С ума по нему сходит, сохнет девчонка. А он… он просто предложил дружить. Прикинь?

Я снова едва не давлюсь своим многострадальным обедом, но стараюсь делать незаинтересованную мину. Шустрый ты, однако… И когда успел, сидя-то постоянно дома? Через интернет, что ли? Смешно…

- И что же из этого? – тускло спрашиваю я, Ларс сразу делает серьёзное лицо, будто готовит заговор. Так и есть:

- У нас к тебе дело. Мы с ребятами уже пытались выбить дурь из этого странного пацана, но что-то наша воспитательная работа мало подействовала. Выродок!.. Теперь его одного даже не удаётся поймать, ты всё время, каждый божий день забираешь его на тачке! Я, конечно, понимаю, мать, разборки, но всё-таки…

Верно, я каждый вечер теперь забираю тебя домой, ты больше не против моей помощи. Так уж повелось, тем более, этого вдруг потребовала мама, когда вы стали настолько близки. Должно быть, она уже давно знает о том, что мне становится известно только сейчас. Помню, как долго мне пришлось объяснять товарищам о причинах моих новых ежедневных обязанностей по твоей транспортировке… Теперь, однако, и я начинаю догадываться о источниках твоих побоев. Что же, любопытно, чего именно Ларс хочет от меня.

- Ну вот что, приятель, слушай сюда. Я знаю, ты тоже недолюбливаешь Билли. У нас деловое предложение к тебе. Не подбирай его завтра из школы. А мы уж позаботимся об остальном. Пацанчик превратится в котлетку. Жив будет, но кое-что в жизни явно уяснит. На сей раз уж наверняка… - Ларс на секунду замолкает задумчиво, потом его широкое, всё в веснушках лицо озаряется радостной улыбкой: - А хочешь – поучаствуй сам! Ну, дело?

Ларс смотрит на меня прищурившись. Кажется, ему и в голову не приходит, что я по каким-то своим причинам могу отказаться от этого так называемого "дела". Хотя… он прав. Волна возмущения, вызванная нежданным предложением Ларса, быстро схлынула, улеглась, а на место её накатила горечь, неприязнь к тебе… Я должен помнить, что ненавижу тебя. Я должен согласиться. Ведь ты пытаешься навязать мне свои правила игры, и за это тебе стоит понести заслуженное наказание.

- Дело, - улыбаюсь я и крепко пожимаю протянутую Ларсом руку.

- Ну, тогда бывай, приятель! – кивает удовлетворённо он, поднимаясь со стула и забирая как-то незаметно опустевший поднос.

Через несколько минут я наблюдаю, как твои тарелки летят на землю от одного ловкого, мощного толчка, раздаётся звон разбитого стекла, оглушительный смех. Ты поспешно начинаешь собирать осколки, бормоча никому не нужные извинения. Ларс, толкнувший тебя, стоит неподалёку, скалится, наблюдая со стороны за очередным твоим позором. Я морщусь неприязненно, скрывая лицо за стаканом с не допитым до половины кофе. Как всё это противно мне! Хочу скорее выйти на улицу, очутиться подальше отсюда, избавиться от душного, пропитанного запахом пищи воздуха столовой. Хочу закурить. Мне почему-то тревожно и тоскливо. Надеюсь, завтрашний день поможет мне что-нибудь понять, наконец-то разобраться в своих мыслях…


Ogni sera мi precipiтo a leттo con la speranza che forse avrò la possibiliтà di vederтi quando chiudo i мiei occhi..©
 
MikaДата: Понедельник, 21.04.2008, 01:24 | Сообщение # 28
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4236
Репутация: 27
Статус: Offline
Поток Мыслей 12 (осторожно, жесть!):

Ты оглядываешься, смотришь вокруг себя мрачно и одновременно понимающе. Да, теперь я знаю, что не в первый раз это случается с тобой. Окружённый плотным кольцом знакомых и не очень знакомых пацанов, о чём ты думаешь? Тебе страшно? Или ты уже привык? Что означает выражение отрешённости на твоём лице? Может, безысходность?.. Или абсолютное безразличие?

Когда я подхожу ближе, на мгновение твой взгляд загорается надеждой, но тут же к тебе приходит понимание, почему я здесь, за углом школы, в тусклом свете мигающего фонаря, почему я приближаюсь так неторопливо, спрятав руки в карманы своих безразмерно широких брюк. И… ты боишься меня? Верно… Ты не веришь мне, правда? Разумное решение… Опускаешь глаза, не хочешь смотреть на меня. С твоих губ слетает чуть слышный вздох. О, эта твоя покорность!..

- Я ненавижу тебя! – с этим возгласом я прорываюсь через оцепление, наотмашь ударяю тебя по лицу. На твоей щеке расплывается красное пятно, но ты не отступаешь, даже не пытаешься защищаться. Это вызывает во мне бешенство. Под гогот и смех собравшейся банды я снова бью тебя – раз за разом, изо всех сил. Я почти кричу, но ты только принимаешь удары, только пошатываешься под их ничем не сдерживаемой мощью. Из разбитого носа двумя тонкими тёмно-вишнёвыми струйками бежит кровь, моя ладонь, испачканная ею, пылает, словно от выплеснутой на кожу щёлочи. Твои глаза - колючие и сухие, мои же горят и щиплют, будто в них насыпался песок.

Я бью тебя кулаком в грудь. Раз, другой – наконец по твоим щекам потекли слёзы, ты хватаешь ртом воздух, задыхаясь от боли, но не можешь сделать ни одного вдоха. Я останавливаюсь на секунду. Я почти физически ощущаю твою боль, твоё отчаяние. Твой страх, мой страх, страдание – всё смешивается вместе в один шипящий, дурманящий коктейль, который с мощными толчками крови распространяется по всем моим сосудам. Ты медленно оседаешь на землю, падаешь передо мной на колени – совершенно беззащитный, хрупкий, того и гляди рассыплешься в стеклянную пыль – лицо опущено к земле, скрыто спутанными чёрными волосами, руки, опирающиеся о грязный асфальт, дрожат. Во мне бурлит ярость – тёмная, густая, осязаемая. Она заполняет меня до краёв, и я больше не чувствую той пустоты. Ты с трудом поднимаешь голову, взгляд медленно сосредотачивается на мне, однако моё лицо прячется тени, а в твоих тёплых влажных глазах, отражающих свет фонаря, я могу читать снова – надежду, снова – отчаяние.

- Том… - сдавленно шепчешь ты, сдавленно шепчешь ты, чуть подаваясь вперёд и протягивая ко мне руку. Твоё лицо измазано кровью и слезами, рука тонкая, белая, дрожащая… Кольцо вокруг нас становится шире, все расступаются, ведомые каким-то внутренним чувством. Даже им как-то не по себе. А мне – отвратительно, мерзко созерцать твою слабость, видеть тебя таким жалким, беспомощным, понимать, что я, именно я способен причинить тебе больше всего боли, но всё же именно ко мне ты обращаешься с этой своей просьбой – нет, уже мольбой! – о спасении, милосердии, пощаде. Неужели ты наконец-то просишь жалости?..

Момент затянулся, твоя рука дрогнула и начинает бессильно опускаться. Со злобой, бешено кипящей во мне, я отталкиваю тебя так, что ты падаешь на асфальт, на спину. Ярость захлёстывает меня, мир вокруг словно бы стирается, улетает в никуда: остаёмся ты и я, одни среди пустой осенней серости, чужие лица растворяются, звуки вдруг сменяются тишиной, пронзаемой лишь частыми глухими ударами моего сердца. Остаётся только моя злость, остаёшься только ты – её главная причина. Я продолжаю бить тебя – ногами, в живот, в грудь, в лицо. Ты судорожно корчишься на холодном шершавом асфальте, почти беззвучно, захлёбываясь своей болью. Но каждую секунду – новый удар: я вкладываю в них всю свою силу, втрое возросшую от питающей её ненависти, всю ярость, всё страдание. Твои стоны всё тише, наконец, они умолкают. Мои глаза заливает горячий пот, дыхание хрипло вырывается из горла, в ушах – только отчаянное биение сердца: бух, бух, бух… Удар, удар, ещё удар – я ослеплён и оглушён, продолжаю молотить ботинками твоё обмякшее тело, безвольное, как если бы лишённое костей. Ты похож на тряпичную куклу, набитую ветошью – такой же податливый под ударами, вязкий, как тесто… Такой же жалкий… Ты лежишь лицом вниз на земле, сотрясаясь под моими ударами, но краешком сознания, который всё ещё продолжает функционировать, я понимаю, что не чувствую в тубу жизни. Наступаю на неестественно вывернутую, всю в ссадинах и синяках руку. Кисть сухо хрустит под тяжёлой подошвой, и этот резкий звук снова возвращает меня к реальности. Никого вокруг – испугались, трусы, сбежали… Тишина. Нервное мерцание фонаря. Ещё один удар, по инерции, но он уже не приносит облегчения, наоборот, только боль. Кажется, вся моя душа, если она вообще была, вытекла в этом приступе безотчётной, всепоглощающей ярости, я совершенно пуст изнутри, будто я не существую, будто я умер. Кровь очистилась от тёмного яда злости, всё само по себе иссякло, улетучилось. Я остался один.

Падаю на колени рядом с тобой, слёзы наконец-то находят дорогу к глазам, слёзы, о которых я давно забыл, источник которых, я верил, навсегда высох во мне. Я тормошу тебя за плечо, сначала осторожно, почти бережно, потом изо всех сил – отчаянно, со всё возрастающим страхом.


Ogni sera мi precipiтo a leттo con la speranza che forse avrò la possibiliтà di vederтi quando chiudo i мiei occhi..©
 
MikaДата: Понедельник, 21.04.2008, 01:24 | Сообщение # 29
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4236
Репутация: 27
Статус: Offline
- Билл! – я зову тебя, но ты неподвижен. Это не шутка, не розыгрыш. Я осознаю, что твоё плечо какое-то странное на ощупь, руки странно, неестественно вывернуты, на раздавленной кисти расплылся сине-бурый кровоподтёк. Слёзы вымочили мои щёки, дыхание в горле рефлекторно перехватывает, каждый вдох, выдох – усилие через страх, через панику – болезненное, острое чувство в груди. Собравшись, я осторожно переворачиваю тебя к себе. Узкое бледное лицо, грязь, смешанная с кровью, застывшие остекленевшие глаза, незнакомые, прозрачные, остановившиеся на мне и… ужасающая, мягкая, извиняющаяся улыбка на разбитых мёртвых губах…

- Билли! – этот вопль почти разрывает мои лёгкие. Я внезапно чувствую боль глубже, острее, мучительнее, чем минуту назад – ярость. Я сделал это… Рыдания заставляют меня едва ли не согнуться пополам. Я… я сам… убил тебя?! Я не понимаю, как так вышло, почему? Я плачу громко, как не плакал с раннего детства, я кричу – уже не твоё имя – просто кричу, пока голос не срывается на хрип. Твоё мертвое безвольное тело, ещё тёплое, какое-то слишком тяжёлое, бездыханное, покоящееся на моих руках – вот лучшее подтверждения того, во что я превратился… Не просто в убийцу – хуже. Я не могу найти нужных слов для описания этого состояния. снова и снова в своей памяти я вижу твою ладонь, протянутую ко мне, слышу мольбу, надежду в твоём голосе, в последний раз произнесшем моё имя. И как я поступил взамен? Не просто обманул, предал – нет, я уничтожил тебя, но мне не стало легче. Я не сломил тебя морально, как собирался, но убил – просто умертвил твою оболочку, которая ничего не значит. Я забрал твою жизнь… мою… нашу…

- Не-е-е-ет!!! – мой жалкий, надорванный крик уносится в пустоту чёрного беззвёздного неба, но никто не слышит, мы одни. Нет, не так. Я один. Твоя теплота ускользает сквозь мои пальцы, её не привязать, не сохранить в теле, оставшемся без души. Она уходит, но улыбка на лице застыла намертво. Какая же ирония! И теперь, когда я прогнал твою душу, текучую, как вода, поддающуюся на воздействие, гибкую, но такую сильную, выносливую, твою бессмертную душу – теперь ты смеёшься надо мной и будешь смеяться вечно. Ты победил… Убивая тебя, я только разрушил свою собственную душу, умертвил её жизненно важную часть…

Щелчок, внезапная вспышка яркого света. Я вздрагиваю, подскакиваю на своей постели. Часы на тумбочке возле моей постели показывают совсем раннее время – ночь, 3:48. Перевожу взгляд к двери. В проёме ты неловко переминаешься с ноги на ногу, рука лежит на выключателе.

- Ты… ты довольно громко кричал. Что-то случилось?

- Меня сейчас стошнит, - шепчу я, вытирая мокрые глаза и щёки, внутренности действительно жаждут вывернуться наизнанку. Чувствую, что краснею – не хочу, чтобы ты видел мои слёзы, но уже слишком поздно, лицо влажное, даже моя подушка пропиталась ими едва ли не насквозь. Прятаться бесполезно, но ты умело делаешь вид, что ничего не замечаешь – щуришься на яркий свет, прикрывая глаза другой рукой. Я благодарен тебе за это проявление такта.

- Извини, что разбудил, - робко улыбаешься ты.

- Да нет, спасибо, - я теперь честен с тобой, и благодарность моя вполне искренняя. Т даже представить себе не можешь, насколько хорошо мне было проснуться, насколько радостно слышать твой голос, видеть тебя живым, улыбающимся не мёртвой, бесчувственной улыбкой, а такой, к какой я так привык – заботливой, нежной, застенчивой.

- Не за что. Доброй ночи, - ты гасишь свет и выходишь, неслышно притворяя за собой дверь. В темноте, в одиночестве, под шум дождя за окном, неприятные мысли снова приходят мучить меня. Почему я видел такой отвратительный сон? Ясно, из-за договора с Ларсом. Но правда ли я мог убить тебя - в жизни?..

От одной этой мысли по моему телу бежит холодная дрожь, зубы начинают мелко стучать, по коже ползут противные мурашки. Потому что правдивый ответ – да. Да, до этой самой ночи мог бы. Это всё моё желание избавиться от нашего родства, от тебя, узнать, каково бы было остаться одному, без тебя, без обузы, без якоря, держащего меня в прошлом. Но я не хочу становиться убийцей. Кроме того, ты… ты всё равно мой брат. И ты тот, пожалуй, единственный человек, кто, зная обо всех моих недостатках, обо всех тёмных сторонах, невидимых даже мне самому, смог полюбить меня не за что-то, а… вопреки всему… Горло снова сжимается, но я больше не плачу, проглатываю горький комок. Нет, я не стану думать об этом, не сейчас. Никогда. Но я не позволю, чтобы с тобой что-то случилось. Ты… ты дорого мне. Если я потеряю тебя, наверное, не останется и меня самого… Всё становится только сложнее и сложнее. Но я уже кое-что понял, то, чего не рассчитывал понять. Но благодаря договору, сну, другим обстоятельствам, я наконец-то осознал, что больше не могу ненавидеть тебя. И я никогда не пожелаю тебе смерти. Потому что ты слишком нужен мне здесь…


Ogni sera мi precipiтo a leттo con la speranza che forse avrò la possibiliтà di vederтi quando chiudo i мiei occhi..©
 
MikaДата: Понедельник, 21.04.2008, 01:26 | Сообщение # 30
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4236
Репутация: 27
Статус: Offline
Поток Мыслей 13:

Уже более десяти минут я сижу в автомобиле, ожидая твоего прихода. Мотор заглушён, в нашем переулке темно и неуютно. Вечер теперь приходит рано, занятия закончились довольно давно, парковка перед школой, край которой мне едва видно отсюда, почти опустела. Я беспокоюсь, пальцы сами по себе нервно барабанят по рулю. Знаю, не в твоих привычках опаздывать, а задержаться негде… Наконец, я не выдерживаю, резко хватаю ключи и поспешно вылезаю из машины. Сам виноват: не поговорил с Ларсом, не предупредил тебя, чтобы был осторожнее. А что, если…

Я ускоряю шаг, торопясь к школе. Ноги сами несут меня к заднему дворику, картины ночного кошмара снова и снова проплывают перед моим внутренним взглядом, кровь прилила к голове, стучит в висках в такт бешеному сердцебиению. Почти бегу, чувствую нервную дрожь во всём теле. Мне знакомо это ощущение – ожидание беды, страх, безотчётный, вероятно, беспочвенный и глупый, но от того не менее мучительный. Должно быть, я выгляжу сейчас нелепо – задыхающийся, взволнованный, в расстёгнутой куртке, несмотря на почти уже зимний вечерний холод, раскрасневшийся от быстрой ходьбы. Но в данный момент мне всё равно. Лишь бы успокоить этот страх? Лишь бы убедиться, что на самом деле ты просто заболтался с кем-нибудь… Чёрт, с тобой не могло случиться даже такой простой вещи!

Я поворачиваю за угол, спотыкаюсь и почти останавливаюсь на месте. Так и есть, предчувствия меня не обманули… к сожалению. Всё так похоже на сон, что я на момент замираю, сердце словно бы проваливается в бездонную яму, неожиданная бессмысленная уверенность, что всё только повторяется, что я не владею своими эмоциями, своими действиями, что вот сейчас всё приснившееся сбудется вопреки моей воле – эта уверенность заставляет мои ноги едва ли не подкашиваться. Но я стараюсь казаться спокойным – никто не должен заметить, как дрожат мои колени. Сжимаю руки, засунутые в карманы, в кулаки – до боли, до лёгкого хруста – и немного успокаиваю дыхание, неторопливо начинаю приближаться к собравшейся на школьном дворе компании. Все окна уже потухли, коридоры за тёмными стёклами опустели – остался лишь тусклый блеск болезненно знакомого, мерцающего откуда-то сверху фонаря.

Издалека вижу, что тебя толкнули к стене, кольцо сомкнулось, сузилось. Ты испуган, не сводишь глаз с окруживших тебя парней, озираешься по сторонам, будто пытаешься увидеть хотя бы в чьём-то лице оттенок сочувствия, жалости, сомнения. Но не видишь. Я знаю, ты уже переживал подобное, не сами же по себе возникали следы синяков и ссадин, с которыми не справлялся даже твой тональный крем… Стискиваю зубы. За что это всё тебе - только тебе? Не слишком ли много страданий для одного-единственного человека? Ещё секунда – и ты замечаешь меня, наши взгляды на мгновение пересекаются, и я вздрагиваю – ни мимолётного отблеска надежды, ни даже удивления не появляется в твоих необыкновенно больших, печальных, испуганных глазах. В них только вдруг просыпается ещё больший, панический страх. Неужели ты так боишься меня? Может, ты думаешь, что я сам это подстроил, а теперь пришёл злорадствовать? Что же, не мне тебя винить, ты имеешь все основания думать так. Ты ведь почти прав… Действительно, ещё вчера так бы всё и было. Ты уже никогда не сможешь доверять мне, не так ли?.. Эта мысль почему-то горька, но не время думать. Время действовать. Только как?..

- А, вот и ты, Том, приятель! Решил всё же присоединиться? – кажется, именно сейчас я серьёзно готов убить нагло ухмыляющегося Ларса. После его приветствия ты только безнадёжно отворачиваешься. Правильно, я никогда не давал тебе повода верить мне, но… но не могу же я бросить тебя здесь? Ты думаешь иначе?.. Киваю Ларсу, криво усмехаясь. Что делать? Нужно уже решаться на что-то. Стоять в стороне, смотреть, как тебя избивают из-за какой-то глупой девчонки? Держать приклеенную к губам улыбку, делать вид, что равнодушно переношу каждый удар, который ты получаешь? Одобрительно кивать, внутренне снова и снова прокручивая, словно заезженную киноплёнку, свой сон, и терпеть, физически ощущая твою боль. А потом… Бросить тебя здесь из страха показаться обеспокоенным, из нежелания проявить перед ними и перед тобой хоть что-то, похожее на родственные чувства? Или тащить к автомобилю, снова ощущая твое покорное согласие, равнодушие или, напротив, твою холодную гордость, невероятную и страшную оттого, что, даже будучи слабым, ты всё равно кажешься выше всего происходящего. Или же… Что выбрать? Пауза затягивается, ты смотришь в землю, бессмысленно, отстранённо, только подрагивающие крылья твоего точёного носа выдают твоё беспокойство. Всё же, я помню тебя, знаю твои эмоции, и чувствую, что в воздухе повис густой страх. Решение принято. Иду прямо к тебе, все неохотно расступаются. Я выгляжу уверенно – этого достаточно, но, я знаю, что не надолго. Пусть даже они не заметят моего страха, но уж точно будут против моих дальнейших действий. Хватаю тебя за запястье, чувствую холодную, тонкую кожу, и мне вдруг кажется, что моя собственная ладонь горит, охваченная огнём. Прогоняю эту мысль. Ты снова смотришь на меня, вскидываешь свою растрёпанную голову шокированно, наверное, хочешь что-то сказать, только беззвучно двигаешь губами… Тогда я тяну тебя за руку сильнее, заставляю идти следом. Лица вокруг какие-то смазанные, ничего не вижу, все мои внутренние чувства натянулись, как струны гитары, готовые лопнуть в любой момент от неосторожного прикосновения. Мой взгляд прикован к углу школы, за которым пустое пространство. Преодолеть его, добраться до машины – а это уже спасение.


Ogni sera мi precipiтo a leттo con la speranza che forse avrò la possibiliтà di vederтi quando chiudo i мiei occhi..©
 
Форум Ich-Liebe-Tokio-Hotel » ФАН-ЗОНА (Fan Zone) » ФанФикшен (Fan fiction) » От ненависти до любви (Биоритмы) (Natty (Slash, Darkfic, PG-13))
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024