Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незнакомец | RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум Ich-Liebe-Tokio-Hotel » ФАН-ЗОНА (Fan Zone) » ФанФикшен (Fan fiction) » Слезы Берлина
Слезы Берлина
HeiligДата: Пятница, 18.07.2008, 14:45 | Сообщение # 11
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
Когда мы подъехали к дому Акселя было около трех часов дня. Встретили меня вкусным обедом, его семья оказалась очень милой. Мать, отец, и сестра. Расспрашивали про Лойтше, про маму… не хотел особо распространяться о своей жизни, хотя, кажется, Аксель понял это, и поскорее утащил меня на второй этаж в свою комнату.
- Ну как тебе, осваиваешься? – Парень завел меня в уютную комнату. Две кровати, на стене пара плакатов, шкаф, из которого, как кажется, вот-вот вывалится все содержимое. Типичная спальня подростка.
- Да, понемногу. У тебя отличная семья… - Оставив свои чемоданы у двери, сажусь на одну из кроватей и продолжая осматриваться – И комната отличная…
Слегка улыбаюсь, опуская взгляд и осматривая красивый узорный ковер.
- Теперь это и твоя комната… - Аксель садится на противоположную кровать и смотрит на меня – тебе у нас понравится. Вот увидишь…
- Надеюсь на это – и вправду надеюсь. Знал бы ты, Аксель, как я на это надеюсь…
Мы просто проболтали где-то около полтора часа. Просто, беззаботно. Обо всем на свете. Я рассказывал ему про свой колледж в Лойтше, про учителей и согруппников, рассказывал про саму деревушку, про маму, про наш дом, про Реджи, про сквер, в котором я так любил гулять. Он же рассказал мне о Берлине, о своих друзьях. О парках и стадионах. О колледже, в который мне предстояло завтра пойти. Почему-то, при мысли об этом все внутри меня передергивалось, и нарастало дикое волнение. Первый раз в такое элитное место. Первый раз, без прошлого, когда люди смотрят лишь на меня, на меня такого, какой я есть, и не навешивают ярлыки.
С Акселем мне очень легко. Так, как ни с кем не было раньше. Он понимал меня, любил такую же музыку, как и я, обожал неординарность и ненавидел фальшь. Наверно, если между друзьями есть понимание – оно именно такое.
Через некоторое время в комнату заглянула Рикки – сестра Акселя. Симпатичная девочка, лет пятнадцати. Каштановые волосы чуть ниже плеч, нежные черты лица, изящная фигурка. И ангельский голос. Смотря на нее, где-то внутри быстро поднималось желание защищать ее и оберегать, как нечто драгоценное. И я больше чем уверен, что она такая же простая и открытая в общении, как и ее брат.
- Аксель, мама сказала, чтобы ты пошел в магазин… - улыбается мне и быстро отводит взгляд. Замечаю, как ее щеки покрываются румянцем. Забавно.
- Да, да, пойду… а ты не можешь сходить? – недовольно отвечает Аксель.
- Могу… - протягивает Рикки, затем смеется – Но мама ТЕБЯ просила. Сейчас твоя очередь!
- Ладно, ладно… пойду… - он поднимается на ноги и смотрит на меня – ты посидишь, или, хочешь, пойдем со мной.
- Да, давай… - соглашаюсь, тоже вставая. Прохожу вслед за парнем в коридор. Рикки закрывает за нами дверь, и мы вместе спускаемся на первый этаж. Узнав, что надо купить, мы с Акселем выходим из дома и медленно идем по улице. Погода самая наилучшая. Солнце светит, птички поют, все, как в сказках. Хотя, не удивительно, ведь я попал в самую настоящую сказку…
Когда мы выходим из магазина, нагруженные пакетами, и шагаем обратно, Аксель вдруг притормаживает, и кивает мне на троих парней, компанией стоящих на углу.
- Это кто?
- Это ребята из колледжа. Некоторые из них будут с нами в одной группе.
- Это твои друзья?
- Нет… - медлит – Не совсем. Мы... из немного разных группировок.
Внимательнее рассматриваю парней. Кепки, банданы, все в довольно таки просторной одежде, у двоих в руках скейты. Этакий уличный хип-хоп стайл. Весело о чем-то переговариваются, время от времени взрываясь смехом.
- Эй, Крис… - окрикивает Аксель одного из них, затем тихо говорит мне – пошли – и мы приближаемся к парням.
- Здарова, Акс – парни по очереди дают ему «пять». Все пары глаз впиваются в меня, но, я уперто смотрю в землю.
- Как жизнь? Слушай, они не уточнили дату? – Аксель разговаривает с высоким парнем, в черной футболке и такой же бандане. Его темные волосы ежиком взлохмачены на макушке. Зеленые глаза, так и светятся.
- Мы все ждем Тома, он никак не определится – весело отвечает Крис – Мы бы хотели сделать на выходных, но он настаивает на середине недели, это разве умно?
- Да Тому давно пора промыть мозги – смеется один из остальных – Середина недели, он больной окончательно. Иногда действительно показатели вдаривают ему в мозг. Еще бы перед работами предложил!
- Ну, в общем, когда разберетесь, знаете, где нас найти… - Аксель уже хочет пройти дальше, как его останавливают.
- Слушай, а кто это с тобой? Даже не представишь?
- Это Билл. Он один из приехавших к нам учеников – поясняет Аксель – Билл, это Крис – указывает на все того же высокого парня – Это Бастиан – более упитанный, чем Крис, со светлыми волосами и очень приветливым взглядом. Одет во все зеленное – а это Карлос – третий парень одет во все мешковатое и оранжевое, в руках красивый скейт, на котором надпись, судя по всему, заказная «DaRk DrAgOn Karlos».
- Очень приятно… - жму всем руку, давя из себя улыбку.
- И нам – парни усмехаются, осматривая меня с головы до ног – Милый стиль – и продолжают усмехаться. Не удивительно, я и не надеялся, что обойдется без этого, как бы сказочно все не было. Пусть Акселю это и понравилось, не факт, что это так же примут и остальные.
Остаток пути до дома мы проделали, болтая о всякой чепухе, Аксель рассказывал, как в позапрошлом году он с семьей ездил куда-то на праздник вина, и напился там до того, что танцевал на столе в костюме брендового цыпленка.

Вечером, после сытного ужина, звонка домой маме, и посиделок с Акселем, почти до двух часов ночи, мы улеглись на свои кровати, и я сразу же провалился в глубокий и полный спокойствия сон. Что бы там ни было, но мне здесь нравится…


Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
HeiligДата: Пятница, 18.07.2008, 14:46 | Сообщение # 12
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
- Проснииись и пооой! – подпрыгиваю на кровати, широко раскрывая глаза и озираясь по сторонам. Посреди комнаты, натягивая на себя футболку, стоит Аксель, и, давясь смехом, смотрит на меня – Просыпайся, Билл! Нам через двадцать минут надо быть в колледже!
Подрываюсь с кровати, и начинаю быстро натягивать на себя джинсы и футболку. Не хватало еще опоздать в первый же день.
После долгой возни у зеркала под нытье моего новоиспеченного друга, я, наконец, готов, в полном блеске. Глаза аккуратно подведены, волосы расчесаны и спадают ровными прядями. Улыбнувшись себе в зеркале, поворачиваюсь к парню.
- Ну что, пошли?
- Ну, можешь еще часок другой покрутиться перед зеркалом, тогда точно пойдем – смеется, проводя рукой по моим волосам – Отлично выглядишь. Не нервничай так! Я специально хочу идти пораньше, чтобы тебя познакомить c друзьями.
- Спасибо… - отвожу взгляд и всматриваюсь в какое-то пятнышко на стене – Ты уверен, что…
- Билл, я же сказал. А раз я сказал – значит так и будет. Пойдем, мама наверняка приготовила булочки…

Быстро перекусив и взяв сумки, мы вышли на улицу и направились к машине Акселя. Сердце снова участило ритм, но, задерживаю дыхание и кое-как унимаюсь. Сажусь рядом с ним вперед. Поворот ключа, рык мотора, и мы срываемся с места.
Где-то через минут десять подъезжаем к большому, красивому зданию, территория которого ограждена решетчатым забором. Аксель припарковал свой BMW на специальной стоянке, и мы направились во двор колледжа.
- Ааакс! – слышу со всех сторон, все жмут ему руку, и делают мне кивки в знак приветствия. Но я всем нутром ощущаю их несгораемый интерес. Подобно тому, когда экзотичное животное проводят между кучкой детей, которые так бы и норовили дернуть, скажем, за хвост, или, так или иначе, прикоснуться.
Таким вот образом, подходим к группке людей, стоявшей у каменного фонтана. Трое. Выделяются из общей толпы – темные тона, напульсники и браслеты. Готы? Все говорит об этом.
- Привет, ребята…. – Аксель здоровается со всеми. Я подхожу к ним – Знакомьтесь, это Билл. Один из тех ребят, что приехали сюда из Лойтше.
Все сразу смотрят на меня. Идет процесс сканирования, который прохожу, с легкой улыбкой на губах.
- Привет! – протягивает руку симпатичный парень. Серые глаза, темные волосы, дранные джинсы и черно-красная футболка – я Энди.
- Клер – стройная блондиночка в короткой мини-юбке и узеньком топе. Наращенные ногти и волосы. Ярко-зеленные глаза.
- А я Дэвид! – очень худой парень, с короткими взъерошенными, черными волосами, весело мне улыбается, хлопая по плечу. Он в кожаной черной куртке, и темных джинсах.
- Привет… очень приятно…. – поживаю парням руку, и киваю девушке.
- Ну и чего так робко? – Дэвид становится ближе ко мне и продолжает улыбаться – Тут все свои, расслабься…
- Да я в порядке… - сказать по правде, я НЕ в порядке, и, причем, в очень крупном НЕ в порядке. Я ожидал всего, чего угодно, но не таких вот радужных «объятий». Возможно, я просто слишком боюсь доверять людям… а эти ребята такие теплые и искренние…
Возможно, это начало новой жизни для меня. Но…ведь это все слишком хорошо для того, чтобы быть правдой…
- А у тебя все книги есть? – Энди выхватывает из моей сумки какую-то книгу и начинает ее листать. У Акселя звонит мобильный и он, приняв вызов, отходит в сторону и начинает сразу же с кем-то спорить.
Почти весь двор колледжа полон людей. Такие же энергичные и «живые», они стоят или в группах, или по два человека, кто-то все время подъезжает на автомобилях, которые паркуют там же, где припарковались и мы.
- Ну как, не скучаешь по дому? – Клер обнимает себя руками за плечи, смотря на меня. При такой роскошной фигуре и вызывающей одежде, взгляд ее очень искренний и чистый. Я редко видел подобное в таких девушках.
- Да, есть немного… - улыбаюсь ей – Но, надеюсь, тут не будет времени скучать…?
- Еще бы! – она смеется, обводя взглядом остальных – Поверь, Билл, ты в самой безбашенной и веселой компании, какую только можно представить…
- Это твоя книга? – вдруг спрашивает Энди, как-то странно смотря на меня.
- Да, а что…? – напрягаюсь.
- А что там? – Дэвид выхватывает из его рук книгу по французскому и пробегается. Его глаза расширяются и он вскидывает на меня взгляд – Парень, ты что, Каулитц?!
Непонимающе киваю, закусывая губу.
- Эй, Акс, слышь, он Каулитц! – парни начинают смеяться, а Клер с интересом за нами наблюдает.
- А что в этом такого? – искренне не понимаю происходящее.
- Да у нас тут есть парень один еще, тоже Каулитц – подходит Аксель, на ходу запихивая телефон в карман – Том Каулитц. Не думал, что это такая распространенная фамилия…
- А кто он такой?
- Ууу, это тебе еще предстоит узнать, кто он такой – Дэвид прислоняется спиной к задней части фонтана и зевает, смотря на небо – Том, это тот еще кадр…
- Его отец имеет сеть отелей по Германии и за рубежом. Не слышал?
- Нет… - отрицательно мотаю головой, поправляя сумку через плече – А что в этом Томе такого особенного?
- Ну,… океан амбиций… - Аксель отошел к дереву и, сорвав листик, и начав теребить его в руках, вернулся к нам, продолжая – он знающий толк в тачках, весьма популярный в колледже…
- Симпатичный… - протянула Клер, проводя языком по губам. Хм… их отношение к этому парню явно граничат с презрением и восхищением одновременно.
- Всеобщий любимчик – фыркнул Энди – Девушки вешаются, у учителей «фаворит»…
- Хотя все знают, что у него что-то было с парнем… - хихикнул Дэвид.
- А ты только рад таким слухам – Клер иронично вскидывает бровь – Знаешь же, что это никого не волнует. В наши-то дни…
Усмехаюсь.
- А откуда всем это известно?
- Ну, сам понимаешь, слухи. Тем более, эта история имела огласку. Он переспал с одним мальчиком, а затем бросил…
- С Томом никто не задерживается больше месяца. Это максимум. Он теряет интерес, и все – гуляй – Клер фыркнула, рассматривая свой маникюр.
- В общем, этот Том тот еще тип, но, все самые крутые вечеринки не проходят без его участия…
- Это не тот Том, о котором ты говорил с теми парнями вчера? – обращаюсь к Акселю, и он кивает.
- Да, именно о нем. Он всегда говорит последнее слово насчет того, когда намечается тусо…
Договорить ему не дает скрип тормозов, и практически все взгляды устремляются на подъездную аллею.


Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
HeiligДата: Пятница, 18.07.2008, 14:48 | Сообщение # 13
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
- Вспомнишь…. Вот и он… - присвистнул Дэвид. Я весь обратился во внимание, с замирающим сердцем наблюдая за шикарной, черно-стального цвета, машиной, на невероятной скорости, влетевшей на стоянку и резко затормозившей на ручнике. Спустя пару минут, из нее вышел парень. Кажется, что от него так и веет «блеском» и «деньгами». Широкая темно-красная футболка с яркой надписью «F*cking speed», подстать ей, широченные синие джинсы с дизайнерскими заплатами и потертостью. На голове рэпперская кепка такого же темно-красного цвета, с вышитыми сбоку буковками «LA». А откуда-то из кепки чуть ниже плеч спадают темно-русые волосы, заплетенные в дреды. Еще в Лойтше в школе у одного парня тоже были дреды, но, сказать по правде, тогда мне это, на том парне, казалось мерзко. В этом же случае, это было именно нечто великолепно сочетающееся с этим образом. Белоснежные Adidas на ногах, и этой же фирмы черный напульсник. Я прямо таки чувствую, как все кругом замерли, и все внимание подарено лишь ему, только что взорвавшему это скопление «звездочек» своим сиянием.
Парень ставит машину на сигнализацию и медленно, словно прогуливаясь, идет вдоль двора. Когда подходит чуть ближе, замечаю, что у него проколота нижняя губа, и там поблескивает штанга. Ловлю себя на том, что не могу отвести от него взгляд, настолько уж мне было интересно самому увидеть того, о ком мне столько рассказали. Жаль лишь, что я не вижу его глаз. Люблю при встрече новых людей смотреть в глаза. Мне кажется, что лишь по взгляду можно понять, что именно представляет из себя человек, а глаза Тома Каулитц сейчас скрыты за стеклами огромных черных очков.
- Так это Том… - произношу, сам не зная кому и зачем.
- Да, это Том… - в тон мне шепчет Клер за миг до того, как тот, о ком мы говорим, приближается к нам.
- Ребята – губы Тома растягиваются в улыбке, он подходит к нашей компании и становится рядом с ним. Меня вдруг охватывает такое волнение, словно он подошел ко мне лично, а все остальных тут и вовсе нет. Но, вопреки моим чувствам, Том сейчас и не смотрит в мою сторону. По очереди пожимает руки Акселю, Энди и Дэвиду, а затем, мимолетно касается губами запястья Клер, которая, кстати, как мне кажется, вот-вот упадет в обморок от снизошедшего на ее персону внимания.
- Привет, а ты у нас кто? – ощущаю на себе его пристальный взгляд, хоть и не вижу глаз. Знаю, что он смотрит на меня – я тебя раньше не видел…
- Он живет у меня, это ученик по обмену из… - раздается откуда-то сбоку голос Акселя, но дальше я продолжаю сам.
- Меня зовут Билл… - выдавливаю улыбку, и, сам не знаю, чем подтолкнутый, протягиваю Тому руку.
- А меня Том… - он, как в замедленном кадре, снимает свои очки, и я встречаюсь взглядом с почти янтарными, как и у меня, глазами, в которых читается любопытство и усмешка.
Толчок пульса, еще.
И еще один. В висках.
Ощущаю, что меня будто трясет в такт своему сердцу. Затем прикосновение его руки к моей.
Секунда, вторая.
Закусываю губу, не прерывая зрительный контакт.
Он не смотрит на меня, на мою одежду, на мои накрашенные ногти, не смотрит на волосы, он не смотрит на подводку и тушь. Он смотрит, словно, в мою душу, будто видит меня насквозь.
Сбивается дыхание. Не отвожу взгляд.
Жар, окутывает все тело, и тут же сменяется холодком, когда он отпускает мою руку и делает шаг назад.
- Очень приятно…
Расширенные глаза и все еще бешенное биение сердца.
- Увидимся…
Перевожу взгляд на его губы, и вежливо улыбаясь, что-то пробормотав в ответ.
- Ребята…
Ринулся взглядом вокруг. Ощущаю, как понемногу отпускает. И все еще голос Тома:
- Насчет вечеринки, завтра вечером.
- Середина недели? Том, ты неисправим.
- Завтра вечером. С местом пока еще не определились. Я поговорю со своими, кому как удобнее, и скажем…
- Ок, договорились.
- Бывайте…
Мгновение. Мне кажется, что на какое-то мгновение снова встречаюсь с его глазами, когда он обводит всех нас взглядом.
Прихожу в себя только тогда, когда он уже от нас метрах в десяти и направляется к своей компании, стоявшей в дальнем углу двора.
- Эй, ты живой? – ощущаю прикосновение к плечу, а затем смех Энди - Я думал, ты отрубишься под его взглядом.
- А? – непонимающе на него смотрю.
- Ты так на него смотрел, как будто у него две головы было – Энди уже ржет на всю катушку. Меня тоже пробивает на смех от происходящего.
- И как он тебе? – Аксель подходит ко мне ближе.
- Нормальный… - а что я еще могу сказать? Парень как парень. Разве что от взгляда его, меня пошатнуло так, словно он излучал гипнотические волны. В первый раз испытываю подобное, до сих пор ощущаю какую-то дрожь во всем теле.
Поднимаю голову и подставляю лицо теплым лучам солнца. По телу тут же разливается блаженство.
- Это Шанталь? – обращаю внимание туда, куда указывает Клер и вижу такую картину: какая-то высокая брюнетка, с модельной фигурой, то с одной, то с другой стороны пытается подойти к Тому, который идет с друзьями – теми, кого я видел еще вчера – вдоль двора.
- Томми, ну…
- Не называй меня так…
- Том… ты…ты не можешь. Давай поговорим…
- Шанталь – Том резко останавливается и поворачивается к ней. До нас долетают его слова, сказанные на повышенной ноте – Я тебе вчера все уже сказал.
- Но Том, ты ничего не знаешь, ты же не…
- Поверь, может, не знаю всего, но видел я достаточно.
- Том…прошу, давай поговорим, все не так… Том, я же не смогу без тебя… – у девушки вот-вот начнется истерика. Усмехаюсь, наблюдя эту картину, в Лойтше подобное происходило не часто, а тут, судя по скучающим лицам окружающих, это обычное дело.
- Я тебе все сказал. Прошу тебя, не надо этого. Передавай привет Йенсу, кажется, вчера тебе с ним было очень даже неплохо - Том одаривает ее уничтожающей улыбкой, и, переглянувшись с друзьями, продолжает свой путь, оставив девушку посреди двора, разрываться собственной злостью.
- А еще Том жутко ревнив и не прощает измен – пробормотал Энди, тоже наблюдающий это.
- Да уж… думаю, теперь Шанталь научится не бегать за двумя зайцами сразу… – Аксель усмехается и идет к входу в здание – Пойдемте, скоро начнутся занятия.
- Ага, пошли… ты напечатал реферат? Я вчера до трех этим парился…
- Черт, реферат…. Не мог мне позвонить, напомнить?!
- Я что, твоя няня?!
До меня откуда-то, будто, издалека доносятся голоса Энди и Дэвида.
Медленно бреду за ними, погруженный в свои мысли. А они сейчас то и дело возвращаются к одному единственному образу. Что в тебе скрыто, Том Каулитц? Идеальный образ, дорогие игрушки, признание общества… очередной избалованный «золотой» ребенок? Но, ведь в глазах твоих я увидел и другое…


Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
X_Tasha_XДата: Пятница, 18.07.2008, 22:29 | Сообщение # 14
Почти наш
Группа: Фанаты
Сообщений: 127
Репутация: 5
Статус: Offline
клас...

Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. На счет первого я не уверенa...
 
HeiligДата: Суббота, 19.07.2008, 14:37 | Сообщение # 15
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
PART 3

Ветер так приятно продувает волосы… хочется стоять так вечно, просто ощущая прикосновения этой прохлады к своей коже… где-то рядом голоса компании, в которую я попал. Уже, наверно, моей компании…
«Моя компания»… так звучит. Впервые в жизни я могу сказать так. Впервые в жизни у меня есть кто-то кроме матери, кто, как мне кажется, видит во мне что-то, кроме смазливой мордашки и того, кого можно оскорбить, или же унизить, не задумавшись о том, что мне это неприятно.
Первый раз в жизни я ощущаю себя кому-то еще нужным. Первый раз рядом кто-то, с кем можно пошутить или понежиться на солнышке и гордо называть это дружбой, пусть, пока еще не проверенной и робкой. Пусть пока я не знаю об этих людях ровным счетом ничего, кроме того, что они успели мне рассказать, как и они обо мне. Но, почему-то мне кажется, что они не предадут меня. Почему-то мне кажется, что с ними я могу быть полностью собой, не играя роль «правильного», вписывающегося в их компанию, потому что они сами слишком похожи на меня. Близкие мне по духу люди. Я так надеюсь, что благодаря им, я научусь доверять людям…я так хочу, чтобы они заставили меня поверить, что в мире еще есть дружба, преданность и уважение… я так надеюсь, что не ошибусь…
- Ребята…ребята…да стойте! – за нами, еле поспевая, бежит какой-то парень. Высокий, худой, спортивный стиль, огненно-рыжие волосы. Очень взволнованный.
Мы остановились посреди двора, и дождались, пока она нас нагонит. Был перерыв между четвертым и пятым уроками.
- Привет, Мартин – Энди похлопал его по плечу, все остальные тоже поздоровались.
- Привет, я Билл – протягиваю ему руку, которую он пожимает, так же представляясь, затем обводит нас встревоженным взглядом.
- Есть две новости! Плохая… - делает паузу – и плохая! Правда, я даже не знаю, с какой начать, так как трудно сказать, какая из них хуже…
- Ох, Мартин… - вздыхает Дэвид – Вот, скажи, почему хотя бы однажды нельзя подойти и сказать: «ребята, все отлично, жизнь прекрасна, пойдемте, закажем пиццу…»?
- Ну,… ну откуда я знаю! – парень закусывает губу.
- Ну, давай уж с какой-нибудь начни… - Аксель подходит ближе ко мне и становится рядом. Я замечаю, что, когда он где-то поблизости, мне намного уютнее и спокойнее.
- Да, ладно,…в общем, вечеринка будет завтра… в пентхаусе в пригороде – выпалил Мартин.
- Как в пентхаусе?!
- Тихо, и вторая новость – все согласны, и я в том числе, так что придется заночевать там, как обычно, и на следующий день пропустить колледж – с видом философа изрекает Мартин и гордо выпячивает грудь.
Пару минут замешательство. Я не совсем понимаю, о чем они вообще говорят, и чем это так плохо, но, как мне кажется, во всех сейчас борется радость и совесть.
- Ну… отлично… - наконец соглашается Аксель – все равно ничего не изменить же… это же Том решил… - он сделал ударение на имени Тома, и всем своим видом выказал неодобрение.
- Ага, именно… - Мартин пожал плечами – ну так, я вам сказал, теперь я должен бежать, а то опоздаю на экономику, и меня угрохают…
- Давай…
Киваю ему в знак прощания, и следую за остальными дальше вдоль двора. Кругом приятно поют птички, солнечные лучи греют кожу, ощущение невероятной легкости и блаженства.
Берлин встретил меня самыми, что ни на есть, теплыми объятиями…

Сижу на лестнице перед домом, прикрыв глаза и утопая в вечерней прохладе. Царит такое спокойствие и тишина, что хочется просто застонать от наслаждения. Совсем как дома, совсем как вечерами в Лойтше, когда я сидел на парапете в парке, жмурясь и вслушиваясь в тишь. Когда прохлада окутывала, и было слышно лишь редкий перекрик птиц, да шелест их крыльев. Иногда где-то далеко лай собаки… и казалось, что приятнее этих моментов не бывает, и так спокойно на душе не будет больше никогда. Но вот, здесь, под покровом вечернего Берлина, я вновь ощущаю это, вновь проваливаюсь с головой в ощущения, а теперь, и вперемешку с воспоминаниями. И хотелось бы сейчас почувствовать теплоту маминых рук, обнимающих меня, как всегда, нежно и трепетно, и шепчущих что-то на ухо ее губ, а так же размеренное дыхание Реджи, пристроившейся рядом с нами. Это было всего два дня назад, а мне кажется, что прошла уже целая вечность. Но, жизнь тут, в Берлине, в этой семье, более, чем нравится мне. Ко мне относятся, как к «своему», заботятся, и пытаются всячески угодить. Никогда раньше я не получал такого внимания от чужих мне людей.
- Привет… - раздается рядом нежный голосок. Открываю глаза и вижу рядом с собой Рикки. Черная маечка, джинсы, чуть вьющиеся волосы, заплетенные в две небрежные косички. И глубокие, зеленные глаза. Я невольно улыбнулся ей.
- Привет…
- Я тебе не помешаю?
- Нет, конечно… - я неловко окинул взглядом ступеньки, на которых сидел – …садись?
Она засмеялась, опускаясь рядом со мной на ступеньку, и вздохнула, всматриваясь куда-то в даль неба.
- Тут так приятно сидеть… - говорю полушепотом, боясь нарушить полным голосом волшебность этого момента.
- Тебе у нас нравится? – она перевела на меня внимательный взгляд, а я же, наоборот, почему-то отвел глаза.
- Да, очень… - секундное столкновение взглядов, и я опять смотрю куда-то на газон – спасибо вам, что так меня приняли. У вас замечательно…
- Спасибо – она мило улыбнулась, и села удобнее, обняв колени руками и положив на них подбородок - Завтра едете на вечеринку? – тихо спросила она.
- Да, наверное,… а ты? Ты не едешь? – наконец, пересиливаю свои непонятные порывы, и смотрю на нее нормально. Никогда раньше не замечал за собой такое необъяснимое стеснение.
- Нет… - она раздраженно вздохнула – Аксель не хочет меня брать. Он говорит, что это место не для меня. Но почему?! Всего через неделю мне будет шестнадцать! Я уже не маленькая…
- Аксель просто волнуется за тебя… - мягко приобнимаю ее за плечи и она снова вздыхает – Поверь, эти вечеринки, эти сборища людей… ну, Рикки, что в этом хорошего?
Говорю, стараясь ее успокоить, в то время, когда для меня самого завтра такая вечеринка будет впервые в жизни. Что уж говорить, те «вечеринки», что устраивались в Лойтше, как мне кажется, не пойдут ни в какое сравнение с тем, что завтра будет в пентхаусе.
- Да, я знаю,…но так хочется хоть разочек попасть туда…
- Ничего, у тебя еще много будет вечеринок – ободряюще улыбаюсь, отстраняясь от нее.
- Я всегда хотела познакомиться с самыми крутыми из колледжа… а они бывают на таких вечеринках… - вдруг она посмотрела на меня с надеждой – слушай, а может ты уговоришь Акселя взять меня? А?
- Ой… - понимаю, что идея не из лучших, Акселю не особо понравится, если я буду настаивать на том, чтобы его младшая сестра ехала в такое место, где в основе тусуются такие парни, как Том Каулитц – Рикки, даже не знаю… вряд ли он меня послушает…
- Да, он упрямый, как осел… - она снова погрустнела.
- Но, я постараюсь – тут же добавляю. Конечно, я даже не собираюсь говорить об этом с Акселем, но, может, хоть так она не будет сейчас расстраиваться?
- Спасибо… - и снова нежная улыбка – И все же, если он не разрешит мне, то тогда, когда вы вернетесь, ты мне все расскажешь? Он никогда даже не рассказывает!
- Конечно, расскажу! – хватаюсь за это как за спасательную соломинку – Во всех подробностях…
- Отлично! – так и сияет. Оно того стоило. Одним человеком счастливее,… по крайней мере, на данный момент…
- Билл, Рикки! – раздается из дома голос фрау Клингер – мамы Акселя и Рикки – ужин на столе!
- Идем! – и мы вместе поднимаемся на ноги, и возвращаемся в дом.


Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
HeiligДата: Суббота, 19.07.2008, 14:38 | Сообщение # 16
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
Следующий день в колледже прошел без особых отличий от предыдущего, разве что, после занятий мы с ребятами отправились погулять по парку, где наткнулись на какую-то не очень доброжелательную компанию, но, все обошлось без скандала и мы просто разошлись. Я все больше и больше убеждаюсь, что Аксель, Энди, Дэвид и Клер – настоящие друзья, с которыми мне комфортно, как никогда. Первые люди, которые так хорошо меня понимают, и разделяют большинство моих интересов, а так же, самый главный – они обожают музыку. Оказалось, что мать Клер работает в местной музыкальной школе, и, возможно, она сможет устроить мне прослушивание. Мечты сбываются? Возможно и так. Возможно, я слишком рано отрекся от чудес и волшебства жизни, но, одно событие прошлых лет, наверное, никогда не оставит меня, не покинет моих ночных кошмаров и не перестанет представать перед глазами в каждый момент, когда я сажусь в салон автомобиля.

Темнота кругом… лишь проносящиеся мимо нас редкие огни… укачивающий скрип где-то в глубине нашего старого Форда, и прохлада стекла, к которому я прислонился головой…
- Еще долго? Я уже засыпаю… - свой собственный хриплый голос, словно откуда-то издалека.
- Еще прилично… погоди, я достану тебе подушечку, там сзади… - и он на мгновение оборачивается назад. Темнота дороги. Спокойствие и лишь силуэты птиц, летящих на фоне сумеречного неба. Шум мотора. Почти засыпающие глаза…
И резко ослепившие меня две фары, вырулившие из-за поворота. Мой вскрик, скрип тормозов…
Мелкая дрожь…бешенный пульс… холод и шок…
Широко раскрытые глаза… металлический вкус крови на губах сквозь почти пока не ощутимую боль …

- Билл, Билл! – кто-то сильно встряхнул меня за плечи, и я резко сел, глотая ртом воздух, почти столкнувшись с Акселем носом – Ты в порядке?
Взгляд встревоженных синих глаз. Он сидит на краю кровати, держа меня за плечи. Ощущаю, как быстро бьется мое сердце, но, понемногу прихожу в норму.
- Билл, скажи что-нибудь! – еще больше взволнованности в голосе. От ощущения его теплых рук, становится как-то еще спокойнее, и расслабляюсь, на миг, прикрыв глаза, но меня тут же снова встряхивают – Билл!
- Прости… - сам пугаюсь от того, какой хриплый у меня голос – Страшный сон…приснился…
Вздыхает, крепче стиснув меня в руках.
- Ты так меня напугал,… кричал во сне… я уж и не знал, что делать…
- Прости… - глубоко дышу, отгоняя от себя вновь накатившие воспоминания из этого кошмара – наверно, из-за переезда…волнение…еще не отошел…вот и снится разный бред... – кое-как давлю из себя улыбку и он тоже. Осторожно проводит рукой по моей щеке, а затем отпускает меня, и я вновь ложусь на подушку. Смешно, а я даже не заметил, когда успел задремать.
- Ты особенно не засыпай, нам выезжать через полтора часа где-то. Мы еще Клер с собой возьмем и ее подругу.
- Ага… я уже встаю… слушай, а когда это я заснуть успел? – с интересом смотрю на него, затем перевожу взгляд на часы – половина шестого.
- Когда мы пришли, ты, вроде сказал, что устал, что полежишь… - он улыбнулся и, встав, направился к выходу из комнаты. – В общем, Билл, ты давай, собирайся, я тоже кое-что доделаю, и потихоньку двинемся. Там где-то к восьми, но, еще доехать надо…
- Да, понял – киваю, и друг выходит из спальни, оставляя меня наедине с собой и собственными мыслями.
Тут меня озаряет, что я даже и не решил, что одену на эту вечеринку. Вся элита колледжа, такие люди, пообщаться с которыми у меня раньше не было и намека на шанс. Я должен быть на все сто, по мере своих возможностей, а я лежу и мучаюсь кошмарами…
Вскочив, я заметался по комнате, то и дело примеряя одну вещь за другой, и, наконец, остановил свой выбор на зеленной, в разводах, футболке, узких обтягивающих джинсах с красным поясом, впереди которого красовалась пряжка в виде черепа. На ногах мои любимые белые ботосы с черными полосками. Пара перстней, черный ошейник с металлическими вставками, а поверх него в несколько рядов серебряная цепочка. Браслет-цепь на одной руке и черный кожаный напульсник на другой. Подправил черный маникюр, затем я принялся за макияж. Дымчатые тени и жирно подведенные черным карандашом веки, и сверху и снизу, прозрачный блеск на губах, от чего они кажутся чуть влажными. Оценивающий взгляд в зеркало и, вроде бы, все безупречно. Остались лишь волосы, и всего сорок минут до выхода. Кое-как я откопал на дне своего чемодана свою старую плойку и, включив в ток и дождавшись, пока он раскалится, я провел ею по волосам, после чего они ровными прядями спадали до плеч.
Закончив с прической и укрепив ее лаком-фиксатором, снов смотрю в зеркало. Красиво. Правда уже ощущение, что я побывал на трех вечеринках и желание броситься на кровать, прямо ничего и не снимая, и провалиться снова в сон…
- Билл, ты го… - Аксель замирает на пороге, смотря на меня, и мы встречаемся взглядами в зеркале – готов… - добавляет он, сглотнув.
Я оборачиваюсь к нему и делаю пару шагов, затем требовательно улыбаюсь.
- Ну как я тебе? – кручусь, предоставляя ему лучший обзор– а?
- Ты великолепен – Аксель восхищенно и даже как-то жадно на меня смотрит, то и дело, останавливаясь взглядом на губах.
Движением головы откидываю выпрямленную челку с глаз и, беру со стола свой мобильный телефон.
- Так пойдем?
- Да…. – он, словно, выходит из минутной прострации, и смотрит мне в глаза – Я как раз зашел спросить, готов ли ты.
- Как видишь – улыбаюсь, направляясь к двери, он следует за мной.


Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
HeiligДата: Суббота, 19.07.2008, 14:41 | Сообщение # 17
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
Отсюда и до конца проды, saundtrack - Bushido - Mein Revier

Почти всю дорогу до загородного дома мы провели, весело шутя и смеясь вместе с Клер и ее подругой Морган, которая оказалась такая же веселая, как и вся эта компания, а когда мы уже подъезжали, девушки наперебой загалдели, осматривая макияж друг друга. Я же ограничился мимолетным взглядом в зеркало заднего вида.
Еще за приличное расстояние от места вечеринки, ощущались басы играющей там музыки, когда мы подъехали к дому, там, перед ним, уже вовсю кипела жизнь. Кто-то танцевал, кто-то просто разговаривал, стоя или сидя с бокалами. Вокруг дома стоит множество шикарных, дорогущих машин, самых разным марок, хотя, я в этом не особо разбираюсь.
Припарковавшись, мы отправились вглубь вечеринки, здороваясь со всеми. Отовсюду гремит хип-хоп музыка, ощущение, что только лишь из-за этого в крови поднимается адреналин с каждым новым шагом. Пройдя через дом и выйдя на задний двор, где, как, оказалось, было еще больше народу, быстро находим Энди и Дэвида в компании каких-то двух девушек.
- Привет – здороваемся, затем обмениваемся дежурными «как дела?».
- А где Мартин? – спрашивает Аксель, обводя взглядом присутствующих.
- Ооо… - в один голос заголосили парни, затем Энди технично кивнул куда-то вправо. Смотрим туда и видим Мартина, танцующего с какой-то девушкой, на голову выше его, хотя, это, скорее всего, из-за ее гигантских каблуков. Ощущение, что они склеились друг с другом, так тесно они стоят, а ведь музыка даже не медленная.
- Кому-то сегодня везет больше, чем обычно – ржет Аксель, затем берет у проходящего мимо официанта два бокала и протягивает один мне. Сперва нюхаю неизвестное содержимое, что на запах, как и на вид, кажется весьма привлекательным. В бокале два кусочка льда, а сам напиток светло-бежевого цвета и пахнет очень вкусно чем-то, напоминающим ваниль.
- Что это? – все же не удерживаю вопрос.
- Попробуй – кивает Аксель, сам же уже делая несколько глотков.
Отпиваю напиток и тут же прикрываю глаза, от обжегшего горло блаженства. Вкус кофе, ванили, алкоголя, чего-то еще, все это вместе, сочетание, которое никогда прежде не ощущал. В пару заходов выпиваю все до дна, оставляя в бокале лишь два мутных кусочка льда, и облизываю губы.
- Что это было?
- Ликер Шеридан – улыбается Аксель – шоколад, ваниль, кофе и ирландские виски… поистине божественно, не так ли?
- Дааа… - одариваю его сияющей улыбкой и ищу взглядом официанта…

Спустя около полчаса, когда все уже были немного навеселе, всеобщий монотонный гул нарушило восклицание подруги Клер, где-то совсем рядом со мной.
- Это Том! – тут же все взгляды, как женские так и мужские, устремились на подъездную аллею.
Выходим на передний двор и видим шикарную красную машину, подкатившую к дому. Из нее, даже перебивая огромные диджейские колонки, установленные на заднем дворе, гремит музыка, а спустя пару секунд, из машины выходит сам Том. Множество девичьих вздохов. Идеально подобранная по фирмам одежда, белая футболка, толстовка, темно-синие дранные джинсы, белые ботосы и такая же белая кепка с черным логотипом «New York». На лице уверенная ухмылка.
Теребя кончиком языка пирсинг в губе, от чего он чуть поблескивает в свете включенных фар, Том обвел взглядом толпу, а еще через миг, он проходит сквозь кучки людей, то и дело с кем-то здороваясь. На его шею, в буквальном смысле, тут же вешаются девушки, одна красивее другой, среди них и подруга Клер Морган. Сама Клер стоит в стороне, сверля Каулитца взглядом. Усмехаюсь, наблюдая за этой картиной, Том по мере этого приближается и к нам. Все словно повторяется, только вот сердце мое на этот раз бьется еще быстрее, и дыхание замирает за миг до того, как Том останавливается с нами.
- Привет – кивает всем, затем к нему подходит Энди и бросает взгляд назад, на его машину.
- Неужели уже? Так быстро поработали?
- Обижаешь – Том засмеялся, и окружавшие его девушки и пара парней, тоже ухмыльнулись – Прямо с салона. Куплена три часа назад.
- Как, не угнанная? – даже Аксель искренне удивляется. Угнанная? Они занимаются угоном автомобилей?!
- Я бы не появился в таком месте на угнанной тачке… а так… смотри, какая малышка…. – Том оборачивается и снова идет к машине, мы все следуем за ним – Bugatti Veyron. Полный привод, 7-ступенчатая DSG… до 407 км в час… конечно, не Lamborghini, но, мне кажется, она и не уступает… - он оборачивается к нам и, загадочно улыбаясь, произносит – надеюсь, сегодня будет возможность ее опробовать во всей красе.
Все одобрительно кивают, а взгляд Тома медленно скользит по нашей компании и останавливается на мне. Несколько мгновений он изучает меня, а затем подходит ближе. Окружающие уже вновь увлечены своими занятиями, словно этого «явления» и не было, а вот мне кажется, что я сейчас провалюсь сквозь землю. А еще ощущаю, что больше всего я хочу вновь встретиться с ним взглядом.
- Привет – он улыбается мне, идя прямо на меня, заставляя чуть отступать назад, ближе к дому. Замечаю взгляд Акселя, а затем его куда-то отводит Дэвид, что-то шепча на ухо. Том тем временем подлавливает официанта и берет у него два бокала, как немного ранее сделал Аксель, правда, сейчас он протягивает мне виски «Jack Daniels».
Делаю глоток, не сводя глаз с Тома, а тот смотрит на меня с легкой тенью усмешки. Девушки, все еще крутящиеся рядом с ним, разочарованные его пренебрежением, идут на танцпол, пытаясь утащить и его, но он отпирается. Наконец, когда они ушли, он подходит еще ближе.
- Значит, тебя зовут Билл? – медленный глоток, и язык на пирсинге. Только его голос и бешеный пульс в висках. Ноги подкашиваются, наверное, начало действовать все спиртное, выпитое мной,…а ведь ночь только началась. Киваю ему, тоже отпивая виски, обжигающие горло и тут же приносящие приятное тепло.
- И как тебе у нас? – глаза в глаза и снова те же чувства, что и в прошлый раз. Этот человек видит меня насквозь.
- Отлично – придаю голосу как можно больше уверенности, что выходит на «троечку».
- Замечательно – еще глоток виски и он осушает бокал, который тут же забирает проходящая мимо официантка – И откуда же ты у нас такой взялся необыкновенный? – открыто разглядывает меня, начиная с ног и останавливая взгляд на моих губах. Хочешь поиграть?
- На самом деле из пригорода… - медленно провожу языком по губам, и улыбаюсь, смотря на него исподлобья – Лойтше…слышал?
- Слышал…только вот не знал, что в таких местах, как Лойтше, живут такие люди, как ты… - игриво улыбается, не сводя с меня взгляда.
- И какие же? – делаю еще глоток, а затем прикусываю губу.
Том хочет что-то сказать, но к нему подходит какой-то парень, и что-то деловито говорит.
-Прости, мне надо отойти. До встречи, Билл – одаривает меня мимолетной улыбкой и отходит.


Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
HeiligДата: Суббота, 19.07.2008, 14:45 | Сообщение # 18
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
- О чем говорили? – спустя пару секунд ощущаю на плече руку Акселя.
- Да так… - улыбаюсь, допивая виски и отдавая пустой стакан – Пара слов…
- Билл, осторожнее с ним… - почему ты так нервничаешь, Аксель? Чуть пьяно улыбаюсь. Не думал, что несколько бокалов так меня разнесет, если учесть, что между ними я закусывал чем-то…
- Почему? Что он может мне сделать?
- Просто будь на чеку, Том не тот человек, кому можно доверять… - хмурится, затем его взгляд перемещается куда-то назад, на столпившихся вокруг чего-то людей. Подходим туда.
- Что тут?
- Знаешь, что объединяет всех нас тут, Билл? – спрашивает Аксель, когда мы становимся рядом со всеми и, не дожидаясь моего ответа, продолжает – Тут все любят крутые тачки. Скорость, адреналин. Мы устраиваем заезды…
Мне кажется, что мои зрачки расширяются от услышанного. Тачки?! Скорость?! ЗАЕЗДЫ?!
- Хей, заценишь? - не давая мне ответить Акселю, меня хватает за руку Энди и тащит к какому-то автомобилю – Смотри, Билл, ну как тебе? Карерра… ей и месяца нет…
Тупо смотрю на машину. Красивая, дорогая, но… но меня это не притягивает. Я обвожу взглядом окружающую меня обстановку, и мне становится по-настоящему страшно. Десятки машин. Рев заведенных двигателей. Что они будут делать? Гоняться? Я же никогда и сесть-то не смогу в такую машину… у меня же сердце разорвется… ощущение, что все мои ночные кошмары в миг материализовались тут, на этой вечеринке.
Чувствую, как начинает кружиться голова. Сколько я сегодня выпил?
- Садись, прокатимся... – голос Энди как из мрака. Прямо как назло! Тут же реагирую на это предложение.
- Нет, нет… - отхожу от него.
- Почему? Билл – протягивает парень – Я, хочешь, за руль пущу… может, тебе потом тоже такую подберем?
- Что?! – надеюсь, на моем лице не показан весь мой ужас. Хотя, судя по глазам Энди, все же, показан.
- Эй, ты чего? – господи, Энди… ну почему ты сказал это так громко?
Несколько пар глаз уже смотрят на нас. Подходит Аксель. Пожалуйста, забери меня…
- Что такое?
- Да, предлагаю ему прокатиться, а он стесняется – искренне расстраивается Энди. Боже мой…
- Билл, ну чего… попробуй… - и Аксель туда же. Мне кажется, или они хотят любыми целями загнать меня в машину?
- Ты что, боишься? – озаряет Энди, и я готов прибить его. Уже все смотрят на нас с неприкрытым любопытством.
- Я? Нет… - стараюсь быть как можно более убедительным – Я…просто не люблю…
- А, по-моему, он боится… - говорит какой-то парень, насколько я помню, из окружения Тома, и подходит ближе к нам.
- Нет, я не боюсь – отчеканиваю, надеясь, что он поверит мне на слово.
- Да? – парень вскидывает бровь. Кажется, его звали Карлос - А чем докажешь?
Черт. Чувствую, как меня начинает бить мелкая дрожь под таким количеством взглядов.
- Ха – откуда-то сбоку раздается хриплый смех – Да я ставлю полторы штуки долларов на то, что он не то, что проехать, он даже сесть в такую машину не сможет. Разревется…
- Билл, да что с тобой? – шепот Акселя – Все же было нормально…
- Ну, так что, куколка, что скажешь? Трусишь?
Смотрю на Карлоса умоляющим взглядом, даже не успевая возмутиться его обращением ко мне, но, кажется, это его слишком сильно забавляет.
- Давай так, ты прокатишься с кем-нибудь из наших, и если все будет нормально, обещаем, мы берем все свои слова обратно.
- Вы понимаете, что я…
- Так значит, признаешь, что трусишь? – и снова смешки и заинтересованные взгляды. Хочется исчезнуть… оказаться далеко, где не будет этих упрекающих ухмылок.
- Нет… - сам не знаю, почему так не хочу признавать истину, но, твердо решаю, что до последнего буду стараться продержаться.
- Ну что ж, тогда, принимай наши условия… езжай с Крисом…или с Бастианом… - Карлос обводит всех взглядом и резко уж слишком недоброжелательно улыбается – нет, я придумал лучше. Ты проедешь с Томом до контрольной точки и обратно, ему как раз надо проверить свою тачку на прочность. И, если не отрубишься от страха – снова смешки – Мы берем все слова обратно…
- Я… - понимаю, что так легко мне уже не выкрутиться. Прослеживаю за взглядом Карлоса и резко встречаюсь с янтарными глазами, смотрящими прямо на меня, как всегда, с усмешкой, только сейчас замечаю, что он все это время молча, следил за ситуацией.
Вновь мир исчезает и только биение сердца. Вдох, выдох.
- Я согласен – вырывается быстрее, чем успеваю подумать, и губы Тома расплываются в улыбке…


Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
HeiligДата: Воскресенье, 20.07.2008, 14:23 | Сообщение # 19
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
Part 4

- Я согласен – вырывается быстрее, чем успеваю подумать, и губы Тома расплываются в улыбке…
- Отлично - Карлос явно доволен собой – Тогда, чего ждать? Всем не терпится увидеть это – он усмехается, одновременно притягивая к себе за талию какую-то девушку, затем смотрит на Тома, который тем временем допивает что-то из бокала – Том, ты ведь проверишь свою малышку на прочность, чтобы в ушах свистело от скорости…
И у меня все звуки превращаются в какой-то отдаленный гул, только, кажется, от волнения.
- Билл, зачем ты согласился? – Аксель смотрит мне в глаза, быстро шепча – Я же говорил тебе, что Том, это…
- А что мне оставалось? – смотрю на друга с раздражением. Они сами поставили меня в это положение, а теперь он говорит так, словно виноват во всем лишь я – Зачем надо было так громко спрашивать, почему я не хочу?
- Билл… откажись – он твердо на меня смотрит.
- Нет – отвожу глаза и впиваюсь взглядом в браслет, на руке у какой-то девушки – Я же сказал, что не боюсь. Я просто не очень это люблю. А если они успокоятся, только если я проедусь в этой машине, то, что ж, я проедусь…
Сам поражаюсь тому, как уверенно звучит мой голос, а ведь внутри все дрожит.
- Билл! – к нам подходят Дэвид и Энди.
- Спасибо, друг - окидываю Энди коротким взглядом, и смотрю на Дэвида.
- Черт, ты не мог сказать сразу, что боишься машин, я бы не начинал – Энди выглядит уж очень убитым, но, от этого я смягчаться не собираюсь.
С каждым мигом, с каждым новым вдохом приближается момент, когда надо будет сесть в эту гребанную тачку и проехать с Томом до какой-то контрольной точки, и это просто невероятно меня подкашивает.
- Я не боюсь – упрямо стою на своем - Я же тебе сразу сказал…
- Ну, раз ты не боишься, то тебе повезло – медленно говорит Дэвид – Потому что Том это один из самых безбашенных и ненормальных водил среди всех нас. То, что он творит на дорогах, просто дух захватывает.
Вот и у меня дух захватывает, только от ужаса.
- Ну что, Билл, ты идешь или все же струсил? – раздаются сзади приторные голоса парней.
Одариваю Акселя, Энди и Дэвида безразличным взглядом, и медленно шагаю по направлению к машине. Злость и вправду уже улетучилась, осталась лишь дрожь во всем теле.
Том тоже направляется к автомобилю, но, в отличие от меня, вальяжно, уверенно, словно для него все это игра, хотя, ведь так и есть. Он, как в замедленном кадре, достает из кармана огромных джинс ключи, и они позвякивают в его руках. Проходит мимо меня, мимолетно мне, подмигнув, и открывает передо мной дверь под всеобщие посвистывания. Мерзко.
Сажусь на переднее пассажирское сиденье, Том садится за руль и закрывает дверцы, словно ограждая нас от всего остального мира. Тут же закрываются автоматические замки.
Все, назад пути нет.
Поворот ключа и рык мотора.
Молчим.
Чуть нажатая педаль газа и еще более громкий рык.
Его усмешка.
Отрывается от руля и выключает играющую до этого музыку.
Тишина.
Вдох и выдох. Сглатываю слюну, смотря на красивую кожную панель.
Все нарастающее волнение.
Он вновь берется за руль и, плавно вдавливая педаль в пол, мы срываемся с места.
Чувствую, что мое сердце будто остановилось, пульс замер. Смотрю вперед, на темную дорогу, освещаемую лишь вырывающимся светом из фар, и по спине проходит холодок.
Вновь ночь, загородная дорога. Деревья. Небо, усыпанное мириадами звезд и новая луна, так нежно бросающая свою холодную дымку на землю.
Том еще больше прибавляет скорости и, мы уже просто летим по дороге, от чего мне хочется как можно сильнее вжаться в кресло, а лучше, забраться на него с ногами и уткнуться носом в колени.
- Почему? – разрезает тишину его чуть хриплый голос, а затем, он бросает на меня внимательный взгляд.
- Что? – смотрю в его глаза, пытаясь понять, о чем он.
- Почему ты так боишься машин? – взгляд, пронизывающий, проникающий в самую душу, взгляд от которого, как кажется, невозможно ничего утаить. Такой серьезный, внимательный, но, в то же время, усмехающийся.
- Я же сказал, я не боюсь – выпаливаю, переведя взгляд на дорогу – Я не люблю машины.
- Уверен? – боковым зрением вижу, как он медленно проводит языком по губам, затем ухмыляется.
- Полностью – холодно отвечаю, не смотря на него.
- Ну что ж…Билл – выделяет интонацией мое имя – Проверим.
Не успеваю опомниться, как он дает полную скорость и, резко дергая за ручник, входит в поворот, от чего слышен скрип тормозов. Меня дергает в сторону, и я не сдерживаю вскрик. А мы уже несемся по дороге.
- Не надо, не делай так больше – нет сил больше строить что-то. И, судорожно выдохнув, впиваюсь похолодевшими пальцами в края своей футболки и начиню комкать их. Меня трясет, а пульс глухими ударами отдает в висках.
- Ну вот, а говорил, что не боишься… - довольно улыбается, чуть сбавляя скорость и открывая со своей стороны окно. В салон тут же проникают порывы прохладного ночного ветерка, и я делю жадный глоток воздуха.
- Лучше говори сразу правду – задумчиво произносит Том, не сводя глаз с дороги.
- Ладно, я немного побаиваюсь. Но, это не повод подкалывать меня - ощетиниваюсь, старясь привести в нормальное состояние сбившееся дыхание.
- Никто и не подкалывает.
- А твои друзья? – он вскидывает бровь, расплываясь в улыбке.
- А моим друзьям явно следует улучшить свое воспитание – усмешка – Я люблю жить, опираясь лишь на свои собственные взгляды.
- К сожалению, не все их разделяют – хмыкаю, наблюдая за проносящимися мимо деревьями.


Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
HeiligДата: Воскресенье, 20.07.2008, 14:24 | Сообщение # 20
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
- Да, но, пока ты тут, со мной, в моей машине, все подчиняется только мне.
Правило номер один. Сразу же осознанный смысл. И мой взгляд, быстро метнувшийся в его сторону. И нечего ответить. Лишь медленный кивок и его глаза. Сердце вновь учащает удары, а по телу проходит мелкая дрожь, но, кажется, уже совсем не из-за машины. Из-за его близости. Из-за его, полного сейчас, контроля. Из-за его сильных рук, сжимающих руль, и его губ, из которых на нижней поблескивает пирсинг. Из-за темно-янтарных глаз, изучающих меня, мое лицо, завораживающих и пугающих одновременно. Из-за, сейчас, такого серьезного его взгляда и слегка игривой улыбки на губах…
Резкий ослепляющий свет встречных фар, Том дергает руль, встречная машина нервно сигналит и проносится в паре сантиметров от нас. Я вжимаюсь в спинку сиденья, зажмурив глаза и прикусив губу. Дыхание вновь стало рваным, хочется просто исчезнуть, лишь бы больше никогда не видеть этих встречных огней, лишь бы вновь, раз за разом, не возвращаться в прошлое, куда меня так уносят все всплывающие в сознании обрывки воспоминаний. Словно я переживаю все снова, словно снова слышу треск лобового стекла, словно снова крики людей, а затем просто смешавшийся шум и темнота…
Сильно-сильно зажмуриваюсь и сам не замечаю, как из уголков глаз одиноко скатились две слезинки, оставив за собой по обеим щекам два мокрых следа.
Пара минут проходит в тишине, и я осторожно открываю глаза и смотрю на Тома, который беспристрастно следит за дорогой.
- Боишься? – тихий голос и мое хриплое и еле-слышное «да».
- Положи сюда руку – он кивает на край сиденья рядом с ним, а затем снова смотрит вперед. Я молча выполняю его просьбу, и спустя пару секунд, он убирает одну свою руку от руля и кладет на мою сверху. Чувствую, как моя дрожь успокаивается, а все чувства концентрируются в его прикосновении. Ощущение, словно этот участок кожи на руке начал пылать огнем, такой жар, как мне кажется, отходит от его руки. А может, это я такой холодный.
Замечаю, как его губ касается все та же, уже знакомая мне, усмешка, и он начинает медленно водить ладонью по тыльной стороне моей руки.
Прикрываю глаза, откидываясь на спинку, внутри напряжение, но, какое-то приятное, словно меня наполняет тепло. Что же ты делаешь, Том Каулитц?
Он медленно сгибает свои пальцы между моими, расслабленными, а затем снова выпрямляет. И опять сгибает, образуя между нашими пальцами своеобразное трение. Я резко делаю вдох и, на несколько секунд, задерживаю дыхание. Ощущаю, как начинают гореть щеки, сам не зная, почему. Вообще, в машине становится очень душно. Том учащает свои действия, второй же рукой с легкостью управляя машиной, плавно входя в поворот и чуть прибавляя скорость.
Невольно чуть сжимаю его пальцы между своими, когда навстречу нам снова появляется пара встречных машин. Отворачиваюсь от дороги и смотрю на наши руки, так странно переплетенные между собой. Чувство, что раньше я никогда не испытывал подобного ощущения, как сейчас. Это что-то не просто…. приятное, или же, успокаивающее… это все это вместе, перемешанное с каким-то смущением…. Но приносящее лишь тепло и трепет. Странно, я никогда раньше не думал, что подобные ощущения может вызвать во мне прикосновение, а тем более, прикосновение парня. Даже с двумя моими бывшими девушками я не испытывал такого. Такой контраст, когда сердце разрывается от страха за повторение того ужасного события в прошлом и, в то же время, трепетно клокочет от таких, казалось бы, простых действий Тома. Все же, он такой необычный… как и его взгляд…
- Не сжимай так, твои кольца мне в пальцы впиваются – его спокойный голос, и я тут же расслабляю руку, закусив нижнюю губу, и смотрю на него искоса.
- Прости, я не подумал…
И вновь тишина, только шум ветерка, врывающегося в салон, гул мотора и, изредка, звук проезжающих мимо автомобилей.
- Так почему ты боишься ездить? – повторяет Том свой недавний вопрос, вновь посмотрев в мои глаза.
Медлю, не находя верного решения. Я не расскажу ему об этом. И не потому, что он посторонний человек, и МОЕ прошлое ЕГО уж никак не касается. И даже не потому, что, я знаю, что он может потом использовать это против меня со своими друзьями, что бы он там о них не говорил. Я ощущаю, что просто не могу рассказать, я не могу и не хочу вновь возвращаться в воспоминания, так отчаянно врывающиеся ко мне в голову. Не хочу… слишком больно…слишком страшно…слишком…
- Я не хочу говорить об этом – все, что могу ему ответить.
- Как скажешь – снова усмешка и он вновь начинает водить по моей руке своей – Знаешь, Билл, а ведь мы с тобой тогда так и не договорили…
Не сразу понимаю, о чем он, но, спустя секундную заминку, вспоминаю.
- Да, ты прав. В таком случае, может, ответишь на мой последний вопрос?
- На какой именно? – сворачиваем на какое-то шоссе и мчимся по нему. Том прекращает свои действия, а затем, берет мою руку в свою и начинает чуть поглаживать мою ладонь большим пальцем. Тепло и спокойно, но, меня всего сотрясает от биения сердца. Ощущение, словно делаю что-то плохое, что-то запретное. Но, ведь я, по сути, ничего и не делаю…делает Том…
- Ты так и не ответил мне, какой я. Ты сказал, что…
- Да, я помню – перебивает меня, бросив быстрый взгляд – И, именно с этого и возобновим нашу беседу. Да, я не думал, что в Лойтше могут быть такие люди, как ты. Которые идут против мнения кого бы то ни было, которые достигают своей цели… не думал, что оттуда к нам может приехать кто-то, с такими глазами, как у тебя…


Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
Форум Ich-Liebe-Tokio-Hotel » ФАН-ЗОНА (Fan Zone) » ФанФикшен (Fan fiction) » Слезы Берлина
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024