Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незнакомец | RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
Форум Ich-Liebe-Tokio-Hotel » ФАН-ЗОНА (Fan Zone) » ФанФикшен (Fan fiction) » Слезы Берлина
Слезы Берлина
HeiligДата: Воскресенье, 20.07.2008, 14:25 | Сообщение # 21
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
Опускаю взгляд в пол. Не могу на него смотреть, я четко знаю, что сейчас на моих щеках румянец. Мучает лишь одна мысль – зачем?! Зачем надо все это говорить? Добиваясь его ответа, я вовсе не это хотел услышать…
«А может, все же, я именно этого и хотел?»
Ненавижу внутренний голос. Совесть? Просыпается всегда в самый неподходящий момент. Со своими глупостями…
Улыбаюсь, подняв голову и посмотрев на его профиль. Такие правильные черты. Можно сказать, ангельская внешность, если бы совсем не ангельские огоньки в глазах. Я ведь знаю, что ты вовсе не такой, Том. Не такой заботливый и внимательный, вежливый и понимающий. Мне ведь о тебе рассказали…
Но сам не понимаю, почему продолжаю эту игру слов и взглядов, а Том тем временем все нежнее и увереннее гладит мою ладонь.
- И какие же у меня глаза? – столкновение взглядами, мгновение… и он тихо, самым серьезным тоном, выдыхает:
- Накрашенные…
Секунда, вторая. Я не выдерживаю, и заливаюсь смехом, чуть сжав его ладонь в ответ, он тоже улыбается, одновременно следя за дорогой.
- Том! – усаживаюсь поудобнее, и, в миг, становится настолько приятно и комфортно, что просто забываю обо всем на свете, о том, что мы несемся по шоссе на скорости под 260км/ч, о том, что сейчас ночь и я в машине с практически незнакомым мне человеком. Чувствую, что мне хорошо… почему-то, так хорошо, как не было даже с Акселем, Дэвидом, Энди и Клер. И не могу объяснить сам себе, почему…
- Я сказал именно то, что и подумал сейчас, взглянув в твои глаза – он улыбается и снова делает поворот, затем, крепче сжимает мою руку и дает педаль в пол, от чего мы проносимся по ровной дороге, разрывая ночной мрак светом фар, а за нами остается лишь тьма, окутавшая окрестности.
Том отпускает мою руку и, поднявшись чуть выше, начинает водить пальцами по моему запястью, от чего я ощущаю легкую дрожь, пробежавшуюся по телу.
Еще пара поворотов, и Том поднимается еще выше, медленно гладя мою руку, сам же не отрывая глаз от дороги. Меня то и дело бросает в жар и, в итоге, не сдерживаю тихое «аах», на что он тут же смотрит на меня и улыбается, а затем, вдруг останавливает машину на обочине дороги.
- Зачем ты это делаешь? – выдавливаю, но руку не смею отстранить.
- Знаешь о рефлексотерапии?
Смотрю на него, и не понимаю, причем тут это.
- Что? Э…да…. А что?
- Одни ощущения вытесняют другие. Одна боль вытесняет другую – улыбается – Ты ведь забыл о своем страхе…
- Д-да… - и вправду, полностью поддавшись ощущениям, я даже перестал обращать внимания на дорогу, машины, и все прочее. Только эти прикосновения… - но, о какой боли ты говоришь? Это было совсем не больно – усмехаюсь, смотря куда-то на небо.
- Я не хочу делать тебе больно – задумывается – в противном случае, я бы тебя просто ущипнул и так бы заставил отвлечься. Но, ведь это было намного приятнее, не так ли?
- Да – осматриваюсь. Мы остановились напротив какого-то заброшенного дома. Кругом ни души, только это здание, дорога, а кругом редкие деревья. И звездное небо…
Перевожу взгляд на его глаза и сажусь, полностью повернувшись к нему.
- Я не сомневался – уверенная улыбка, а затем он медленно провел языком по губам, задев штангу, приковав мой взгляд к этому действию.
- Том… - не сводя глаз с его губ.
- Ммм…?
- А почему мы остановились? – и снова смотрю в эти чувственные глаза, и время снова замирает, как и всегда, при столкновении наших взглядов.
- Приехали. Это контрольная точка. Обратно доедем минут за десять, отсюда туда прямая дорога…
- А почему тогда сюда мы ехали так долго?
- Ну, надо же было проверить мою машинку… - заводит мотор, берет руль обеими руками, и мы медленно выезжаем снова на дорогу. Я сажусь ровно, а Том медленно добавляет – и познакомиться с тобой получше…


Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
HeiligДата: Воскресенье, 20.07.2008, 14:26 | Сообщение # 22
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
Когда мы подъехали к особняку, во дворе все еще было полно народу. Завидев машину, все начали посвистывать, прикрикивать, и еще по всякому озвучивать свои эмоции. Том поставил машину посреди двора, там, где он ее оставил и по приезду сюда, и мы вышли из нее. Ощущаю на себе множество взглядов, тут же подходят мои ребята, Клер, буквально, вешается на меня.
- Билл, ну что? Как тебе?!
Отмахиваюсь от нее и ловлю взволнованный взгляд Акселя.
- Том, ну как, наша куколка не расплакалась? – едкий голос Карлоса, и он хлопает Тома по плечу, смотря на меня. Замираю, вспомнив свой порыв тогда, в машине, при виде встречных фар, и нервно прикусываю губу. Я ведь понимаю, что, от того, что сейчас скажет Том, зависит, если так выразиться, моя нормальная жизнь тут, среди этих людей, в противном случае все не будет отличаться от жизни в Лойтше…
- Наша куколка не только не расплакалась, он даже поразил меня кое-какими знаниями в автомобилях… – резко выдыхаю. Встречаюсь с ним взглядом, он едва заметно улыбается уголками губ, а затем отворачивается к своим друзьям – Так что, думаю, вам стоит сдержать свое слово и взять слова обратно.
Том одаривает всех их усмешкой, а затем идет вдоль двора к дому.
- Ну что ж, Билл – Карлос говорит без какого-либо намека на подкол – Берем свои слова обратно, ты действительно не боишься, раз «пережил» поездку с Томом – теперь все смеются, но, явно не надо мной. Одобрительно улыбаюсь, все еще следя взглядом за Томом. Когда он скрывается в доме, отвлекаюсь и, сталкиваюсь с глазами Акселя, так и сверлящими меня.
Мне кажется, что Том понимает меня намного лучше, чем кто бы то ни было тут. Я просто чувствую это. Пугает лишь то, что я его совсем не знаю, а мое сердце уже так трепещет при одном взгляде на него. Бывает ли такая дружба? Бывает ли такие чувства? Должны ли быть такие мысли…? Аксель, ты же не будешь против…?


Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
HeiligДата: Воскресенье, 20.07.2008, 14:27 | Сообщение # 23
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
Открываю глаза, будучи не в состоянии больше лежать без движения. Я, наверное, не спал и часа этой ночью. Вновь и вновь возвращался воспоминаниями к нашей вечерней поездке… как те парни взяли свои словно обратно…Том…
Тихо встаю и, стараясь не создавать шума, одеваю свою футболку – джинсы я и не снимал. Пригладив волосы, иду к двери, мимолетно взглянув на посапывающих на двух диванах Акселя и Мартина, Энди и Дэвид улеглись где-то в другой части дома. Кто-то спит в своих же собственных автомобилях на дворе, кто-то уехал обратно в город – те, кто уж очень не хотел пропускать завтра…уже сегодня, колледж.
Прикрыв за собой дверь, медленно бреду по коридору, всматриваясь в полумрак. Кругом тишина, но, проходя мимо одной из дверей, слышу доносящиеся оттуда протяжные стоны. Да, кто-то ночь уж точно с толком решил провести…
Дойдя до конца коридора, выхожу на балкон и, закрыв за собой дверь, подхожу к перилам. Здесь всего второй этаж, но, вид замечательный. На небе все еще видны звезды и луна, но, все предвещает скорый рассвет…
Обожаю наблюдать за этим. Еще дома в Лойтше я любил порой, улизнув ночью из спальни, забираться на крышу соседского сарайчика и встречать приход дня там. Просто лежа на спине и наслаждаясь красотой природы… медленно, минута за минутой наступал новый день, солнечные лучи по одному пробивались сквозь листву окружающих мое укрытие деревьев, а затем скользили по моему лицу, шее, рукам, согревая своим нежным теплом…
Я мог позволить себе это только летом, так как зимой я бы там быстро замерз. И именно лучики летнего восходящего солнца всегда грели меня, придавая сил день за днем «бороться» за свое существование в этой убогой деревушке. Убогая…но, почему-то сердце так ноет, когда я вспоминаю это. Лето…именно сейчас, в эти теплые деньки, я и любил поваляться на крыше, наблюдая за небом. Прислушиваться к, сперва отдаленному и одиночному, а затем хоровому и заливному пению птиц, просыпающихся с первыми лучами солнца. Любил иногда просто прикрывать глаза и растворяться в этих ощущениях неземного покоя и умиротворения, когда хотелось лежать так бесконечно, сладко потягиваясь и невольно улыбаясь…
Затем голос разгневанной мамы, которая, проснувшись, не обнаружила меня в моей комнате… мое звонкое «я здесь», и тут же лай проснувшегося Баксика, мечтающего попасть ко мне на крышу и «расправиться с нарушителем»…
Словно, это было так давно… почему-то кажется, что после Берлина моя жизнь уже никогда не будет прежней…
Смотрю на небо, взявшись за перила балкона, и всматриваюсь в звезды. Такие далекие, и такие прекрасные. Звезды… вижу их, вот они, кажется, стоит лишь протянуть руку…но, когда делаешь это, просто хватаешь в ладонь воздух, и ничего больше…
Снизу раздается звук мотора, а затем к дому подъезжает машина Тома. С интересом наблюдаю, как из нее выходит сам ее владелец, судя по всему немного пьяный, а вместе с ним еще пара его друзей. Медленно идут к входу в дом, а затем скрываются от моего поля зрения. Интересно, где они были? И что за была необходимость сейчас, уже под утро, возвращаться сюда…
Отвлекаюсь от своих мыслей, вновь подняв глаза к небу, которое уже понемногу начинает розоветь с приходом рассвета. Неописуемо красиво, захватывает дух, я хотел бы остановить время, или поставить на бесконечный repeat, чтобы вновь и вновь наслаждаться этим видом. Кажется, что там, в дали этого нежного неба, кроется бесконечность, в которую хочется погружаться, забывая весь остальной мир. Одно из самых прекрасных зрелищ на свете – рассвет. Повторяется каждый день, и каждый раз, наблюдая, кажется, что как в первый…
Первый раз я наблюдал рассвет много лет назад... мне было десять, или одиннадцать, когда отец – он тогда был еще жив… когда он поднял меня впервые на крышу нашего дома, и показал все эти мириады звезд, которые так хотелось схватить рукой – с крыши казалось, что они все как на ладони. А потом был рассвет… неповторимый и восхитительный. Папа говорил, что когда человек умирает, его душа переносится на небо, и оттуда видит все, что происходит на земле. Он говорил, что душа человека всегда рядом со своими близкими, пусть мы этого уже и не видим,… смотрит на нас с небес…подобно этим самым звездам…
- Не спишь? – сзади, совсем рядом, тихий голос, и я оборачиваюсь. Том, доставая сигарету, тоже подходит к перилам, и становится рядом со мной.
- Не могу заснуть… - говорю тоже тихо, в тон ему, наблюдая за тем, как он закуривает. Перевожу взгляд на розовеющий горизонт – Красиво, правда?
- Да… - делает еще одну затяжку и, выпустив колечки сизого дыма, слегка улыбается – Тоже любишь рассвет?
Вскидываю бровь, усмехаясь. Великий Том Каулитц, гроза дорог, любит рассвет?
- Люблю. Люблю наблюдать рассвет при любой выпавшей возможности. Отличный способ привести мысли в порядок… и просто насладиться красотой. Это так прекрасно, охватывают неповторимые чувства. А еще люблю закат…
- А ты романтик…
Замолкаю, внимательно на него смотря.
- Есть что-то… - пожимаю плечами – Я просто люблю красоту природы…
- Я бы удивился, если бы ты не любил красоту природы. Красота любит красоту… - прожигающий взгляд, и я резко опускаю глаза. Зачем ты делаешь это…
- Прекрати… - усмехаюсь, отворачиваясь и смотря вниз, обводя взглядом двор – о чем ты вообще говоришь…
- Просто захотелось сказать тебе, что ты очень красивый… - спиной чувствую его взгляд, и затем, пара шагов в моем направлении. Оборачиваюсь и практически сталкиваюсь с его носом своим. Глаза в глаза и мир кругом блекнет. Резко делаю глоток воздуха, прижимаясь поясницей к перилам, под напором его взгляда. Чувствую легкий запах алкоголя, исходящий от него, вперемешку с дорогим парфюмом и сигаретным дымом, дурманящее сочетание.
- Том, отойди от меня – шепчу одними губами, смотря в его, немного пьяные глаза, чуть уперевшись руками в его грудь. Ощущаю, как быстро бьется его сердце, как вздымается грудная клетка при дыхании. Внутри все дрожит, собственный пульс зашкаливает и резкая слабость в суставах. Какой-то страх перед ним, по сути, способным сейчас сделать со мной все, что угодно, так как силы мои все, будто, в миг улетучились – отойди…
- Тебе так неприятно…? – усмешка и он кладет руки на перила, с обеих сторон от меня, тем самым, становясь еще ближе. В одной руке он все еще держит сигарету, дым которой сизой дымкой проплывает между нашими лицами – Или боишься?
- Том, ты пьян – делаю заключение, кое-как беря себя в руки – Пожалуйста, отойди от меня.
- Ну, чего ты так нервничаешь, Билл – медленно проводит языком по губам и чуть теребит пирсинг – Я не собираюсь делать с тобой ничего плохого… хочу просто на тебя посмотреть…поближе – всматривается в мое лицо, изучая, кажется, каждую черту, а я чувствую, как начинают гореть щеки, уши, шея, меня всего обдает жаром. Прикрываю глаза, полностью расслабляясь. Этот вечер, эта ночь, явно намерены перевернуть все с ног на голову.
Секунды длятся целыми бесконечностями, томительными и…невероятно приятными, но, в конечном итоге, Том медленно делает пару шагов назад, параллельно затягиваясь и следом выкидывая сигарету вниз с балкона. И опять надменно улыбается, смотря на мое обескураженное состояние. А я смотрю на него во все глаза, стараясь привести дыхание в норму и угомонить сердце, выскакивающее из груди. Но, даже это не может заставить меня не среагировать на произошедшее иным, не типичным для меня образом:
- Ну что, насмотрелся? – закусываю губу, не сводя с него глаз.
- О да – взгляд исподлобья и пара шагов к двери – Но, думаю, что скоро понадобится еще порция… красоты… - и хриплый смех, в миг, разрушивший царящую кругом тишину. Небо уже почти все желтовато-розового цвета, и все это придает ситуации непонятную специфику, смесь некой подкашивающей романтики и обыденной, серой надменности.
- Могу подарить тебе фотку – отвечаю в тон ему, иронично усмехаясь, тоже подходя к выходу с балкона. Он пропускает меня вперед, а сам идет следом.
- Ты очень добр, но, предпочитаю натуру…
- Похвально… только ищи ее где-нибудь в другом месте…
Подходим к двери в мою с ребятами комнату, и останавливаемся перед ней.
- А мне кажется, и тут неплохо… - выдыхает, в миг, становясь серьезным.
- Тебе только кажется – холодно отвечаю, а внутри все трепещет.
Секунда тишины.
Вдох, выдох.
Глаза в глаза.
- До скорого, Билл…
Разворачивается и направляется прочь вдоль по коридору.
- До скорого… - шепчу в след, до последнего провожая его взглядом.


Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
X_Tasha_XДата: Понедельник, 21.07.2008, 22:06 | Сообщение # 24
Почти наш
Группа: Фанаты
Сообщений: 127
Репутация: 5
Статус: Offline
зая вылаживай проду)) мне жутко интересно)) что же там дальше))

Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. На счет первого я не уверенa...
 
HeiligДата: Понедельник, 21.07.2008, 22:53 | Сообщение # 25
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
X_Tasha_X, Дальше тоже будет интересно wink wink wink

Part 5

- Билл, ты с нами? – резко перевожу взгляд на Рикки, сидящую передо мной за столом. Уже вечер, так быстро, весь день я словно нахожусь в какой-то прострации, оторванный от всего мира.
- Да, прости, я задумался…
- Уже третий раз! – девушка недовольно надула губки, а затем улыбнулась самой чистой и искренней улыбкой.
- О чем же ты там думаешь? – подал голос Аксель, лежавший на диване и читавший какой-то журнал про автомобили – Не поделишься?
Мне кажется, или в его голосе все переполнено сарказмом? Весь день Аксель ведет себя крайне странно, то и дело, бросая на меня непонятные взгляды, то ли укоряющие, то ли переполненные еще чем-то,…но тут же отводит глаза, когда я смотрю на него.
- Не думаю, что вам будет это интересно – вежливо улыбаюсь, ковыряя вилкой в тарелке – уже двадцать минут не добью свой ужин.
- Ну, Билл, ты расскажешь про вечеринку? – снова отвлекает меня Рикки – Расскажи!
- Что? Там не было ничего особенного – пожимаю плечами – Рикки, правда, если бы было что-то интересное, я бы тебе рассказал…
- Ну, ты обещал, Билл, все-все – не уступает. - Хотя бы, хорошо, кто там был?
- Ты же знаешь, я сам-то толком еще всех не знаю…ну…мы, ребята там все…Мартин... потом, Карлос, Крис…
- А Том Каулитц…?- замечаю, как ее глаза, так и светятся интересом и чем-то еще, неким особенным огоньком, при произнесении этого имени.
- Да…
- О, наконец-то дошли до нужной темы – Аксель откладывает журнал в сторону и садится, внимательно смотря на меня – Не расскажешь Рикки о том, как ты катался с Томом под покровом ночи? – и улыбка, уж очень мне не понравившаяся – Заодно и я послушаю, ты же так ничего и не рассказал… - и обида. Не понимаю, что именно Аксель пытается от меня услышать, у меня ощущение, словно его бесит то, что я делаю все по-своему, пренебрегая его «советами». И мне кажется, я был полностью прав, не обмолвившись о своих приключениях на балконе ночью… но, почему же Аксель так его не любит?
- Мы просто проехались до контрольной точки, а затем вернулись. Проверили машину Тома, поговорили…
- Ага, ты поразил его… - Аксель выдержал паузу – знанием автомобилей…да, Билл?
Смотрю на него в упор, он на меня. Рикки переводит взгляд то на одного из нас, то на другого, не понимая происходящего.
- Ребята, вы чего?
- Ничего особенного, просто пара слов – мой непроницаемый взгляд в его синие глаза.
- Ну конечно, я и не сомневаюсь… пара слов, пара взглядов…
- Аксель – не выдерживаю и повышаю тон – Хватит.
- Что хватит? Хоть объясни, Билл, а то нам не понять…
- Аксель – Рикки уже с укором смотрит на брата. Не понимаю, что с ним. Не хочется вообще больше говорить. Никогда никто не будет мне диктовать, что делать и с кем общаться…
Встаю из-за стола и, не взглянув на парня, выхожу на переднюю веранду, а затем на улицу и, пройдя немного, сажусь на ступеньки перед домом, где пару дней назад сидел с Рикки. Вновь вечерняя прохлада погружает в свою сказочную расслабленность.
Почему никогда все не бывает нормально? Почему обязательно что-то должно пойти не так, почему так хочется отмотать время назад и сделать все по-другому,…хотя, стал бы я что-то менять?
Том…от этого имени дрожь по телу, приятная дрожь. Хочется снова оказаться рядом с ним, посмотреть в его неповторимые глаза…поговорить. Почему-то от его общества веет некой загадочностью, неповторимостью. Мне кажется, он кардинально отличается ото всех их тут. И мне так хочется разгадать его,…если это вообще возможно…
Создается ощущение, что вместе со всей этой надменностью, местами наглостью и самоуверенностью, он очень чувственный, намного более «глубокий», чем о нем думают окружающие. И, вместе с тем, кажется, что он очень скрытный. Словно его душа, его настоящее «я» скрыто ото всех. И лишь по его глазам можно понять, что он вовсе не такой, как о нем говорят… я просто чувствую это. Я не ошибаюсь…я уверен.
- Билл… - движение рядом, оборачиваюсь. Аксель неуверенно садится рядом.
Молчим. Смотрю вдоль дороги,…вдалеке уже алеет закат…
- Билл… - его рука на моем плече – Прости, я придурок.
Перевожу на него взгляд и неопределенно хмыкаю. Хотя, я с ним согласен в этом полностью…
- Просто, пойми, я волнуюсь за тебя…
- Да в чем дело, Аксель? – сажусь в полный оборот к нему, облокотившись локтем о располагающуюся выше ступеньку – О чем ты?
- Мне не нравится Том, и я не хочу, чтобы ты сближался с ним – в лоб. И он уверен, что он прав? Я не могу заставить себя подчиниться этому, не могу. Все равно мои собственные чувства говорят мне иное.
- Но почему? О каком сближении ты говоришь? Вчера у меня не было другого выхода, как согласиться,…а Том…да, возможно, о нем многие говорят, но, знаешь, мы пообщались, и…
- Билл – качает головой – Билл, послушай меня, не делай этого, прошу тебя. Не нужен тебе такой друг, как Том…
- А может, я лучше знаю, нужен или нет? – вскидываю бровь, смотря на него – Почему ты так уверен, что прав? Аксель, я не вчера родился, и я прекрасно чувствую людей. Не хуже тебя. И я, лично, не вижу в Томе ничего такого ужасного…
- Меньше всего я хочу, чтобы кто-то причинил тебе боль, Билл, а Том, как раз тот, кто на это способен – непроницаемое выражение. Не понимаю, какие именно эмоции плещутся на глубине его глаз.
- Спасибо за заботу, я ценю это, но…но Аксель… - обескуражено закусываю губу – Неужели ты не веришь, что люди могут быть не только плохими или хорошими? Да, возможно, Том и многое кому-то сделал, или, там, тот парень, которого он…в общем, но я хочу сказать одно, лично я не считаю, что он каким-либо образом может причинить мне боль... – опускаю глаза, всматриваясь в древесину, из которой сделаны ступеньки.
А ведь у Тома было несколько возможностей сделать со мной все, что угодно. Что тогда, когда мы были в его машине посреди пустоши, что позже, на балконе, когда я был полностью в его власти,…я не верю, что он на такое способен.
- Аксель, поверь, я знаю, что говорю. И потом, о чем ты там думаешь? Что за намеки были за столом? Пойми, там ничего нет и быть не может.
Не знаю даже, кому доказываю это, ему или себе.
- В его взгляде на тебя я увидел совсем другое… - Аксель медленно поднимается на ноги и оттряхивает джинсы – и знаешь, что самое ужасное? В твоих глазах было тоже самое…
И, ни сказав больше ничего, он возвращается в дом, оставив меня в полнейшей прострации.


Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
HeiligДата: Понедельник, 21.07.2008, 22:56 | Сообщение # 26
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
- А потом, когда мы уже зашли в спальню, ей кто-то позвонил, и, как всегда, все оборвалось – Мартин страдальчески опустил голову под мои смешки.
- Ничего, в следующий раз повезет.
- Ага, когда еще какая-нибудь глупышка выпьет лишнего и примет Мартина за Брэда Питта - ржет Энди, параллельно делая глотки колы.
Мы сидим во дворе колледжа под большой сиренью, растущей там. Дует приятный ветерок. Нас всех отпустили с последних двух занятий из-за проводимого в колледже какого-то соревнования, и мы решили просто все вместе понежиться на солнышке.
- Молчал бы. У самого же тоже никого вчера не было… - ворчит Мартин, доставая свой КПК и усиленно что-то там делая.
- Ну, у меня-то вчера не было, а у кого-то не было совсем… - пропел Энди, усмехаясь и делая очередной глоток.
- А ты вспомни, как тебе это нелегко далось – Дэвид хлопает друга по плечу – Ты ее месяц уламывал…
- А, кстати, кто это был, я уже не помню, по обмену, кажется. Из Швейцарии, да? – Клер задумывается, вспоминая – или из Чехии…
- Ничего, Мартин – Аксель улыбается ему – У всех все в свое время…
- Ага, у кого-то в шестнадцать, у кого-то в сорок… - шепнул Энди и все дружно заржали, кроме Мартина. И меня. Собственно, ненавижу разговоры на эту тему, когда все кругом уже знают толк во всем, а я…даже не представляю себе, какого это… ведь и у меня никого не было. Не то, что не было желающих… три раза я был уже почти у этой цели, но, что-то внутри меня останавливало. Просто противилось и все. Ощущение, что еще не время… хотя, девушки были вполне уверенны…
- Билл – напрягаюсь, в преддверии вопроса, который итак уже знаю – а у тебя, когда первая была?
Молчу, переводя взгляд с Энди на Дэвида, затем на Клер.
- Ты же не девственник, правда? – Клер недоверчиво смотрит на меня, а я чувствую, как заливаюсь каской.
- Нет… - отвожу взгляд, смотря на Дэна и Адама – тех, что с моего колледжа в Лойтше, они медленно идут по двору.
- Обалдеть! – Клер заговорчески улыбается Энди – Такой красавчик и еще совсем чист!
- Что? Я же сказал – нет…
- Ну, таким тоном сказал, что расшифровывается, как «да, у меня еще никого не было и не намечается в ближайший год точно» - Дэвид заливается смехом, который поддерживают все, даже Мартин. Не понимаю таких людей, которые так нелепо смеются над обыденными вещами, не задумываясь о чувствах других людей. Почему-то становится как-то противно от всей сложившейся ситуации. Я никогда не понимал таких шуток, и не буду понимать…ведь это не просто усмешка, это именно подколы…
- Не все такие…хваткие… - поднимаю с земли свою сумку через плече, и одеваю ее, стараясь всем видом не показать, как мне неприятно – Ребята, я пойду уже. Голова болит…
Они разом умолкают, переглядываясь.
- Давай, иди… - Энди хихикает мне в след – Смотри, береги невинность по дороге, а то мало ли…
- Тебя проводить?
Не верю в то, что слышу…от этих людей. Мне кажется, мы будто с разных планет. Те, кто, на первый взгляд, показались мне такими понимающими и замечательными…
Хотя, я не могу винить их. Для них это очень весело и, я уверен, они и не предполагают, что это может обидеть или ранить, ведь, для них самих это пустяк…
А для меня нет.
Выхожу из территории колледжа и медленно бреду по дороге. Сворачиваю в какой-то переулок, так, насколько я помню, намного быстрее, обогну целых три квартала.
Надеюсь, что до завтрашнего дня смогу забыть все эти усмешки со стороны ребят. Пытаюсь убедить себя, что они не хотели этим задеть меня, это была просто шутка. Насмешка… название никуда не деть. Не то, чтобы, меня это прямо уж так сильно задело, нет, я привык. Обидно лишь то, что они оказываются вовсе не такими, какими показались мне при знакомстве, и я с каждым днем в этом все больше и больше убеждаюсь.
Забывшись в своих мыслях, сам не замечаю, как оказываюсь в каком-то незнакомом мне месте. Я, кажется, еще не уходил так далеко от колледжа за все время пребывания тут, и потом, до этого со мной всегда был Аксель.
Судя по всему, один из самых не благополучных переулков Берлина, кругом мусор, пыль, несколько ржавых старых автомобилей, на капотах которых на солнышке греются бродячие, ободранные кошки. Тут же рядом какая-то забегаловка, ее дверь в кухню находится как раз тут и, остальная часть бродячей своры собак и кошек с жадностью набрасываются на отбросы, только что выброшенные им кухаркой. Через несколько метров, среди каких-то коробок сидят несколько парней. Рваная местами одежда, неопрятность. Подстать этому району. Стараясь идти как можно быстрее, прохожу мимо, но, тут же слышу в свой адрес:
- Эй, конфетка, стой,… погоди, сладкая…куда так спешишь…
Даже не оборачиваюсь и практически не реагирую, когда один из них поднимается на ноги, просто молча иду дальше.
- Сказка, ты откуда тут? – дружное гоготание. – Смотрите-ка, а, кажется, это парень.
Парень-конфетка… - и снова смех. – Погоди, красавец, давай пообщаемся…
Не оборачиваясь, отдаляюсь от них, все еще слыша их смех. Так, главное найти отсюда дорогу обратно.
Стою на пересечении трех улиц. Кругом какие-то люди, множество лиц, машины. И все серое и неприметное. Совсем не так, как в окрестностях колледжа или на улице Акселя.
- Простите, вы не подскажите, как мне…
- Отвали, я спешу – пихает в бок меня какой-то мужчина. А на вид казался таким…порядочным…
- Извините, вы мне не подскажите, как выйти к колледжу… - подхожу к каким-то детям, лет двенадцати-тринадцати, не больше.
- К колледжу? – один из них – высокий темненький мальчик, бегает взглядом по моему лицу, припоминая – Тебе надо идти туда… - указывает пальцем на одну из дорог – Потом свернешь на право два раза, а потом налево…
- Идиот, ты его к рынку отправил. Слушай, тебе надо идти туда… - смешная девочка с очаровательными кудрявыми волосами, указывает совсем в другую сторону.
- Нет же, я все правильно сказал! Меня брат водил туда, точно говорю, ему туда!
- А я тебе говорю, нет!
- Ганс, Энн, сейчас же идите сюда! – их окрикивает какая-то, уж очень грозная на вид, женщина, и дети сразу же, забыв про меня, подбегают к ней.
Вздыхаю, побредя дальше. Хорошо, что сейчас хоть день…
- Заблудился? – слышу знакомый голос и, оборачиваясь на него, не верю в свою удачу. Напротив меня стоит Том, собственной персоной. Прикольная синяя толстовка, кепка под цвет, джинсы, ботосы. Все как всегда безупречно и, в то же время, небрежно.
- Да уж... – улыбаюсь, подходя к нему ближе – Я как-то забрел сюда…и не знаю, как обратно… - смущенно опускаю глаза, не имея сил взглянуть на него. Появилась какая-то жуткая неловкость, а в голову стали совсем некстати лезть воспоминания о случившемся на балконе… и не представляю, как теперь с ним себя вести…
- Ну что ж, не бросать же тебя тут… - чувствую, что он улыбается, и становится как-то легче. Набираюсь воли и смотрю в его глаза – Пошли?
- Пошли…
И я иду за ним вдоль всех этих грязных переулков и, уже совсем не страшно.
- А ты что тут делаешь? – с интересом смотрю на него, предполагаю, что же он мог тут забыть.
- А у меня машина в ремонте и, пока жду, решил, так сказать, прогуляться по окрестностям – продолжает улыбаться – а ты чего один, без своих?
- Даа… - протягиваю, не желая говорить о них – голова разболелась, захотелось побыть в тишине.
- Ясно…
Пару минут идем в тишине. Вижу, что он несколько раз хочет что-то сказать, но, никак не соберется.
- Слушай, Билл… - наконец озвучивает свои мысли – Если ты один…и никуда не спешишь… - медлит и уверенно усмехается – хочешь, вместе подождем мою тачку, а потом я тебе покажу одно очень прикольное место?
Вскидываю бровь, расплываясь в улыбке.
- Это предложение, от которого, я не могу отказаться?
Теребит языком штангу, а в глазах сплошное озорство.
- Ну, в общем, можно и так сказать. Так что? Ты или соглашаешься…или соглашаешься. Другого варианта нет.
- В таком случае, я соглашаюсь – закусываю губу, осматривая улицу, посреди которой мы стоим. Кардинально отличается от того места, где я встретил Тома. Все богаче и цивильнее.
- Отлично, хороший выбор – вместе смеемся, а он тут же добавляет – а пока будем ждать, пойдем, что-нибудь перекусим… - и он, взяв меня под локоть, ведет к какой-то закусочной.
Легко, приятно, невероятно комфортно.
Весело, хочется, чтобы мгновения не кончались.
Хочу смотреть в твои глаза…
В этот раз я не ошибаюсь.


Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
HeiligДата: Понедельник, 21.07.2008, 22:58 | Сообщение # 27
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
- А потом, мы не разговаривали целый месяц! – Том затягивается сигаретой, а затем тушит ее о блюдце из-под кофе – Я тогда поклялся, что не подойду первым!
- И? – Сижу, откинувшись на стуле, полностью расслабившись и смотря на парня из-под спавшей на глаза челки. Мы сидим в этой закусочной уже около двух часов, а уходить совсем не хочется. И никто из нас и не предлагает это, несмотря на то, что мы уже давно выпили кофе, поели мороженное и расплатились. Точнее, Том расплатился, а я дал официантке на чай.
- И? Ну… - опускает глаза и улыбается.
- Ты сдался первым? – выпрямляюсь, заглядываю под козырек его кепки.
- Нет,… не поверишь, как все вышло…
Поднимает взгляд снова на меня и еле сдерживается, чтобы не расхохотаться – нас померили мамы…
- Что?! – не сдерживаю смех. Том вот уже десять минут рассказывает мне о своей ссоре с двоюродным братом, из-за пустяка, который они растянули в целую трагедию – Мамы?
- Да, мамы – Том тоже не сдерживается – на дне рождения у бабушки…они подозвали нас…и сказали – Том, Марк. Миритесь. А наши мамы…было лучше помириться. По крайней мере, для мам. А потом уже само собой…ведь никто из нас уже и не злился, то было уже принцип. Кто первый поддастся… - зевает, потягиваясь и кидает взгляд в окно – наш столик прямо около него – Смотри-ка, Билл, тучи собираются…
Смотрю туда же, куда и он, и не верю своим глазам. Все небо, за такой короткий промежуток времени, заволокло тучами и, судя по всему, вот-вот хлынет дождь, да нешуточный. От утренней райской погоды ни осталось и следа.
- Что будем делать? – взволнованно смотрю на него – Далеко твоя машина?
- Ну…. Два квартала… - протягивает Том, затем медленно добавляет – два больших квартала.
- Отлично – усмехаюсь, качая головой – И что делать, если… - не успеваю договорить, как замечаю две капельки, застывшие на стекле с наружной стороны. Затем они медленно скатываются, сливаясь в одну, и стекают куда-то вниз. Следом еще и еще. И через где-то минуту льет уже настоящий ливень, барабаня в окно, размазывая мир за стеклом в одну большую каплю. Смешно наблюдать, как все люди, до этого мирно шагающие по улице – то и какой-то важный дипломат, и молодая девушка на высоченных каблуках, строящая из себя царицу мира, и какая-то женщина, ведущая своего пуделька по улице – все бросаются в рассыпную, забыв о том, что по «статусу» им бы положено сетовать и требовать руководство небес к себе в офис.
Отвлекаюсь от окна и замечаю улыбку на губах Тома.
- Что? – непонимающе смотрю на него – Что ты улыбаешься?
- Ничего – отрицательно мотнул головой, продолжая смотреть на меня.
- Нет, скажи! – требовательно нахмуриваюсь.
- Смешно, с каким ты интересом изучал улицу сейчас…
Искренне удивляюсь и снова слегка улыбаюсь.
- Ну что нам делать, пережидать тут дождь? – осматриваю закусочную – Или…?
- Думаю, сейчас самое время идти за моей тачкой – вопреки каким либо моим предположениям о его возможном решении, Том встает и выжидательно на меня смотрит. Я удивленно следую его примеру.
- Но дождь же…
- И что? – игриво усмехается и идет к выходу, следую за ним и, когда мы уже у дверей, он говорит через плече:
- Давай за мной, быстрее…
И выбегает на улицу, под стену ливня, и я беспрекословно бегу за ним, с каждым шагом ощущая, как быстро намокают мои волосы, одежда тяжелеет и прилипает к телу, сумка кажется так же более тяжелой и ненужной. Под ногами хлюпают лужи, всего окружает приятная прохлада и, так и хочется остановиться, поднять лицо к небу и просто улыбаться, закружиться под этими дарящими блаженство каплями. И я так и делаю, останавливаюсь, и смотрю наверх, подставляя лицо под дождь.
- Том, подожди – окрикиваю его, и он останавливается, обернувшись.
Прикрываю веки, полностью погружаясь в дождь, полностью отдаваясь ощущениям. На душе так легко и прекрасно, что хочется просто петь и плясать.
Сквозь шум дождя, даже не замечаю, как Том подходит ко мне и, когда открываю глаза, он стоит в паре шагов от меня. Смотрю прямо в его глаза, и сердце трепетно ускоряет темп, а по телу снова проходят разряды дрожи. Быстро провожу языком по итак мокрым от дождя губам, делая шаг ему навстречу. Стоим под дождем и смотрим друг на друга. Вижу, как подрагивают его губы, как он всматривается в мои глаза, и мне остро хочется прижаться к нему, уперевшись руками в его грудь, как тогда, на балконе, хочется чувствовать его сердце и его дыхание, хочется быть близко, насколько это возможно…


Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
HeiligДата: Понедельник, 21.07.2008, 23:02 | Сообщение # 28
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
На мгновение в голову приходят предостережения Акселя… мои убеждения, что между нами ничего не может быть…глаза Тома… его глаза, которые сейчас еще ближе, чем секунду назад.… И трезвые мысли покидают мой разум, нет больше ничего. Только его глубокие глаза, шум дождя и биение собственного сердца…
- Том… - шепчу одними губами. Он делает еще шаг ко мне, и мы стоим уже вплотную – Том…
Он медленно склоняется к моему лицу, и я уже прикрываю веки, подаваясь ему навстречу, как из-за угла доносится скрип тормозов, а затем какой-то автомобиль проезжает мимо нас, обильно облив из лужи. Секундная задержка, и мы оба заливаемся смехом, смотря друг на друга. А затем, не сговариваясь, цепляясь друг за друга, пытаясь обогнать, бежим под дождем вдоль улицы, подгоняемые отдаленными раскатами грома.
Хочется сетовать на этот, взявшийся как назло, автомобиль… я ощущаю, что я хотел бы этого прерванного поцелуя. Я хотел бы ощутить вкус его губ…хоть мне и самому страшно признавать это, но, хотел бы. Хотел бы прижаться к нему, хотел бы почувствовать его руки, обнимающие меня… это неправильно…это странно…я никогда не испытывал тягу к парням, но, этот парень делает со мной нечто невероятное. С первого дня нашего знакомства, с той секунды, как я взглянул в его глаза, что-то внутри меня постоянно переворачивалось при мысли о нем. Хотелось увидеть его еще раз, хотелось поговорить, хотелось просто быть рядом. Впервые в жизни со мной такое…и я полностью уверен, что Аксель не прав в своих убеждениях…
- Спорим, ты не обгонишь меня? – слышу голос Тома и тут же смотрю на него, усмехаясь.
- Еще посмотрим, кто кого не обгонит.
- Прямо туда, тут уже близко – отвечает он, и мы даем старт вверх по улице, стараясь бежать как можно быстрее. Дождь льет с новой силой, мы оба мокрые до нитки, но, я чувствую себя настолько хорошо, что все это придает, скорее, особенной неповторимости происходящему.
Я обгоняю Тома, несусь впереди него и, через несколько минут, останавливаюсь перед вывеской «Авторемонт». Том добегает до меня спустя пару мгновений. Заходим под навес и смотрим друг на друга. Запыхавшиеся, у Тома так и горят глаза.
- Ну что, кто кого не обогнал? – улыбаюсь и хитро прищуриваюсь – Жаль, что мы ни на что не поспорили…
- Да? И чего бы ты хотел за свою победу? – он тоже расплывается в улыбке.
Задумываюсь над его вопросом. Действительно, а чего бы я хотел? Думаю, сегодняшний день уже большой подарок для меня, не считая утреннего инцидента с ребятами,… и мне кажется, что чем дальше, тем все будет еще интереснее.
- Я даже не знаю – протягиваю – Но, я еще подумаю.
- Договорились – кивает, затем поворачивается к двери – Ну что ж, пойдем, заберем мою машинку.

Проходим по коридору, затем выходим в какой-то огромный гараж. Тут где-то десяток машин, вокруг них ходят какие-то люди, все в специальной форме. Кто-то что-то красит, кто-то что-то чинит, стоит запах бензина перемешанный с краской. Иду за Томом в конец гаража, и мы подходим к той самой машине, на который ездили в ту ночь, на вечеринке. С нас обоих все еще льет вода ручьем, да и вообще, видок весьма интересный, но, все реагируют так, словно так и должно быть.
- Том – нам навстречу выходит молодой парень, лет двадцати. На нем потертые голубые джинсы, зеленная футболка, так же кое-где заляпанная, на руках перчатки. Смотрит на меня, затем на Тома.
- Привет – Том пожимает его руку, затем добавляет – Росс, это Билл. Билл, это Росс, мой давний друг.
Так же пожимаю руку парню, улыбнувшись, затем смотрю на машину.
- Ну что, все ок? – Том обходит автомобиль, смотря со всех сторон, будто проверяя на наличие каких-то повреждений.
- Все сделано, как по заказу – Росс отдает Тому ключи, и тот тут же открывает машину – Заменены диски…молодец, Том, хороший выбор замены, а то, по моему мнению, Holly не для тебя совсем…
- Да, я тоже так считаю – соглашается Том.
- Далее, как видишь, сменили тебе спойлер… так же, более мощную вещь поставили. Потом… шины обновили, поменяли турбо…
- В общем, сколько с меня? – Том достает из кармана мокрый бумажник, а оттуда приличную пачку денег, вроде, целых. Росс подходит к нему, они о чем-то перешептываются, затем Том отдает ему часть этой пачки, остальное прячет обратно.
Кивает мне и открывает машину. Чуть помедля, сажусь, затаив дыхание. Снова дрожь и какая-то паника в глубине души. На улице такой дождь…
Том садится за руль и, помахав Россу, трогается с места по направлению к медленно разъезжающимся воротам. Замечаю, что на улице уже немного стихло, моросит мелкий дождик, но, небо посветлело. Немного отпускает страх, но, все равно, вздрагиваю, когда Том выезжает на дорогу, а затем дает педаль в пол.
- Не гони так быстро – только и могу прошептать, ответом на что становится его усмешка.
- Запомни, когда ты со мной, тебе нечего бояться – и еще более высокая цифра на спидометре – Нечего…абсолютно… скорость это моя стихия.
- Том – резко набираю в легкие воздух, а затем плавно выдыхаю – Куда мы едем…?
- Я обещал тебе показать одно отличное место, но, я пока не скажу, какое…
- Сюрприз? – с интересом смотрю на него, а мимо нас тем временем быстро пролетает вечерний Берлин – Надеюсь, что это не что-то криминальное или же рискованное?
- А ты боишься риска? – и взгляд в мои глаза, от чего я замираю.
- Я…
- Запомни, не рискуя нельзя вкусить всю прелесть жизни.
- Только ставя ее в опасность можно вкусить всю прелесть?
- Возможно и так – снова смотрит на дорогу. Мы проезжаем центр, и уже едем где-то на окраине. Заметно стемнело, уже видны первые звезды. Вдалеке неба тлеет огненное солнце, предвещая скорое наступление ноной тьмы.
Молчим. Прикрываю глаза, так как меня начало немного укачивать. Приятно рычит мотор, звук ветра, обволакивающего снаружи Veyron, все это так и убаюкивает, что, не замечаю, как начинаю дремать.
- Билл… - просыпаюсь от того, что кто-то осторожно тормошит меня за плече. Открываю глаза и вижу перед собой лицо Тома. Сразу же вспоминаю все события дня и выпрямляюсь. Мы так же сидим в машине, за окном все еще сумерки, значит, я спал не очень долго. Обращаю внимание на окружающую местность – какая-то пустынная улица, справа небольшой скверик, а слева стоит высокий, судя по всему пустой, дом. Неуверенно смотрю на Тома.


Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
HeiligДата: Понедельник, 21.07.2008, 23:08 | Сообщение # 29
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
- И где мы?
- Погоди. Пойдем… - выключает мотор и выходит из автомобиля, я следую его примеру. Как только ступаю на землю, меня тут же обдает жаром, исходящим от асфальта. Удивительно, как это он успел нагреться так после недавнего дождя, которого, кстати, уже и в помине нет.
- Быстрее, опоздаем… - Том берет меня за руку и тащит к дому. Я непонимающе плетусь за ним, даже не соображая толком, зачем мы идем в это заброшенное здание. На секунду ко мне в голову закрадываются сомнения, но, тут же отгоняю их. Если бы ему было от меня что-то нужно, он бы…
- Так, вспомнить бы, где я их оставил… - перебивает его голос мои мысли. Мы стоим перед дверью в дом, она заперта, а Том что-то щупает на кирпичной стене. Наконец, победоносно усмехнувшись, он вытаскивает один кирпич, а из-за него достает связку ключей, одним из которых и открывает парадную дверь – Теперь, скорее…
Спешу за ним в глубь дома, кругом сплошная тьма, лишь блики от попадающих через мутные окна и, местами рванные, занавески, последние солнечные лучи, окрашивая мрак комнат в слабо-оранжевый оттенок. В общей сложности, дом кажется очень старым, огромным, и очень-очень пыльным. Поднимаю голову и смотрю на красивую старинную люстру, от которой к углу потолка тянется серебристо-серая нить паутины.
- Билл, скорее – Том снова берет меня за руку и ведет за собой еще дальше. Ощущаю тепло его ладони, и становится как-то спокойно. Не только от его общества, вообще, в этом доме, под это уходящее солнце. Немного неприятна все еще влажная одежда, но, и это не портит общего ощущения, придает своеобразной неповторимости.
Том подводит меня к какой-то большой деревянной двери и, покопавшись с ключами, выбирает нужный и открывает ее. Проходим в большую комнату – судя по всему зал для приема гостей. Вижу красивый большой каменный камин, которого так же постигла участь всех остальных вещей в этом доме – он весь покрыт паутиной. Стол, на котором стоят свечи, тарелки, разложены по местам, приборы – словно это все было приготовлено специально для приема, но, гости по каким-то причинам так и не пришли,… стулья красиво задвинуты, но, так же, на всем этой покоится многодневная пыль.
А Том ведет меня мимо всего этого, направляясь в даль зала, где находится, как я только сейчас замечаю, круговая железная лестница. Перила выполнены очень красиво, изящные черные изгибы, так и манят дотронуться до них. Том начинает медленно подниматься, и я следую за ним, заворожено затаив дыхание. Отмечаю, что лестница совсем не пыльная, на ней нет и следа долгого неприкосновения, в отличие от всего остального.
Через несколько минут, я поднимаюсь вслед за Томом к небольшой двери, которую он тоже отпирает одним из ключей, а затем на меня попадает резко появившийся свет солнца.
Выхожу вслед за парнем на крышу и тут же замираю, не в силах оторвать взгляда от представшего предо мной зрелища. Закат. Наверное, один из самых прекрасных закатов в моей жизни. Гигантское ярко-оранжевое солнце, уже почти зашедшее за горизонт. Лучи, пробивающиеся через кроны стоящих вдалеке деревьев… розовые облака, местами желтоватые или сизые…
Подхожу ближе к краю и всматриваюсь в это захватывающее дух зрелище, не в силах оторвать взгляда. Кажется, я даже на миг перестаю дышать, сердце усиленно бьется в груди… красиво…очень красиво…одно из самых красивых вещей, которые я только видел…неповторимо…почему-то слезятся глаза, сам не знаю почему. Резко нахлынувшие откуда-то из далекого детства воспоминания… странная смесь чувств… смотрю наверх, прогоняя этот непонятный мне самому порыв, и глубоко дышу. Кругом полнейшая тишина, лишь иногда перекрикивания птиц. И эти же редкие птицы порой появляются на фоне заходящего солнца, и тут же вновь исчезают где-то во мгле наступающей ночи. Хочется, чтобы это мгновение не заканчивалось. Кажется, что я попал в какой-то восхитительный мир грез…мир тепла, заботы и бесконечной нежности, исходящей отовсюду тут: от этого таинственного дома, от восхитительного заката… от теплоты жара после дождя… а больше всего, от такого загадочного парня, что стоит за моей спиной,… а ведь я смотрю на небо уже минут пять, даже ни разу не обернувшись…
- Нравится? - шепот, совсем близко сзади. Кажется, я даже ощущаю его дыхание на своей шее через спадающие на плечи волосы.
- Еще бы… - поворачиваюсь и смотрю в его глаза. В них отражается солнце…сейчас такие темные…я в них тону. Растворяюсь без остатка, теряю последние нити с реальностью в этих янтарных глазах. Продолжаю шептать – это самое прекрасное, что я видел… - делаю вдох, когда он еще немного приближается ко мне. А на его губах уже привычная для меня усмешка – улыбка.
- Я знал, что тебе понравится – уверенность. Какая-то яро сейчас ощущаемая сила. Даже какой-то напор. Он сильнее меня. Я это ощущаю. Не только физически…
- И откуда же ты знал? – глупый вопрос, понимаю и сам. Это не может, не понравится. Это не может не покорить. Это не может оставить равнодушным…
- Просто я видел тогда твои глаза… на балконе… - берет меня за локти и разворачивает лицом к уже почти совсем скрывшемуся солнцу и алому небу. Невольно прижимаюсь спиной к нему, к его груди, от чего становится жутко неловко. Хочу отстраниться, но, он немного сильнее прижимает меня, не отпуская. У меня совсем зашкаливает пульс, дыхание сбивается. Бросает в жар. Мне кажется, что ни от одной такой близости… ни от одного больше прикосновения я не испытывал такие чувства.
- Том… - выдыхаю, чуть подрагивающим голосом.


Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
HeiligДата: Понедельник, 21.07.2008, 23:09 | Сообщение # 30
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
- Ты так восхищенно смотрел тогда на рассвет… - продолжает, не смотря на мои попытки что-то связно сказать – давно я не видел людей с таким взглядом. С такими неподдельными чувствами. Вот и решил, что стоит тебе показать это…
- А ты… ты ведь тоже, да?
- Люблю это? Да. Почти каждый вечер я наблюдаю тут закат, а потом и рассвет. Это наиболее безлюдный район города, тут спокойно. Можно подумать, не отвлекаясь.
- Ты один сюда приходишь? – сам не знаю, зачем спрашиваю это.
- Да. Я никого больше не приводил сюда. Ты первый… - как-то странно усмехается, еще крепче стиснув меня в своих руках. По телу проходит дрожь. Осторожно беру его руки в свои и, отстраняю от себя. Он отпускает, и я вновь поворачиваюсь к нему. Улыбается.
Глаза в глаза.
Вдох, выдох.
Теплота…
- Спасибо – одними губами – Это потрясающе.
- Я рад, что тебе нравится – отходит чуть назад, к выступающей посреди крыши платформе, и садится, облокотившись о нее спиной, обнимая колени руками. Взглядом предлагает присоединиться. И я подхожу, так же садясь, соприкасаясь с его плечом своим. Снимаю свою сумку и кладу рядом. Молча смотрим на бронзовое небо. Солнца нам уже не видно, лишь золотые блики на облаках.
Почему я чувствую это рядом с ним? Почему ощущаю, что готов просидеть тут с ним сколько угодно, мечтая о том, чтобы этот момент длился как можно дольше…? Ведь я его совсем не знаю. Не знаю, какой он, не знаю, что кроется в его душе. Такой крутой и успешный. Король дороги и любимчик девушек. Ребят. Учителей. Всех. Такой самоуверенный и в моментах нахальный. И такой…такой… такой. Такой, как сейчас. Сколько еще сторон его личности мне предстоит узнать? Пугает неизвестность. Пугает и манит одновременно. И в голове без конца крутится один и тот же вопрос. Что ты нашел во мне, Том? Что привлекло тебя, что ты делишься со мной таким сокровенным…как этот закат… как этот миг… ведь для тебя это важно, как и для меня, я вижу это. Мне так хочется узнать тебя получше. Понять, что это все не игра. Не игра ведь, правда? Не игра…?
Только сейчас замечаю, что, углубившись в свои размышления, даже не заметил, что он сидит и внимательно смотрит на меня. На мое лицо. Интересно, долго я уже не обращаю на это внимание?
Перевожу на него взгляд и улыбаюсь уголками губ, зрительно спрашивая. И он так же, одним лишь взглядом и легким покачиванием головы говорит, что «ничего». Просто смотрит…
Протягивает руку к моему лицу. Задерживаю на мгновение дыхание. Касается кончиками пальцев щеки…проводит чуть выше, к виску…затем над бровей и вниз по переносице. Невесомо касается пальцами моих губ…
- Красивый… - еле слышный шепот. Не двигаюсь, смотря на него и продолжая слегка улыбаться. Такая нежность…такая теплота… такая дрожь во всем теле и приятная тяжесть в животе. А ведь он просто едва уловимо касается меня…
Хочется к нему прижаться. Но не сделаю этого. Не посмею…
Он придвигается ближе, чуть приподняв мое лицо за подбородок. Смотрит в глаза, и я вижу в них снова эту уверенность. Непоколебимость. Сижу, заворожено, как в оцепенении, не в силах даже шевельнуться. Как мышь под гипнозом змеи, хотя, тут это сравнение совсем не подходит. Скорее как человек, погрузившийся в бесконечную трепетную нежность.
А в следующий миг уже ощущаю его губы на своих. Мягко, но с напором. Руки на своей талии, прижимающие меня к нему. Кружится голова, кислорода нет. Сердце…оно будто замерло, а затем начало быстро биться, почти сотрясая меня своими сокращениями.
Прикрываю глаза, полностью отдаваясь порыву. Что я делаю? Где я? С кем я? Кто я? Это все вообще не важно. Важны лишь эти теплые губы на моих губах и это биение сердца, так четко ощущаемое под моими ладонями, когда я упираюсь ими в его грудь.
Он сперва просто целует мои губы, затем я ощущаю его горячий язык, он проводит им по моей нижней губе, затем по верхней, затем медленно начинает проникать им между ними, уверенно раздвигая и мои, некрепко стиснутые, зубы. Приоткрываю рот, впуская его, но, тут же, словно опомнившись, слегка отталкиваю его от себя. Но, скорее от какого-то испуга, чем от осознания неправильности происходящего.
Но у Тома, судя по всему, останавливаться в планах не было и он, снова притягивая меня к себе, уже сильнее и как-то жестче, вновь припадает к моим губам. Я протестующее отпихиваю его, как могу. Зачем? Зачем он это делает? Я же не хочу…так…сейчас… я совсем не готов к таким поворотам событий. Я даже не разобрался, что я чувствую…
Особенно сильно скулю, и он резко меня отпускает, немного отстранившись.
Щеки пылают. Весь дрожу, смотря на него. Дрожат даже руки. Губы. Меня просто трясет.
А Том выглядит очень спокойным. Даже, я бы сказал, умиротворенным. Смотрит на меня с превеликим интересом, все еще чуть приобнимая. Прикрываю на миг глаза, выдыхаю. Снова смотрю на него. Дрожь не проходит.
- Билл… - прислоняет меня спиной к платформе, сам, садясь на корточках передо мной, загораживая небо – Прости… - смотрит куда-то на мою коленку, затеем снова в глаза – прости, ладно? Я не хотел так…пугать тебя… - слегка улыбается - Все в порядке?
Медлю пару секунд, затем медленно киваю, все еще не в силах, что либо произнести. Почему я так испугался? Почему такая дрожь? Почему я не смотря, ни на что боюсь, признать, что меня к нему тянет,…влечет… почему так страшно, что все, что о нем говорили ребята, правда? Почему не хочу в это верить, а где-то внутри все сжимается?
Почему мне так страшно, что сейчас я проснусь, и это все окажется лишь красивым сном? Прекрасным, незабываемым, неповторимым, но сном…
Неуместно вспоминаю, что у меня еще с колледжа выключен мобильный. Кругом уже почти темнота. Наверное, уже поздно. А я днем сказал всем, что иду домой. Так и не пришел. Никто же не знает где я и с кем…
Охватывает какая-то паника.
- Том – кладу руки на его плечи. Я же с ним. Все будет в порядке.
- Ты испугался? – внимательный взгляд. Такой прямой вопрос, что я теряюсь. Затем снова слегка киваю.
- Тебе не понравилось? – напряженный голос. Замираю. Смотрю во все глаза.
- Мне…
А мне понравилось? Что я должен ответить? Понравилось. Очень. Понравилось на столько, что сейчас я бы может, хотел повторить это…но…
- Я не знаю – срывается с губ, и тут же жалею, слыша его смешок.
- Не знаешь?
- Ну,…скорее «да», чем «нет» - спешу исправить ситуацию. И он улыбается.
- Я не сомневался... – пара секунд - Ты действительно просто необыкновенный – шепот совсем близко от моих губ, ухмылка, а затем он берет меня за руку и помогает подняться – Поехали? Или… - медлит – хочешь, останемся тут? Сейчас по ночам уже очень тепло. А утром увидишь рассвет.
Хочу остаться. Хочу плюнуть на все и остаться. Здесь. С ним. В этом, словно, другом мире, так отличающимся от атмосферы Берлина…я верю ему…но, я не могу.
- Нет, прости, Том, но мне надо домой - опускаю глаза. Только не обижайся, Том, только не обижайся…
- Хорошо, я понимаю – абсолютно обычный тон. Как я благодарен тебе… - пойдем, я отвезу тебя.
Беру свою сумку, и мы медленно направляемся к двери на лестницу…


Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
Форум Ich-Liebe-Tokio-Hotel » ФАН-ЗОНА (Fan Zone) » ФанФикшен (Fan fiction) » Слезы Берлина
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024