Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незнакомец | RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ich-Liebe-Tokio-Hotel » ФАН-ЗОНА (Fan Zone) » ФанФикшен (Fan fiction) » Расправь свои крылья
Расправь свои крылья
MikaДата: Воскресенье, 07.09.2008, 17:31 | Сообщение # 1
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4236
Репутация: 27
Статус: Offline
"Расправь свои крылья"

Пустая крыша. Мелкий моросящий дождь. И тебя нет рядом. Ветер уносит дым моей тлеющей сигареты. Пальцы замёрзли. Блин, потом будет колоть, словно иголками, а я этого так не люблю. Почему так страшно? И почему мне сейчас совсем не холодно? Почему?..
Внизу чужой город. Вереницы машин. Редкие прохожие в этот поздний час. Яркие фары больно слепят глаза. Слёзы. Или просто дождь?..
Тонкие паутинки улиц, как паутинки вен на руках. Твоих? Моих? А есть разница? Билл, она есть? Мы же так похожи с тобой. Во всём. Но не в этом. Не в нашей любви. К сожалению+
Сетка улиц сквозь этот город. И я целый день бродил по ним, не замечая никого. Не помня, не зная названий. Смотря лишь на брусчатку тёмных, грязных, узких, душащих переулков. Смотря лишь на посеревший камень стен. Смотря лишь на пыль, забивающую мои лёгкие. Чувствуя странный привкус во рту. Привкус гари, выхлопных газов, сбивающий дыхание привкус сдавленных рыданий. Горький привкус слёз, солоноватый и липкий, катящийся и налипающий на горло, обвязывающий его, словно моток колючей проволоки, царапающий и рвущий его привкус крови из разбитой губы, из разбитых дёсен. А я просто бродил, не зная, куда иду, не понимая, что делать теперь. Бродил и чувствовал его. Этот привкус. Глотал, слизывал кровь, медленно стекающую по моему подбородку, по шее и запачкавшую мою футболку. Такой странный вампир - в кепке, собранные на затылке в некое странное подобие хвоста чуть слева дреды, в мешковатых штанах, кроссовках с развязанными грязными шнурками. И струйка крови из левого уголка губ, из порванной в этом месте от вырванного ударом кольца губы. Странно, ведь именно ты, а не я, всегда мечтал быть вампиром. И даже в детстве так часто подражал им. Подражаешь и сейчас, всё ещё мечтаешь им стать. Только уже по-другому. Сам не понимая, что давно уже стал им. Стал этим вампиром, убивающим и пьющим жизнь из другого+
И я пил её. Пил эту кровь. Я пил каждую каплю, попадавшую мне в рот. Слизывал эту кровь и проглатывал её так же, как проглатывал свои слёзы. Глотал. Потому что знал, что вместе со мной и ты её сейчас глотаешь. И знал, что сейчас тебе так же паршиво, тебе так же больно, как и мне. Но ты ничего не сможешь уже сделать. Не сможешь забрать эту боль себе. Не сможешь успокоить, не сможешь утешить так, как раньше. Потому что я не приду к тебе. Больше никогда. И я не прощу тебя. Не прощу никогда. Потому что ты не захотел понять. Впервые в жизни. Не захотел+
Я не спал всю ночь. Да и раньше-то я не особо высыпался. В последнее время. Как, впрочем, и ты. Только вот ты боялся выглядеть не так, а потому с каждым разом замазывался тональником, пытаясь скрыть следы твоих бессонных ночей. Нам снилось одно и то же. Всегда. Только мои сны стали тебя пугать. Ты стал бояться. Меня. И себя. Я не спал, потому что знал, что ты боишься. Боишься меня, боишься этого. Всё уже стало слишком не так. Не так, как раньше+
Помнишь, как раньше ты просыпался среди ночи? Как, повернувшись к стене, шептал еле слышно: "Том, я люблю тебя"? А я из-за стенки тебе отвечал: "И я тебя, Билл"? И ты успокаивался и снова засыпал. Мы засыпали+
Помнишь, как однажды ты проснулся оттого, что мне приснилось, будто я падаю в пропасть? Как падаю и мне не за что удержаться? Я падаю и разбиваюсь насмерть? И больше нет меня? Больше нет нас? И как ты в страхе, с перекошенным от ужаса лицом вбежал в мою спальню и бросился к моей кровати? Как ты остановился в полушаге от её края и посмотрел на меня? А я смотрел на тебя, и нам ничего не нужно было говорить в этот момент? И нам никто больше не был нужен. Как, впрочем, и всегда. И ты, не спрашивая моего на то разрешения, откинул одеяло и лёг рядом со мной. Лёг и обнял меня так, будто мы не виделись с тобой несколько веков, хотя прошло всего-то несколько часов. Ты обнял меня, дрожа от страха. Посмотрел мне в глаза. Так испуганно и несмело.
- Я думал, что потерял тебя, Том, - еле слышно прошептал ты. Точнее, не прошептал, а еле выдохнул это мне в лицо. И я так же ответил:
- Знаю, Билл. Не бойся, я здесь. И мы никогда друг друга не потеряем.
И сразу твои глаза стали влажными, но счастливыми. Ты уткнулся мне в плечо, еле коснулся его своими теплыми мягкими губами и уснул. А я до самого утра лежал, обнимая тебя, гладя по волосам, по плечам, по спине, еле касаясь моими огрубевшими подушечками пальцев твоей бархатистой кожи. И когда ты проснулся, ты посмотрел мне в глаза и снова прошептал своё "Я люблю тебя, Том", а я тебе ответил: "Знаю. И тоже тебя люблю".
Так почему, Билл? Почему же теперь всё так? Почему для нас всё так сильно изменилось? Я не спал всю ночь. Думал, что мне тебе сказать. И как тебе это сказать. Хотя ты уже давно догадывался. Хотя ты уже практически знал. Но я всё сидел у распахнутого окна, смотрел на эти ночные берлинские улицы, курил сигарету за сигаретой и думал. Думал, как именно я зайду в твою гримёрку, как подойду к тебе, как тихо, почти незаметно коснусь своей ладонью твоей, медленно проведу кончиками пальцев по твоему запястью, расстёгивая твой браслет, как сниму его и брошу на пол, как в этой тишине раздастся звенящий звук удара металла о кафель, как ты опустишь глаза в пол, а потом несмело поднимешь их на меня. Как ещё больше сдвину козырёк своей кепки направо, а ты будешь, как зачарованный, смотреть, ловить каждое моё движение, дышать вместе со мной и ждать того же, чего и я так долго ждал. И как я медленно, несмело приближу своё лицо к такому же несколько удивлённому и печальному твоему, как вместе мы закроем глаза, и как наконец-то наши губы соприкоснутся. Как мои руки обовьют, будто виноградные лозы, твои тонкие хрупкие плечи, а твои - мои. Как затем я опущу их на твою талию, а ты свои - на мою. И как мы, будто такие странные отражения себя в другом, медленно проникнем руками под футболку другого, и со спины, еле касаясь и не отрывая своих губ, перейдём на грудь, шею, щёки другого. А потом опять шея, грудь, живот, спина+ И вот уже мои пальцы возятся с замком твоих джинсов, а твои - с моим, и дальше+ Только вот ты не захотел.
Я пришёл, как и думал, к тебе после концерта. Всё было именно так, как я того и хотел, как представлял себе всю ночь. Но когда я стал наклоняться к твоим губам, чтобы наконец-то их поцеловать, ты оттолкнул меня. Оттолкнул и ударил. Сильно. По-настоящему. Больно. Тоненькая струйка крови по моему подбородку. Еле заметные капельки слёз, как хрусталь - по моим щекам. И мой сдавленный стон, мой еле слышный шёпот: "Почему, Билл? Я же люблю тебя! Почему, Билл+" Я убежал. А ты не бросился за мной. Вернее, бросился, вот только было уже слишком поздно. Я убежал. А потом весь вечер бродил по улицам этого проклятого Берлина, разлучившего нас. Мимо зданий. Мимо людей. И я плакал, Билл. Я рыдал. Мои плечи тряслись от моих рыданий. Я плакал, Билл. И я до сих пор плачу+ Я не могу без тебя, Билл! И я кричу в это ночной город, в это серое дождливое небо, кричу, что есть мочи, кричу, срывая голос, кричу так, чтобы весь мир слышал: "Я люблю тебя, Билл! Я не могу без тебя!"
Но я не могу и с тобой. Теперь не могу. Я не смогу жить как раньше. Потому что не будет уже этого "как раньше". Я не смогу без тебя. Но я не смогу и с тобой. Потому что я не хочу делать тебе больно так же, как ты сделал мне+
Я стою на крае этой крыши. Внизу чужой город. Вереницы машин. Редкие прохожие в этот поздний час. Яркие фары больно слепят глаза. Слёзы. Или просто дождь?.. Помнишь, как когда-то в детстве мы пришли в костёл? Помнишь ту красоту витражей, икон, статуй, что так поразила нас тогда? А помнишь, что больше всего так впечатлило нас тогда? Ангел. Расправивший свои крылья, сжимавший свой меч серафим, устремившийся в небо. И рядом с ним ещё один, такой же. Готовившийся взлететь. Я хочу стать этим ангелом для нас обоих, Билл. Я не могу больше, Билл. Не могу так. Пусть лучше я, но не ты и не мы оба. Пусть лучше я+
Я сделал шаг с этой крыши. Перехватило дыхание. Пустота. Снова то ощущение, как в том старом сне. В пропасть+ Меня развернуло спиной к асфальту, и последнее, что я увидел - слёзы на твоём лице. Там, где мгновение назад стоял я+ Пусть лучше я, Билл. Так будет лучше для нас обоих+
"Я за тобой следом, Том. Я следом+"


Ogni sera мi precipiтo a leттo con la speranza che forse avrò la possibiliтà di vederтi quando chiudo i мiei occhi..©
 
X_Tasha_XДата: Понедельник, 08.09.2008, 01:31 | Сообщение # 2
Почти наш
Группа: Фанаты
Сообщений: 127
Репутация: 5
Статус: Offline
cry cry cry

Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. На счет первого я не уверенa...
 
HeiligДата: Вторник, 09.09.2008, 18:06 | Сообщение # 3
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
Очень красиво... тронуло sad

Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
Форум Ich-Liebe-Tokio-Hotel » ФАН-ЗОНА (Fan Zone) » ФанФикшен (Fan fiction) » Расправь свои крылья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024