Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незнакомец | RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Ich-Liebe-Tokio-Hotel » ФАН-ЗОНА (Fan Zone) » ФанФикшен (Fan fiction) » Сбылась мечта... (мое скромное творение)
Сбылась мечта...
X_Tasha_XДата: Среда, 10.09.2008, 23:07 | Сообщение # 1
Почти наш
Группа: Фанаты
Сообщений: 127
Репутация: 5
Статус: Offline
Название: Сбылась мечта...
Автор: X_Tasha_X
Категория: Romance, Het
Персонажи/Пары (Пейринг): Антон/Аня, Билл/Таня, остальные учасники группы, Дэвид Йост, организатор(спонсор) конкурса, Зои (дочь организатора), учасники конкурса, Люба (дух матери Тани) Сергей (брат Тани) , Володя (отец Тани), Жанетта.
Рейтинг: NC-17
Размер: как получится.
Статус: Не завершен (в процесе написания)
Содержание: Выиграв один тур танцевального конкурса не совсем обычная девушка едет в Италию, после чего ее жизнь и восприятие окружающего резко меняется...
Дисклеймер: не имею прав на Tokio Hotel
E-mail: x_tasha_x@mail.ru
От автора: надеюсь вы оцените мои старания)
Предупреждение: попитка суицыда одного из персонажей, откровенные сцены...

Глава 1. Первая победа

- Ты шутиш?
- Нет.
- Значит прикалываешся...
- Да нет же.
- А что тогда?
- Неужели тебе так сложно поверить в нашу победу??
- Да!! Я не верю!
- Но почему?
- Ну не может такого быть... Я занимаюсь танцами меньше года...
- И что? Это не показатель. Ты очень талантлива... Даже удивилельно что ты так быстро всему научилась. Многие загоды не достигают таких результатов, которых ты добилась за несколько месяцев. К тому же у тебя был лучший учитель. Настоящий професионал...
- Не льсти себе.
- Я говорю правду. Я занимаюсь танцами с детства.
- Да уж от скромности ты не умреш...
Наш с Антоном спор прервала Анька. Она зашла в комнату и направилась к нему. Она его обняла и они долго целовались. Да так страсно, как бодтот не виделись месяц. Я для них перестала существовать. А мне стало неловко находится с ними рядом в этот момент.
Наконец они прервались.
- Привет, - сказала Аня.
- Привет, - улыбаясь ответила я.
Мне уже можно работать професиональной свахой. Этих двоих свела вместе я. Аня моя лучшая подруга, которая пришла в мою школу в восьмом класе. А Антон очень милый мальчик. Мы с ним познакомились год назад, когда мне что-то стукнуло в голову и я записалась на танцы. Это быль очень престижная школа танцев. И занятия стояли дорого, но я занималась бесплатно, так как я сирота. Меня сразу невзлюбили все девушки, которые туда ходили. У них были деньги, но не было таланта... ну или желания. Танцевать было престижно, к тому же приближался конкурс, в котором хотели победить все. А Антон был единственным парнем в моей групе, у которого не было пары. Он успел перетанцевать со всеми, но постоянной портнерши у него не было, хотя многие хотели. Не знаю чем я ему понравилась, но со мной он стал танцевать постоянно. И это с учетом того что он танцевал "с пеленок", а я в свои 17 только соизволила прити в эту школу. Но как ни странно вскоре у меня начало получатся... И даже лучше чем у других девушет нашей групы. И у них появился еще один повод возненавидеть меня. Но мне было все равно что эти дамочки обо мне думают. Судя по темам их разгоровов, им купили все, кроме мозгов, а это нужная вещь, вы не находите? К тому же тогда я не собиралась участвовать в конкурсе.
Кстати про него я упоминала уже дважды, и до сих пор не обьяснила его суть. Надо срочно исправить это дело. Это очень престижный конкурс танцев. Победитель по области попадает на всеукраинский тур. А после международная борьба в Италии.
Но я не собиралась участвовать, как уже было сказано мною ранее... Не собиралась, но заставили. Как раз в тот день Тоха и познакомился с Нютой. Он примчался ко мне как раз в то время когда она была у меня. И судя по его виду он тогда чуть не забыл цель визита... Да амурчик его хорошо бахнул, причем с первого взгляда. А он еще заливал, что такой любви не бывает... Как же он ошибся. Зато Ане он понравился не сразу... У нее вообще есть очень плохая привычка сначала говорить "нет", а потом только думать над тем что ей сказали. Так было и в этот раз. Тося предложил ей познакомится, а она отказала. Так бы ничего и не было, если б дело было на улице. Но они были у меня в гостях, а значит мне решать надо это ей или нет. На разведку и притирку у них ушло не более часа. Пока у меня не лопнуло терпение.
"Ты пришел по делу, или глазки строить?", спросила я бесполезно ожидая обьяснений.
"К сожалению, по делу... Эх знал бы я.. Вобщем..."
"Ромео спустиш на нашу грешную землю. Чего пожаловал?"
Он неохотно повиновался, и, наконец, начал излагать цель визита.
"Ты знаеш про конкурс?"
"Какой?"
"Танцевальный"
"А он разве уже не прошел?"
"Нет. Был только первый отбор."
"Ну и?"
"Ты не хочеш поучаствовать?"
"Знаеш, как-то не горю желанием."
"Дак загорись."
"Зачем?"
"Затем, что я нас записал."
"Ты что сделал???"
"Я записал нас на этот конкурс",- спокойно повторил он, хотя видел, что я потихоньку начинаю злится.
"А меня спросить нельзя было?"
"Я просто знал куда ты меня пошлеш в этом случае. Знакомы та мы уже полгода."
"Минуточку,- подала голос Аня.- Это и есть твой парнер? я его себе другим представляла..."
"Каким..."-хотел было он закончить вопрос, но я его перебыла.
"Он перестанет быть таковым если за пять минут не назовет мне уважительную причину участвовать в этом конкурсе."
"Могу назвать сразу три."
"Валяй", равнодушно ответила я, устраиваясь поудобней.
"Первая - это реальная возможность поставить на место всех тех выскочек с танцев..."
"Не сработало. Даавай вторую."
"Вторая - гран-при 200 тис. долларов победителям всеукраинского тура."
"А это уже теплее", озвучила за меня мои мысли Нюта.
"И последнее, и я думаю самое интересное для тебя - это возможность попасть на международный тер в Италию. Визы и все документы нам оформят бесплатно. Нужна только победа... И загран-паспорт."
"Ты прав, это самое интересное... Но ты думаеш у нас есть шанся на победу? Ты ж знаеш жюри давно куплено."
"Это так, но в этом году есть новые правила..."- он замолчал, и растянул губы в улыбке, адресованой не мне.
"Дак что за правила?"
"Победителя выбирают зрители, а кому как не тебе знать как такцуют остальные. Я поэтому и не мог найти себе среди них партнершу. Не мой уровень. А ты не умела, но ты способная, и теперь танцуеш не хуже меня."
"Ладно попытатся можно."
В тот вечер мы пошли гулять втроем. Антон не захотел отпускать нас одних, но у меня возникло подозрение, что он пошел только из-за Нюты. И оно оправдалось, когда мы довели ее до дома. Он не отпустил ее пока она не оставила ему номер телефона. Потом он довел меня и мы расстались.
Антон не прогадал нигде. у нас с ним похожий склад ума. Потому мы и понимаем друг друга так хорошо. Он за эти несколько месяцев стал мне ближе родного брата. Через пару дней после описаных выше событий они с Аней начали встречатся. Да и конкурс прошел так как прелпологалось. Остальные и близко не танули на победителей. Имы прошли по области без напряга. На Всеукраинском пришлось намного сложнее, а главное результаты сообщались только через две недели. Они тынулись вечность... И вот Тоха пришел с новостями. С хорошими. Здесь вы нас и застали.
- Аннушка. Ты как всегда вовремя.- Сказал он обнимая и прижимая ее к себе.- А то мы с ней ща поругаемся.
- Это почему же? - улыбаясь спросила подруга.
- А потому что она не верит в нашу победу!
- А вы победили???
- Да можем паковать чемоданы. И ты, солнце, летиш с нами.
- Это как?? - спросили мы хором.
- А так. Каждый учасник может взять с собой одного человека, и я бере тебя. А ты?- спросил он гляда на меня.
- А я никого. - просто ответила я.
- когда же ты найдеш себе парня?
- Всему свое время...

Добавлено (10.09.2008, 23:05)
---------------------------------------------
Глава 2 Моя тайна

Боже, ну почему же все так сложно? Вам, возможно показалось, что я обычная девушка? Ну, внешность у меня может и обычная... Средний рост, длинные волосы, правда, редкого ярко рыжего цвета, зеленые глаза... Как у ведьмы... хотя я и есть ведьма. Правда и сама я узнала об этом недавно... И это оказалось мое наследство... По материнской линии. Ну почему меня никто не предупредил??? Тогда было бы намного проще... А так вы представляете мою реакцию, когда я проснулась утром и поняла что изменилась... Я как оказалось, могу читать мысли и настроения людей... С одной стороны обмануть меня стало невозможно, а с другой... Да я чуть с ума не сошла, слушая мысли всего города. Потом стало легче блокироваться, я потихоньку стала привыкать и даже получать удовольствие. С ума больше не схожу и слышу только тех, кого хочу. Но это был не единственный сюрприз. Сил у меня было много. Только управлять я ими не умела... Но это не так сложно исправить. Со временем.
Той ночью мне приснилась мама. Она мне рассказала о моих силах. Но поскольку это был только сон, я на него внимания не обратила. А ведь не зря говорят, что мертвых надо слушать... Дело в том, что моя мама умерла ровно за две недели до моего пятнадцатилетия... Я этот день никогда не забуду. В тот день у меня должен был быть последний экзамен. Почему должен был? Да потому, что и учителя и директор тоже люди. Поняли что мне не до него... И вот спустя два года я узнала правду. Если б мама была жива. Она б меня всему научила, а так я нифига не знаю. Ну да ладно, прорвемся. Я ж всегда этого хотела. Быть ведьмой... Ну, вот получай... Можешь радоваться...
Первым моим серьезным делом стал вызов духа мамы. И у меня получилось. Она мне все объяснила, а так же сказала, что я могу ее вызвать, когда мне понадобится совет. И это было большим облегчением. Два года одиночества. Два годы был страх довериться, кому бы то ни было. И все потому, что не стало самого близкого человека. И вот теперь этот человек вернулся. И жизнь прекрасна. Вернулась радость и открытость. Правда мою тайну, кроме меня и моей семьи, знает только один человек. Аня. Да и то она мне не очень поверила, и знает она далеко не все. Со временем может скажу еще кому нить. Но до этого еще надо дожить.

Добавлено (10.09.2008, 23:07)
---------------------------------------------
Глава 3 Роковая встреча

Летим. Самолет неплохой, да и я люблю быть в дороге, но почему-то портится настроение. И это меня напрягает. Аньке с Антоном пофиг, они всю дорогу не отрываются друг от друга. Не могу понять, что не так. Место у иллюминатора. Вид шикарный. Что не так. Да тебе плохо. Плохо уже давно, но самолет-то здесь не причем... Ты это знаешь. Здесь другое. В том, что тебе сейчас плохо виноваты врачи. И неудачная операция. А то, что она была несложная не показатель. Подумаешь аппендицит вырезать... Но ты там, на операционном столе чуть не умерла... Или умерла? Все-таки 3,5 минуты ты была мертва... Тебе этого не говорили, но ты знаешь. От тебя ничего нельзя скрыть. А еще ты знаешь, почему тебе этого не сказали. Всему виной твои долбанные перепади настроения, и абсурдные мысли о смерти. Нет, ты не боишься ее. Это глупо боятся того, что неизбежно. Она тебе не враг. Она твой друг. И ты это знаешь... А когда узнала о том что тебя ели вытащили с того света, какой вопрос ты себе задала в первую очередь? Помнишь? Правильно! "Зачем? Зачем они это сделали?" Ты не хотела жить, а суицид не выход. Ты не посмеешь наложить на себя руки. Ты ждешь ее, но не будешь все упрощать. Ты никогда не простишь тех врачей. Или простишь? Поживем - увидим. Только теперь тебе надо пить тону лекарств... Можно подумать я это делаю... От него только хуже. Ты сама лучше всех знаешь, что тебе нужно. А таблетки ты никогда не будешь пить, и ты это знаешь. Да все это знают. Тебя никто не заставит.
Из этих раздумий меня вырвал голос стюардессы. Мы прилетели. Выхожу из самолета и вдыхаю воздух. Легче не становится, боль внизу живота только усиливается. Ловим такси. Антон диктует адрес, и я понимаю, что мы едем не в гостиницу.
- Мы куда?
- Во дворец.
- Зачем?
- Знакомится с тренером.
Понимаю, что это не совсем так но больше не расспрашиваю. Мне плохо. А еще у меня странное предчувствие... Не плохое, нет. Но странное. Такси останавливается, и я выхожу из машины первая. Я никогда их не жду. Они это знают. Даже если мне не говорили куда идти. Я и сама знаю. Хоть и первый раз здесь. Иду быстро, потому что тогда становится легче. Только двигаться... Не стоять. И тогда можно не думать о боли. Ее почти не ощущаешь.
Какое красивое здание. И большое. Смотрю и понимаю, что оно делится на два абсолютно одинаковых крыла. В одном будем репетировать и выступать мы, то есть танцоры. А в другом какая-то известная группа. Названия пока не знаешь, но оно тебе не нужно. А откуда ты это знаешь? Глупый вопрос... Спасибо моей силе. Захожу внутрь. Мои друзья не торопятся. Они потрясены. Ну, пусть лечатся от впечатлений. Тебе не до них.
Иду быстро. Не смотрю по сторонам. Почему-то точно знаю, куда мне нужно. Удобно. Но, поворачивая за угол в кого-то врезаюсь.
- Извини, - тихо говорю я, потому что говорить громко не могу. Глаза туманятся. - Извини, повторяю чуть громче, и до меня доходит, что я это говорю на русском. В Италии. И я считаю, что меня поймут?
Поднимаю глаза и вижу перед собой "нечто". Поймать это в фокус не могу. Ты кто? Незнакомец говорит что-то невнятное. Это был он. Поняла по голосу. Слов не разобрала. И языка тоже. Он замолкает я понимаю, что он меня разглядывает. Не вижу это, а чувствую...
Наконец зрение вернулось. Я медленно поднимаю глаза и вижу перед собой Билла Каулитца. Дааам. Невольно заглядываю в его глубокие карие глаза. И у меня начинает кружится голова. Да это он. Никаких сомнений. Это он. Солист Tokio Hotel.
- Ты как здесь оказалась? - спрашивает он меня на немецком. А я делаю вид, что не понимаю. Извиняюсь еще раз, теперь на английском и ухожу.
Не выдерживаю, оборачиваюсь. Вижу его немного обалдевшее лицо. Отворачиваюсь. Ухмыляюсь про себя. Но не могу выбросить из головы эту встречу. Его глаза. Теперь понятно мое предчувствие. Оно оправдалось. Но почему меня колотит? Что это??? Мне нужно знать. Что со мной произошло... Неужели я... Так Татьяна Владимировна возьми себя в руки... Ну не могла ты влюбиться с первого взгляда! Или могла?


Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. На счет первого я не уверенa...
 
MikaДата: Пятница, 12.09.2008, 15:57 | Сообщение # 2
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4236
Репутация: 27
Статус: Offline
Вау!!! Интересно и многообещающе!))))))
пиши))) wink smile


Ogni sera мi precipiтo a leттo con la speranza che forse avrò la possibiliтà di vederтi quando chiudo i мiei occhi..©
 
X_Tasha_XДата: Суббота, 13.09.2008, 00:27 | Сообщение # 3
Почти наш
Группа: Фанаты
Сообщений: 127
Репутация: 5
Статус: Offline
Глава 4 Осознание

Сижу в гостиничном номере и думаю... Думаю, о том, что случилось сегодня. И понимаю одно, то, что я нифига не понимаю... Мы побывали в маленькой комнатке, из которой сделали нашу примерку. Наш новый тренер что-то объяснял. А я не могла сконцентрироваться... Мне нужен покой. Мне нужна тишина. Мне необходимо подумать.
- Тань...
- что?
- Что случилось?
- Ничего...
- Но я же вижу, что ты очень рассеяна. Ты! Само внимание, когда говорит тренер...
- Ну и что?
- Ты не услышала ни слова из того, что он сказал. Я же вижу.
Да Нюта... От тебя ничего не скроешь.
- Я просто устала...
- Тебе опять плохо?
- Нет... Уже нет.
И это была правда. Странно, но после встречи с ним прошла и боль и предчувствие. И сейчас я пыталась понять, что все это значит... Пытаюсь, но не могу... А еще не могу забыть его взгляд... Такой грустный, пронизывающий насквозь. Что же это со мной? Так, а ну возьми себя в руки... Ты ж видела его только два раза... И не показатель что за один день...
Второй раз уже в гостинице. Я как всегда не стала ждать Аню с Антоном. Они не торопились. Это у меня почему-то в последнее время, словно шило в одном месте. Ключ мне вручили, и я с чистой совестью пошла в наш номер. Да наш номер... Поселили нас в хорошей гостинице, но была небольшая проблемка... На нас троих выделили двухместный номер... Блин им, что тяжело было 2 забронировать? Двухместный и одноместный. Ну да ладно. Мне та что. Это Аньке с Тохой постель делить. Да весело ему будет, меня на смех пробивает после того нашего разговора:
- У нас двухместный номер на двоих? Вы издеваетесь? - спросила она.
- Нет. Больше номеров не было. И на этом спасибо скажите.
- Спасибо, - с сарказмом выдавила она. - А как вы нам спать прикажите?
- Ань все очень просто. Вы с Тохой на одной кровати, а я на другой.- Улыбаясь, отвечаю ей.
- Ты издеваешься?
- Ничуть.
- Тань я серьезно.
- А я, по-твоему, нет?
- Но я не могу спать с ним в одной постели!
- Это еще почему?
- А ты не знаешь? Ты же знаешь, как я сплю!
- А у тебя есть другие предложения? Я внимательно слушаю.
- Есть... Блин Танька нету у меня предложений.
Я это знала. И не важно, что мы с тобой не родные сестры... Никто не понимал нас лучше, чем мы сами.
- Что и требовалось доказать.
- А меня никто спросить не хочет. - подал голос Антоша.
- Не хочет. - Сказали мы одновременно.
- Я так и знал.
- Нет, ну можешь на полу спать... или на диване. Тебя ж никто не заставляет.
- Нее. Я тада лучше с Анькой.
- Сильно сомневаюсь, что это на долго, - с издевкой говорю я.
Аня смотрела на нас и ухмылялась. Она поняла, о чем я. Я знаю, что она спит также как и я. То есть по диагонали, или в позе звезды, а это значило, что пацан либо должен держать ее ночью, либо он свалится нафиг. От этой мысли настроение у меня улучшилось. Они в номер не спешила. И я, взяв ключ, направилась туда одна.
Первое на что я обратила внимание - на дверях не было номеров. Странно. Очень. А как свой номер найти? И тут обращаю внимание, что на ключах висит маленький фонарик. Зачем??? Включаю его. Свет нежно голубенький, тусклый. Под таким освещением врядли что-то можно сделать. И все-таки любопытно. Ведь не для красоты ж он здесь? Навожу его на дверь и снова включаю. Офигеть... На двери от этого тусклого огонька появился номер... А это уже интересно... Мы что об этом сами догадаться должны? Даам. Хорошо, что я такая любопытная от природы. Освещаю дверь напротив. Так мне дальше. Какой там у нас номер? 483? Да. Хорошая циферка. Улыбаюсь сама себе. Иду дальше и поворачиваю налево. Вижу небольшую группу людей. Судя по всему, они не такие догадливые как я. И тут слышу зов у себя за спиной. И вижу картину. Меня догоняют мои друзья. Причем бегом. И если Аня успевает затормозить вовремя, то Тоха меня чуть с ног не сбил... За что и получил двойной пинок. Сначала от меня, а потом от Ани.
На этот шум оглянулась та толпа. Баа. Кого я вижу. Да мы никак соседями будем? А Билл? Они меня обнимают, и мы вместе шагаем.
- До нас тут дошло, что мы не знаем где наш номер.
- И поэтому вы так спешили?
- угу. Ты ж точно в курсе.
- И не сомневайтесь.
- А еще мы заметили, что на дверях нет номеров...
- И в чем проблема?- спрашиваю я.
- Как не ошибиться, - отвечаете хором.
- Я вам ща фокус покажу, - говорю я и, включая лампочку, навожу ее на двери нашего номера. - Полегчало?
- Тань ты гений!
- Знаю.
А при этом я видела лица немцев. Кажись фокус с лампочкой, они не поняли. Ну что ж будут должны. А при этом я натыкаюсь на глаза Билла. В них столько эмоций. Удивление, восхищение... И грусть... Даже тоска... Не поняла. Что случилось? Ведь там, где я на тебя натолкнулась впервые, ты не был грустным... Или был? Не помню... Или просто внимания не обратила... Ну да ладно. Это не мое дело.
Захожу в номер. Обследую территорию. Есть широкий подоконник. Отлично. Люблю сидеть на подоконниках. Рядом маленький диванчик. Класс. Заходим в спальню и видим две широкие кровати. Антон тебе повезло...
- Моя у окна, - говорю я вам. - И меня не волнует.
- Да мы и не спорим.
- Хорошо.
Бросаю вещи и залажу на подоконник. Мне нужно подумать. Мне это необходимо. У меня опять начало болеть внизу живота. Это плохо. Это не к добру. Я это уже поняла. И на этот раз предчувствие действительно плохое. Очень...
Аня с Антоном ушли на разведку. Отлично есть пара часов одиночества. Пора узнать что происходит.


Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. На счет первого я не уверенa...
 
HeiligДата: Среда, 17.09.2008, 18:24 | Сообщение # 4
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
Интересненько)) Жду продолжения)

Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
X_Tasha_XДата: Вторник, 14.10.2008, 23:57 | Сообщение # 5
Почти наш
Группа: Фанаты
Сообщений: 127
Репутация: 5
Статус: Offline
Глава 5 Ответы?

Я точно знаю, кто мне даст ответы на мои вопросы. Это может сделать только мама. Только она меня по-настоящему знает. Только она... И я это знаю. Пора ее позвать. Пора. Слажу с подоконника. Иду в сторону спальни и подхожу к своему чемодану. Я не знаю, как тебя позвать мама. Ведь я знаю, что сама ты не придешь. Просто не сможешь... Пока не сможешь. Но и для того, что б поговорить с тобой каждый раз впадать в кому для меня слегка проблематично. Да и просто опасно. Хотя... Кажись, у меня есть идея. Что ты там сказала на прощание??? "Зеркало - коридор". Дам кажись, теперь я понимаю, о чем ты. Даже странно, почему до меня так долго это доходило...
Достаю из чемодана две большие свечи зажигаю и ставлю по бокам зеркала. Но я же не дура… Понимаю, что этого не хватит... Нужно как-то тебя призвать. Опа... Кажись у меня идея. Блин... Если б я ее озвучила при Ане, она б вызвала скорую... Или позвонила б в психушку... Гыы... Дааам. Нюта меня хорошо знает... Даже слишком.
Идея заключалась в том, что бы приготовить не сложное заклинание. И призвать дух дорогого человека кровью. А с учетом того, что мне от одной мысли об этом плохо... Но надо. Даам... Доктор из меня получился бы плохой.
Дело за малым. Слова. Я знаю, что нужно сказать. Уже знаю. Слова сами меня нашли. Их не пришлось звать.

Ночь. Комната пуста.
Зеркальный коридор открыл свои врата.
Приди тебя зову,
Приди тебя молю.
Ты сердце успокой
Ты тайну мне открой.
Появись же, не спеша
Дорогая мне душа.

После этих слов беру нож и рассекаю ладонь поперек. Знаю, потом будет больно, но сейчас мне на это плевать. Мне нужно знать что, черт возьми, происходит. Сжимаю порезанную ладонь в кулак. И смотрю, как кровь медленно стекает по ладони и капает на кулон. Это зрелище завораживает. Глаза постепенно застилает туман. Этого состояния и нужно было добиться. Смотрю в зеркало. Наблюдаю, как из тумана появляется темная фигура. Она медленно обретает очертания. И через несколько мгновений я уже смотрю на такие родные черты. Вглядываюсь в эти любимые глаза цвета янтаря. Как же мне их не хватало в эти годы. Мама ну почему ты ушла так рано? Слишком рано.
Она подошла поближе и улыбнулась.
- А ты быстро учишься.
- У меня лучший в мире учитель.
- Я не учу... Я просто направляю. Ты всему должна научиться сама.
- Это я уже поняла, - с улыбкой ответила я. - И у меня есть успехи?
- Даже больше чем ты думаешь... Ты нереально быстро соображаешь.
- Ты это к чему?
- Я к тому, что ты особенная даже среди нас.
- Может, объяснишь?
- Это позже. А сейчас объясни, почему ты меня позвала. Ведь метод, которым ты это сделала очень сложный. И он только для крайне важного случая.
- Я тебя позвала именно так, потому что не додумалась больше ни до чего.
- Есть способ намного проще. Без крови. Просто зеркала и заклятия. Кровь очень сильный метод. Не стоит им сильно часто пользоваться.
- Я учту.
- Ну, дак объясни мне причину.
- Ты знаешь про мою операцию?
- Конечно.
- И какие ее последствия?
- Ты к чему клонишь?
- Я думаю, ты поняла. Шрам... почему он такой?
- Какой?
- В форме полумесяца. Ведь он остался не просто так. Я права?
- Ладно. Ты, как я понимаю, хочешь знать правду?
- Да.
- Хорошо. Тогда слушай. Как ты уже знаешь, все девушки из нашей семьи по материнской линии обладают способностями. Из поколения в поколение силы накапливаются. Многие просто носители. Пользоваться ими не могут. Некоторые создают новые. И вот теперь они перешли к тебе. Все силы и знания нашего рода. Но это еще не все. Ты сама можешь с ними делать что хочешь. Создавать новые, изменять... Есть только одно правило.
- Какое?
- Ты не должна ими злоупотреблять. И желательно использовать их не только для своей выгоды. Ты я думаю, уже заметила, что всему учишься очень быстро?
- Да уж. Это сложно не заметить... С учетом того, что любой иностранный язык я могу выучить в совершенстве за несколько часов. Когда у остальных на это уходят месяцы, и даже годы.
- Да и не только языки...
- Да танцевать я тоже научилась быстро... Но я не понимаю при чем тут мой шрам.
- Сейчас поймешь. Твои силы спали. Ты за все эти годы слышала их отголоски, но не более. Я даже начала думать, что у тебя, их нет. Но толчком к их пробуждению стала твоя операция. Вернее ошибка хирурга. Ты не хуже меня знаешь, что почти умерла там, на операционном столе. Клиническая смерть длилась 3,5 минуты. И не проснись твоя сила, не очнулась бы и ты. Ты не я, и умирать тебе было рано. Но появился побочный эффект. Твой шрам стал как бы сигналом. Он теперь будет предупреждать тебя обо всех серьезных, я бы даже сказала, переломных событиях в твоей жизни. И не обязательно с плохими. А разобраться во всем этом тебе поможет твоя интуиция, которая у тебя хорошо развита... Возможно, даже слишком хорошо.
- У меня сейчас болит шрам... И очень плохое предчувствие... Правда я уверена, что это не касается никого из моих близких.
- А здесь ты немного неправа.
- И в чем же?
- Насчет того, что это не касается никого из твоих близких. Может сейчас этот человек не дорог тебе... Или ты еще не осознала, что он для тебя значит. Но если ты понимаешь о ком я, ты должна ему помочь. От этого зависит и твоя дальнейшая судьба. Если ты хочешь найти свою настоящую любовь ты ему поможешь. Без твоей помощи он не выживет. Он совершил ошибку. Помоги ее исправить.
- Я не понимаю о ком ты. Как я помогу нужному человеку? Как не ошибиться в выборе пути
- Пусть тебе подскажет твое сердце. А мне уже пора. Я тебя благословляю, - сказала она на прощание и испарилась. Не ну вы представляете. Заместь ответов получила еще больше вопросов.
Сижу перевариваю информацию. После ухода мамы я еще минут пятнадцать сидела в ступоре. А потом убрала все причиндалы обратно в чемодан. Незачем друзьям знать, чем я тут занималась. Сейчас пытаюсь понять, что мама имела ввиду. Ответов нет. Только ужасная слабость во всем теле, а в голове страшная каша.
Надо сменить позу. Залажу на подоконник, упираюсь спиной в косяк. Руками обхватываю колени. И тут до меня доходит, что в руках у меня что-то есть. Смотрю... Точно - кулон, мой талисман. Последний мамин подарок. На мой тринадцатый день рождения. Я его с тех пор не снимала. Меня друзья уже любя называют подкованной. Дело в том, что этот золотой кулончик в виде подковы. Даам. Это с его помощью я призвала маму. Хотя легче от этого не стало.
Слышу шум в коридоре и понимаю, что вернулись разведчики. Я не меняю позу. Пусть думают что хотят. я не в настроении. И они это поняли. Меня трогать не стали. Ну, спасибо и на этом...

Добавлено (24.09.2008, 01:03)
---------------------------------------------
Глава 6 Раздумья

Капец... Так и не смогла заснуть... И зачем спрашивается тревожила маму? Мне что стало спокойней после ее прихода? Мне дали ответы, которых я требовала? Да ни фига! Только озадачили... Так уже полпятого утра. Поскольку в последнее время я всегда встаю в пять пытаться заснуть уже бесполезно... Можно уже не мучить себя. Я встаю. Так наверно пора на утреннюю пробежку. Седне она будет чуть длиннее. Заодно и город посмотрю. Рим... Я в Риме... Как-то плохо это в голове укладывается.
Встала, умылась... Облачилась в свой любимый спортивный костюмчик. Все выходим. Стараюсь не шуметь. Анька с Тохой еще дрыхнут. Бросаю взгляд в их сторону. Спят в обнимочку. Блин губы сами расползаются в улыбке. Знаю, Анька всегда мне читает нотации, что я ее не бужу на пробежку. Но она сама виновата. Как-то раз разбудила. Дак она больше часа собиралась. Уже пропало не только настроение, но и атмосфера. Я люблю бегать рано утром. Часов в шесть. Можно и раньше. Утренняя прохлада, тишина... Практически полное отсутствие людей на улицах. После этого такой заряд позитива получаю. Нет, я ее больше будить на пробежку не буду. Натягиваю кроссы. И выскальзываю из номера, тихо-тихо, как кошка. Закрываю дверь. Оборачиваюсь. И...
Вижу Билла. Не поняла... Я, конечно, не брежу этой группой. Мне просто нравится их музыка. Но все же я не много о них знаю. И судя по тому, что знаю, он не ранняя пташка. Он любит поспать. А тут полностью собран в пять утра... странно... Хотя мало ли? Вдруг съемка. Только что-то мне не понравилось его настроение. Его взгляд пронизывал насквозь. В глазах боль... Тоска. Что происходит??? У меня по спине мурашки от этого взгляда.
- Привет, - тихо произношу на английском о пытаюсь пройти мимо.
Почему пытаюсь? Просто не дают идти дальше. Он резко схватил меня за руку. Я этого не ожидала. Аж вздрогнула. А он... Он посмотрел на меня пристально... В упор... Глаза в глаза... Чего он добивается? Что ему от меня нужно?
- Что такое? - все-таки спрашиваю у него.
- Ничего... ничего, - произносит он.
- Может, тогда отпустишь? Мне больно... - произношу я. Он может, и сам не заметил, как сильно вцепился в мое запястье.
Он молча переводит взгляд на свою руку, и медленно отпускает. А я опустив голову пытаюсь побыстрей слинять оттуда. Что-то мне это не понравилось... Совсем... А он... Он продолжал наблюдать за мной. Я чувствовала, но себе его взгляд он прожигал насквозь. И что же все-таки происходит?
Эта утренняя встреча окончательно меня сбила с толку. Даже пробежка не помогла... В шесть часов, когда я вернулась в гостиницу, он все еще находился в коридоре. Билл сидел на полу, обхватив свои колени. Мне почему-то захотелось стать невидимкой. Хотя в принципе для меня, если я захочу, нет ничего невозможного. Бесшумно прохожу мимо. Но, когда открывала дверь номера, ощутила на себе его взгляд. Но не обернулась, а быстро проскользнула в номер. Что, черт побери, происходит???
Захожу внутрь и понимаю: Анька с Антоном уже встали... Блин. Утро не удалось... я это поняла после из приветствия.
- Ты где шлялась? - спросили они хором.
- Бегала.
- в шесть утра?
- Вообще-то в пять... Как всегда... В последнее время.
- А нас предупредить нельзя было?
- Вы так сладко спали... В обнимочку... Не хотела вас будить.
- А записку оставить.
- А вы что мне няньки?? я, что о каждом шаге должна отчитываться? - дам, бессонная ночь сказалась. Я стала раздражительной... Очень... Ребята это поняли.
- Мы волновались...
- Угу... - все, что я смогла из себя выдавить.
- Что теперь будем делать? - спросили они.
- Я в душ.
- А мы?
- А вы делайте то хотите...
- У нас 3 дня свободны... А потом репетиции, - произнес Антон.
- Вот и займитесь чем-нить полезным, - обронила я и ушла в душ. А когда вышла, их уже не было, а на столе лежала записка: "Мы в пошли заниматься чем-нибуть полезным. Будем через 3 часа". Даже так. Отлично.
Наверно снова позову маму... После моего вчерашнего призыва у меня совершенно не было сил. И, кажется, я теперь поняла, почему тем способом реально лучше пользоваться пореже. Он забирает слишком много сил. Раз есть другой способ нужно его найти. "Просто зеркала и заклятия" - это ее слова. Так раз зеркала, значит оно не одно. Можно попробовать сделать зеркальный коридор. Для этого нужно два зеркала.

Добавлено (07.10.2008, 01:10)
---------------------------------------------
Глава 7 Ясность

Я приготовила все что нужно. Расставила зеркала таким образом, чтобы получился коридор из отражений. А по бокам поставила две свечи. И получилась дорога. Заклятие то же самое. И надо же... Получилось...
Ну, теперь я получу ответы. И ты это тоже поняла.
- Я же говорила… Ты догадливая.
- В прошлый раз ты ушла потому, что тот способ забирает слишком много сил?
- Да. Сейчас пока ты еще не умеешь использовать свои силы по полной, лучше тот способ не использовать. Да он проще, удобней, но и опасней.
- Понятно.
- У тебя остались вопросы... - ты не спрашивала. И так понятно, что они остались. - Задавай. Пока у нас есть время.
- Хорошо. Есть ли какой-то способ немного приглушить боль в животе? Я ж знаю, что лекарства бесполезны.
- Ты права таблетки не помогут. Есть один способ... Но тебе он врядли понравится...
- И почему же?
- Просто единственный способ, чтоб тебе стало легче - сигареты.
- Чего??? Я ж не курю...
- Знаю. Потому и сказала, что тебе этот способ не понравится. Но он один. Для начала хватит и одной затяжки. Не волнуйся, это не будет ощущаться. Не будет ни запаха, ни последствий.
- Ясно. А что ты имела ввиду, когда говорила что я должна помочь человеку... Про любовь, про ошибку. Я тебя не поняла... Совсем...
- Ничего. Всему свое время. Я тебе не буду сейчас говорить об этом... Скажи, что тревожит тебя сейчас?
- Меня тревожит один парень. Мы с ним не знакомы. Но когда я прохожу мимо, он всегда так на меня смотрит... От его взгляда мне не по себе... Он прожигает на сквозь. Когда мы встретились впервые, я на него натолкнулась, но прошла мимо. Второй раз он просто на меня смотрел, а в глазах была такая тоска... А сегодня с утра, когда я выходила на пробежку, он был в коридоре. Он на меня пристально посмотрел, а потом схватил за руку... Когда я спросила, в чем дело он ничего не сказал. А отпустил только после моей просьбы... Меня это настораживает. Мне от этого не по себе... И мне это не нравится. Я люблю ясность. Во всем...
- Я понимаю... Но, к сожалению, здесь тебе нужно будет разбираться самой...
- Но почему?
- Ты скоро сама все поймешь. Ну а мне кажется пора...
- Ты опять уйдешь, оставив меня в полном замешательстве?
- Солнышко пойми... В некоторых вопросах ты обязана разобраться сама, а иначе все будет бесполезно. И не держи все в себе. Аня ж знает твою тайну. Поделись с ней. Вот увидишь станет легче. И постарайся вызывать меня пореже. Этим ты сильно ослабляешь свои силы. А они тебе скоро очень понадобятся. Когда наберешься силы, тогда и зови
- Хорошо я постараюсь.
- Ну, вот и умница. Я люблю тебя. - И с этими словами она растаяла в отражении.
- Я тоже тебя люблю... Мне тебя очень не хватает... - сказала я в пустоту, но почему-то точно знаю, что ты меня услышала.

Добавлено (14.10.2008, 23:55)
---------------------------------------------
Глава 8 Мысли Билла

Блин ну почему все так плохо? Почему я вечно влюбляюсь не вовремя и не в того человека? Мне никогда еще не делали так больно. И какая же все-таки она стерва. Не могла сразу все сказать... Сказать, что я сам ей не нужен, что нужны только мои деньги и слава. Ну почему мне в последнее время так не везет с девушками? Почему я не такой как Том? Ему явно с девушками проще. Он ими просто пользуется. А я не могу. Хорошо хоть мы уехали из Германии. Мне сейчас это просто необходимо. Сейчас мы в Италии, в Риме. И мы здесь на месяц. Запланированы съемка клипа, концерты, и отдых. А еще то о чем Дэвид почему-то молчит, но говорит, что нам его идея понравится. Может остальным и понравится... Но не мне. Мне просто сейчас все безразлично. Как хочется все бросить и убежать далеко-далеко, что б меня не нашли. Но, к сожалению этого не будет. Мы сейчас едем на место выступления. Концерт будет через три дня, но я слышал, что в том здании будет проходить еще какой-то конкурс... Здание разделено на две половины. Одна наша, другая нет. Как мне все уже надоело. Я скоро не выдержу. У меня просто сдадут нервы. и тогда я за себя не ручаюсь. И все же какая же Кейт стерва. И что я в ней нашел? Миниатюрная девчушка с голубыми глазами, но рыжими волосами. Знаю, что крашеная, но все равно. Интересно все рыжие такие? Или это только мне на таких везет...
Решил пройтись по зданию. Развеяться... Все меня прекрасно понимают, потому и не трогают. Ну что ж неплохо. Мы выступали и на меньших площадках. Довольно таки красиво.
Черт... Неужели Кейт меня и здесь нашла? Не может быть... Мы ж ей не говорили куда едем. Да и врядли после того, что было она, осмелится показаться мне на глаза. Ей подними голову. Мне нужно знать кто ты. И она ее поднимает. Черт.
- Как ты меня нашла? - спрашиваю и начинаю разглядывать ее в упор. Она всегда говорила, что не любит такого моего взгляда. Она что-то пробормотала себе под нос.
- Ты как здесь оказалась? - спрашиваю ее и после того как она подняла голову второй раз до меня дошло - это не Кейт. Во-первых, незнакомка говорит по-русски. Я это понял. Кейт никаких языков кроме родного немецкого не знает. Во-вторых, у этой девушки глубокие зеленые глаза. И они щас затуманены. Ей не здоровится?
- Извини - произносит она на английском. И уходит. Но отошев она оглядывается. Мне кажется того, что говорил ей я, она не поняла... Или проигнорировала такие вопросы от незнакомого человека. Или знакомого? Она меня узнала? Интересно она фанатка? И все-таки кто она? И почему она так похожа на мою бывшую. Хотя в чем заключается это сходство? Цвет волос. Дак он у многих похож. К тому же видно, что у этой девушки он натуральный. По крайней мере, мне так показалось. Рост. Дак это совсем не странно. И все. Но с далека можно перепутать. И зачем она в меня врезалась? Специально? Хотя это врядли. Ну да ладно. Пойду к своим.
- Ты где шлялся?
- Прохлаждался.
- И как? Успешно?
- Да не совсем...
- По тебе видно. Какой-то ты пришибленный... - на этом наш с Томом разговор завершился. Мы пошли к остальным. Дэвид нам что-то говорил. Но я его не слушал. Если что Том мне все расскажет. Все видели, что я не вникал в разговор, но меня никто не трогал, и это радовало.
Приехали в гостиницу. Она небольшая, но сильно навороченная. Нам поклялись, что просто так сюда не поселяют. Нас проводили в наше крыло и сказали искать наш номер самостоятельно. И что наши вещи уже там. Вручили каждому по ключу и попрощались. Не понял прикола? Коридорный был сильно доволен тем, что бросил нас. Велика ли премудрость найти свой номер в маленьком отеле? К тому же нас привели на нужный этаж и показали куда идти.
Беру свои слова обратно... Найти свой номер оказалось не так просто. На дверях никаких табличек. Никаких номеров!!! И как найти нужный? Ведь в каждом кто-то живет. Блин... Я так надеялся побить в одиночестве. И как найти номер не знаю не только я... Остальные тоже. На ключах-то номер есть... А как найти нужную дверь? И еще брелки странные. Фонарики... Нафига они сдались.
Из раздумий меня выдергивает шум рядом. Смотрю в ту сторону и офигеваю... Та девушка из коридора. Похоже они не одна... Интересно за что она дала пинка тому пареньку? Да не только она. Другая девушка его тоже хорошенько пнула... И они идут в нашу сторону и о чем-то говорят. Кстати не вижу озабоченности на лице моей незнакомки... Она что знает куда идти? Ведь они тоже без сопровождения... А вот сопровождающая ее парочка нервничает. Красавица, а ты чего усмехаешься? Они остановились недалеко от нас. И девушка новела фонариком на одну дверь. И там появился номер!!! Я смотрю на все это квадратными глазами... А через пару минут до меня доходит, что так делаю не я один. Все в ступоре... Ловлю на себе ее пристальный взгляд, а через мгновение вся троица скрывается в номере.
Захожу в свой номер. У каждого из нас он одноместный. Так удобней. Сразу заваливаюсь на кровать. Кто эта девчонка? Почему она на меня так действует? Ничего не понимаю... Как только ее вижу, не могу отвести от нее взгляда. И сравниваю ее с бывшей... Еще немного и мне понадобится психолог... Или психиатр... Второе наверно даже лучше... Ладно, уже не рано надо попытаться заснуть.
Черт уже начало пятого, а мне не спится... Может пойти подышать воздухом... Нет, не пойду на улицу... Сил не хватит. Надо хоть в коридор выйти... Дам здесь воздух четь свежее. Интересно, что сейчас делает та девушка? Билл ты все-таки дурак... Пять утра, конечно, она спит...
Обана... Кого я вижу... А ну оглянись. Да это она. Не могу отвести от ее взгляда... И судя по всему, ей это не очень нравится...
- Привет, - тихо произносит она на английском, и пытается улизнуть. Нет, я этого не допущу... Я подлетаю к ней и крепко хватаюсь за ее руку. Минуту она приходит в себя от этого. И смотрит на меня. Очень пристально... А я на нее... В ее глазах непонимание... Вопросы, которые она не задает
- Что такое? - все-таки спрашивает она у меня.
- Ничего... ничего, - произношу как идиот и не могу отвести взгляд от этих зеленых глаз. Они завораживают.
- Может, тогда отпустишь? Мне больно... - произносит она и до меня доходит с какой силой я вцепился в ее руку. Медленно отпускаю. Она отдергивает руку и быстро уходит. Молодец Билли... Ты ее только напугал своим поведением... Не удивлюсь, если она начнет меня избегать...
Я был прав... Она меня боится... Проскользнула мимо так тихо словно призрак... Вернулась и сразу в номер. Мне кажется или она чувствует мой взгляд??? Когда я поднял голову и посмотрел на нее, она замерла и быстро скрылась в номере. Ладно, пойду и я отдыхать... Бессонная ночь не прошла бесследно. А все-таки кто она? А собственно, почему она меня так интересует? Хотя... Может потому что она не такая как все? И у нее такой завораживающий взгляд... И мутные зеленые глаза... Блин... Нашел о чем думать. Она ж теперь от тебя шарахаться как от прокаженного будет... Зачем мне все это... Как мне все надоело...

Добавлено (14.10.2008, 23:57)
---------------------------------------------
***

Блин ну почему настроение такое ужасное... Только депрессии мне не хватало. Может надо прислушаться к совету Тома? Найти себе новую девушку и перестать хандрить... И кажется, я знаю на кого накинуть глаз. Но теперь появилась проблема. Дурак я... Испугал единственную девчонку, которая меня заинтересовала. Такими темпами можно в монастырь отправляться... Нет, нужно поговорить с братом. Он точно знает, как меня отвлечь. А то я с собой что-то сделаю... Так прекращай киснуть. Вот бы кто-то щас мне пинок отвесил... чтобы появились силы покинуть номер.
Хорошо что мы с Томом чувствуем друг друга... Он понял, что мне плохо и сам пришел ко мне. Теперь осталось только поговорить с ним. Надеюсь, он меня поймет и даст совет.
- Как ты? - спрашивает он с порога.
- Никак...
- Может объяснишь что происходит. Я ж не дурак. Чувствую что что-то не так.
- Ты не поймешь...
- Может тебя кто-то и не поймет, но не я. Ты самый близкий для меня человек. И я вижу, что тебе плохо. Это опять из-за нее? Из-за Кейт? Забудь ее! она тебя не достойна.
- Почему ты так решил? Может наоборот это я ее не достоин?
- Билл не валяй дурака! Ты сам прекрасно знаешь, какая она дура. Она ничем кроме себя не интересуется. Пора найти себе новую девушку. Нормальную.
- Может это я ненормальный?
- Почему ты так решил?
- Потому что не могу найти себе девушку, которую буду интересовать я, а не мои связи и слава... - сказав это, я опустил голову на руки.
- Ты просто не умеешь искать. Ты только свисни, у твоих дверей очередь выстроится!
- Не нужна мне очередь. Мне нужна одна.
- Хватит думать о Кетрин! Она явно о тебе не думает!
- А я не о ней...
- А о ком??? - я слышу изумление в голосе брата. Он явно не ожидал такого поворота событий.
- Ладно, забудь... - говорю я.
- Нет уж начал дак будь добр говори прямо. О ком это ты думаешь, если не о бывшей...
- Ты будешь прикалываться.
- Не буду. Ты не в том состоянии, что бы выслушивать мои комментарии. Их я приберегу для лучших времен.
- Обещаешь?
- Зуб даю! Выкладывай...
- Помнишь, сегодня в зале я был не в себе после прогулки по зданию.
- Помню. Ты не сказал почему. А я решил тебя не трогать.
- И правильно решил... Я б все равно тогда ничего не рассказал. Так вот тогда в коридоре на меня натолкнулась девчонка. И мне показалось, что-то была Кейт...
- Ты шутишь. Что она здесь забыла? Почему не позвал охрану???
- Не горячись! Я же сказал, что мне показалось. То была не она. Но та девушка смахивает на нее. Тоже рыжие волосы. Такая же фигура. Только у незнакомки были зеленые глаза и она явно иностранка.
- Ты так не пугай. Я уже подумал, что та дура сюда прилетела. А почему ты решил, что та девушка иностранка?
- Мне показалось, что ей было плохо. Она растерялась и извинилась передо мной на, кажется, русском языке.
- Когда кажется крестится надо. Почему ты решил, что ей плохо? И ты уверен, что на русском?
- Насчет языка не очень, но похож на русский. А вот то, что ей было плохо уверен. Взгляд у нее был затуманен, и меня она не узнала, сначала. А когда уходила, ее слегка штормило.
- Ну, допустим. А с чего ты решил, что она тебя не узнала? Может она, вообще не знает кто ты.
- Может быть. Но в этом я сомневаюсь. А еще я знаю точно, что она теперь будет меня избегать.
- С чего бы это? Ведь вы только столкнулись в коридоре. Дак, с какой радости ей тебя избегать? А она и, правда, на Кейт похожа? Любопытно взглянуть на эту крошку.
- Так ты губы не раскатывай. И кстати ты ее тоже видел.
- Когда? Я ведь тогда по коридорам того здания не расхаживал.
- В отеле. Помнишь девчонку, благодаря которой мы узнали, где наш номер?
- Ты хочешь сказать...
- Да... Это она.
- Братец, да у тебя губа не дура. Смазливая. Но когда ты ее напугать то успел? Ведь вчера ты к ней не подходил, а сегодня еще нет и девяти. Она, наверно, еще спит.
- Не утверждай того, чего не знаешь. Вчера я правда к ней не подходил. Но сегодня успел.
- Когда?
- Ночью у меня была бессонница. И я вышел в коридор. Это уже было под утро. Часов в пять из своего номера вышла и она. Она меня узнала. Поздоровалась и постаралась пройти мимо. Но у меня что-то переклинило, и я вцепился ей в руку. Причем очень сильно. Я даже не осознал этого, пока она не сказала, что ей больно...
- Дам братишка. Ты попал. Но откуда ты знаешь, что она будет тебя избегать? И как, кстати, ее зовут?
- Имени не знаю... Но избегать будет. Наверно она подумала, что я ненормальный. Когда она возвращалась в номер, она прошла мимо так тихо, что я бы даже не заметил, если б не поднял голову.
- Дам. Ну, чем тебе тут помочь не знаю. Надо сначала разобраться, как она тебя восприняла. А потом уже разбираться дальше.
- Дак ты мне поможешь?
- Куда ж я денусь?.. - с этими словами Том вышел из моего номера.
Дам, после разговора с братом стало легче. Даже аппетит появился. Том поможет. Я в этом уверен. Он хорошо разбирается в девушках. Надо бы пойти перекусить.
Так захожу в бар. Опа... Вижу своих подруливаю к ним. Картинка - вся четверка в сборе. И народу не много. Занят еще один столик. Где-то я уже видел эту парочку. Вот только где? Ай, ладно. В зал кто-то заходит. Оборачиваюсь на шаги и замираю. Что со мной происходит? Это она... Настроение неплохое, на губах легкая улыбка. Она проплывает, по-другому не назовешь, мимо, и подсаживается за столик к той парочке. Я вспомнил, где я их видел... Это им она показывала фокус с лампочкой. А у ребят неплохое настроение... Судя по всему, одно ее присутствие заставляет всех вокруг улыбаться.
- Билли это она? - спросил Том с дебильной улыбкой на губах.
- Она. - Отвечаю с такой же улыбкой, и до меня доносится приветствие сказанное парнем моей прекрасной незнакомке.
- О наше солнышко пришло. - Сказал он на английском. Остального разговора я не слышал. Но по одному приветствию стало ясно, как к ней относятся друзья. С нежностью. С трепетом. А она излучает доброту. Это видно. А от осознания того что она боится стало плохо. Как к ней теперь подойти? Я не могу... Все от этих мыслей пропал аппетит... И ребята заметили смену моего настроения..
- Билл все нормально? Ты как-то побледнел.
- Нормально... Я наверно к себе пойду.
Сказал это и встал. И появилось желание что-то с собой сделать...


Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. На счет первого я не уверенa...
 
HeiligДата: Четверг, 16.10.2008, 19:18 | Сообщение # 6
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
Ммм... интересно, что будет дальше) Пиши

Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
X_Tasha_XДата: Вторник, 21.10.2008, 22:59 | Сообщение # 7
Почти наш
Группа: Фанаты
Сообщений: 127
Репутация: 5
Статус: Offline
Глава 9 Что-то не так

После разговора с матерью аж дышать легче стало. Да ответов я не получила. Да ясности нет, но черт побери, мне полегчало. Чему быть того не миновать. Я получу ответы со временем. Опа и настроение улучшилось. Больше на людей кидаться не буду без причины... Да и с причиной тоже. Аж аппетит появился. Сколько там времени? Ого, почти девять. Пора завтракать. Ребята уже баре. Это я знаю. Так щас приведу себя в порядок, и можно будет выйти из номера.
Я надела легенький сарафанчик нежно салатового цвета. На шее, как всегда, мой любимый кулон в форме подковы. Это мамин подарок на мой тринадцатый день рождения. Легкий дневной макияж, который подчеркивает глубину моих глаз. Все я готова. Смотрю на свое отражение в полный рост. А мне нравится! Это хороший признак. Так отчаливаю.
Иду по коридору. То и дело ловлю на себе восхищенные взгляды парней. От осознания этого еще больше поднимается настроение. Захожу в бар. Вижу неразлучную парочку. Обана. Да никак весь состав токов тоже здесь... Гыы они все на меня так смотрят. Даже знать не хочу мысли Тома... Хотя они у него только об одном... Обломись пацан. А у меня с лица не сходит улыбка. Ну не могу я ее прогнать. Подхожу к своим. У них на физиономиях тоже появляются довольные улыбки.
- О наше солнышко пришло, - довольно говорит Антон. На английском... Странно
- И настроение у него хорошее, - добавляет Аня. Они переглядываются и снова довольно улыбаются.
- Да и настроение у него хорошее, - передразниваю я Аньку и сажусь напротив этих голубков.
- А с какой радости мы на английский перешли?
- Ну, понимаешь... Мы вроде не дома... А так как итальянского мы в отличие от тебя не знаем, то решили пообщаться на английском. Ты ж не против?
- Нет. Мне вообще пофиг. Говорите хоть на китайском - с улыбкой выдаю я.
- Нее... Это уже перебор... Мы его не знаем.
- Можно на японском... - задумчиво произносит Нюта.
- А это идея - произношу я. И мы с ней с хитрой улыбкой на губах переглядываемся.
- Эй мы так не договаривались!!! - выдает Антоша. - Я японского не знаю!
- Вот поэтому можно и на японском, - выдаю я.
Просто кожей чувствую, что на меня смотрят. Даже догадываюсь кто. Ну ладно смотри... Не запретишь.
- Ты никак выспалась? - спросил Антон.
- С чего ты взял? - ну есть у меня тупая привычка отвечать вопросом на вопрос.
- Просто когда мы тебя оставляли одну, ты разве только на людей не кидалась. Была злая и жутко раздражительная. А щас тебя словно подменили. Улыбаешься. Такая вся позитивная.
- Не угадал. Я не спала. - Произношу я и достаю зеркальце. Не для того чтоб поправить макияж или полюбоваться собой. Мне интересно все же права ли я. Действительно ли на меня сейчас смотрит Билл.
- Слушай, а ты вообще во сколько легла? Я знаю ты встаешь рано...
- Я вообще не ложилась, - тихо произношу я, после этих моих слов Антон подавился кофе. А я навожу зеркало на интересующий меня столик. Так и знала! Этот красавчик меня нагло разглядывает. Хотя не он один. На меня по очереди поднимают глазки все четверо. А у Билла снова хреновое настроение. А мне казалось, что оно у него было нормальное, когда я зашла. Это я тебе его своим присутствие испортила? Если я тебе не нравлюсь, то это твои проблемы, парень.
- Как??? - в один голос спросили друзья.
- А вот так, - с улыбкой ответила я, не отводя взгляда от Билла. Вот он встал и ушел. А ко мне вернулось плохое предчувствие. Еще немного и точно начну курить.
- А по тебе и не скажешь, что ты не спишь уже двое суток...
- Это радует, - сказав это, я спрятала зеркало.
- Тань... - тихо позвала Анька.
- Ммм?
- С какой это радости ты так смотрела на соседний столик? - Спросила Нюта на японском чтобы не понял Тоша.
- А почему ты решила, что я вообще на него смотрела? - так же на японском спросила я.
- Вот только не надо притворяться! Я тебя знаю не первый год! Ты не хочешь мне ничего сказать? Я же вижу, что что-то происходит.
- Может, вы будете говорить на русском? Или, в крайнем случае, на английском... Я не понял ни слова из того, о чем вы только что говорили... - подал голос Тося.
- А тебе и не надо этого понимать - сказала подруга, и я чуть не подавилась соком, которого решила глотнуть именно в этот момент... Эту фразу, слово в слово, хотела произнести я. Да у меня иногда складывается такое впечатление, что мы с Анькой умеем читать мысли друг друга.
- Ну и ладно - обиделся друг.
- Вот только не надо ссориться, - взмолилась я. Настроение и так уже начало портится.
- Ладно, пошли обратно в номер. Там и поговорим. И желательно на родном языке. Я и на английском плохо вас понимаю, а когда вы на японском шпарите... - с этими словами Антон подозвал официантку, расплатился с ней, и мы всей толпой вернулись в номер.


Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. На счет первого я не уверенa...
 
MikaДата: Вторник, 04.11.2008, 17:04 | Сообщение # 8
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4236
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (X_Tasha_X)
Глава 9 Что-то не так

круть))))) пиши исЧо))) friends friends


Ogni sera мi precipiтo a leттo con la speranza che forse avrò la possibiliтà di vederтi quando chiudo i мiei occhi..©
 
RickyДата: Суббота, 08.11.2008, 23:52 | Сообщение # 9
Форумчанин
Группа: Фанаты
Сообщений: 378
Репутация: 4
Статус: Offline
да, Таша пиши. интересно читать. я б так хотела писать)
 
X_Tasha_XДата: Понедельник, 29.12.2008, 16:08 | Сообщение # 10
Почти наш
Группа: Фанаты
Сообщений: 127
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (АДРЕН@ЛИНК@)
круть))))) пиши исЧо)))

Quote (Ricky)
да, Таша пиши. интересно читать. я б так хотела писать)

ой прям захвалили... он у меня написан уже далеко вперед, просто у меня проблемы с кампом были... меня чуть удар не хватил когда полетел винт... уже даже попрощалась со своим творением, но оно сохранилось)))

Добавлено (09.11.2008, 01:11)
---------------------------------------------
***

- Как я понимаю, вы не да же собираетесь мне говорить, о чем вы секретничали там, в кафе... - злился Антон.
- Ты правильно понимаешь. Антон, ты только не злись, но то о чем мы говорили там не твое дело. - Ответила я.
- Пойми, мы не обязаны рассказывать тебе обо всем. - Тихо добавила Анька. - К тому же это не моя тайна и тебе о ней знать не обязательно.
- То есть вам сейчас нужно поговорить, а я мешаю...
- Ты не мешаешь... А поговорить мы всегда успеем. - Сказала я. Не хватало еще, чтобы он на нас обиделся. Через пару дней у нас снова начнутся репетиции, и нужно сохранить хорошие отношения.
- Да ладно вам я не маленький. Понимаю, что у девушек должны быть секреты от парней. К тому же меня вы знаете не так и давно. Меньше года. А друг друга вы знаете больше шести лет. Ладно я пойду пройдусь по округе, а вы поговорите.
- Не вздумай засматриваться на девушек! Если узнаю пожалеешь! - пригрозила своему парню Анька.
- И что же ты мне сделаешь? - с улыбкой спросил он.
- А зачем ей что-то тебе делать? Для этого я есть. Если что удавлю! - Я не шутила. Антон это понял. Нюта мне как сестра. И за нее я порву нафиг любого.
- Ладно-ладно. Даже по сторонам смотреть не буду. - Сказав это, Антон нас покинул.
- Ну что Ань... Поговорим?
- Поговорим.
Я села на подоконник и обняла свои колени. Аня села напротив меня на кресло. Наши взгляды встретились.
- Ну и о чем говорить будем?
- Обо всем понемногу...
- Начинай.
- Помнишь, я тебе говорила про свою силу?
- Помню. Но если честно я тебе тогда не поверила.
- Я и не думала, что ты мне поверишь. А если совсем честно тогда я и сама не верила в нее...
- А что заставило тебя передумать? Расскажи, может, и я поверю.
- Мне тогда мама явилась после больницы... Но не объяснила, почему именно в тот момент проснулась моя сила. Вчера я это узнала. А поверила я тогда когда испытала ее. Правда, случайно.
- То есть как?
- Когда я поняла что чувствую настроение людей. В первые недели чуть с ума не сошла от всех этих мыслей. а потом научилась управлять. Тогда мама явилась второй раз и объяснила, насколько безграничной станет моя сила со временем. А после больницы появился небольшой побочный эффект...
- Какой?
- Шрам. Он меня предупреждает обо всем плохом и не очень что может случится со мной и с моими близкими.
- Прям как у Гарри Поттера... - с усмешкой сказала подруга.
- Да почти... Только есть разница. У него шрам на лбу и в форме молнии, а у меня на животе и в форме полумесяца. К тому же в книге все придумано.
- Да уж...
- Не веришь?
- Знаешь, как-то все не укладывается...
- А ты посмотри... - сказала я и встала. - Пошли.
Я подошла к Аньке взяла ее за руку и подвела к двери. Она непонимающе на меня посмотрела.
- Смотри. Помнишь нашу фантазию про дверь?
- Когда по желанию можно переместиться в любой конец планеты, только подумав о том месте и открыв двери?
- Да она самая... Куда хочешь?
- Домой...
- Как скажешь. Только не долго. Если нас засекут, твои подумают, что у них поехала крыша... - с этими словами я распахнула дверь, и мы оказались в Анькиной комнате... - Теперь веришь?
-... ага, - только и смогла из себя выдавить она.
- Ну, как удобно?
- Очень. Только почему у тебя было такое плохое настроение вчера и седне с утра?
Мы поговорили еще дето час. Я рассказала ей обо всем. И про Билла, и про сигареты.
Она слушала, и временами у меня было такое впечатление, что Анька вот-вот скажет "Офигеть". Но этого не было. Несколько раз она открывала рот, для того, что бы что-то спросить, но с языка не срывалось не звука. Наконец я завершила свой рассказ. И подруга прекратила молчанку.
- Теперь понятно че седне ты была не в себе.
- Да уж.
- А как он к тебе относится, воспринимает как?
- Очень хороший вопрос... Мне тоже жутко любопытно... Только мне кажется, он меня за кого-то другого принял.
- А сейчас твое плохое предчувствие прошло?
- Если бы. Все только хуже. Особенно оно обострилось в кафе.
- Так вот почему у тебя так резко испортилось настроение.
- И по этому тоже.
А еще через пару минут вернулся Антон. Разговор мы не продолжали. Я сидела на подоконнике и пыталась успокоится. Но не получалось. А ребята сидели на диванчике и глазели друг на друга. Кажется, они научились говорить без слов. И вдруг я услышала шум. Он был из номера рядом...

Добавлено (21.11.2008, 22:56)
---------------------------------------------
воть прода...

Глава 10 Предчувствие оправдалось.

Не знаю почему, но мне это не понравилось. Появилось странное желание тишины. Я слышала панику. Нет не так. Я ее не слышала. Я ее чувствовала. Там что-то произошло. Что-то плохое. Мне это не понравилось. Вроде мне какое до этого дело, но у меня было такое чувство, что что-то плохое случилось с дорогим мне человеком. И в тот же время я ясно осознавала, что это не касается моих родственников. Да что же это такое. И вдруг я ясно услышала приближающиеся шаги. К нашему номеру кто-то шел. Почему я уверена, что к нашему? Не знаю, но это так. В дверь зашли... Без стука... И тут я увидела вошедшего... Это был Том! В его глазах была паника.
- Помогите!
Я смотрела на него округлившимися от удивления глазами. Я уверена у друзей глаза были точно такие же. Увидеть я их не могла, видела только их затылки, но врядли они отреагировали по-другому. В чем дело я не поняла, но выразить словами вопрос не получалось. Непонятная паника охватила и меня. Слова застряли в горле. Я могла только сидеть и таращится на вошедшего.
- Мой брат вскрыл себе вены... Умоляю помогите ему!
Ступор... После этих его слов я вдруг осознала, почему у меня было плохое предчувствие. Я вспомнила и поняла слова мамы: "Если ты хочешь найти свою настоящую любовь ты ему поможешь. Без твоей помощи он не выживет. Он совершил ошибку. Помоги ее исправить". Вот теперь до меня дошел смысл сказанного. Я вскочила с подоконника, перемахнула через диван и подлетела к Тому.
- Где он?
Но от него больше нельзя было выдавить хоть слово. У него началась истерика. Я, недолго думая, дала ему пощечину.
- Полегчало? Где он?
- В своем номере. Там. - Он указал на дверь напротив нашего номера.
Я ворвалась, по-другому не скажешь, в его номер, и обомлела. И где делась моя решительность? Билл лежал на полу в луже крови. Я сразу вспомнила, почему перехотела быть врачом. Это зрелище не для слабонервных. Он был бледный как смерть. Хотя это сравнение здесь не совсем уместно. Я себя ущипнула со всех сил. Так эта картина не пропала с глаз. Хотя я на это и не рассчитывала, зато вернулась ясность мыслей. Я подошла и проверила пульс. Слабенький, но есть. Судя по всему, он потерял много крови. Слишком много. Но он жив, и это главное. Остальное я смогу исправить. Правда, не сразу. И о чем он только думал??? Если выживет, сама лично его удавлю! Если выживет? Он выживет даже только потому, что я хочу дать ему хорошую затрещину! Провожу рукой по лбу. Холодный… Блин а это плохо… Позади себя слышу шаги. Оборачиваюсь. За мной в номер вошли Том, Антон и Аня. И стали как вкопанные на входе. А у меня уже прошел ступор, и началась подниматься злость. При чем на всех подряд.
- Ну что встали? Приглашения ждете? Тащите аптечку! Звоните в скорую!
- Сейчас…
- Стойте, - это произнес Том.
- Что? – не поняли друзья.
- Не надо скорую… Нельзя…
- Как скажешь… - это произнесла я.
Анька рванула в ванную. Том облокотился о стену и медленно съехал вниз и закрыл лицо руками. Мне показалось или у него на лице появилось облегчение? И тут до меня дошло. Я с друзьями говорила на английском! Он меня понял. Мне не показалось. Он понял, что не ошибся дверью, и что я действительно знаю что делать. Но парень ты рано расслабился. Я ему еще не помогла.
- А где остальные? – спросила я у него.
- Не знаю… Пошли погулять. А я пошел проведать братика. Не понравилось мне его настроение в кафе. Зашел в номер, увидел его на полу, и у меня что-то переклинило. Я запаниковал и ломанулся в первые попавшиеся двери.
- Ясно, – сказала это и взяла из рук Аньки аптечку.
- Скажи, только честно, с ним все будет в порядке?
- Посмотрим.
Я достала из аптечки перекись. Знаю, в таких случаях она не совсем уместна, но то, что я запланировала сделать, ни один медик не сделает. Врачи здесь не нужны. Они ему не помогут. Слишком много он потерял крови. Так еще мне нужен бинт. И побольше. О нашла. Беру одно изувеченное запястье. И в этот момент смотрю на Тома. Он не смотрит. Отлично. Анька знает о моих силах, и удивляться не будет, а Антон вышел из номера. Я знала, он не звонил. Если я согласилась, что скорая лишняя, значит так и есть. Я открыла бутылочку, и щедро полила рану перекисью. Что-что, а воспаление здесь ни к чему. Потом провела над порезом рукой. Кровь перестала идти. Взяла бинт и туго перевязала рану. Положила руку на перевязь и ощутила жжение. Я знала, что вена срослась, но рана не затянулась. Нефиг палится. След останется. Но опасности это ранение больше не несет. Повторила процедуру с другой рукой. Так, а теперь надо немного «накачать» его кровью. Все-таки он еще не в порядке.
Смотрю на Тома. Он не поменял позу. Пора его приводить в себя.
- Том… - тихо позвала я.
- Ты знаешь кто я? – в его глазах появилась озабоченность… Даже испуг.
- Знаю. Сложновато найти человека, который вас не знает… Но ты не беспокойся. Это врядли помешает мне помочь Биллу. Иди сюда его надо положить на кровать.
- Зачем?
- Надо! Ты это сделаешь или нужно кого-то позвать?
- Не надо никого звать. Я сам.
Он встал и подошел. Потом аккуратно подхватил брата на руки и понес в сторону спальни. Аккуратно положил его на кровать и немного отошел. Он заметил, каким бледным бил его близнец.
- С ним все будет хорошо?
- Да. Я сделаю все для этого. Ты вовремя его нашел. Еще немного и ему б уже никто не помог. А сейчас будь так добр выйди.
- Я его не оставлю!
- Если не выйдешь, я не смогу его помочь! Выбирай. Когда можно будет зайдешь.
- Ладно, уговорила, - он не охотно вышел из комнаты.
- Ну что, красавчик, вот мы и остались одни. Сейчас мы тебя приведем в порядок, а потом ты лично от меня получишь такого пинка…
Я подошла к нему. Да при этом освещении он похож на вампира… Бледный и прекрасный… И смерти он не достанется. Он должен жить. Ну что ж пора ему помочь, или ему ничто больше не поможет. Очередной раз проверяю пульс… Блин все хуже чем я думала… С этим не справится так легко, как я решила сначала. Мне нужен совет. И я знаю, кто мне его даст. Мама. К черту зеркала. Она придет и так. Только нужно по другому позвать. Нужны другие слова, и они придут сами.

Услышь мои слова сжалься надо мной
Дух мой дорогой покажись передо мной.


И она появилась. Мама… Правда слегка прозрачная, но уже не в зеркале, а так. А значит у меня прогресс. И это хорошо.
- Значит, ты стала сильней. Но это еще не предел.
- Да. Мама я правильно поняла? Я должна была помочь ему?
- Да ему. Но ты немного сделала немного не так…
- В смысле?
- Ты должна была ему помешать… А теперь получилось так что ты всему виной.
- ??? Как это? Мы с ним даже не знакомы…
- Ну, тут не только ты виновата. Он недавно расстался с девушкой. Ты на нее похожа, правда, только из далека. Он сначала тебя за нее принят.
- Так и знала, что он меня с кем-то путает…
- Да ты не ошиблась, но так было сначала… А потом он увидел, что ты не она. Но, узнав, какая ты на самом деле, как к тебе относятся друзья, он очень разозлился сам на себя, что тогда утром он напугал тебя, и ты не захочешь с ним общаться…
- Ну блеск… Охи он и… Ладно я лучше помолчу… Только этого мне не хватало. Ну и как ему помочь? Ведь все серьезней, чем я думала сначала… Он потерял слишком много крови…
- Ты права. Все серьезней. Но это поправимо. И это не так сложно сделать, но есть один нюанс…
- Какой?
- Ты израсходуешь слишком много силы… Но это не так страшно…
- Пофиг… Что делать нужно?
- Ты же знаешь что у тебя кровь очень сильная.
- Ну и?
- Возьми стакан с чистой водой добавь туда немного своей крови и дай ему выпить. Когда он выпьет скажи: «Кровь к крови добавляю, долго жить тебе желаю». Он через пару часов очнется, но ты никуда не уходи. Дождись его пробуждения. Можешь позвать его брата… Главное, что бы он ни в коем случае не оставался один. Это опасно, он может повторить свои попытку.
- Ясно. А сколько крови?
- Тебе виднее, удачи, - после этих слов она растаяла в воздухе…
Ну, блеск. Опять без предупреждения. Ладно я пробежалась глазами по комнате… Ооо… Как на заказ… Стоит стакан, рядом графин с чистой водой. А нож, чтоб добыть кровь у меня всегда с собой… Складной швейцарский ножик… Подарок брата. Подхожу к тумбочке. Наливаю в стакан чистой воды. И как когда-то в своем номере, теперь здесь рассекаю ножом ладонь. Сжимаю ее в кулак, и в стакан бежит алая кровь. Наблюдаю, как тоненькая струйка медленными разводами расползается по воде. Я чувствую, как вместе с кровью меня покидают мои силы… Но я сама на это пошла. К тому же другого способа нет. Вода постепенно начала розоветь. И когда ее оттенок приблизился к цвету крови я решила что уже достаточно. Достаю с кармана платок и перевязываю порез. Платок тоже постепенно просачивается кровью, но это не страшно. Беру стакан трясущимися руками и подношу к губам Билла. Чуть его наклоняю и помогаю ему выпить содержимое. Вижу, как постепенно бледность спадает. Ему лучше. Ну что ж я сделала все что могла… Теперь остается только ждать.

Добавлено (29.12.2008, 16:08)
---------------------------------------------

Глава 11 Знакомство

Сижу на подоконнике рядом с Биллом. Жду. Нет не его пробуждения, а того когда мне станет лучше, а то я сейчас даже до своего номера не дойду. И тут вспоминаю, что надо позвать Тома, а то он так от волнения с ума сойдет скоро. Резко подрываюсь. Ой, мама. Зря я это сделала… Закружилась голова. Чуть не падаю, но вовремя ухватываюсь за подоконник, на котором сидела несколько мгновений назад. Так постараюсь впредь обойтись без резких движений. Медленно подхожу к зеркалу и вижу… Ой, мамочка… Это я??? Бледная как смерть. С горящими зеленым глазами. Огненно рыжие вьющиеся волосы. Не поняла… Когда они успели завиться? У меня они от природы прямые. Да и не настолько рыжие. Что-то я не поняла… Что происходит? Да и самочувствие странное… Так. Закрываю глаза и делаю медленный глубокий вдох. Вроде успокоилась. Так… Медленно открываю глаза. Ооо. Узнаю себя любимую. Только бледность не прошла. Ну да ладно. Я знаю, как это поправить.
Выхожу из комнаты. И сразу натыкаюсь на взволнованный взгляд Тома.
- С ним все в порядке, - опережаю я его вопрос. Вижу, что он курит, подхожу, сажусь на стул задом наперед, слаживаю руки на спинку стула и ложу голову на них. – Дай закурить.
- Таня ты ж не куришь! – Изумленно произносит Антон на английском.
- Считай что курю, - произношу с усталостью.
- Ее сейчас лучше не трогать, - подала голос Аня.
Том странно посмотрел на моих друзей, пожал плечами, подкурил и молча протянул мне сигарету. Передавая ее мне, он заметил, что одна рука у меня перевязана платком и что платок был закровавленным. А потом обратил внимание на то, как трясутся у меня руки, но опять не сказал ни слова. Я также молча взяла из его рук протянутую мне сигарету. Глубоко затянулась. Так глубоко, что аж заболело в груди. И медленно выдохнула. Надо же… Это и правда помогает. Дрожь стала меньше, в голове посветлело. Я постепенно стала успокаиваться. Затягиваюсь еще раз и чувствую на себе любопытные взгляды. Осматриваю комнату. Обана… А Густик с Жоркой тоже здесь… И судя по их лицам они в курсе что натворил Билл. Ну и ладно… Это не мое дело. Раз Том им рассказал, значит, так было надо.
- Танька мы так поняли, ты здесь еще задержишься… - спросил Антон.
- Да мне придется…
- С Биллом что-то не так??? – в голосе Тома слышалось не шуточное волнение…
- Да нет успокойся. Я просто подожду, когда он очнется. Мне так спокойней будет.
- Ясно, - сразу видно, что мне он поверил и сразу расслабился. Это ты зря… Рановато.
- Кстати. Ближайшие пару дней не оставляй его одного даже на пару минут… Это не помешает…
- Я и сам так думал… Особенно после того, что он выкинул.
- Тань мы пошли к себе, - сказала Нюта.
- Хорошо.
Друзья встали и вышли из номера. Я как раз докурила. Можно возвращаться к Биллу. И наверное нужно купить себе сигареты. Как это не прискорбно они действительно помогают. Вот блин… Никогда даже в планах не было начинать курить. А тут такой. Еще парочка таких стрессов и мне нужно будет на день не одна сигарета, а целая пачка. Как это не прискорбно. И все таки я не ошиблась… Это из-за меня он это сделал. Из-за меня у него испортилось настроение… Ну шикарно… Только чувства вины мне не хватало для полного, так сказать, счастья. Зашибись. Хотя я знала, что так будет. Я все принимаю слишком близко к сердцу.
Кажется, то, что настроения у меня нет, заметили и ребята. Они, наверное, решили меня как-то отвлечь… Зря стараются. Для того что бы оно у меня пришло в норму мне нужно время. Особенно после такого израсхода… И не только физических, но и душевных. После того, что я сегодня пережила Билл мне должен, как земля колхозу… И одним пинком он не отделается.
- Слушай, я понимаю, что этот вопрос здесь не уместен… К тому же ответ мы уже слышали… Ну все же спрошу, - Подал голос Густав.
- Валяй, - ответила я.
- Может познакомимся? А как тебя зовут?
- Познакомимся… Зовут Таня, но это вы уже знаете.
- Ты права.
- Том ты наверно иди к Биллу. Не надо его одного оставлять. Я не знаю, когда он очнется. Но лучше, чтоб в этот момент он был не один…
- Понял… Но ты пойдешь со мной. Я хочу, что б, когда он очнется, рядом с ним была ты.
От этой фразы я была в ауте… Но пожав плечами медленно встала и пошла в сторону спальни. Я снова обошлась без резких движений. Прекрасно помня, как меня скосило в прошлый раз. Том шел рядом, а ребята решили вернутся в свои номера. Я просто кожей чувствовала, что у Тома ко мне очень много вопросов… Терпение, только терпение. Ты их получишь. Я это гарантирую. Правда, не сразу. Я не смогу ответить на все вопросы сейчас.
Пройдя в комнату, он сел на кровать рядом с братом. А я забралась на подоконник. Приобняла руками колени и положила на них голову. Повисло тягостное молчание.
- Слушай… - нарушил молчание Том.
- Что?
- Вы с Биллом ведь уже знакомы?
- Ну, я бы так не сказала… Просто пару раз столкнулись вот и все… Я его даже сначала не узнала… Правда, если честно мне тогда было так хреново, что я и лицо не сразу рассмотрела.
- Значит, ему не показалось, - тихо сказал он больше себе, чем мне.
- В смысле???
- Не бери в голову. Это я так. Ты ему сразу понравилась… Правда он сначала тебя не за ту принял…
- Ну, об этом я догадалась…
- Как???
- Это уже в гостинице было… Что он тогда в коридоре у меня спросил я не слышала…
- Это когда он тебе в руку вцепился?
-Так ты знаешь? Да тогда.
- Он мне через пару часов после этого жаловался, что встретил единственную девушку, которая его заинтересовала, но умудрился ее напугать, и она теперь его будет избегать… Я ему обещал помочь. Но не успел…
- Ну, он почти не ошибся с предположениями.
- Слушай, ты говорила, что не узнала его сразу. А почему когда узнала, ты не подала виду?
- Все просто. Я вас узнала в коридоре отеля. Вы тогда были все вместе, и я не захотела подходить. А потом, с утра, он действительно меня напугал… Нет скорее очень озадачил своим поведением. И я просто прикинулась валенком и сделала вид, что его первый раз в жизни видела. Просто появилось такое ощущение, что он меня с кем-то перепутал.
- Ясно. Дак ты не фанатка? Фанаток бы это не отпугнуло… Скорее наоборот.
- Ну, фанатка сказано слишком сильно… Скорее просто поклонница. Музыка нравится, а вот про вас самих знаю не очень много. Мое знание ограничивается короткой биографией и количеством альбомов…
- Ну, это многое объясняет…
- Слушай, дай закурить…
- Ты ж, если верить твоим друзьям, не куришь.
- Ну, друзья могут и ошибаться…
- Железные доводы… - со смехом сказал он и протянул подкуренную сигарету.
Я с улыбкой ее взяла. Одной рукой продолжая держать свои коленки. Вторую, с сигаретой навесила поверх. Курить не хотелось, но сам только аромат меня успокаивал. Я медленно затянулась и вернула руку на место.
- А почему ты позвал именно нас? Почему ворвался к нам в номер?
- Я запаниковал. И ворвался в первый попавшийся номер. Но потом осознал, что это наверно судьба, - с улыбкой произнес он. – Ты его спасла.
Я тихо хмыкнула. И тут услышала тихий выдох. Билл очнулся. И сразу не глядя на Тома, посмотрел на меня.
- Ты кто? – его тихий вопрос.
- Ангел, - с улыбкой ответила я. – Отдыхай. – Потом я повернулась к Тому и сказала. – Он очнулся. Я здесь больше не нужна. Если что. Где меня найти знаешь.
Я медленно встала и вышла. Знакомство состоялось. Правда не так как хотела я, но это тоже ничего. И что-то мне подсказывает, что на этом оно не завершится.

***

Я вышла из номера Билла. В голове кружилось, но дрожь прошла. Я просто прислонилась к стене. Кажется, сегодня я буду спать как убитая… Такой усталости я не испытывала никогда. Нет сил даже на то, что бы добраться до номера. Стою и просто курю. Закрываю глаза и пытаюсь расслабиться.
- Вам плохо? – открываю глаза и вижу перед собой озабоченное лицо швейцара.
- Нет… Все в порядке. – Отлепляюсь от стенки и иду в направлении нашего номера. Захожу внутрь и понимаю, что друзья меня ждали.
- Рассказывай, - требовательно произнесла Анька.
- В другой раз, - отозвалась я.
Я молча прошла мимо и повалилась на кровать. Не было сил даже на то что бы подумать о случившемся, не говоря уже о том, что бы раздеться. Надеюсь такого со мной больше не будет. Я так не уставала даже тогда когда, готовившись, к сессии не спала по двое суток… Сразу же впала в глубокий сон. И я прекрасно помню, что мне приснилось. Мне приснилась мама… Вернее ее голос:
«Девочка моя я тобой очень горжусь. Ты все сделала правильно. Ты его спасла. Правда, не только его. Этим ты спасла себя. Я думаю, ты заметила, что твоя сила увеличилась. Это не просто так. Скоро все станет намного сложнее… Но об этом потом. Не хочу тебя сильно беспокоить. Ты скоро все сама узнаешь. И будь готова ко всему. А сейчас отдыхай».
После этих слов меня словно окатило водой. Я моментально проснулась. И судя по всему, больше не засну. Наверно буду вставать. К тому же я, как это ни странно, очень хорошо отдохнула. А значит, нечего валятся.
Когда я проснулась, на часах было полпятого утра. Ну что ж биологические часы лучше всего. Пора на пробежку. Встаю и иду собираться. Почему-то сразу вспоминаю вчерашний день. А именно то чем он начался… Встречей с Биллом. Хочу ли я увидеть его снова? Хочу? Так хоть себе то врать не надо… Хочу… Хочу!!! Я очень этого хочу. Но не так, как вчера. Что же я все-таки к нему чувствую? Не знаю… И мне это не нравится. Я запуталась в своих собственных чувствах. Я в него влюбилась??? Бред же! Абсурд! И все таки… Как бы то ни было нас теперь связывает моя сила. Благодаря ей ты остался жив. К тому же в тебе теперь течет моя кровь. А значит ты мне уже не чужой... С собой я разобраться сейчас не смогу. И мне интересно еще одно… Как ко мне относишься ты? Кто я для тебя? Ведь мы даже не знакомы. А ты уже по моей вине чуть не лишился жизни… По моей вине? А в чем собственно это я виновата? В том, что на глаза тебе попалась? В том, что на твою бывшую похожа? В том, что ты меня напугал в коридоре? Господи, как же это все глупо… И как мне сейчас хочется послать все к черту. И этот долбанный конкурс, в который меня втянул Антон. И мои обязанности, и мои силы… Только тебя я наверно послать не смогу… Уже не смогу… А это уже что-то да значит…
Выходя из номера, я посмотрела на друзей. Они тоже заснули в одежде. Интересно долго ли они вчера говорили. О чем они говорили, я знаю. Обо мне… Ладно пусть отдыхают. Смотрю на дверь твоего номера. Знаю ты сейчас не один. С тобой Том. Он тебя теперь не оставит одного. Побоится… И это не из-за моих слов. Нет… Они даже были лишними. Он просто очень боится тебя потерять. И не зря… Особенно после твоего поступка. И все-таки, какой же ты дурак, что так легко собирался расстаться с жизнью. Так нельзя. Нужно тебе напомнить, что жизнь прекрасна. Что ее не стоит терять. Ее нужно беречь. Ведь она одна…
Секундочку… Это мои мысли вообще? А кто только год назад жить не хотел??? Да я люблю жизнь… Всегда любила. Только надоело это одиночество… Нет по настоящему близкого мне человека. Да, у меня есть Аня, отец и брат… Ближе них у меня нет никого, но это не то. Мне не хватает любви. И это было главной причиной тех моих мыслей… А что же собственно теперь изменилось? Ничего… Кроме одного… Сейчас появилась надежда…
Возвращаюсь с пробежки. Сегодня она затянулась, обычно я бегаю не больше 30 минут. А сегодня 1,5 часа… Хотя мне нужно было многое обдумать… Захожу в номер. Ребята еще спят. Странно. Уже полвосьмого утра. В прошлый раз я пришла в шесть, а они уже меня ждали. Ладно, не буду их будить. Душ… Сначала в душ.
Стою под струями едва теплой воды. Никогда не любила жару, это распространяется и на температуру воды. Мыслей уже нет. Слишком много думала на пробежке. Немного сполоснувшись, вышла из ванной и пошла одеваться. Что же одеть сегодня? Все я решила. Пусть будут мои любимые темные джинсы, свободная футболка и кроссы. Красиво и удобно. Красится не буду. Что-то нет настроения. Ну вот я готова.
На часах начало девятого. Я сижу на подоконнике. Как всегда обнимая колени и опустив на них голову. Снова меня преследуют мысли. И кому от этого легче? Друзья еще не проснулись, а я проголодалась. Если буду их ждать, живот приклеится к спине. Все я в гостиничное кафе. Только записку оставлю. А то снова пристанут с наездами. Я что виновата, что они долго спят. Я же никогда не встаю позже 6 утра.
Занимаю столик в самом углу. Я понимаю, что даже в этой одежде привлекаю внимание. Я же хочу покоя. Не успеваю сесть, как подбегает официант, я делаю заказ и жду. Все равно ловлю на себе взгляды. А чего я хотела? Это же Италия. Можно было предвидеть, что симпатичная одинокая девушка привлекает внимание. Абсолютно не нужное мне в данный момент. Приносят мой заказ. Блин… Ну кто это так на меня пялится? Это просто раздражает! Обвожу взглядом кафе и натыкаюсь на того, кто так нагло на меня смотрел. И как я сразу не догадалась… На меня смотрел Билл, сидящий за соседним столиком с друзьями. И как я его не заметила? С его то внешностью. Его нисколько не смутило, то что я обнаружила его «слежку». Он просто нагло меня разглядывал. И судя по его лицу, он знает, что его спасла я. Слегка ему улыбаюсь и слышу, как звонит мой телефон. Достаю его из сумки и смотрю. На дисплее высветилось: «Брат». Странно. С чего это вдруг он мне звонит. Обычно это я ему звоню. Поднимаю трубку.
- Да. Привет солнце. Что случилось?
- А что должно что-то случиться, чтобы я позвонил любимой сестренке?
- Зная тебя - да.
- Ладно, угадала.
- Не пугай меня, что произошло?
- Ничего ужасного… Разве только папа нашел себе невесту, и хочет нас с ней познакомить,- говорит он максимально безразличным голосом.
- Что? – Вырывается у меня громче, чем хотелось бы. Замечаю, что на меня смотрит Билл. И понимаю, что он меня слышит. Не только мою последнюю фразу, а вообще. Радует одно. Понимает он далеко не все.
- Проблема в том, - продолжает Сергей, - что я уже с ней знаком, и она мне не понравилась. Совсем. С ней что-то не так. Ты нужна здесь. Надо разобраться. Только ты это можешь! Остальные от нее в восторге. Ходят как под гипнозом, и все наперебой говорят, какая она замечательная. Аж противно становится. И отца как подменили. Ходит околдованный. Собирается ее в нашей квартире прописать.
- Подожди не торохти. Я за тобой не успеваю. Когда она придет?
- В шесть часов вечера. Но нам надо еще приготовить ужин.
- Хорошо я приду. Заодно объяснишь все нормально.
- Хорошо, сестренка, я тебя жду. Постарайся побыстрее.
- Ладно, братишка, до скорого, - произношу и ложу трубку. Он прав. Здесь что-то нечисто. Ладно, разберусь на месте, а сейчас не буду над этим думать.
- С кем говорила? – слышу над собой голос Аньки.
- С Сергеем.
- Ну и как он?
- Нормально… А где это Антон? – спрашиваю заметив что она пришла одна.
- Вон идет. А ты я вижу, уже поела.
- Да уже успела. И мне сейчас надо будет уйти.
- Куда это? Надолго?
- Домой. И думаю надолго. Часов до восьми точно.
- Вечера? И с чего это вдруг?
- Ну не утра же… Хотя может приду и завтра… А причину потом объясню.
- Нет, говори сейчас. Антона рядом нет.
- Ладно. Я иду знакомится с мачехой…
- Нифига себе…
В этот момент подошел Тоха. Посмотрел, что я не просто уде поела, а и куда-то собралась.
- Ты куда это?
- На кудыкину гору, воровать помидоры.
- Ого! Не заблудись хоть,- с усмешкой сказал он.
- И не говори. Ладно, покеда.
Встаю и выхожу из-за столика. Собираюсь идти к выходу, но, подумав, подхожу и подсаживаюсь к Биллу с друзьями.
- Привет. Ты как?
- Привет… Уже лучше…
- Это хорошо… - Тихо произношу я, а потом не выдерживаю и добавляю, - И нахера тебе нужно было это делать?? Чего ты этим добился? Или тебе жить надоело?
Сразу было видно, что этого не ожидал никто из присутствующих. Все сидели с огромными глазами. А потом Том, переглянувшись с друзьями, кивнул на дверь и они поспешно отошли туда. Мы с Биллом остались одни.
- Я и сам не знаю зачем я это сделал… Навалилось все сразу, вот и сорвался.
- Свои проблемы так не решают. А если тебе нужно будет с кем-то поговорить, приходи ко мне. Все равно меня все друзья за психолога держат.
- Ну не знаю… Мне как-то неудобно…
- Неудобно на потолке спать – одеяло спадает… А еще неудобно надевать штаны через голову, находясь в шубе заправленной в трусы, стоя в гамаке и при этом не выходя их одноместной палатки. Вот это неудобно, - выдала я. И улыбнулась офигевшему лицу Билла. – Если что не стесняйся и заходи. Так будет лучше всем… Поверь. А снова выкинешь что-то наподобие этого я тебя спасу только затем чтобы лично удавить! Так что имей в виду.
Сказав это, я встала и направилась к выходу. Дам… Определенно мои слова его озадачили… Но я и не такое могу сморозить когда раздражена. Не оборачиваясь, я на прощанье подняла руку и покивала. Почему-то я уверена, что если даже он и не зайдет, мы все равно скоро увидимся. И я буду ждать. И я очень надеюсь, что глупостей он не наделает.


Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. На счет первого я не уверенa...
 
Форум Ich-Liebe-Tokio-Hotel » ФАН-ЗОНА (Fan Zone) » ФанФикшен (Fan fiction) » Сбылась мечта... (мое скромное творение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024