Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незнакомец | RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум Ich-Liebe-Tokio-Hotel » ФАН-ЗОНА (Fan Zone) » ФанФикшен (Fan fiction) » Тень (Anderta (slash, mysthic, angst, romance, deathfic, R))
Тень
MikaДата: Вторник, 06.01.2009, 16:02 | Сообщение # 11
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4236
Репутация: 27
Статус: Offline
Глава 2.

Pov Tom

Мы, как ни странно, пришли вовремя. В кино шел какой-то очередной ужастик, вроде «Челюстей». Увидев его умоляющие глаза, я даже хотел уговорить ребят пойти на что-нибудь другое. Но передумал: не хочу, чтобы они думали, что я испугался.
Но на этом наши неприятности не закончились: в зале какая-то женщина заняла место рядом со мной. Он на пару мгновений задумался, а потом уселся ко мне на колени. Сначала я хотел возмутиться, но потом передумал, ведь его все равно никто не видит.
Я это понял, когда мне было четыре года. И как это родители не замечали, что я с ним общаюсь?! Хотя… Маленькие дети вообще странные.
В тот день я гостил у бабушки. Она куда-то вышла, а мы возились на полу. Не помню уже, из-за чего, но мы подрались; конечно, не по-настоящему, просто дурачились. И вдруг в комнату вошла бабушка. Сейчас мне смешно, когда я вспоминаю эту ситуацию, но бедная бабуля чуть в обморок не упала, когда увидела меня, катающегося по полу и визжащего, как поросенок. И в этот момент, глядя на ее испуганное лицо, я понял, что ты существуешь только для меня.
Больше я никогда не разговаривал с ним в присутствии посторонних. Сначала он обижался, но потом понял, что так будет лучше. Он стал моей тайной.
И вот мы сидим в кинотеатре. Он смотрит фильм и, видимо, думает, что стеклянный, а мне приходится изучать его спину, туго обтянутую зеленой футболкой. С недавнего времени он перестал одеваться так же, как я, и вообще считает, что я выгляжу как придурок, особенно в новых джинсах, которые велики мне размеров на пять. Ну и ладно, все равно мы одинаковые. Перевожу взгляд на ребят. Они настолько увлечены происходящим на экране, что на нас внимания точно не обратят. А женщина? Да ну ее, пусть думает, что хочет.
Обнимаю его за талию и притягиваю поближе к себе. Он нервно вздрагивает и хватается за мои руки.
- Что, разве уже кого-то съели?
Резко разворачивается ко мне лицом, и я успеваю увидеть на экране людей, мирно катающихся на яхте.
- Том, пойдем домой, мне здесь не нравится, - шепчет мне на ухо.
Да уж, домой… А парням я что скажу?
Машинально начинаю гладить его по спине. Он неожиданно успокаивается и внимательно на меня смотрит. Почему-то начинаю смущаться, поэтому утыкаюсь носом ему в грудь, а он обнимает меня за шею. Чувствую, как его спина подрагивает под моими пальцами, а сердце колотиться так быстро, что кажется, остановится, стоит мне только его отпустить. И сейчас мне совершенно наплевать на этот дурацкий фильм, на женщину с вытаращенными глазами на соседнем сидении, даже на моих друзей. Сейчас есть только я и он. Мы одно целое. И нам больше никто не нужен.


Ogni sera мi precipiтo a leттo con la speranza che forse avrò la possibiliтà di vederтi quando chiudo i мiei occhi..©
 
MikaДата: Вторник, 06.01.2009, 16:02 | Сообщение # 12
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4236
Репутация: 27
Статус: Offline
Глава 3.

POV Tom

За полтора часа у меня жутко затекли ноги, но вставать нет никакого желания. Не хочу его отпускать. Почему-то такое ощущение, что он исчезнет, если я сейчас это сделаю. Поэтому приходится терпеть. К счастью, он замечает, что со мной что-то не так. Встает и тянет меня к выходу. Мне и самому уже хочется поскорее уйти отсюда. Нет, в кинотеатре конечно темно, и вряд ли кто-нибудь заметит, чем я занимаюсь, но все-таки некомфортно. Он несказанно рад, ведь мы так редко бываем только вдвоем. Знаю, что виноват, но в последнее время он меня немного напрягает. Что-то происходит с ним, нет, с нами. Он пытается быть ко мне как можно ближе, а мне хочется свободы. Настоящей свободы, когда я не буду видеть этих глаз, наблюдающих за каждым моим шагом.
На улице становится холодно. Садимся в автобус, на последнее сиденье. Он пользуется случаем, расстегивает мою куртку и сворачивается в клубочек у меня под боком. Я абсолютно уверен, что он не мерзнет, но не подаю вида. Мне сейчас слишком хорошо, чтобы возмущаться. В автобусе темно, и тусклый свет фонарей отбрасывает причудливые тени на его лицо. Он - точная моя копия, но сейчас кажется совсем другим. Что-то в нем неуловимо изменилось, отчего его лицо кажется нежнее и в то же время более жестким. Я, как завороженный, смотрю на него, а он улыбается, на открывая глаз. Чувствует.
Но вот автобус останавливается, и волшебство рассеивается. Он снова становится самим собой, просто моей копией. Больше нет теплого тела рядом, и ледяной ветер проникает под куртку, отчего по телу бегают мурашки. Я уже начинаю жалеть, что ушел из кинотеатра. Если бы я остался, то потом мы пошли бы в гости к Максу. Скорее всего, я остался бы у него ночевать, и не пришлось бы сейчас тащиться домой по такому холоду. Но, с другой стороны, тогда пришлось бы весь вечер слушать его нытье. Я иногда даже скучаю по тому времени, когда он молчал.
Уже подходим к дому, когда я замечаю невдалеке одинокую фигурку. Черт, только не он! Дерек. Ненавижу его с первого класса, и, надо сказать, это взаимно. Догадываюсь, зачем он здесь. Не так давно он пытался наехать на меня, но, к счастью, ребята оказались рядом, так что он сразу об этом пожалел. Конечно, трое на одного - это не честно, но ведь он первый начал! К тому же он один весит больше, чем мы все.
Один я с ним точно не справлюсь, поэтому пытаюсь незаметно проскользнуть в дом. Но у меня не получается.
- Каулитц! - делаю вид, что не слышу.
- Ты что, оглох, что ли?
Останавливаюсь. Лучше получить по морде, чем оказаться посмешищем для всей школы. Том Каулитц еще ни от кого не убегал.
Дерек, не спеша, направляется в мою сторону.
- Мы с тобой не договорили в прошлый раз. Может продолжим? Или один ты уже не такой смелый?


Ogni sera мi precipiтo a leттo con la speranza che forse avrò la possibiliтà di vederтi quando chiudo i мiei occhi..©
 
MikaДата: Четверг, 08.01.2009, 20:01 | Сообщение # 13
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4236
Репутация: 27
Статус: Offline
Очень хочется послать его куда подальше, что я, собственно, и делаю. Тут же понимаю, что был не прав. Дерек здоровый, как кабан, и из-за этого кажется неповоротливым, но первое впечатление обманчиво. Не проходит и секунды, как его кулак уже врезается мне в лицо. Я даже не успеваю заметить его движение. Каким-то чудом мне удается удержаться на ногах, но знаю, что ненадолго. В голове все плывет. Краем глаза замечаю, что Дерек замахивается второй раз. Инстинктивно зажмуриваюсь, ожидая удара. Но его так и не последовало…
Слышу крики и открываю глаза. Дерек стоит на коленях, его рука как-то неестественно вывернута. На асфальте уже собирается лужица крови, в нос ударяет неприятный металлический запах. Наконец мне удается сфокусировать взгляд. Теперь я знаю, как выглядит открытый перелом: рука вывернута назад так, что не понятно, на чем она вообще держится. Кость прорвала кожу где-то в районе локтя, так что виден сустав, обрывки кожи болтаются вокруг, почему-то напоминая порванный воздушный шарик, кровь хлещет, не переставая. Кажется, меня сейчас стошнит…
Он стоит рядом с Дереком, удивительно спокойный, как будто ничего не произошло. Опускается радом на корточки и с интересом разглядывает место перелома, как ребенок, которому захотелось поиграть в доктора. На улице очень тихо, слышно только тихое поскуливание Дерека. Мне вдруг становится очень страшно. Хочется бежать отсюда, не останавливаясь, но ноги словно вросли в землю. Он берет Дерека за волосы и тянет назад.
- Нет! - переводит взгляд не меня, но руку не убирает. Его глаза сейчас совсем черные, даже радужки не видно. Или, может быть, мне только кажется?
- Отпусти его. Пожалуйста… - все-таки послушался. Дерек теряет сознание и медленно заваливается на бок.
- Пойдем отсюда, - протягиваю ему руку. Он крепко сжимает мою ладонь, и я чувствую что-то влажное и липкое. Кровь. Хочется вырваться, но продолжаю тащить его в дом.
Бегом поднимаемся по лестнице, закрываю дверь на ключ. Зачем? Ведь тот, кого я сейчас так боюсь, рядом. От него мне не избавиться. Нужно вызвать скорую. Набираю номер и замечаю, что руки трясутся. Все, дожили.… Забираюсь с ногами на кровать и закрываю лицо руками. Не хочу его сейчас видеть. Не верю, что он мое отражение. Я бы никогда так не поступил.
Чувствую, как кровать прогибается под его весом. Нежно отводит руки от моего лица, касается губами ссадины на щеке, слизывает кровь. Он снова прежний. Нет больше того сумасшедшего взгляда, только нежность в глазах, прикосновениях. Он такой родной сейчас. Кажется, что все произошедшее - просто дурной сон.
- Зачем ты это сделал?
- Что?
- Сам знаешь, - пытаюсь разозлиться на него, но не получается.
- Я никому не позволю даже дотронуться до тебя, - горячий шепот прямо в губы. И снова этот взгляд. Снова страшно.
- Ты не должен был так поступать.
-Почему?
- Просто… Нельзя делать людям больно. Понимаешь?
- Нет, - наивно хлопает ресницами. Как ребенок. Глупый маленький ребенок.
- Пообещай, что больше так не сделаешь, - прижимаю его к себе. Он же не виноват, что не понимает…
- Я обещаю, Том.

Ночь. Завывание скорой. Причудливая игра огней на стене. Два сплетенных тела на узкой кровати. Одно лицо. Густые ресницы, лежащие на щеках. Горящий взгляд. И тихий шепот:
- Мой.


Ogni sera мi precipiтo a leттo con la speranza che forse avrò la possibiliтà di vederтi quando chiudo i мiei occhi..©
 
MikaДата: Четверг, 08.01.2009, 20:03 | Сообщение # 14
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4236
Репутация: 27
Статус: Offline
Глава 4.

Pov Tom

- Смотри, как классно! Я тоже так хочу, - сую ему под нос журнал со статьей о способах плетения дред. Он презрительно морщиться и отворачивается.
- Гадость какая…
- Тебе что, не нравится?
- А как такое вообще может кому-то нравиться? Они выглядят как придурки, - начинает внимательно разглядывать покрывало, как будто надеется найти там что-то поинтереснее, чем я со своим журналом.
- Мне, например…
- Значит, ты тоже при…
Не успевает договорить, потому что получает по голове подушкой. Замирает и удивленно хлопает глазами, видимо, соображая, что же произошло.
- Ну и зачем ты это сделал?
- Ты сам виноват. Не надо было обзываться. И вообще, можно подумать, что ты сам никогда подушками не дрался.
- Ты же знаешь, что нет, - совершенно равнодушное лицо. Помню, однажды я сказал ему, что он напоминает мне египетского сфинкса. Он потом долго рылся в книгах, а потом неделю пытался мне доказать, что ничего похожего не нашел. Конечно, я имел в виду не внешнее сходство. Просто у него иногда бывает такое лицо, неживое, как будто он не способен испытывать вообще никаких эмоций. Даже сейчас, когда ему солнце светит прямо в глаза, он даже не жмурится. Точно каменный…
- Ты совершенно не умеешь развлекаться.
- По-твоему, огреть меня по голове подушкой – это развлечение?- улыбаюсь и киваю. Тут же получаю удар такой силы, что слетаю с кровати, основательно приложившись локтем об пол. Лежу и изучаю узор на пыльном ковре. В ушах звенит. Нет, не звенит. Он смеется. Сразу забываю о боли в руке, и старый ковер начинает играть новыми красками. Я ведь никогда не слышал, как он смеется. Он даже улыбается редко. А сейчас он звонко хохочет на всю комнату, и все из-за меня. Я могу собой гордиться.
- Том, я понял! – сползает с кровати ко мне на пол, все еще хихикая.
- Что?
- Что ты имел в виду, когда говорил о развлечениях.
- И для этого тебе понадобилось так меня треснуть? Решил меня покалечить, как Дерека?
Господи, я скоро с ума сойду! Он меня точно доконает!
- Прости, я не специально, - такое впечатление, как будто в комнате погас свет. Он сжимается в комочек и отодвигается от меня. Чувствую себя настоящей сволочью. Я ожидал слез, но нет, он просто сидит, опираясь спиной о кровать и уставившись в пол. Длинная русая челка падает на глаза, так что я не могу разглядеть выражение его лица.
- Посмотри на меня, - слегка касаюсь пальцами его подбородка. – Не переживай. Только поосторожней в следующий раз, а то зашибешь.
- Я не хотел сделать тебе больно, Том … - мне больно смотреть в его глаза. Невыносимо понимать, что только обидел человека, дороже которого у меня нет. Начинаю тихонько поглаживать его под подбородком, как котенка. Он расслабляется и закрывает глаза, на его губах снова появляется улыбка. Я прощен.
Хватаю его за руку и поднимаю с пола.
- Пойдем.


Ogni sera мi precipiтo a leттo con la speranza che forse avrò la possibiliтà di vederтi quando chiudo i мiei occhi..©
 
MikaДата: Четверг, 08.01.2009, 20:04 | Сообщение # 15
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4236
Репутация: 27
Статус: Offline
Салон выглядел отвратительно. Хотя, чего еще можно ожидать от нашей деревушки? Пол, казалось, не мыли целый год, а зеркала, висящие на стенах, имели неприятный желтоватый оттенок, то ли из-за освещения, то ли еще из-за чего. Мастер, пол которого определить было сложно из-за непонятной прически кислотных оттенков и такого же макияжа, дремал на стуле. От звука дверного колокольчика он проснулся и с неодобрением посмотрел на меня: видимо, я помешал ему досмотреть какой-то интересный сон.
- Ну, что будем делать? - по голосу все-таки парень. Можно было и сразу догадаться: ни одна девушка не стала бы себя так запускать.
Просидев четыре часа в салоне, я понял, что он был прав: идея заплести дреды была действительно дурацкой. Некоторое время он сидел рядом и наблюдал, как мастер надо мной издевается, а потом ему стало скучно. Сначала он просто решил изучить обстановку салона. Я боялся, что он что-нибудь грохнет, но он вел себя на удивление прилично. До поры, до времени. Когда он нашел краску для волос, я понял, что сейчас начнется что-то интересное. Краска была какого-то кислотного цвета, видимо, особая гордость салона и парикмахера лично.
Он осторожно открыл одну из разноцветных баночек и понюхал. Его лицо перекосила гримаса отвращения, и даже я почувствовал неприятный химический запах. Но это его не остановило. С другими баночками оказалось сложнее: они никак не хотели открываться. То ли были новыми, то ли, наоборот, засохли, потому что посетители в этом жутком месте явно бывали нечасто. Повозившись минут пять, он просто скинул их со стола на пол. К счастью, мастер никак не отреагировал на это безобразие.
Его опять постигла неудача: пластик не разбился. Тогда он направился к столику и взял ножницы. Свершилось! Он, наконец, разрезает баночки и довольно улыбается. Запускает длинные пальцы в краску и подносит к глазам, рассматривает пару минут. Вытирает руки о джинсы. Полученный результат его явно радует, поэтому следующие полчаса он занят превращением нормальных джинсов в «дизайнерские». Со стороны это выглядит довольно забавно и как-то странно возбуждающе… У меня даже возникает желание подойти, стянуть с него эту испорченную тряпку и заняться бодиартом.
Он заканчивает с джинсами и задумчиво оглядывается, ищет, что бы еще раскрасить. Зеркал на стенах слишком много, и он каждый раз, встречаясь взглядом со своим отражением, становится все напряженнее. Он не любит смотреться в зеркало. Помню, сперва он от них вообще шарахался, потом привык. Но явно не к такому количеству.
Тут ему в голову приходит гениальная мысль, и он направляется к ближайшему зеркалу. Его пальцы уверенно скользят по стеклу, и вот на стене появляется довольно милая картина: лес, озеро, пирс с привязанными вдоль него лодками. Выглядит немного неестественно из-за выбранных оттенков, но очень профессионально, как будто он всю жизнь этим занимался.
Он заканчивает рисунок и направляется к следующему зеркалу. И вот я уже узнаю наш дом. Сейчас он напоминает мне маму. Наверное, она выглядела так же, когда рисовала. Жаль, что он - только плод моей больной фантазии. Было бы неплохо иметь настоящего брата, мама была бы рада…
Он оборачивается и подмигивает мне. На третьем зеркале красуется портрет мамы. Она выглядит моложе, чем сейчас, и кажется очень грустной, но мне нравится.
Над последним рисунком он трудится дольше, чем над другими. Его брови сосредоточенно сдвинуты, он закусывает губу и нервно откидывает с лица длинные волосы.
Том! - он закончил. На портрете я вижу себя. Уверен, что это именно я, а не он. Только теперь я осознаю, что с недавнего времени мы уже не являемся абсолютно идентичными. Произошли какие-то неуловимые изменения, которые до этого момента я не замечал. Он думает о том же, это видно по его внезапно погрустневшему лицу. Хочется подойти к нему и успокоить, но я не могу. Он вдруг сам срывается с места, садится передо мной и кладет голову мне на колени, а я перебираю шелковые прядки его волос.
Наконец мастер заканчивает со мной, и мы покидаем салон. Уже выйдя за дверь, я слышу удивленный возглас. Он смеется и обнимает меня за талию.


Ogni sera мi precipiтo a leттo con la speranza che forse avrò la possibiliтà di vederтi quando chiudo i мiei occhi..©
 
MikaДата: Четверг, 08.01.2009, 20:04 | Сообщение # 16
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4236
Репутация: 27
Статус: Offline
Глава 5.

Pov Tom

Да, наверное, я все-таки поторопился с прической. В реальности дреды выглядели совсем не так идеально, как на фотографиях. Ну и еще, до полного счастья, мне нельзя было мыться в течение месяца и приходилось спать в шапке, чтобы не испортить всю эту «красоту». Кроме того, на следующий день я начал чесаться. Моя голова явно не привыкла к подобным экспериментам . Надеюсь, что скоро я привыкну, а то очень не хотелось бы бриться наголо.
Его явно забавляло все происходящее. Каждый раз, когда на меня нападал приступ чесотки, он начинал злорадно улыбаться и накручивать на палец волосы, как бы напоминая, мне что я потерял.
Сегодня я проснулся в особенно плохом настроении. В носу неприятно чешется от химического запаха воска , шея ужасно затекла. И еще такое ощущение, как будто меня не переставая кто-то тянет за волосы. Стягиваю с головы шапку и, со злости, зашвыриваю ее куда подальше… Тут же слышится недовольный возглас. Кажется, я немного не туда попал…
- Ой, извини, я нечаянно! Ты там живой? - не отвечает. Ну и ладно. Снова ложусь и накрываюсь одеялом с головой. Ну их, эти дреды, одни проблемы от них…
- Том, вставай! Уже почти два часа, а ты все валяешься! - забирается на кровать и стаскивает с меня одеяло. Пытаюсь сопротивляться, но проигрываю. Сажусь и недовольно смотрю на него. Странно, на нем сегодня мои вещи. Он уже давно их не надевал, наверное, именно поэтому мне сейчас кажется, что мои джинсы и широкая синяя футболка смотрятся на нем так нелепо. Он похож скорее на девочку, чем на мальчика. И даже не из-за длинных волос и футболки, которая на его тоненькой фигурке напоминает платье. Просто в чертах лица появилось что-то женственное. С одной стороны, мне это совсем не нравится, даже немного раздражает, но в то же время нельзя не заметить, что он становится очень красивым. Даже слишком.
- Ну и почему мы опять сегодня не в настроении? - ненавижу эту наглую рожу. Мог бы и посочувствовать. К счастью, он понимает, что лучше меня сегодня не доставать.
- Опять голова болит? - нет сил даже кивнуть. Я просто закрываю глаза и пытаюсь завалиться обратно, но он не дает.
- Подожди, я помогу, - садится ко мне за спину и запускает пальцы в волосы, осторожно массирует дреды у корней.
- Так лучше?
- Продолжай, - слышу, как он довольно хмыкает, но руки не убирает. Мне невероятно хорошо. Противная тянущая боль наконец-то отпустила, впервые за несколько дней, и я снова чувствую себя человеком. Он заканчивает массаж и слегка тянет меня за дреды, перебирает их пальцами, тыкается носом мне в затылок и тихонько фыркает.
- Знаешь, я был не прав. Они очень даже ничего смотрятся, мягкие, и пахнут вкусно. Мне нравится. Как ты думаешь, мне бы тоже пошло? - обнимает меня за талию и кладет голову на плечо. Чувствую, как от его горячего дыхания слегка шевелятся волосы на виске. Не спорю, мне приятно, но с чего это вдруг?
- Ты что, тоже в реперы решил податься?
- Ты о чем?
- О том, что ты на себя нацепил, - резко отстраняется. Я оборачиваюсь и внимательно смотрю на него.
- А что такого? Я раньше всегда носил твои вещи…- опускает взгляд.
- Вот именно, что раньше, - мне обидно. Ведь мы действительно были одинаковыми, я не привык воспринимать его отдельно от себя. Он - всего лишь моя фантазия, а фантазии не могут существовать сами по себе. Да, я хотел быть самостоятельным. Но мне нравилось, что он целиком и полностью зависит от меня, нравилось ощущать себя хозяином положения. А теперь что происходит? Ладно, на одежду мне было плевать, во всем остальном он ничем от меня не отличался. По крайней мере, так мне казалось. Именно казалось… Как я мог не замечать, что он меняется? Ведь когда я делал дреды, я рассчитывал, что с ним произойдет то же самое. Я абсолютно уверен, что ему это ничего не стоит. Настроение опять стремится к нулю, и он это замечает.
- Ладно, Том, не грузись. Пойдем лучше погуляем. Одевайся уже, - он выходит из комнаты, а я продолжаю пялиться на закрытую дверь.


Ogni sera мi precipiтo a leттo con la speranza che forse avrò la possibiliтà di vederтi quando chiudo i мiei occhi..©
 
MikaДата: Четверг, 08.01.2009, 20:05 | Сообщение # 17
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4236
Репутация: 27
Статус: Offline
Я вообще-то люблю зиму, но не такую, как в этом году. Холодно, но снега все еще нет. Небо свинцово-серое, но иногда все-таки проглядывает солнце, всего на пару секунд, а потом снова прячется, как будто чего-то испугавшись. Асфальт покрыт тонкой корочкой льда, а вдоль дороги торчат голые деревья. От этого становится как-то неуютно, кажется, что город вымер.
Я зябко кутаюсь в куртку. К вечеру стало еще холоднее, но домой идти неохота, поэтому я продолжаю нарезать круги вокруг квартала. Он послушно плетется следом, отставая на пару шагов. Чувствует мое настроение и старается лишний раз не раздражать. Хотя ему это дается нелегко. Мне его даже жаль, но общаться сейчас нет никаких сил. Он все-таки не выдерживает:
- Том, тебе не надоело?
- Нет. Кроме того, ты сам вытащил меня на улицу.
- Ну не на целый же день. У меня уже ноги болят.
- Не ври, - демонстративно усаживается прямо на асфальт. Молча иду дальше. На углу оборачиваюсь: он сидит на том же месте. Возвращаюсь обратно, грубо дергаю его за рукав, поднимая на ноги. Он, вместо того, чтобы обидеться, обнимает меня за шею и радостно смеется.
- Я знал, что ты вернешься!
- С чего это вдруг? - пытаюсь освободиться, но не получается.
- Потому что ты мне обещал! Помнишь?
Нет. Не хочу вспоминать. Не хочу быть зависимым от нег. Но как же мне с ним хорошо! Просто обнимать его тоненькое тело, чувствовать, как он вздрагивает в моих руках, вдыхать запах его волос… Это опьяняет. Чувствовать, что это существо полностью принадлежит мне. Становится страшно: больно даже представить, что я могу его потерять, что он - просто мой воображаемый друг, который исчезнет, когда я стану старше.
- Что с тобой? - внимательно смотрит мне в глаза.
- Ничего. Замерз просто… Ты прав, пора возвращаться, - мне, наконец, удается высвободиться из его объятий, но он хватает меня за руку.
- Зачем ты мне врешь? – да, мне никогда не удавалось его обмануть. Он читает меня как открытую книгу. Но может же у меня остаться хоть что-то личное?
- Не спрашивай, ладно? Не сейчас, - кивает, и мы молча направляемся домой.

Ночью я просыпаюсь от звона битого стекла. В темноте раздаются тихие всхлипы. Пытаюсь нащупать выключатель, но руки трясутся, и я нечаянно скидываю лампу со стола. Он замолкает. На ощупь пробираюсь к нему: сидит нагишом у стены, возле разбитого зеркала, сжавшись в комочек и зажав рот руками, чтобы я его не услышал. Пытаюсь оторвать его руки от лица, но не получается. Тогда я начинаю тихонько гладить его голые лодыжки, вверх-вниз, чтобы он просто чувствовал мои руки. Когда мы были маленькими, он всегда так делал, когда я плакал: просто садился передо мной и гладил. Помогало…
Он смотрит на меня дикими глазами, а потом просто вцепляется мне в плечи, до синяков. Всхлипы переходят в тихое завывание.
- Том, я не могу, не могууу!!!
- Что? – никакой реакции.
- Скажи мне, - встряхиваю за плечи, поднимает на меня глаза.
- Я стараюсь, правда, но у меня ничего не получается… Почему? - голос срывается. Он зажмуривается, пытаясь успокоится. Из-под опущенных век текут слезы.
- О чем ты?
- Мы ведь раньше были совсем одинаковые… Менялись вместе… А теперь что-то происходит… Что-то плохое, Том… Мне страшно… Ты ведь больше не будешь любить меня, такого…
- Какой же ты дурак! - притягиваю его ближе к себе. Он немного расслабляется.
- Но я ведь другой теперь… Не такой как ты…
- Ты лучше… - целую мокрую от слез щеку.
- Я не понимаю, что со мной происходит…
- Я тоже. Но не смей думать, что я тебя не люблю! – удивительно, он единственный, кому я могу это сказать. Вот так запросто. Не стесняясь. Не боясь быть отвергнутым. Он все еще всхлипывает, но я кожей чувствую его улыбку.
Том, посмотри, какая красота! - поворачиваюсь к окну. Идет снег.


Ogni sera мi precipiтo a leттo con la speranza che forse avrò la possibiliтà di vederтi quando chiudo i мiei occhi..©
 
MikaДата: Четверг, 08.01.2009, 20:06 | Сообщение # 18
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4236
Репутация: 27
Статус: Offline
Глава 6.

Pov Tom

Наступили рождественские каникулы. Снег все-таки выпал, и погода стояла просто чудесная. Поэтому мы практически все время проводили на улице, как обычно, валяя дурака. Но в этом году произошли небольшие изменения. В нашем парке был старый пруд, давно заброшенный, но в этом году на нем решили устроить каток.
Мы с друзьями, конечно, не смогли остаться в стороне от такого события, нам не терпелось посмотреть, что же можно было устроить в таком, казалось бы, неприглядном месте. Однако, выглядело все довольно мило: аккуратно покрашенный заборчик, скамейки, фонарики, развешанные на деревьях. Были даже палатки с едой. Народу в парке было полно, несмотря на то, что на коньках кататься почти никто не умел. И я в том числе.
У Макса с Акселем таких проблем не было, поэтому они сразу нацепили коньки и выскочили на лед. Я старался отмазаться, как только мог, поэтому первым делом направился к палатке, чтобы купить хот-дог. Дома мама напичкала меня как следует, но я подумал и решил, что лучше лопнуть, чем опозориться. Хотя, в принципе, мне здесь понравилось. Удивительно, но ему тоже, хотя сначала он упирался, как мог, а сейчас с интересом рассматривает людей, разгуливающих по парку.
Покупаю хот-дог и кофе. Сажусь на скамейку, ставлю стаканчик рядом и начинаю задумчиво жевать. Надо постараться растянуть это «удовольствие» как можно дольше. Он садится радом со мной на корточки и обхватывает стаканчик руками, греет озябшие пальчики. Он сейчас такой забавный: с покрасневшим носом и возбужденно сияющими глазами, в поношенной вязаной шапочке в желто-красную полоску, которая периодически сползает на глаза. У меня точно такая же, но дреды прочно удерживают ее на месте. Он смешно морщиться, вскидывая голову, потому что ему не хочется отпускать единственный сейчас источник тепла. Я решаю проявить благородство и поправляю это произведение маминого искусства. В последнее время она увлеклась рукоделием. Я уверен, что ничего хорошего их этого не выйдет, но ему нравится. Улыбается и садится рядом. Кофе уже остыл и совсем не греет. Он почему-то все время мерзнет, хотя, по идее, это невозможно. Осторожно, чтобы никто не заметил, протягиваю руку и сжимаю его ладонь. Руки у меня не намного теплее, но дрожать он перестает.
Поедание хот-дога заняло примерно двадцать минут. За это время я успел окончательно возненавидеть сосиски, катки и моих друзей в том числе. Кстати, они тут как тут. Не успел я дожевать последний кусочек, как ко мне подошел Макс.
- Ну, что сидим, скучаем?
- Не видишь? Я ем! - помахиваю конвертиком от хот-дога у него перед носом, намекая, что сейчас я очень занят и меня лучше оставить в покое.
- Слушай, Каулитц, тебе уже ничего не поможет. Как был глистой, так и останешься. Займись лучше спортом, может, хоть мышцы накачаешь! - хватает меня за руку и тянет в сторону проката коньков. Понимаю, что отпираться сейчас – бесполезно. Он все равно не отстанет, уж я-то знаю.
Обреченно надеваю коньки и выхожу на лед. Макс с Акселем стоят неподалеку и посмеиваются, глядя на меня. Явно ждут, когда я грохнусь. Но я ни за что не доставлю им такого удовольствия! Не успеваю додумать мысль, как ноги разъезжаются, и моей пятой точке явно грозит неизбежная встреча со льдом. Но в последний момент меня кто-то подхватывает. Оборачиваюсь и вижу родные смеющиеся глаза.
- Неужели ты думал, что я могу позволить тебе упасть? - крепко обнимает меня за талию, удерживая в вертикальном положении. Вижу, как Макс и Аксель удивленно переглядываются. Ничего, пусть смотрят… Мы им еще покажем, на что способны!


Ogni sera мi precipiтo a leттo con la speranza che forse avrò la possibiliтà di vederтi quando chiudo i мiei occhi..©
 
MikaДата: Четверг, 08.01.2009, 20:08 | Сообщение # 19
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4236
Репутация: 27
Статус: Offline
А это для наглядности!!))

ТОМ:

БИЛЛ:



Ogni sera мi precipiтo a leттo con la speranza che forse avrò la possibiliтà di vederтi quando chiudo i мiei occhi..©
 
MikaДата: Четверг, 08.01.2009, 20:09 | Сообщение # 20
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4236
Репутация: 27
Статус: Offline
Через пару часов я уже мог довольно сносно кататься, хотя, конечно, до великого фигуриста мне еще далеко. Не знаю, что помогло больше: подначивания моих друзей или его поддержка. Все-таки гораздо легче выходить на лед, ощущая мягкие прикосновения тонких, но таких сильный рук, каждую секунду убеждаясь, что падение тебе не грозит.
Мы уже собирались домой, когда на катке появилась новенькая. То, что она не местная, заметно было сразу: слишком модно одета, слишком уверена в себе. Для деревенских это редкость. Черт возьми, что же она вытворяет на льду! Потрясающе…
Видимо, я основательно завис, разглядывая ее, и очнулся, только когда Макс довольно ощутимо толкнул меня локтем в бок.
- Слабо познакомиться?
Аксель заржал. Мне, конечно, нравилось изображать крутого парня, но реального опыта общения с противоположным полом у меня не было. Да и где его взять? По соседству девушек вообще не наблюдалось, а те, что учились в нашей школе, были какими-то неадекватными: стоило с ними заговорить, даже по самому пустяковому поводу, они сбивались в кучку и начинали тупо хихикать. Ну и какая в таких условиях может быть личная жизнь?
Им все таки удалось развести меня на слабо. Направляюсь к девчонке и чувствую, как уши начинают гореть. Хорошо, что под шапкой этого не видно. Сейчас я понимаю, что эта затея провалится. Вряд ли такая девушка обратит внимание на деревенщину вроде меня.
Неожиданно помощь приходит оттуда, откуда я ее совсем не ждал.
- Том, подожди! - дергает меня за рукав.
- Чего тебе?
- Она тебя пошлет, неужели не понятно? - тоже мне, сделал открытие…
- И что теперь? – черт, зачем я только на это согласился?
- Не психуй. У меня идея, - лукаво улыбается. Ну какие у него могут быть идеи? Хотя… Это гениально!
Ты умница! - были бы одни, расцеловал бы!
Мы медленно направляемся в сторону девушки. Она продолжает кружиться на льду, выделывая замысловатые па, и не замечает ничего вокруг. Я подхожу почти вплотную. Вдруг она неожиданно спотыкается и падает прямо мне на руки. Неожиданно для нее, но не для меня. Ведь я-то знаю, кто подставил ей подножку!
- Ой… Спасибо, я такая неуклюжая…- заливается краской. Вблизи она уже не выглядит такой недоступной. Обычная девчонка, таких сотни: темно-русые волосы, выбившиеся из-под шапки, серые глаза, довольно длинный нос, губы, накрашенные сиреневым блеском. Она очень высокая,на целую голову выше меня. Видимо, все-таки старше, хотя по лицу не скажешь…
- Ничего страшного … - теперь моя очередь краснеть. Это возвращает ей уверенность в себе.
- Ты здесь живешь?
- Где?
- В Лойтше, - не на катке же. Да, природа явно обделила меня интеллектом…
- Да. А…
- А мы недавно переехали. Кстати, я Сесилия.
- Том, - протягиваю ей руку. Она непонимающе смотрит на меня и вдруг начинает смеяться.
- Я что, такой смешной?
- Нет, ну что ты… Не обижайся…
Вижу, как за ее спиной он подает мне какие-то знаки. Как же я мог забыть!
- Сесилия, ты бы не могла дать мне свой телефон? – кажется, я слишком быстро это сказал.
- Что?
- Телефон.
- Да, конечно, - ну что ж, свою программу-максимум я выполнил. Теперь можно уходить.
- Том! – оборачиваюсь.
- Позвони мне завтра в пять. Я буду ждать.
- Обязательно! - иду к парням. Не терпится посмотреть на их вытянувшиеся рожи.


Ogni sera мi precipiтo a leттo con la speranza che forse avrò la possibiliтà di vederтi quando chiudo i мiei occhi..©
 
Форум Ich-Liebe-Tokio-Hotel » ФАН-ЗОНА (Fan Zone) » ФанФикшен (Fan fiction) » Тень (Anderta (slash, mysthic, angst, romance, deathfic, R))
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024