Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незнакомец | RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
Форум Ich-Liebe-Tokio-Hotel » ФАН-ЗОНА (Fan Zone) » ФанФикшен (Fan fiction) » Сhange To Yourself With Me / ИЗМЕНИ СЕБЕ СО МНОЙ (Кarina@ /Steffy (Slash, АU, Romance, NC-17))
Сhange To Yourself With Me / ИЗМЕНИ СЕБЕ СО МНОЙ
HeiligДата: Понедельник, 19.01.2009, 22:30 | Сообщение # 21
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
Он отошел к своему любимому столику, садясь спиной к Тому. Билли знал, что сейчас не сможет по-другому сосредоточиться на работе. Разом выпил коньяк, хотя обычно, сидя здесь, растягивал бокал надолго, но сейчас это было ему необходимо. Нужно было заставить себя начать адекватно реагировать на Тома. И он надеялся, что сможет обуздать свои чувства, хотя бы ради того, чтобы больше не оттолкнуть его от себя. Теперь. Когда только-только что-то начинает завязываться между ними. Пока он не имеет права все испортить, дав Тому понять, какие на самом деле желания его обуревают. Хотя, он УЖЕ дал знать об этом. Так нелепо и необдуманно. Биллу до сих пор было стыдно за то, что произошло.
Чуть расслабившись, чувствуя, как стало горячо внутри от выпитого коньяка, он все-таки смог заставить себя приняться за работу, но, не надеясь на достойный результат. Нормально работать он мог теперь только дома, а в бар "Raven" приходил совсем не за этим.
А Том, иногда поглядывая на своего нового друга, чувствовал смесь из радости, волнения и странного предвкушения того, что будет дальше.

В начале седьмого Том переоделся, подхватив шлем и закинув в него перчатки, вышел в зал. Проходя мимо приторно улыбающегося Курта, остановился на секунду и сказал:
- Завидуй молча, - Том отвесил ему шутливую оплеуху и пошел к Биллу, который уже просто сидел и курил перед закрытым ноутом.
Том плюхнулся на стульчик, положив шлем на стол.
- Ну, я все. Свободен.
- Я тоже, - Билл улыбнулся, заинтересовавшись шлемом, коснулся его пальцами. - Крутой. А я никогда не ездил на мотоцикле.
- И не надо, - Том усмехнулся, а Билли метнул на него чуть смущенный взгляд.
- Ну, да… действительно. Что будем делать?
- Слушай, Билл, давай сходим, поедим? Тут есть рядом одно место, а потом уже решим, что дальше.
- Окей, конечно, - Билл засуетился, доставая из кармана куртки купюру, и положил ее на столик.
"Решим, что дальше... А будет - дальше?!" - крутилось у него в голове. И от этой мысли сладко сжималось все внутри.

- Ты так и будешь шлем с собой носить? - Спросил Билл, когда они вышли из бара, - давай я его пока в машину положу. Пойдем?
- Ладно. Пойдем, - согласился Том, и они свернули в сторону стоянки.
- Ты мотоцикл тоже там оставляешь? - Билли оглянулся на Тома.
- Да, знакомый охранник, бесплатно ставлю.
Том увидел машину Билла еще издалека.
- Классная тачка. Тебе подходит, - оценивающе произнес Том, и Билли удивленно приподнял бровь. - Ну, просто мне так кажется.
Билли рассмеялся. Том впервые услышал его смех - такой искренний, мальчишеский, замечательный. На него невозможно было не откликнуться.
- О да, мы с ней оба черные.
- Ну, что-то вроде… - Том потер нос. - Стильно.
Билл снял машину с сигнализации и открыл дверцу со стороны водителя.
- "ТТ"? - Том рассматривал машину.
- Она самая, - Билл положил шлем и любовно погладил машину по крыше. - Моя девочка.
Не думал Том, что так отреагирует на эти простые слова.
"Это что еще за новости, Том? Это что, бл*, ревность? К машине? Или так задели слова "моя девочка"? Почему так скривило тебя, родной? Вот придурок…"
Том попытался отогнать от себя это наваждение, потому что это уже вообще не лезло ни в какие ворота. Хорошо, что сейчас никто не слышал тех слов, которыми он сам себя прикладывал.
- А мотоцикл свой покажешь? - попросил Билл, когда они отошли от машины.
Том направился в другую часть стоянки, где ставил свой "БМВ", и Билл с нескрываемым восторгом касался тонкими пальцами кожаного сидения и хромированных, блестящих деталей мотоцикла, почти затаив дыхание.
- Красаааааавец, - протянул он - Ты за ним ухаживаешь, это заметно.
- Ага, подарок отца. Он мне очень дорог. Никак не могу решиться поменять на машину.
Билл глянул на Тома.
- И не надо. Он очень классный.
- Да, но зимой не очень на нем погоняешь.

Минут через десять парни сидели в кафе, ожидая пока принесут их заказ.
- Ты часто тут бываешь? - Билл теребил в пальцах зажигалку, оглядывая чистое небольшое заведение.
- Да, не так чтобы часто, но бываю. Когда знаю, что дома нечего пожрать, иду сюда после работы. Тут вкусно готовят. И хороший кофе.
- Ты вообще, какую кухню предпочитаешь? - Билл подпер голову рукой.
Том усмехнулся.
- Вкусную и сытную.
Билл улыбнулся, искренно и так открыто, что Том невольно залюбовался его улыбкой.
- Не, я серьезно, - Том в смущении поскреб ногтями шершавую щеку, понимая, что Билли имел в виду совсем другое.
- Ясно, надо будет как-нибудь в итальянский ресторан сходить или в китайский - там как раз "вкусно и сытно", - Билл смотрел на Тома, чувствуя, как ему все больше и больше нравится этот простой парень.
Подошла девушка-официантка с подносом и, посмотрев с улыбкой на симпатичных клиентов, начала выставлять на стол тарелки.
- Воооооот, - Том притянул к себе поближе яичницу с беконом, картошку фри, салат с горошком и какой-то еще зеленью.
Билли с сомнением смотрел на чизкейк, который заказал, примеряясь, с какого бока начать его есть.
- Зря ты не захотел, - Том кивнул на еду, пытаясь подцепить вилкой ломтик бекона.
- Да я не голоден, - оправдался Билл. - Вот сейчас еще кофе - и мне хватит.
- Любишь сладкое?
- Да, всегда любил, - сказал Билл, почему-то смутившись.
Через полчаса парни вышли из кафе, Том закурил.
- Ну, вот. Теперь можно и расслабиться, - он выдохнул дым вверх и посмотрел на Билла довольным, сытым взглядом. - Меня вообще нельзя морить голодом. Я становлюсь злым и раздражительным.
- Правда? - Билл покачал головой, улыбаясь. - Я буду знать.
- Угу, еще бы пива бутылочку, для полного счастья.
- Не боишься, за рулем? - Билл шел рядом, засунув руки в карманы джинсов.
- Нет, что мне с одной бутылки будет?
- Тогда давай возьмем. Пойдем, в машине посидим, на улице как-то... - Билл неопределенно махнул рукой.
- Хорошая мысль.


Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
HeiligДата: Понедельник, 19.01.2009, 22:31 | Сообщение # 22
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
Том разглядывал "девочку" Билла, касаясь ее кончиками пальцев, и при этом ее хозяин невольно стискивал зубы, почти физически представляя эти нежные бережные прикосновения на себе. А Том, сидя в машине, со знанием дела выражал свое одобрение тюнингу салона, вдыхая аромат из смеси тонкого парфюма, которым пользовался Билл, запаха кожаных сидений и дорогих сигарет. Том прекрасно знал, что ТАКОГО запаха, он больше никогда и нигде не почувствует. Это было почти интимно, знать и ощущать. И все это слегка опьяняло, как бы Том этому не сопротивлялся. Он понял, что хотел бы как можно чаще быть в этой машине, вдыхать этот аромат и знать, что рядом с ним Билл.
Билл сделал потише музыку в стереосистеме и смотрел, как Том почти бессознательно ласкал пальцами переднюю панель, держа в другой руке бутылку пива, расслабленно вытянув свои длинные ноги и глядя сквозь лобовое стекло на спускавшийся вечер.
- Ты же не немец, да? - спросил Том.
- Нет, англичанин, из Манчестера. Ты по акценту понял? Очень заметно?
Том сделал глоток, облизал губы и кивнул.
- Да, но мне нравится, как ты говоришь. Немного непривычно, но на слух приятно. Как тебя сюда занесло? - Он посмотрел на Билла, и тот на секунду закусил нижнюю губу, склонив голову вперед, глядя на свои острые колени, которые, в общем, и Том не обделил своим вниманием, матерясь при этом про себя.
- У меня тут родственники. А мне захотелось, наверное, подальше от дома, - Билли усмехнулся этой полуправде. Но ничего другого он пока сказать не мог.
- Понятно, - Том кивнул. - Предки достали?
- Ну, что-то вроде, - Билли едва заметно выдохнул.
Он нервничал. Он чувствовал внутреннюю дрожь, и ничего не мог с собой поделать. И это заставляло неосознанно сминать пальцами кожу на сидении или слегка поглаживать кончиками пальцев колено, или просто сжимать руль. А еще курить, много курить. Так много он никогда не курил раньше.
- Меня тоже достали, - поделился Том, - они хоть и недалеко живут, но я свалил от них, как только закончил колледж. Надоело - одно не так, другое не этак.
Тому показалось, что он чувствовал состояние Билла. Эти беспокойные пальцы и напряжение в нем самом. Но, это, в принципе, было понятно - они так мало друг друга знали.
- Зато сейчас живу так, как хочу. Поступил в художественную школу, - Билл с интересом повернулся, вглядываясь в лицо Тома, в сгущающихся сумерках.
- Я бы хотел увидеть твои работы, - тихо сказал он.
- Да без проблем. Хоть завтра, - ляпнул Том и сам от себя обалдел.
Он это сказал? Тот, кто вообще все свои рисунки, будь его воля, положил бы в сейф, подальше от чужих глаз, вот так, запросто, пообещал их показать?
- Правда?
- А почему бы и нет? Завтра я свободен, - отступать теперь было поздно.
Он выдохнул, глянул на бутылку с пивом - оставалось еще прилично.
- Будешь? - предложил он Биллу.
Билл, который в жизни бы не стал пить пиво, потому что терпеть его не мог, да еще и из бутылки, тем более из чужой, сейчас, чуть прищурившись, посмотрел на Тома и кивнул.
- Давай, пару глотков, - и прижался губами к горлышку, зная, что его касались губы Тома. Такие желанные губы, но такие недоступные.
Он действительно сделал несколько глотков прохладного горького напитка, оторвался от бутылки, облизнул губы, и вот тут Том увидел, как в языке Билла что-то блеснуло, в свете фонаря.
- Бл*, - вырвалось у Тома. - У тебя что, штанга в языке?
Билл кивнул и вытер губы тыльной стороной руки, возвращая бутылку. У Тома свело мышцы живота. "Бл*…" - пронеслось в голове еще не один раз. Как же это ударило по мозгам Тому! Похлеще, чем алкоголь. Это было… Черт, как же это было эротично. Хотелось по всему телу провести ладонями, чтобы разогнать мурашки, волнами пробегающие с ног до головы.
- Давно это у тебя? - немного хрипло спросил он и, почувствовав неловкость, сделал глоток пива, пришедшийся сейчас весьма кстати.
- Лет восемь, по-моему, - Билл улыбнулся, видя, как Тома вставил его пирсинг. Да, он знал, что эта штука в языке всегда умиляла девчонок, не оставляя равнодушными. И помнил, как Рауль тащился от нее. Да и вообще, эта штука и самому Биллу очень нравилась.
- Обалдеть. Я бы не решился никогда, - Том смотрел на Билла и качал головой. - Ведь больно, наверное, было?
- Да нет, нормально, - Билл усмехнулся. - Не было больно. Ну, может совсем чуть-чуть.
А Том вдруг понял, что пора валить. Что пора сваливать на максимальной скорости подальше от этого парня, который все больше разрушал сознание Тома.
- Ясно, - протянул он, выдыхая и чувствуя, как дрожит дыхание. В воображении Тома промелькнуло то, от чего хотелось очень сильно стукнуться головой о переднюю панель. Тому захотелось эту штангу почувствовать в поцелуе.
"Неее… Валить, валить подальше!"
- Ну, что? Я, наверное, поеду, - Том сделал над собой колоссальное усилие, стараясь выглядеть непринужденно, и не знал, что в это мгновение стало легче и Биллу, который после этих слов Тома понял, насколько был напряжен сам.
- Можно я посмотрю? - Билл запнулся. - Ну, как ты … водишь?
Том с облегчением улыбнулся.
- Конечно, кто ж тебе запретит? Пошли!

Через несколько минут, оседлав тихо урчащий байк, но, еще не надев перчатки и шлем, Том протянул руку рядом стоящему Биллу, восхищенно рассматривающему то мотоцикл, то самого Тома. Смотрелся тот, вне всяких сомнений, очень круто.
- Ну, что? До завтра? - они пожали друг другу руки.
- Да, до завтра. Ты это… аккуратно на дороге, окей? - немного поеживаясь, попросил Билл.
- Все нормально, - Том чувствовал прохладную руку Билла, понимая, что на улице совсем не жарко, а он так легко одет. - Доеду. А ты давай иди, тебя вон трясет уже от холода.
Билл улыбнулся и, сложив руки на груди, смотрел, как Том опускает щиток шлема на глаза.
Что сейчас чувствовал Билл? Его трясло - но не от холода. Что-то жгло в груди, все сильнее и сильнее, и от этого становилось не по себе. Он сглотнул, когда Том, махнув рукой, осторожно тронулся, а потом, набрав скорость, выехал на дорогу. Махнул в ответ и, развернувшись, пошел прочь.
Билл еще долго сидел в машине, не в силах сдвинуться с места, пытаясь унять эту дрожь. Он не знал, как быть дальше. Если до сегодняшнего дня его чувство к Тому определялось как желание, то теперь Билл понял, что все серьезнее. Гораздо серьезнее. И это уже пугало.

20-10-2008 23:45

W@R

Тема: Первый вечер вместе
Настроение: хочется кричать
Плэйлист: Airosmith "Living on the Edge"

Читать далее…

http://sweetest-prince.blogspot.com/2008/10/blog-post_20.html


Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
HeiligДата: Пятница, 23.01.2009, 21:24 | Сообщение # 23
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
Том курил, лежа обнаженным в постели, едва прикрытый простыней, закинув руку за голову, и пялился в потолок.
Несколько минут назад он услышал звук закрывающейся входной двери и остался один.
И только он знал, как ему сейчас нужно было это одиночество, поэтому и попросил ее уйти. Хотя он видел, насколько девушка недовольна таким поворотом событий, она-то думала, что Том скучал, а значит, захочет большего, чем ОДИН раз. Это было как-то совсем не в его духе.
Он курил, медленно затягиваясь и выдыхая, вспоминая, как, целуя подружку, вдруг подумал про пирсинг Билла. Эта мысль, как лампочка в темноте, резко зажглась в его мозгу. Ослепляя, заставляя вздрогнуть, зажмуриться и закрыться рукой, чтобы дать себе возможность привыкнуть. Привыкнуть? Сумасшествие какое-то. И все-таки…
Как бы это было с ним? Поцелуй с Биллом. Эта штанга его…
«Твою мать!»
Вообще у него сейчас было очень странное ощущение, что внезапное острое желание секса вспыхнуло не потому, что подвернулась давняя подружка, и он решил ее уложить в постель, а потому, что даже сам того не понимая, испытывал состояние возбуждения еще с их встречи с англичанином.
«Ну, что в нем такого? Что в этом парне такого! Такого, от чего мозги набекрень у другого парня. У нормального парня… Каким я себя считал всю сознательную жизнь. Парень, как парень. Подумаешь! Ну, может, утонченный такой весь из себя, высокий, с красивыми ухоженными руками, с тонкими чертами. Таких называют породистыми. Английский аристократ? Что-то вроде того. Он знает себе цену, знает, как действует на людей. Глаза…
В них можно утонуть. В них хочется утонуть. Да, он сексуально привлекателен, если на него смотреть объективно. Для девушек… А для парней? Тоже, наверное. Но не первый же он такой, я таких в своей жизни встречал. Вот только реакция на него не такая, как на всех остальных.
А почему?»
А вот этого Том не понимал и не очень надеялся, что поймет в ближайшее время.

- Полный привет, - выдохнул Том и покачал головой, чувствуя странное томление в груди, и то, как по телу расходятся волны, мягкие, тягучие, теплые, это было чувство, от которого хотелось сжаться в комок и шипеть, втягивая воздух через стиснутые зубы. И больше всего поражало, что эти чувства были от мыслей о Билле.
- Пора тебе в психушку, брат, - прошептал Том, покачав головой, усмехнулся и выдохнул со стоном.
А еще он понимал - то, что начинает происходить с ним, в его душе, надо бы задушить еще в зачатке, перебороть это надо, пока оно не расцвело пышным цветом сумасшествия.
«А как?»
Он сделал шаг навстречу. САМ. И понимал же все перед тем, как подойти. Знал.
«Знал что?» - Том зажмурился и сглотнул. – «Трюмпер, ты - дебил. Что ж ты творишь, твою мать? Ведь можно было просто вежливо извиниться и оставить все, как было ДО этого?»
Том сел на постели, притянув одно колено к груди. Он сам не захотел оставить все так, как было до их разговора. Дружба… Он вздрогнул. Он сам предложил ее, и что теперь?
- Жалеешь? - шепотом спросил он дымящуюся сигарету, не моргая, уставившись на тлеющий огонек.
Том не знал, жалеет или нет. Слишком противоречивыми были те мысли, что кружились в его голове. А ведь завтра он пообещал показать свои рисунки Биллу. И это означало, что придется его приводить домой.
Казалось бы, ну что тут страшного? Придет, посмотрит и уйдет.
Но ощущения и эмоции рядом с Биллом были такими яркими, что пересыхало во рту, ладони становились ледяными, взмокала спина, и хотелось смотреть и улыбаться как идиоту, пряча в ладонях пылающие щеки, которые так его выдают. Никогда он не чувствовал себя так, даже с девушками, в которых влюблялся раньше. А тут…
И было еще одно непонятное чувство, которое он не мог объяснить. Хотя, он вообще ничего не мог объяснить логически из того, что связано с Биллом, но все же Том не понимал, почему он рядом с ним чувствует себя сапером. Нет, он не боялся сказать что-нибудь лишнее или не так на него посмотреть. Это было что-то другое. Опять. И Том очень хотел понять, в чем оно заключалось?

***

На следующий день Тома с самого утра чуть потряхивало в ожидании. Но Билл не пришел в бар ни в час, ни в два, ни в пять вечера. Это давило на психику и страшно раздражало. Том чувствовал, что начал переживать. И, впервые подумал, что, наверное, надо было у него номер телефона взять. Мало ли что? Машина, дороги… Чтобы не дергаться от неизвестности весь день, в конце концов.
Сам Том приехал на метро - с утра был дождь, ездить на мотоцикле в такую погоду чревато, да и удовольствие ниже среднего.
- Что? - Не выдержал Том пристального взгляда Курта.
- Ты психуешь, Том. Чувствуешь? - этот гад приставучий скалился. - Его нет, и ты психуешь. Я уже начинаю за тебя бояться, парень.
- Да пошел, ты. Придурок, - Том скривился. - Я психую из-за того, что уже седьмой час, а Генри все нет.
- Ага, кому ты впариваешь! Ты такой дерганный уже часа три, - победно улыбнулся он. - Я же вижу! – Курт покачал головой и оглянулся на вход, на звук открывающейся двери, где как раз нарисовался сменщик Тома.
Том облегченно выдохнул, больше оттого, что не придется что-то доказывать пронырливому Курту.
- Привет, парни! - Вскинул Генри руку в приветствии. - Как тут без меня?
- Да весело! - Курт, облокотившись о стойку, покачиваясь в такт играющей в зале музыке, хитро посматривая на него. - Тому особенно.
- Заткнись, зараза? - прошипел Том, и глянул на Генри. - Нормально все, давай, переодевайся, я подожду.
- Уже бегу, прости, что задержался.

Уже собравшись, Том вышел в зал и невольно глянул в сторону столика, который был облюбован Биллом. Там было пусто. И Том мысленно зарычал.
«Черт, черт, черт!»
А потом наткнулся на ехидную усмешку Курта, видевшего взгляд Тома «туда».
«Я его точно убью, когда-нибудь», - мысленно пообещал себе Том. А Курт просто кивнул на выход. Том не понял этого кивка, но почему-то сильнее забилось сердце.
- Всем до завтра! - Открыл дверь на улицу и сразу возле входа увидел черную красавицу «ауди» и сидящего на ее капоте Уильяма Эштона Картрайта. Том замер на мгновение, пытаясь взять себя в руки и не расплыться в глупой улыбке, как влюбленная школьница, при виде объекта своего обожания.
«Том, сука, только попробуй», - мелькнуло в мозгу, но он все равно улыбнулся. Как ему показалось, довольно спокойно.
Билл встал навстречу Тому. На его губах тоже была сдержанная улыбка.
- Привет! Курт сказал, что ты переодеваешься.
- Привет, Билл! Все в порядке? - Том протянул руку, и в его ладонь легли прохладные пальцы, которые он с удовольствием сжал. - Я смотрю, тебя все нет, думал не приедешь.
- Ты ждал? - Билл усмехнулся. - У меня колесо спустило, пришлось в сервис заехать. А так бы приехал на час раньше.
Они стояли рядом и чувствовали, что не могут спокойно смотреть друг другу в глаза, хотя и старались.
- Ну, понятно. Ты не собирался сегодня работать?
- Нет, я ночью за работой засиделся допоздна. Сегодня решил устроить себе выходной.
- Правильно, нужно иногда отдыхать. А я сегодня на метро, утром дождь был, пришлось вот так. Не хотел рисковать.
- Никаких проблем, поедем на машине, - Билл кивнул на свою «малышку». - Конечно, если ты не передумал.
Том усмехнулся.
- Не передумал, поехали.
Через минуту Том вдохнул тот же запах салона, который вчера кружил ему голову.
- Я пиццу купил по дороге, - сказал Билл, заводя машину. - На тот случай, если у тебя дома пусто. И пива.
Том удивленно поднял брови.
- Ну, ты даешь!
- Я помню, что когда ты голодный, то злой, - Билл хитро глянул на Тома, и тронул машину с места.
Том пытался чувствовать себя или хотя бы выглядеть непринужденно. Получалось у него это из рук вон плохо, и пришлось прятать улыбку, глядя в окно с боку. Этот парень крошил ему мозг. Всем - своим видом, своими глазами, своим голосом, ароматом дорогого парфюма, непривычным акцентом.
- Налево, направо? - спросил Билли перед выездом на шоссе.
- Направо, там покажу. Ты давно за рулем?
- Два года. Это моя вторая машина. Первая тоже была «ауди», но модель другая.
- Классно водишь, - оценил Том, заметив, что Биллу очень польстило его замечание.


Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
HeiligДата: Пятница, 23.01.2009, 21:27 | Сообщение # 24
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
***

- Проходи, - Том включил свет в прихожей, и Билли, с интересом оглядывая все вокруг, зашел.
Том забрал у него из рук упаковку баночного пива и уволок ее на кухню вместе с коробкой пиццы.
Билл засмеялся, когда увидел рядом с вешалкой тапочки с кошачьей мордочкой и ушками.
- Это твои? – не удержался он.
- Да, подарок от любимого соседа, - Том выглянул из-за угла. - Можешь надеть.
- Прикольно, - Билл улыбался, натягивая на себя это ушастое чудо.
- Мы любим доставать друг друга такими подарками. Видел бы ты зубную щетку, которую я ему подарил, - хмыкнул Том. - Михаэль долго бился в истерике. Так, я предлагаю сначала поесть, - торжественно возвестил Том. – Пиво тебе не положено, ты за рулем.
- Кто бы сомневался, - Билл заглянул в кухню, - что ты сначала захочешь поесть.
- Заходи, - Том кивнул на мягкий стул. - Садись, сейчас быстренько разогрею.
Том ставил коробку с пиццей в микроволновку, поглядывая на него, на то, как Билл скептически разглядывает тапочки, закусив губу, чтоб не смеяться.
- Хорошо у вас тут, - подал голос Билл, обводя взглядом кухню. Он видел, что хотя обстановка не супер, но все было довольно аккуратно, для молодых парней, снимающих квартиру.
- Спасибо. Мы стараемся поддерживать относительный порядок.
- А твой сосед, чем он занимается?
- Михаэль - механик в автосалоне. Мы учились вместе в колледже. Только и у него с банковским делом не сложилось. Так что, если вдруг что-то с машиной - обращайся. Сварить тебе кофе?

21-10-2008 21:48

W@R

Тема: В гостях у Тома
Настроение: слегка ошалевшее
Плэйлист: Placebo «Meds»

Читать далее…

http://sweetest-prince.blogspot.com/2008/10/blog-post_21.html

***

Том сидел на кухне в почти полной темноте и курил, пил пиво.
Билл ушел около часа назад. Вот только внутри у Тома так и был скручен узел, как будто он все еще был рядом.
Лажанулся он с этим эскизом...
Как вообще можно было забыть о том, что он его рисовал? Единственное оправдание этому, что и рисовал-то его как в бреду, даже не понимая, КОГО он рисует. И, может, поэтому сознание и не оставило о нем воспоминаний, достаточных, чтобы в мозгу зажглось: «ВНИМАНИЕ!». Напоминая, что уж этот-то портрет нужно было убрать перед приходом гостя.
Так нет, не зажглось! Том банально об этом забыл.
«Ну, и что Билл подумал, увидев себя?» - Том тяжко выдохнул.
«Удивительно, что не прокомментировал. Хотя, почему удивительно? Билли понимающий, воспитанный, умный. Все, наверное, понял… Интересно только - что?»
Том представлял, насколько он спалился, но теперь уже было поздно что-либо делать по этому поводу. Хотя, можно было хоть что-то сказать тогда. Что-то вроде: «У тебя красивые глаза и правильные черты лица, вот, решил для себя набросок сделать». Или это выглядело бы еще глупее, чем молчание?
Том не знал. Том был растерян в те долгие несколько секунд или минут, когда Билл, не отрываясь, смотрел на самого себя.
Ну, а автор этого наброска стоял рядом. Не дыша, чувствуя, что кровь отлила от лица, и предательски ослабли колени. И так хотелось выхватить у него из рук этот лист и разорвать или, наоборот, неподвижно стоять, закрыв лицо руками, как только листа коснулись тонкие пальцы с безупречным маникюром, чтобы эту его бледность не заметил Билли. Но Том просто сжимал в кулаке карандаш, который перед этим схватил со стола. Это были мгновения нереальности, какой-то невесомости, неизвестности. Том не знал, что за этим последует. И так был благодарен, когда Билли просто отложил этот рисунок, тихо сказав: «Красиво».
В этот момент Том расслабился и отошел к окну, сложив руки на груди и закрыв глаза, слыша за спиной тихий шелест перекладываемых Биллом эскизов.

- Эти люди, Том. Они реальны? - Том знал, что Билли увидел начатые портреты с натуры, которые он рисовал в студии.
- Да, это реальные люди. Мне вообще для зачета по курсу нужно написать натуру. Серьезную, большую работу. И нужно найти модель. А я выбрать не могу.
Билл оглянулся.
- У тебя тут и девушка, и парень. Не важно, какого пола модель?
- Не важно, - Том выдохнул. И тут его пронзила мысль.
Он оглянулся и встретился с темными, внимательными глазами.
- Я не знаю, как ты бы отнесся к этому, - Том даже прикусил себе губу с внутренней стороны от волнения.
- Ты хочешь, чтобы я стал твоей моделью? - Тихо спросил Билл, исподлобья глядя на Тома, и тот не сразу, но кивнул.
И тогда Билли, не отрывая взгляда, улыбнулся - чуть свысока, понимающе, даже немного надменно, что ли.
Это была лишь секунда, но Том понимал Билла. Понимал, что он знает себе цену.
- Окей. Я согласен, если ты будешь рисовать у меня дома. Так возможно?
- Вообще-то, мне нужен мольберт, без него не смогу, и остальное… - Том был просто обескуражен этим заявлением.
- Я могу отвезти. У тебя же он не один.
- Да. Но почему не здесь?
- Дома я буду чувствовать себя свободнее, буду выглядеть естественно. Ну, ты же понимаешь, как это важно, - серьезно произнес Билли, и Том сдался.
- Окей. Попробуем, по крайней мере. Спасибо тебе.
- Когда решишься, я заеду за тобой, и отвезем все, что нужно. Хорошо?
Сейчас Том сидел и вспоминал это время, проведенное с Биллом. Как они ели разогретую пиццу, Том пил пиво и варил кофе для гостя. Они что-то рассказывали друг другу, дурачились, смеялись. Было легко.
И было невероятно сложно.
Им обоим.
А еще, конечно, Том об этом пытался не думать, но... Да, он помнил, что у Билла в языке штанга. И это не давало покоя. Иногда, когда Билл смеялся или когда облизывал губы, она лишь мелькала, но этого было достаточно, чтобы Том на несколько секунд выпадал из реальности. И сил на себя злиться за это уже не было. Он просто где-то очень глубоко в душе поскуливал, стискивая при этом зубы.
А еще Том взял номер телефона у Билла, мотивируя это тем, что сегодня вечером, не знал, ожидать ли его.
Ведь, договорились же встретиться? И вообще не помешает, на всякий случай?
«Переживал, ждал», - Билл с благодарностью смотрел на него.
Ему это то было приятно.
Вздохнув, вспоминая все это, Том вытащил мобильник и, найдя номер Билла, улыбнулся.
«Написать смску какую-нибудь? Почему бы и нет! Хотя... Нет, черт! Зачем? Это будет выглядеть, по крайней мере, странно. Особенно сейчас. Время за полночь…»
Вдох. Выдох. Отложенный в сторону телефон.

Но на следующий день Билли опять не появился в баре. Том нервничал. Хотя и понимал прекрасно, что они ни о чем не договаривались, и если позвонить и спросить, то это будет совсем уже черт знает что. Том решил переждать. Вот если и завтра Билла не будет, то тогда точно позвонит и поинтересуется, все ли в порядке. Даже на занятиях в студии Тома не отпускала мысль о Билле, и он сжимал свой мобильник в кармане. Очень хотелось позвонить, или чтобы Билл позвонил, что ли.
«Ну, что за фигня?» - Том переживал, ругая себя за это. Пару раз его телефон звонил, и он с бьющимся сердцем хватался за него, и почти стонал от разочарования, понимая, что звонок не от Билла.
Уже дома, поздно вечером, когда Том смотрел телевизор, слушая вполуха болтовню спортивного комментатора и размышляя - ложиться ли спать или сначала еще покурить, телефон зазвонил снова. Том почему-то был уверен, что это Билли. Просто почувствовал. И глядя на экран, улыбнулся.
- Да, - ответил спокойно и чуть небрежно, пытаясь скрыть свою радость.
- Пойдешь со мной на концерт? - Том опешил. Вот так с разбегу, ни «привет», ни «как дела». Он слышал Билла по телефону впервые, но этот голос ни за что не спутал бы с другим.
- Ты здоров вообще? - усмехнулся Том.
- Я здоров, спасибо, - Том чувствовал, что Билл улыбается.
- А мне кажется, что у тебя полуночный бред, - Том услышал смех Билла.
- Нет, все нормально. Ты так и не ответил, пойдешь со мной на концерт? - Тому хотелось сказать, что он с ним и к черту на кулички пойдет, но не удержался. – Завтра, в двадцать ноль-ноль.

- Может, все-таки скажешь, что за концерт или это секрет?
- А я разве не сказал еще? - чувствовалось, что Билл издевается.
- Еще нет.
- А, ну… ничего особенного. Надеюсь, ты про них слышал. Это группа известная. «Депеш Мод», кажется.
Том на секунду замер, а потом почти захлебнулся восторгом.
- КТО? - Заорал он. - Ты достал билеты на «Депеш Мод»?!
- Да, стадион «Колор Лайн Арена», - спокойно ответил Билл. - Так ты пойдешь?
Нет, он еще и спрашивает!!!
- Билл! Бл*... Кого мне надо за это убить?


Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
Me4taДата: Суббота, 24.01.2009, 23:06 | Сообщение # 25
Новенький
Группа: Фанаты
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
OMG! Суперский фик!!!
 
X_Tasha_XДата: Воскресенье, 25.01.2009, 15:49 | Сообщение # 26
Почти наш
Группа: Фанаты
Сообщений: 127
Репутация: 5
Статус: Offline
Me4ta, ты пришла)) как я рада тебя здесь видеть))) и я с тобой согласна)) фик просто супер!!

Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. На счет первого я не уверенa...
 
HeiligДата: Вторник, 27.01.2009, 22:21 | Сообщение # 27
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
Me4ta, X_Tasha_X, Да фик действительно интересный, хорошо, что вы его читаете))

Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
HeiligДата: Вторник, 27.01.2009, 22:24 | Сообщение # 28
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
23-10-2008 23:27

W@R

Тема: Я достал билеты))
Настроение: счастлив
Плэйлист: Depeche Mode “I Just Can’t Get Enough”

Читать далее…

http://sweetest-prince.blogspot.com/2008/10/blog-post_23.html

***

Был уже первый час ночи, а Том все никак не мог успокоиться после новости, преподнесенной ему Биллом.
Завтра он пойдет на концерт «Депеш»! Это было почти фантастикой. Это было невероятно, это было так неожиданно, что его распирало от эмоций, а еще было досадно, что дома нет Михаэля, чтобы хоть с ним поделиться этой радостью. Вот только ощущение, что этот концерт будет ценен для него вдвойне, потому что рядом будет Билл, Том и от самого себя тщательно скрывал.
Он промучился с этой новостью полночи, пока его возбужденного и счастливого, не сморила усталость, и только тогда он уснул, улыбаясь даже во сне, слушая рев многотысячного стадиона, ожидающего выступления любимой группы.

***

Весь следующий день ему казалось, что время еще никогда так медленно не тянулось. Билли обещал позвонить около четырех, чтобы уточнить, как и где они встретятся перед концертом. И Том ждал этих чертовых четырех часов дня, уже сомневаясь, что они когда-нибудь наступят.
Но Билл пунктуально позвонил ровно в одну минуту пятого, радуя хотя бы тем, что не заставил Тома нервничать. Договорились, что Билл сам заедет за Томом на машине. Он практически на этом настоял. Билл не хотел, чтобы Том ездил на мотоцикле поздно ночью, он не говорил этого напрямую, но в целом подтекст был ясен.
Том впервые решился пропустить занятие в студии, его слегка мучила совесть, но это событие того стоило. В полседьмого он уже был дома, зная, что скоро подъедет Билли, и они вместе отправятся на Арену, чтобы заранее занять свои места на трибуне.

***

Очень кстати Том застал у себя на квартире Михаэля, и просто с разбегу вывалил на него все новости, что накопились за последние дни. Сосед тусовался все это время у своей подружки, а теперь, узнав о концерте, был искренне рад за друга.
- Ты, что ли, просил его билеты достать?
- Да нет, вообще разговоров таких не было!
- Тогда чего это малыш решил тебя побаловать? А, Том? - Михаэль с подозрением и легкой усмешкой смотрел на друга.
- Да, не знаю. Вот захотелось человеку. Не завидуй – это нехорошо.
- Ты уверен, что ему больше ничего не захочется? Взамен?
Том шумно выдохнул и стрельнул взглядом.
- Не заставляй меня пожалеть о том, что я тебе рассказывал.
- Да, ладно тебе, мы же друзья, - Михаэль оперся спиной о стену, глядя, как Том рассматривает свою физиономию в зеркале, решая бриться или нет. - Кому тебе еще рассказывать все, как ни мне? Ну, понравился ты мальчику-гею. Что тут такого?
- Он не гей, - спокойно отозвался Том.
- Ты сам-то в это веришь? - Том оглянулся на друга.
- Он так сказал, и я верю.
- Может он это… латентный гей? - сумничал Михаэль.
- В смысле, начинающий что ли?
- Ну, типа того. В глубине души - гей. Чувствует тягу к своему полу, но не признается.
Том потер нос.
- Не знаю, мы не настолько близко знакомы.
- Слуууушай, давай я сам ему дверь открою? Я с первого взгляда тебе скажу - гей он или нет.
- А тебе-то, откуда знать? – ухмыльнулся Том, - ты же, вроде, не по этой части.
- Не обязательно им быть, чтобы суметь отличить. Я тебе зуб даю!
- Ну-ну, давай, - Том согласился и пошел в ванную, размышляя по дороге о том, что, глядя на Билла, выводы напрашиваются сами собой, но не факт, что они будут верными. - Откроешь, если что, - бросил он через плечо Михаэлю.
Минут через пятнадцать Том услышал звонок в дверь и улыбнулся трем вещам. Во-первых, тому, что Михаэль сейчас увидит Билла, во-вторых, он увидит его сам. И, в-третьих, через полтора часа начнется шоу, которое он с нетерпением ждал со вчерашнего вечера.
Михаэль открыл дверь, а следом за ней и рот. Обалдев от «малыша», выше него самого на полголовы. Стройного, элегантного длинноволосого брюнета, на лице которого читался вежливо маскируемый, но все же привычный вызов: «Вы хотели что-то сказать?»
- А Тома можно? - Билл, чуть склонив голову, с интересом наблюдал этот явный ступор соседа Тома.
- Нужно, - сосед улыбнулся, скорее ошарашено, чем доброжелательно. Билл удивленно приподнял бровь, когда до него дошел смысл ответа. - Он в ванной, сейчас придет. Проходи…те… в его комнату, - Михаэль отступил, пропуская гостя, разглядывая его с ног до головы. Проведя Билла в комнату Тома и аккуратно прикрыв за ним дверь, он понесся в ванную.
- Бл*! Том! Что же ты не говорил, что он… такой! - шептал Михаэль, но этот шепот был скорее похож на вопль.
- Какой, такой? - Том прикусил нижнюю губу изнутри, догадываясь, как на его соседа подействовал вид Билли.
- Да самый что ни на есть ТАКОЙ, бля. Одет так… - Михаэль захлебывался словами. - Он же… он…Том, друг мой, ты действительно наивно думаешь, что он не гей?
- Не ори, - процедил Том, хотя Михаэль просто шептал.
- Да не ору я! Я теперь понимаю, почему ты ему предложил стать моделью.
- Ну, вот и классно, что понимаешь, приз за сообразительность получишь позже, - Том оглянулся и отодвинул с дороги обалдевшего друга.
- Том... я что-то боюсь за тебя. Причем очень. Скажи, что я не прав? - Покачал головой Михаэль вслед Тому.
- Идиот, не неси ерунды, - огрызнулся Том и подумал: «Я и сам боюсь за себя. Очень».
А когда зашел в комнату, и стоящий возле окна Билл обернулся так резко, что взметнулись волосы, Том и сам на секунду потерял дар речи. Таким Уильяма он еще не видел. Уложенные волосы, прядями, одна к другой. Челка прикрывает глаза, которые сейчас почему-то казались… подведенными? Том не мог понять, в чем дело, да это было и неважно - Билли был неотразим: нежные, чуть приоткрытые губы, точеные скулы, изящество в каждой детали его образа. На первый взгляд простая белая футболка, но так оттеняющая его черные волосы и глаза, что захватывало дух, светло-голубые джинсы, до белизны в потертых местах, обтягивающие стройные длинные ноги. Черная, короткая, до талии, курточка, с подтянутыми до локтей рукавами, на тонких запястьях несколько разных браслетов, по стилю очень подходящих к его перстням. И, как контрольный выстрел, красовавшаяся на открытой шее тяжелая цепочка с крестом.
- Круто выглядишь, тру-рокер, - усмехнулся Том вместо приветствия.
- Спасибо, - Билл чуть смущенно покрутил перстень на пальце.
- Ты моего соседа ошарашил.
Билли улыбнулся, вспомнив выражение лица Михаэля.
- Да, я видел. Не хотел.
- Нормально все. Выживет, надеюсь.
- Он у тебя шутник, - заметил Билли, и Том удивленно поднял брови.
- Что-то выдал уже, зараза?
Билл опустил взгляд, пожал плечами, пряча усмешку.
- Да, ничего особенного. Но теперь меня не удивляют ваши подарки друг другу.
- Ага, ну, ясно. Михаэль тот еще приколист. Ладно, я пойду переоденусь, и поедем, окей?
- Конечно, Том, я подожду.
Билли остался один и снова повернулся к окну, чуть покачивая головой в такт своим мыслям. Ему нравилось то, как он сегодня выглядел и как на него смотрел Том. Этот поход на концерт оказался замечательным поводом показать себя. Билли было глубоко наплевать на всех остальных, ему хотелось только одного - чтобы его оценил тот, ради кого все это затевалось.
Вернувшись из ванной через несколько минут, Том заглянул в комнату. На взгляд Билли он выглядел обалденно. Спустя несколько секунд Билли понял, что он просто неприлично уставился на широкие плечи Тома, которые обтягивал черный пуловер из тонкой шерсти, оставляя открытой красивую шею. Том все же решил не бриться, и на скулах и подбородке оставалась светлая щетина. Это ему очень шло.
- Может, выпьем кофе? - Билли смог заставить себя оторвать взгляд. - Ты вообще что-нибудь успел поесть? Я не хочу, чтобы ты кусался.
И подумал: «Хотя, почему бы и нет?»
- Не успел. Давай куда-нибудь заскочим? У нас же еще время перед концертом? Ну, чипсы там... сока взять, а?
- Окей, конечно, возьмем. Поехали?


Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
HeiligДата: Вторник, 27.01.2009, 22:26 | Сообщение # 29
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
***

Том сам зашел в магазин, перед тем как подъехать к стадиону, где было полно народу и не меньше машин. Но им повезло: перед ними выехала машина, освободив место, на которое они тут же припарковались. Уже на улице ощущалась атмосфера праздника, радостного возбуждения, толпы фанатов разных возрастов постепенно стекались к Арене. Полиции тоже было немало. Парни минут за двадцать продрались внутрь, стараясь не потерять друг друга в толпе, и расслабились только тогда, когда оказались на трибуне, пробираясь к своим местам, при этом разглядывая огромное пространство стадиона, медленно заполняемое людьми. Было шумно, народ устраивался, проталкиваясь поближе к сцене. На самом искусственном покрытии стадиона многие сидели, и было понятно, что они тут уже не один час в ожидании шоу.
Том уже бывал на Арене, последний раз - в прошлом году, на выступлении "Кисс", в фан-зоне, и помнил до сих пор то ощущение давления, которое присутствовало практически весь концерт. Все было и прекрасно, и ужасно одновременно. Тогда, при вместимости стадиона в шестнадцать тысяч, народу было столько, что это было море из тел, яблоку негде упасть. И сейчас на трибуне, хоть это было довольно далеко от сцены, но Том был рад, что в этот раз ему не придется почти терять сознание от нехватки воздуха.
До начала оставалось около получаса, но обычно такие действа редко начинаются вовремя, так что парни решили пока перекусить тем, что было предусмотрительно захватили с собой. Том достал из пакета чипсы, а сам пакет, с остальными вкусностями, сунул Биллу. И через несколько секунд они вместе уплетали снеки и пили сок из одного пакета, болтали, смеялись, обсуждали фанатов, удачно косящих под Гехана или Мартина Гора. Им было приятно находиться вместе, ненароком прикасаться друг к другу, рукой или коленом, стараясь не смущаться этого, делая вид, что ничего особенного не происходит, и что все это нормально между друзьями. И эта нервная дрожь у обоих от ожидания грандиозного шоу любимой группы. И только от этого.
А потом был концерт - необыкновенное слияние душ и сердец зрителей, которыми на пару часов безраздельно завладели «Депеш Мод».

25-10-2008 00:25

W@R

Тема: После концерта
Настроение: в состоянии эйфории
Плэйлист: Depeche Mode “Question of Lust”

Читать далее...

http://sweetest-prince.blogspot.com/2008/10/blog-post_25.html

***
Все хорошее действительно заканчивается очень быстро. Но, когда по окончании концерта парни выходили с трибуны, как всегда в таких случаях создалась некоторая толпа в проходах стадиона. Том шел позади Билла, и тот чувствовал, как Том в этой тесноте иногда, помимо своей воли, прижимается к нему всем телом. Билл понимал, что это, конечно, из-за тесноты и скопления людей, но у него от этих прикосновений темнело в глазах. Он готов был оставаться в этой толпе как можно дольше, лишь бы чувствовать спиной тело Тома, его руки, его тепло.
А потом они добрались до машины - взбудораженные, еще не остывшие после шоу, со своими впечатлениями, ощущениями, переполняющими их так, что все это хлестало через край. Том упал на сидение и, наклонившись вперед, от избытка чувств, стукнулся лбом о переднюю панель, говоря, как он благодарен Биллу за этот концерт. Но он даже не мог себе представить, КАКИЕ эмоции сам подарил в этот вечер Биллу, только оттого, что был рядом.
Эти волны мурашек по телу, сумасшедшие ощущения от его улыбок, взглядов, прикосновений, ощущения его горячего дыхания, когда он что-то говорил на ухо, пытаясь перекричать шум толпы и грохот ударных. Или когда Билл что-то отвечал, склоняясь ближе и неосознанно касаясь губами щетины на его щеке. Все это они запомнят надолго.
Билл заглушил мотор перед домом Тома, и они еще какое-то время молча курили, слушая музыку и свои мысли, переваривая все то, что произошло за последние три часа.
А потом Том неожиданно спросил про Еву - кто она Биллу? Чувствуя, как странно прозвучал этот вопрос, пояснил, что это попросил его узнать, Курт, официант из их бара. Биллу показалось, что Том облегченно улыбнулся после того, как узнал, что она просто его кузина по материнской линии.
Только ли это крылось в вопросе Тома? Билли не был уверен.

***

Том, сидел на письменном столе, отодвинув эскизы, прижимая к уху телефон, и растеряно улыбался.
- Ну, ты же не отнял руку, да? - спросила Кэти.
- Не забрал. Мне не хотелось. И не напрягало совсем, понимаешь? Как будто, так и нужно. То чувство… Черт, не знаю, как его описать. Единения, наверное… еще это море огоньков зажигалок, мобильников… - Том выдохнул. - Все это было такое правильное, что ли. Как и его рука тогда. Это казалось естественным. Ты знаешь, я рад, что в колледже все-таки прошел углубленный курс английского. Эта песня, ее смысл...
Том прикрыл глаза, покачал головой.
- Да... я тебя понимаю. - Кэти выдохнула. – «Это вопрос доверия».
- Да! Это было сильно, Кэт. Но потом, уже после концерта, я почему-то подумал, что Уильям все это воспринимал немного не так, как я, понимаешь?
- Ты просто чувствуешь, что нравишься ему, да? И это тебя напрягает?
Том немного помолчал, ощущая, как в душе что-то сжимается.
- Я не знаю, Кэти. Не знаю, что напрягает, не понимаю вообще, что за ерунда такая. Видела бы ты его сегодня!
- Знаешь, а я бы очень хотела увидеть того, кто тебе так мозги разносит, Рафаэль…
Она впервые за долгое время назвала Тома так, как называла его в детстве, за страсть к рисованию.
- Бл*, прости. Но, он такой… сексуальный. Я перестаю воспринимать его как парня. Понимаю, что так быть не должно, НЕ МОЖЕТ ТАК БЫТЬ, по большому счету. Но так оно и есть. И, может быть, именно от этого вся фигня, а, Кэт? Может действительно все оттого, что я где-то глубоко, на подсознательном уровне, чувствую в нем девушку? Красивую, сексуальную девушку. И все-таки зная, что он парень, борюсь сам собой? - Том выдохнул. – Я только очень боюсь, что когда-нибудь дам ему понять это. И что тогда?
- Слушай, а стоит ли? Бороться с самим собой? Ты говоришь про сексуальность. Что у тебя к нему, Томми, желание? Ты его хочешь?
Том сглотнул, прикусил губу. Молчал. Думал.
Кэти не торопила, понимая, что это тяжелый вопрос для Тома. Может, даже слишком тяжелый.
- Я не хочу парня, Кэти. Я же не педик, - наконец произнес Том, потирая пальцами висок. - Но я не знаю, что происходит. Не понимаю. Не могу объяснить ЭТОГО. Словами не могу. Это ощущения.
Кэти почти физически почувствовала, как Том насилует свой разум, пытаясь понять самого себя.
- Ладно, Том, расслабься. Все хорошо, слышишь? Я уже говорила, что ты должен дать себе время. И его тебе понадобится много, чтобы разобраться во всем.
- Да. Я понимаю. И, знаешь, я тоже хочу, чтобы ты увидела его, Кэт. Может, тогда ты тоже поймешь, почему я так реагирую на него? Ну, ты же умная, сестренка, ты должна понять!
- Том, что бы я для себя ни поняла, это будет не важно. Важно, чтобы ты принял все то, что происходит в твоей жизни.
Том закрыл глаза, чувствуя, как его бьет мелкая дрожь.
- Ты считаешь... значит, все-таки считаешь, что я… что он... - Том не смог договорить, заикаясь.
- Успокойся, Рафаэль, это ничего еще не значит. Я понимаю, что тебя сейчас разрывает надвое. Чувства говорят одно, разум твердит другое, правда?
- Да, - прошептал Том. - И это меня убивает.


Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
HeiligДата: Пятница, 30.01.2009, 21:25 | Сообщение # 30
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
Было уже далеко за полночь, но они оба не спали. В разных концах города им не давало уснуть одно и то же.
Глядя на дым сигареты, поднимающийся к вытяжке, Билли отстраненно отметил, что с появлением в его жизни Тома, он начал курить вдвое больше. Так получалось: сидя в баре, чувствуя за своей спиной его присутствие, невозможно было оставаться спокойным, он нервничал – и курил. А когда был далеко от Тома, курил оттого, что не отпускали мысли о нем. Это был порочный круг, который Уильям был не в силах разорвать. Но он не догадывался о главном – о том, что его чувства были практически идентичны чувствам самого Тома. Не знал, что точно так же у Тома в душе кипела битва - с точностью до наоборот. Разум пытался наставить чувства на путь истинный, а они упорно сворачивали в сторону, туда, куда их тянуло как магнитом – к темноволосому англичанину. Непонятные, странные, в чем-то даже противоестественные для Тома, эти чувства не просто отнимали силы, они еще больше подталкивали к той, «неправильной» стороне.
Им было одинаково тяжело, и обоим хотелось выговориться, поделится с кем-то. У Тома это была Кэти, а у Билли - его блог, куда он и выливал все свои переживания. Он давно уже его вел, ведь в реальной жизни не было такого человека, которому он мог бы довериться так, как виртуальному пространству. Зная, что его читают реальные люди, каждый со своими собственными сложностями, со своей историей, он чувствовал, что порой там могут дать ему советы, пожелать удачи, да и просто создать иллюзию того, что он не один борется с этой, невесть, как и зачем, свалившейся на него проблемой. От этой поддержки становилось спокойнее на душе.
Ведь никто из его друзей и нынешних приятелей не знал, что он бисексуал, хотя, скорее всего, его подозревали в нетрадиционной ориентации – но подтверждений тому ни у кого не было, Билла видели исключительно в компании девушек.
Том, конечно, довольно однозначно воспринял их памятный разговор в баре, сведя все к якобы «недоразумению». Но он же абсолютно точно понял вопрос Билла, на который так и не ответил…
А сейчас, спустя почти две недели с того момента, Билли уже точно знал - воображение не сыграло с ним злую шутку, все было именно так, как он чувствовал. Том был действительно неравнодушен к нему. И об этом говорили очень многие вещи - все те смущенные взгляды, неловкость, когда хотелось глупо улыбаться, тщательно эту улыбку пряча, слова невпопад и другие мелочи, которые не столько видятся, сколько воспринимаются подсознательно.
Только при всем этом было одно огромное «но». Билли уже обжегся однажды - с Раулем. И был благодарен Тому, что он дал им шанс стать ближе, хотя бы, как друзьям, и, если он, Билл, сделает ошибку - второго шанса уже не будет.
Размышляя об этом, Билл обреченно понимал одну простую вещь: рано или поздно он сорвется, по любому. Потому, что чем больше они общались, тем сильнее ему нравился Том, все сильнее было желание быть с ним, все больше Билл в него влюблялся - этого было не избежать, еще совсем немного и это уже будет не влюбленность, это будет Любовь. И что он тогда будет с ней делать? Он решил пока об этом не думать. Хотя бы из чувства самосохранения.

Билли отчаянно надеялся, что Том, решив писать с него натуру, не передумает. И был рад, что тогда поставил твердое условие - работать у себя дома. Он даже не успел задуматься, как следует, прежде чем сказать об этом, просто Билли был уверен, что лично для него это единственный приемлемый вариант – ему нравилось у Тома, но там не было простора, не было выбора.
А дома Билли мысленно уже «присмотрел» себе несколько мест, где представлял себя любимого: например, на диване, полусидя, утопая в мягких подушках, небрежно раскинув руки, в расстегнутой рубашке, с какой-нибудь примечательной цепочкой на груди. Или в его любимом кресле, закинув ногу на подлокотник, подперев голову рукой, или в самой спальне, на скомканном черном шелковом белье. Или... или... Этих «или» было столько в его бурном воображении. Но при этом он наверняка знал, что все будет зависеть только от Тома, от его фантазии и видения того, что он хочет получить на холсте в конечном итоге. Билли согласился бы на любой вариант - главное, что они будут продолжать общаться, будут все больше привыкать друг к другу, и когда он будет чувствовать, что можно сделать следующий шаг навстречу, пусть маленький - он будет его делать. Вот такой, как сегодня, когда он на концерте взял Тома за руку. Пусть это делало вместе с ними полстадиона, и, может, для Тома это было просто проявлением той атмосферы, что окружала их, но Билл помнил, как сильные теплые пальцы сжали его руку в ответ. И еще его взгляд.
Они начали менять жизни друг друга.

***

На следующий день, ближе к концу смены, Том с сожалением признал, что Билла сегодня он уже не увидит. Нет, на душе не было тревожно, Том был спокоен, только не хватало его присутствия, впрочем, это было уже привычное чувство, когда Билл не приходил. Но теперь, имея номер телефона Билли, Том успокаивал себя тем, что может связаться с ним в любое время. День прошел на удивление быстро, может, потому, что почти все время он проболтал с Куртом, рассказывая ему о концерте, о грандиозном впечатлении от этого шоу. Курт слушал Тома с искренним интересом, постоянно задавал вопросы, то об одном, то о другом, желая знать, как выглядела сцена, какие были декорации, звук, экраны, в чем был одет Дейв, какие хиты они пели на бис в конце и кучу других подробностей. Они пересмотрели записи на мобильном телефоне Тома, которые тот успел отснять вчера. В целом день прошел на свежих эмоциях от концерта, а вечером Тома неожиданно затащили в клуб друзья. Хотя в этот вечер перед уик-эндом он никуда не собирался, все вышло спонтанно, а повода отказываться у Тома не было.
Все было, вроде бы, как всегда - ему было хорошо со своими друзьями и подругами, он выпил и даже выкурил косяк, предложенный кем-то из приятелей, но только не ощущалось во всем этом того драйва, к которому Том так привык. Что-то изменилось, существенно изменилось. Сидя за столиком в кругу компании, слушая краем уха веселый треп и обводя мутным взглядом зал и нескольких человек возле стойки бара, Том вдруг замер, остановив бокал перед самими губами, ловя себя на том, что на секунду принял высокую брюнетку за Билла.
- Том? Ты чего? – Кто-то из друзей тряс его за плечо.
- Нет, ничего, просто обознался.

Невольная реакция заставила его в очередной раз задуматься о том, что, даже не осознавая этого, он машинально ищет в толпе этого парня. Усмехнулся сам себе, когда дошло до него и то, что даже в привычной ему атмосфере клуба, среди своих друзей, он впервые почувствовал себя одиноким. Непривычное чувство для того, кто всегда был душой компании. Том даже запаниковал немного, настолько это было для него странно. Поэтому он честно попытался расслабиться, заказав еще выпивки. Но обычное состояние легкости все равно не возвращалось. Тому было по барабану, что рядом крутились хорошенькие девчонки, многозначительно стреляющие глазками. Еще неделю назад он не оставил бы их без внимания. А сейчас они не производили на него обычного впечатления, не вызывали интереса и желания. Это не преминули отметить друзья, но он отмахивался, говоря, что все нормально, просто устал на работе и так далее, и тому подобное. Лишь бы отстали и оставили в покое.
После того, как Том понял, что с ним происходит что-то неладное, настроение испортилось окончательно. Он просидел с компанией еще минут сорок, а потом, под удивленные взгляды и возгласы, вызвал такси и уехал. И что было самое удивительное, для тех, кто близко знал Тома, впервые, за последние пару лет, он ушел из клуба один. И не потому, что не нашлось той, которая бы захотела скоротать с ним остаток ночи, а потому, что не почувствовал в этом необходимости.


Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
Форум Ich-Liebe-Tokio-Hotel » ФАН-ЗОНА (Fan Zone) » ФанФикшен (Fan fiction) » Сhange To Yourself With Me / ИЗМЕНИ СЕБЕ СО МНОЙ (Кarina@ /Steffy (Slash, АU, Romance, NC-17))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024