Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незнакомец | RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
Форум Ich-Liebe-Tokio-Hotel » ФАН-ЗОНА (Fan Zone) » ФанФикшен (Fan fiction) » Сhange To Yourself With Me / ИЗМЕНИ СЕБЕ СО МНОЙ (Кarina@ /Steffy (Slash, АU, Romance, NC-17))
Сhange To Yourself With Me / ИЗМЕНИ СЕБЕ СО МНОЙ
HeiligДата: Пятница, 30.01.2009, 21:28 | Сообщение # 31
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
26-10-2008 00:55

W@R

Тема: день без Тома
Настроение: устал
Плэйлист: Leonard Cohen «Everybody Knows»

Читать далее…

http://sweetest-prince.blogspot.com/2008/10/blog-post_26.html

***

В субботу Том проснулся ближе к полудню, повалялся еще минут пятнадцать, наслаждаясь тем, что никуда не нужно спешить, сладко потянулся, до хруста в суставах, потом встал, умылся, позавтракал тем, что раздобыл на кухне, и решил немного разобраться с работами, которые потребуются на следующей неделе в художественной школе. Вернувшись в комнату, откопал на своем столе тот самый эскиз портрета Билла. И опять застыл, как в тот день, когда лист попал в руки Билли. Том смотрел в эти глаза, которые, как никогда раньше, удались ему. Хоть и сделан был этот набросок в странном, почти неадекватном состоянии, во взгляде была удивительная глубина. Том смог передать выражение его глаз и ту красоту, что завораживала его самого.
Ему отчаянно захотелось увидеть Билли. Он промаялся так около пару часов, в бесплодных попытках чем-то себя отвлечь, пока окончательно не понял, что ни о чем другом он думать так и не сможет - нет желания рисовать, слушать музыку, лазить по интернету. Том решительно взял телефон и набрал смску:
«Привет! Тебя не было вчера в баре. Как ты? Все окей?»
А потом несколько долгих, бесконечно тянущихся минут, гипнотизировал мобильник, положив его на стол перед собой, покачивая ногой в нетерпении.
И ответ пришел: «Привет, Том! Я в порядке, вчера днем отдыхал, а ночью работал. Только проснулся. Чем будешь заниматься сегодня?»
Том, закусив губу, вчитывался в строчки, и улыбался, понимая, что последний вопрос Билли совершенно неприкрыто говорит о желании увидеться с ним. И вдруг стало так хорошо и солнце за окном как будто ярче засветило.
«Я в порядке, планов никаких. Как насчет покататься на мотоцикле?»
Ответ был очень коротким, но бьющим по мозгу:
«Хочу. Я позвоню, ладно?»
Волна мурашек по спине, шее, затылку.
А потом мобильник зазвонил. И Том, сглотнув, нажал на прием.

***

Когда несколько часов назад пришло сообщение от Тома, и Билл понял, что они сегодня смогут встретиться, то был готов отдать за такую возможность все. Ну, или почти все. После того, что было на концерте, это волновало, навевало такие мысли… такие… Билли одергивал себя, постоянно напоминая, что это всего лишь его желания. Невыполнимые. Но, может, только ПОКА невыполнимые?

Он стоял у ворот своего дома, курил, чуть поеживаясь от нервного возбуждения, и часто поглядывал в ту сторону, откуда должен был появиться Том. Билл предложил ему приехать посмотреть дом и предварительно прикинуть, где можно будет расположиться, чтобы рисовать с натуры. Тома такое предложение заинтересовало. Конечно, он не забывал о том, что пора было начинать работать, ведь до сдачи курсового проекта оставалось чуть больше месяца. Но, хотя он был несказанно рад согласию Билла стать моделью для него, то, что писать картину придется в его доме, немного напрягало Тома, поэтому он все откладывал разговор об этом. А сейчас, наконец, появился повод, сдвинуть дело с мертвой точки.
Том, добравшись до пригорода, где жил Уильям, сбросил скорость, прикидывая про себя, что это район для респектабельных людей. Дома были в основном двухэтажные, с красивыми фасадами и ухоженными лужайками, даже сейчас, осенью, на них не было видно палой листвы или пожелтевшей травы. Машины, припаркованные возле них, тоже наводили на мысль об определенном уровне достатка. Том пытался хоть где-то увидеть название улицы, но ему на глаза попадались только порядковые номера. Пришлось остановиться и уточнить адрес у женщины, гуляющей с собакой. Том понял, что улица та, что нужна, и смелее поехал вперед, а метров через двести увидел знакомую фигуру, выходящую к дороге. Улыбнулся невольно, понимая, что Билли его ждал. В очках с затемненными стеклами и с собранными в хвост волосами Билли выглядел непривычно юным, совсем мальчишкой. Том прикусил губу изнутри, когда что-то теплое разлилось в его груди. Стараясь не углубляться в эти ощущения, он остановил мотоцикл, заглушил мотор и откинул упор.
А Билли, счастливо улыбаясь, смотрел на него, водрузив очки на голову, подняв ими челку и открывая красивый лоб.
- Привет, - шагнул он вперед, пока Том стаскивал с себя шлем и встряхивал взлохмаченными волосами, чуть смущенный, прикидывая, о чем им говорить.
- Привет, - Том стянул перчатку с правой руки и протянул ее, сжав прохладную ладонь Билла. - Теперь я знаю, где ты обитаешь.
- Я рад, что ты приехал.
- Я тоже, - Том глянул на дом за спиной Билла, расстегивая на себе мотоциклетную куртку. - Это твой «маленький» двухэтажный домик для одного? Или, может, у тебя там жена и пара детишек? А я с пустыми руками.
Том знал, что несет чушь, но «домик» действительно был внушительный.
- Да, мой домик, для одного. Нет ни жены, ни детей, даже домашних животных нет. Зато у тебя есть, - Билли с улыбкой кивнул на байк. - Заводи твоего коня во двор, окей?
Билли шел чуть позади и очарованно смотрел на Тома, на то, как он великолепно смотрится рядом со своим «зверем». Впрочем, без него он тоже выглядел не хуже. Мотоцикл оставили во дворе, вместе с двумя шлемами на сидении, Билли закрыл ворота и пригласил гостя войти.
- Проходи, раздевайся, будь как дома. Вот только у меня нет таких чудесных тапочек с ушами, как у тебя.
- Спасибо, я не привередливый, - любезно отозвался Том, сдерживая смех.
Билли повел его в гостиную.
- Слушай, ты не хочешь перекусить? - Билли оглянулся на рассматривающего, обстановку Тома.
- Не-а, я поел перед выходом, спасибо, - и серьезно добавил, - я не буду кусаться, обещаю.
- Ну, хорошо, - Билли присел в кресло, сопровождая взглядом медленно обходящего комнату Тома. - Есть идеи, что именно ты хочешь написать? Тебе нужен только я или что-то еще из интерьера?
Билл понимал, что гость не из праздного любопытства рассматривает все вокруг.
- Ну, в первую очередь, мне нужен правильный свет, от него зависит очень многое, - Том посмотрел в сторону окна. - Если в этой комнате рисовать днем, то понадобится дополнительное освещение.
- Без проблем, Том, найдем что-нибудь.
- Здесь красивая мебель, - Том перевел взгляд на диван и кресло, обтянутые светло-бежевой тканью под замшу, которая интересно смотрелась в тех местах, где ворсинки ложились в другую сторону. – Ты очень фактурно будешь выглядеть на светлом фоне с темными волосами.
Билл видел, как у Тома загорелся в глазах огонек предвкушения, и ясно ощущал, что в нем сейчас говорит художник. Чувствовал поток его мыслей и понимал, что Тома сейчас волнует только будущая картина.
- Я примерно знаю, чего хочу, и что мне для этого нужно. Во-первых, модель визуально должна быть интересна, - медленно подбирая слова, говорил Том, - это очень важно для работы. И я ее нашел.
Билли едва заметно покачал головой, сдерживая улыбку.
- И важно, чтобы она не была «пустой», - Билл приподнял брови, услышав это, но продолжал смотреть на Тома, в ожидании продолжения.
- В том смысле, что я сам должен чувствовать внутреннее состояние того, кого буду писать.
Билли нервно сглотнул, надеясь, что это не очень заметно. Почему-то подумалось: «А если Том действительно почувствует? А ведь почувствует же! И что тогда?»


Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
HeiligДата: Пятница, 30.01.2009, 21:29 | Сообщение # 32
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
- Как говорит наш преподаватель живописи: «Писать нужно не то, что видите, а то, что чувствуете. Не только то, что на поверхности, но и то, что внутри. У картины должна быть душа», - Том умолк на минуту. Но тишина, обычно кажущаяся им неловкой, сейчас была очень естественной. Билл наслаждался обществом Тома, понимая, насколько сам счастлив, что тот выбрал именно его. Хотя бы как модель.
- Если следовать этому правилу, получаются настоящие работы, - Том улыбнулся сам себе. - Знаешь, ведь не только у человека есть душа. Она во всем - в предметах, в природе, в любом взаимодействии. Ее просто нужно уметь почувствовать, тогда сможешь передать в картине все, что захочешь.
Билли смотрел на Тома и страстно желал, чтобы тот поднял сейчас глаза. Да, он знал, что самого себя в его взгляде Билл сейчас не найдет, но там должно быть вдохновение, и он так хотел увидеть его…
Но не случилось. Том не дал такой возможности, зажмурившись на секунду, глубоко вздохнул, как бы выныривая из того состояния, в которое погрузился.
- Мне нужен полный рост, естественная, расслабленная поза. Интерьер, - Том на секунду задумался, - здесь будет замечательно, я думаю. Мне нравится.
- А давай, на всякий случай, я проведу тебя и по другим комнатам, посмотришь, вдруг где-то понравится еще больше?
- По другим? - Том рассеянно посмотрел на Билла. – Ну, давай!
Следующие минут десять парни ходили по комнатам, были и на втором этаже в обеих спальнях - гостевой и в той, где спал сам Билл, а потом спустились обратно в гостиную.
- Красивый у тебя дом, - Том сел напротив Билла, который устроился на подлокотнике кресла, - большой и такой… аккуратный. Как ты такой порядок поддерживаешь?
- Какое там, поддерживаю! - усмехнулся хозяин. - Я его только нарушать могу. Ко мне домработница приходит, местная. Убирается, ну, там, вещи в чистку относит, иногда я ей доплачиваю, и она готовит, если ко мне гости приходят…
Он замолчал, и Том почувствовал, что Биллу неудобно было говорить об этом.
- Ага, классно! Счастливый ты, а у меня Михаэль, сука, никак не хочет быть горничной, как я ни упрашиваю! И бесплатно отказывается, и за деньги тоже, - Том потер нос, и парни рассмеялись, расслабившись.
- Знаешь, вот сейчас, на данный момент, мне в этой комнате нравиться больше всего, даже по свету. Все равно ведь придется работать по вечерам, в основном.
- Хорошо, если ты все-таки решишь, то после работы я могу привозить нас сюда, - Билл кивнул и, подтянув колено, сцепил на нем пальцы. Том замер, уставившись на него.
Билл с интересом ожидал, понимая, что сейчас в его голове опять завертелись мысли, связанные с картиной.
- Знаешь, а развернись к окну? Вот так, как ты сейчас сидишь, только, да… - Том встал, глядя на Билла у которого одна нога осталась на полу, вторую он поставил на сидение кресла, продолжал сидеть на мягком широком подлокотнике.
- Руку положи сверху на спинку кресла, ага. Просто вытяни ее и расслабь. У тебя очень красивые руки, знаешь? - мимоходом сказал Том. Билл лишь улыбнулся, понимая, что Тому сейчас неважно, ответит он или нет. Он видел блеск в глазах Тома, тот был просто захвачен будущей работой. Он уже видел свою картину.
- У тебя есть рубашки? – Том, склонив голову, задумчиво смотрел на шею и плечи своей модели.
- Ну, да, конечно. Разные.
- Хорошо, - Том засунул руки в карманы джинсов. - Нужно будет посмотреть подходящий цвет, чтобы с бежевым фоном сочетался. Темно синее что-то… Я хочу писать тебя с расстегнутой рубашкой, чтобы была открыта грудь, - он пристально глянул в глаза смущенного Билла. - Если ты не против, конечно.
«Против! Шутишь? Да я голым буду позировать, если захочешь».
- Нет, не против. Все нормально.
- И вечером уже будет видно, что тут со светом получится, - Том попытался оценить освещение, которое могут дать лампа и напольные светильники в гостиной.
- Как скажешь, Том, командуй. Я тебе организую, все что потребуется.
- Думаю, что на этой комнате мы и остановимся, - Том улыбнулся, и Билл понял, что тот, наконец-то, вернулся из своего воображения в реальность.
- Когда ты планируешь начать? - подтянул вторую ногу с пола Билл, удобнее устроившись в кресле.
- На следующей неделе, наверное, хорошо? Тебе удобно будет? Я не сильно отвлеку тебя от работы? - Том подошел к окну, чуть отодвинув гардину, смотрел на ухоженный двор.
- Никаких проблем, Том. Конечно, привезем, все что нужно, и можно начинать, - Билл гладил пальцами нежную обивку кресла, оставляя на ворсе затейливые узоры.
- Ну, что? Как насчет прокатиться с ветерком? Скоро уже темнеть начнет, - Том оглянулся на встающего с кресла Билла. - Ты возьми перчатки и оденься теплее.
Тот улыбнулся, глядя на самого Тома, в мягком теплом свитере темно-серого цвета, с высоким воротом, и так захотелось подойти и провести ладонями по широким плечам, ощущая не только мягкость шерсти, но и твердость плеч под ней. Билл даже головой встряхнул, торопливо отгоняя эти предательские мысли.
- Обязательно, Томас. Как скажешь.
- Ну, я же не хочу потом писать тебя с распухшим от простуды носом, - Том тоже улыбнулся.

Он стоял рядом с байком, не спеша, натягивал перчатки и ждал Билла. На душе было хорошо, Том был рад, что принял условие Билли писать натуру у него дома. Сейчас он действительно понимал, что ничего лучшего он бы найти не смог. Ему понравилось все - и обстановка, и атмосфера. Конечно, рядом с Биллом он не мог быть совершенно спокойным и расслабленным, но это уже, как говорится, по причинам от него не зависящим. Это останется в любом месте, где бы он ни решил работать.
Билли вышел из дома, и Том смотрел на него, пока тот закрывал двери на замок. Смотрел, и ловил себя на мысли, что скорее даже, пялился на эти длинные ноги в черных джинсах, кожаные темно-коричневые кроссовки и обтягивающую изящную спину кожаную курточку в тон. Волосы, рассыпанные по плечам…
«Чем не девушка? Высокая стройная девушка. Ну, может, для девушки слишком угловатая, никаких округлостей - не в моем вкусе. Да, в общем-то, и не хочется, чтобы это была девушка, это было бы как-то… банально. О, мой бог! О чем я думаю!?»
Билл оглянулся и наткнулся на странный взгляд Тома. Спустился с крыльца, надевая перчатки.
- Все в порядке? - Он взял из рук Тома протянутый шлем.
- Да, конечно, все окей, - Том догадывался, к чему этот вопрос. - Задумался просто. Надевай, - он кивнул на шлем в руках Билла, и потянулся за своим.
Билл облизал нижнюю губу. Этот взгляд... Оценивающий. Так на него смотрели часто. Парни. Те, которые…
«Но Том же другой! Да... Но этот взгляд? Никогда раньше я не видел у него такого».
И сейчас только то отличало Тома от других, что в его взгляде была не столько оценка, сколько смущение. Засосало под ложечкой, и почему-то стало горячо затылку. Билли, не понимая толком, что все это значит, чувствовал, изменения. Что-то меняется... Но сейчас нет времени об этом думать.
Том, прежде чем натянуть шлем на себя, сказал:
- Ты только держись за меня. Крепко держись, понял? - Билл кивнул, улыбаясь.
- Отлично выглядишь, - Том легонько шлепнул ладонью по шлему на Билле, показал большой палец.
- Не сомневаюсь, - пробубнил скромняга Билли, доставая дистанционный пульт от ворот.
А Том, опустив на шлеме щиток, сел на байк, повернул ключ зажигания, и мотоцикл глухо заурчал. Том оглянулся и кивнул себе за спину. Уильям, с бьющимся в горле сердцем, шагнул, легко коснулся его плеч, перекинул ногу через сидение и уселся, опершись ногами на подставки. Чуть поерзал, устраиваясь, и осторожно положил ладони на пояс Тома.
Том отрицательно покачал головой, молча, взяв руку Билли, протянув вперед, решительно и крепко прижал ее к своему животу. Билли улыбнулся и кивнул, направил другой рукой дистанционку, нажал на пуск. Когда створки ворот за их спиной закрылись, Билл засунул ее в карман, и свободная рука тоже обняла Тома за талию. А когда мотоцикл плавно тронулся с места, и он коснулся грудью спины Тома, сладко дрогнуло сердце от мощной порции адреналина, выброшенной в кровь.


Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
HeiligДата: Понедельник, 02.02.2009, 23:07 | Сообщение # 33
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
Так близко…

Хотелось снять шлем и уткнуться в шею Тома, ощутить нежность открытой кожи, почувствовать ее запах. Но вместо этого Билли просто прижался к его спине, стискивая пальцами кожу мотоциклетной куртки.
Скорость пугала Билли только поначалу, пока он не понял, что Том классно водит свой байк. Никогда раньше он не ощущал такого драйва. Почти пустое загородное шоссе, стремительный полет, адреналин рвет вены восторгом, быстрее, еще быстрее…
Билл иногда закрывал глаза, пытался глубоко дышать, чтобы немного успокоить бьющееся в висках сердце, но не получалось. Скорость, тепло Тома, которое Билли чувствовал даже сквозь одежду, проносящийся мимо пейзаж, головокружение и безграничный, по-детски чистый восторг – все это вызывало желание кричать от счастья.
Билли знал, куда Том их везет. Они отправились в сторону Нордерштедта, где примерно в сорока минутах езды от города была заправка, и можно было остановиться перекусить в небольшом придорожном кафе. Том специально выбрал этот маршрут, с загородным шоссе, чтобы показать все возможности своего мотоцикла, ведь это возможно только на такой дороге - прямой и свободной. Тем более что осеннее солнце начинало садиться, и они знали, что возвращаться придется уже в сумерках.
Если Билл, впервые севший на мотоцикл, был захвачен новыми для него ощущениями, то для Тома все было еще сложнее: у него за спиной сидел самый странный на свете парень, странный - для него. То, что сердце билось у Тома в одном ритме с сердцем Уильяма, наверное, и говорить не стоит. В метущейся душе был полный хаос. Вихрь. Торнадо. Затягивающий в себя все те чувства, что появлялись рядом с тем, в чьих глазах он утопал все глубже и глубже. Том пытался быть спокойным. Ему это нужно было сейчас как воздух, в его руках были их с Биллом жизни, как бы пафосно это ни звучало. Но, мотоцикл есть мотоцикл, и управлять им на такой скорости должно незамутненное сознание. И Том старался держать свой разум под контролем, как бы трудно это ни было. Он бы не позволил себе рисковать. По крайней мере, не Биллом.
Они все больше удалялись от Гамбурга, дома закончились, а субботний вечер освободил трассу от потока машин, и Билли казалось, что они с Томом остались только вдвоем - и никого больше. Во всем мире. Хотелось оставаться в таком состоянии как можно дольше. Просто быть рядом, чувствуя тепло его спины. А еще Билли отчаянно хотелось знать, что сейчас чувствует Том? Его взгляд, пойманный возле дома, был таким… необычным. Билли не знал, как его трактовать, и решил просто забыть об этом на время, решил просто плыть по течению, наслаждаться поездкой и невольной их близостью.
Они уже практически подъезжали туда, где Том собирался остановиться и перевести дыхание. Время поездки пролетело как одна минута. Но Билли успокаивал тот факт, что у них еще будет возможность пообщаться, покурить, выпить кофе - а потом опять будет адреналин и бешеный стук сердца в груди.
Том аккуратно завернул на стоянку возле заправки и остановился, не заглушая мотора. Билл отстранился и стянул вслед за Томом шлем, встряхнул волосами. Было ощущение какой-то легкой заторможенности, и в сознании, и в теле, как после долгого авиаперелета. Хотелось размяться, и Билл начал медленно вставать с мотоцикла.
- Осторожно, - взъерошенный Том смотрел через плечо на Билла, удивившегося такому предупреждению. Но как только Билли оперся на ногу и чуть не осел на землю, почувствовав слабость в коленях, он все понял.
- Ой, бл***, - вырвалось невольно, и Билл оперся рукой о сидение, глядя на улыбающегося Тома. - Ничего себе. Что это со мной?
- Сейчас пройдет. Так у всех поначалу, - ответил Том со знанием дела. - Ты был напряжен всю дорогу, хоть и сам этого не понимал, вот мышцы и реагируют.
- Вот это да! - Билли стоял, чуть наклонившись, растирая колени, и теперь ему стало понятно, что странные ощущения в ногах - просто дикая усталость. – Слушай, это так классно! Ух, у меня все дрожит внутри до сих пор.
- Да, я понимаю, - Билли распрямился потихоньку, и Том увидел его улыбку.
- Я эту поездку надолго запомню, - снимая перчатки, с чувством сказал Билл, обратив внимание, как дрожат его руки.
- Не сомневаюсь, - Том протянул ему свой шлем и перчатки. - Иди в кафе, подожди меня там, окей? Я сейчас заправлю байк, поставлю его на стоянку и приду. Я быстро.
- Хорошо, давай, я подожду, - Билли еще пару секунд смотрел на Тома, отъезжающего к бензоколонке, а потом пошел на непослушных ногах, к входу в кафе, на крыше которого красовалась всеми цветами радуги здоровая неоновая кружка с дымящимся кофе.
На стоянке было всего несколько машин, и это означало, что народу внутри мало. Билл зашел в зал, сопровождаемый звяканьем дверного колокольчика, и был одарен внимательными взглядами немногочисленных посетителей. Было ощущение, что он пришел к кому-то в гости, и захотелось сказать: «Здрасьте, простите, если не вовремя». Билл, который чувствовал себя, как дома, в дорогих ресторанах и клубах, здесь испытывал неловкость.
«Ну, что поделаешь», - усмехнулся он сам себе и прошел внутрь к свободному столику возле окна. Положив шлемы рядом с собой, упал на мягкое сидение и выдохнул, стараясь расслабиться полностью, вытянув ноги. Пахло приятно - кофе, выпечкой, чем-то еще. И хотя Билли был совершенно не голоден, эти запахи возбуждали аппетит. Через минуту подошла женщина с блокнотом и вышитым на форменном платье именем «Эдит»:
- Добрый вечер, что будете заказывать?
Билли поднял на нее глаза.
- Я… чуть позже, если можно. Сейчас подойдет мой приятель. Можно пока минералки без газа?
- Да, сейчас, - официантка удалилась к стойке.
Билл смотрел на постепенно угасающий день за окном, хотелось, чтобы поскорее пришел Том. На столе лежали их перчатки, а пальцы Билла рассеянно касались пары Тома, поглаживая тонкую кожу. Мысленно Билл все еще сидел на мотоцикле у него за спиной.
- Пожалуйста, ваша минералка, - Эдит принесла бутылку воды и стакан.
- Спасибо, - Билл улыбнулся и осторожно взял стакан со стола, прекрасно помня, как несколько минут назад дрожали его руки. Но сейчас было уже гораздо легче, и он с удовольствием напился.
Вскоре раздался знакомый перезвон, и в зал вошел Том. И Билл не смог сдержать улыбку.
- Ну, все, - Том плюхнулся напротив, стянув с себя куртку и бросив ее на шлемы. - Заправился, отлил. Ты как? Отпустило немного?
- Да, уже нормально, спасибо.
- Хорошо. Обещаю, что такого уже не будет. Так бывает только в первый раз. Ты не заказывал ничего?
- Не-а, - улыбнулся Билл. - Я не решился.
- Чего это? - усмехнулся Том. - Заказать отраву побоялся? Приколист! Ладно, сейчас что-нибудь организуем. Кофе будешь? Сок? Апельсиновый?
Билли утвердительно кивал на каждый вопрос.
- Хорошо, и что-нибудь пожевать возьмем. Снимай куртку, Билл, запаришься, а сам понимаешь - мотоцикл не машина, - Том махнул рукой официантке.
Билл, закусив губу, пытаясь скрывать идиотскую улыбку, раздевался. Как же хорошо ему было сейчас, спокойно и уютно - рядом с ним. С таким уверенным, заботливым, таким нужным Биллу человеком. Никогда и никому не хотелось довериться так, как этому парню. Во всем. Билли поражался сам себе - ему даже в голову не пришло спросить, что Том заказать собирается. Биллу было совершенно все равно, он знал, что будет есть все, что угодно, из рук Тома. Это чувство завораживало и пугало одновременно. Он видел, насколько Том его меняет, но лишь с интересом наблюдал за этим процессом, зная, что все равно не сможет противостоять. Билл ходил с ним туда, куда сам бы в жизни не собрался, делал то, что напугало бы его до обморока еще месяц назад. Он бы никогда не согласился даже сесть на мотоцикл. А с Томом… Да хоть с парашютом прыгнуть, лишь бы в тандеме.
Том сидел, откинувшись на спинку, и вытянул ноги так, что они оказались у Билла под сидением, слегка задев его. Это заставило вздрогнуть обоих, может, даже больше внутренне, чем внешне.
- Ненавижу самолеты, - выдал неожиданно Билл, и Том с подозрением глянул на друга. Тот понял, что эта реплика показалась Тому странной, и пояснил. - Я про то, что там ноги девать некуда, вечно коленями упираешься в спинку переднего сидения.
Том хмыкнул.
- Вон ты о чем! Мда, это точно. С нашим ростом там не очень комфортно, - Том чуть подтянулся на сидении, увидев, что им несут еду. – Опа!
Билли смотрел широко открытыми глазами на то, что заказал Том.
- Приятного аппетита. Сейчас принесу кофе, - говорила официантка, выставляя тарелки на стол.
- Спасибо, - Том взглянул на недоумевающего Билла. - Что?
- По-моему нам забыли принести ножи и вилки. А вот ложки зачем-то…
- Вообще-то, «хот-доги» едят руками, а яблочный пирог - мягкий, его и ложкой можно есть.
Билл смотрел, как Том берет длинную булочку с сосиской внутри и смачно откусывает приличный кусок. Жует и кивает на тарелку Билли.
- Эй, чего ты смотришь так? Никогда «хот-дог» не видел?


Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
HeiligДата: Понедельник, 02.02.2009, 23:07 | Сообщение # 34
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
- Видел, конечно, но вот как-то ни разу... В детстве мои родители были категорически против «фастфуда», и у меня это осталось. Но ты так аппетитно это ешь…
- Бери в рот и кусай, - бесцеремонно перебил его Том, наворачивая за обе щеки и наблюдая за внутренней борьбой друга.
Билли сглотнул, улыбнулся и отважился попробовать. Приподняв булочку с тарелки двумя пальцами, нерешительно наклонился и откусил кусочек. Задумчиво пожевал.
- Не бойся, все когда-то бывает в первый раз, - подбодрил его Том. - Но, если бы ты начал это есть ножом и вилкой, тут бы все со стульев попадали.
- Я понимаю, - серьезно сказал он и уже смелее откусил второй раз.
Том улыбался и жевал, глядя на пальцы Билла, так элегантно держащие «хот-дог», будто он был на званом ужине у премьер-министра.
- Учить тебя и учить, - вздохнул Том, и Билл чуть не поперхнулся. Проглотил кусок, который и не прожевал, как следует, и уставился на него.
«Ничего себе, заявочки» - мелькнуло в возбужденном мозгу, в котором самые невинные вещи приобретали совсем иной смысл. Билл про себя порадовался, что его друг не подозревает, какие мысли одолевали его в связи с этими высказываниями.
А Том, усердно пережевывая, упорно не смотрел в глаза Биллу - куда угодно: в свою тарелку, в окно, на стойку бара. Только Билл видел, что он сдерживает улыбку. Принесли кофе, и Том с преувеличенным интересом погрузился в размешивание сахара в чашке. Биллу же еда показалась на удивление вкусной. И даже пирог был съеден полностью, что Билли списал на переживания от своей первой и такой экстремальной поездки с Томом.
- Ну, вот, - Том удовлетворенно потянулся, - я же говорил, тебе понравится! Курить будешь? - он потянулся к куртке, выложил на стол пачку "Мальборо" и зажигалку.
- Спасибо, обязательно буду.

***

Билли действительно почувствовал себя чуть свободнее, когда второй раз сел на мотоцикл. Это было легче, в первую очередь психологически. Только вот руки он не смог сразу положить куда нужно, и Тому опять пришлось напомнить ему. Билл улыбнулся и, наконец, обнял Тома за талию. Именно обнял - так это ощущалось для него самого. И прижался к его спине. А еще он почувствовал своими бедрами бедра Тома и удивился – почему этого не было в первый раз? Том вывел мотоцикл на трассу, а Билла выбивало из колеи это внезапное осознание. Он хотел понять, почему только сейчас это стало ощущаться ТАК? Может, он сел слишком близко?
«Почему я не помню - так было сначала? Или нет? Может, сдать назад? Так, чтобы не касаться Тома? Или не надо? А может это уже слишком, и все-таки надо?» - Билла раздирали сомнения.
Эти мысли были прерваны на счет раз, когда Том минут через десять замедлил движение и свернул с трассы на грунтовую дорогу, ведущую куда-то в лес.
«Бл***. Это мы куда?» - пронеслось в голове у Билла.
Он не представлял, куда и зачем вез его Том. Разговора об этом не было. Ехал он медленно, тщательно выбирая дорогу. Уильям молчал. Он просто не знал, что думать по этому поводу. И что чувствовать. Был ли он встревожен? Ну, может, немного, в глубине души.
«Что такого может задумать Том? Убить меня? Вроде бы не за что… Если только не маньяк… А на маньяка Том явно не тянет. Привязать к дереву и изнасиловать? Ага… Размечтался…»
Билл усмехнулся сам себе и решил просто довериться Тому.
Они ехали мимо деревьев, которые на фоне еще достаточно светлого неба выглядели силуэтами, вырезанными из черной бумаги. Том улыбался. Он же прекрасно понимал - несмотря на то, что его пассажир ничем не выдавал волнения, его это должно напрягать. Том был благодарен ему за доверие, за это молчаливое спокойствие. Дорога тем временем забирала круто вверх. Минут через десять, после того как они свернули с шоссе, лес внезапно закончился, и они оказались на открытом пространстве.
Том остановил мотоцикл, и парни замерли, глядя в одну и ту же точку – с плоско срезанной вершины холма, на который они поднялись, открывался вид на огромный, уже скрывающийся за горизонтом диск солнца. Это было завораживающе красиво.
Билл медленно снял с себя шлем, чувствуя, как все тело покрылось мурашками. А еще появился ком в горле. Давно Билл не видел такого заката, а может и никогда. Медленно слез с мотоцикла, прошел пару шагов вперед, к лежащему бревну, так и не отрывая глаз от края красно-золотого диска, отбрасывающего уже неяркие лучи на осеннюю листву, лежащую под ногами, заливая ее и стволы оставшихся за спиной деревьев ровным багряным светом. Том заглушил мотор, тоже снял шлем и перчатки. Он так и сидел на мотоцикле, смотрел то на молчащего Билла, то на закат. Было невероятно тихо. Ни малейшего дуновения ветерка. Природа замерла так же, как замер Уильям. Только его сердце рвалось из груди настолько сильно, что хотелось удержать рукой.
Билл достал сигареты, подхватил одну губами и пока прикуривал, протянул пачку себе за спину. Не глядя на Тома, не спрашивая, хочет он или нет. Он знал, что сейчас это нужно им обоим. Том, молча, взял сигарету и тоже прикурил.
Билли затянулся, прикрыв глаза на пару секунд. То, что творилось у него в душе, наверное, словами описать невозможно. Это можно было только почувствовать, примерив на себя. И Том чувствовал. Догадывался. И думал о том, что не зря боролся с собой несколько последних часов, решая, приводить Билла сюда или нет. А вот теперь Том знал, что никогда не пожалеет, что решился показать ему место, которое сам очень любил.
- Часто тут бываешь? - Нарушил Билли тишину, так и не оборачиваясь.
Том отрицательно покачал головой, как будто Билли мог это видеть.
- Нет, не часто.
- А один сюда когда-нибудь приезжал?
Том усмехнулся, затянулся, запрокинув голову, выдохнул дым вверх, наблюдая, как облачко рассеивается на фоне темнеющего неба.
- Не-а, я сюда со своими… своей девушкой приезжал, - он закусил нижнюю губу, понимая вдруг, что этот вопрос был задан именно для того, чтобы выяснить статус Тома. Но это не напрягало.
Зато Билл стиснул зубы, после этого ответа.
«Со своей девушкой… Со своей девушкой…» - било по вискам и стало холодно вдруг. Он поежился и, переступив через бревно, сел на него, обняв свободной рукой колено, прижимаясь к нему.
«А чего ты ждал, идиот? Что такой парень одинок? Что только тебя ждет?»
- Понятно, - выдавил Билли, лишь бы сказать хоть что-то. Затянулся, чувствуя, как давит сердце, и чтобы уж совсем добить себя, дабы долго не мучиться, тихо спросил:
- Любишь ее?
Том удивленно поднял брови, уставившись в спину Билли, чувствуя всем своим существом, как непросто дался ему этот вопрос. Захотелось громко заорать от бессилия, понимая, насколько все, что сейчас творилось между ними, было неправильно. По определению. А тут еще в мозгу, яркой вспышкой, сверкнуло воспоминание о концерте, о ТОЙ песне, когда он держал руку Билла в своей. Вспомнил то ощущение необходимости и естественности этого действия. Но ведь было и другое - был трепет от этого контакта, было желание, которое он тогда в себе сдержал, и только он один знал о нем, не признавшись в этом даже Кэти. Тогда ему хотелось не просто чувствовать. Ему хотелось погладить пальцами нежную кожу руки Билли. Он отдавал себе отчет в том, что обманывает себя, списывая ЭТО на атмосферу концерта, оправдываясь общим настроением. А вот сейчас, вместе с этим воспоминанием, с этим вопросом Билла, пришло желание, от которого бросило в жар. Тому захотелось обнять Билла. ОБНЯТЬ! Он мысленно выматерился.
«Не должно быть таких чувств между друзьями! Тем более - между парнями. НЕ ДОЛЖНО! ТАКОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!»
Но как бы себя ни уговаривал Том, этот накал чувств был. И исчезать не собирался. Том шумно выдохнул.
- Мы расстались. Почти два месяца назад, - после долгого молчания, во время которого Биллу хотелось выть, ответил Том. - По обоюдному желанию.
Билл сглотнул, попытался расслабиться и прекратить уже задерживать дыхание, словно это могло как-то изменить слова, произносимые тихим голосом в этом залитом светом уходящего солнца воздухе. А потом вдруг подошел Том и осторожно опустился рядом. Он сел так, что слегка касался плеча Билла. На длинном бревне.
- Ты жалеешь? - Все так же тихо и нерешительно, ощущая дрожь в груди.
«Он рядом. Он так близко».
Том подул на зажженный кончик сигареты, и Билл глянул на яркий огонек, ожидая ответа и на этот вопрос.
- Нет. Не жалею. Мне просто оказалось не нужно то, что было нужно ей. Только и всего. Так бывает. Наверное, не дорос я еще до серьезных отношений, - Том грустно усмехнулся.
Билл склонил голову на секунду, будто прислушиваясь к чему-то внутри.
- Я тоже. У меня вообще больше недели девушки не задерживались никогда, - выдал Билл и Том, повернувшись, пристально посмотрел на него, словно спрашивая: «Зачем ты мне все это говоришь?»
Билл ответил прямым спокойным взглядом, и у Тома не осталось сомнений в том, что он говорит правду.
- Не влюбляешься? - Улыбнулся Том, и Билл медленно покачал головой.
Хотя так хотелось сказать: «Влюбляюсь. Уже влюбился».
Помолчали, докуривая, глядя на исчезающий краешек заходящего солнца, и когда он полностью скрылся за горизонтом, как-то резко стемнело.
- Спасибо, что показал мне это место, - Билли придавил кроссовкой окурок. – Здесь красиво. Очень.
Билл, глядя перед собой, задумчиво облизал губы. Взгляд Тома скользнул по его пирсингу, и пришлось стиснуть зубы, стараясь ничем себя не выдать. Он благодарил сгущающиеся сумерки за то, что не будет заметно, как кровь прилила к щекам.
- Да, не за что. Пора, скоро будет совсем темно. Поехали? – Том встал и на автомате протянул руку Биллу, поднимая его с бревна.


Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
HeiligДата: Пятница, 06.02.2009, 21:57 | Сообщение # 35
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
***

Так не хотелось, что бы заканчивалась эта поездка. Но чем ближе они подъезжали к дому Уильяма, тем печальнее становилось им обоим. Билл больше не переживал за то, что всем телом чувствовал Тома, потому, что не чувствовал напряжения в нем самом. А Том просто старался не зацикливаться на ощущениях, возникающих в его душе от крепких, но в то же время робко прикасающихся к нему рук Билла.
«Пассажир и пассажир - еще не хватало, чтобы за рулем у меня кружилась голова, и мысли витали, черт знает где!»
В том, что произошло дальше, не было его вины. Том не отвлекся ни на секунду, он был сосредоточен на дороге, тем более что они уже свернули на ту часть улицы, где освещение было не таким интенсивным, как в городе, и между яркими кругами света от фонарей было приличное расстояние. Не видя ни прохожих, ни машин, Том не стал слишком сбрасывать скорость. Наверное, это была его единственная ошибка.
Все произошло слишком быстро, чтобы успеть, как-то отреагировать...
Из-за припаркованной на обочине машины, перед самым мотоциклом, на проезжую часть выскочила здоровая собака, то ли бродячая, то ли просто спущенная хозяином с поводка, и метнулась почти под колеса. Том, чтобы избежать столкновения, нажал на тормоз и резко вывернул руль вправо. Следующие мгновения для обоих парней воспринимались как в замедленной съемке. Том почувствовал, как Билла по инерции отрывает от него и отшвыривает куда-то в сторону, потом сильный удар всем корпусом о землю, резкая боль в левом колене - и темнота.
Том отключился всего на мгновение, потому что, когда темнота рассеялась, переднее колесо мотоцикла, лежащего на боку, все еще вращалось. И когда, в казавшейся ватной тишине, он оторвал от асфальта голову, почувствовав взрыв боли и тяжесть на левой ноге, в первую очередь по мозгу ударило: «Билл!»
Он содрал с себя шлем и, судорожно оглядываясь вокруг, пытался найти его. И тут же увидел - чуть в стороне, неподвижно лежащим на асфальте, раскинув руки. У Тома похолодело внутри.
- Билл! Биииилл! - Том звал его, но не видел реакции. - Господи, Билл!
Нога Тома была придавлена заглохшим мотоциклом.
«Я должен встать. Немедленно. Обязательно. Нужно. Сейчас».
Это уже позже он понял, что должен был сразу звонить «девять-один-один», но тогда думать было некогда - Тому просто жизненно необходимо было добраться до Билли. Самому.
- Чеееееерт! - Простонал он, с трудом пытаясь сесть, чувствуя, что может сделать это, а значит, и освободить ногу. - Держись, парень! Я сейчас.
Он завел обе руки под сидение и, вскрикнув, изо всех сил потянул ногу на себя, откатываясь набок. Пара секунд – и он свободен. Том увидел, что колено было здорово ободрано, разорванные джинсы открывали развороченную рану на нем. Но, видимо из-за шока, он почти не чувствовал боли. Все это придет позже.
«Плевать! Сейчас на это наплевать! Билл!!!»
Превозмогая боль во всем теле, шипя сквозь зубы и без остановки говоря что-то Биллу, он смог подняться и, не помня себя, рванулся к лежащему на асфальте парню. Содрал с себя перчатки и с замирающим сердцем, оттянув ворот куртки и свитера Билла, нащупал пульс. Выдохнул облегченно. Откинул щиток его шлема – лицо бледное, глаза закрыты, крови не видно.
- Все хорошо, Билли. Все хорошо… - Том понимал, что тот, видимо, от сильного удара головой потерял сознание. - Сейчас… Подожди только. Я помогу…
Он осторожно приподнял Билла и снял с него шлем, потом опустил его голову на свои перчатки, продолжая говорить, не останавливаясь, боясь тишины больше, чем всего остального…
- Билл! Билли! Слышишь меня? - Осторожно убрал пряди волос с лица. - Парень, пожалуйста. Не пугай меня. Очнись, слышишь? Пожалуйста…
Он гладил его по волосам, по щеке, прислушиваясь к слабому, но все-таки ровному дыханию.
И через несколько секунд Билли глубоко вздохнул и открыл глаза, удивленно уставившись на обеспокоенное лицо Тома, склоненное над собой. Судя по его ошеломленному взгляду, он мало что понимал.
- Привет, - Том счастливо заулыбался. - Как ты?
- Что это было? – хрипло прошептал Билл.
- Мы с тобой с мотоцикла навернулись.
- С мотоцикла? - Билли попытался резко сесть, но схватился за голову и зашипел, и его остановил Том.
- Эй, тихо ты! Не дергайся. Ты приложился башкой так, что потерял сознание, хорошо, что в шлеме был… Может, у тебя сотрясение? Билли, ты себе ничего не сломал?
- По-моему, нет, - Билл прислушался к своим ощущениям.
- Давай, попробуешь подняться, потихоньку только, окей? Я помогу, - Том сначала осторожно встал на ноги сам, и Билл в ужасе уставился на его ободранное колено.
- Том! У тебя кровь…
- Все нормально, разберемся. Давай, Билли, - Он взял его руку и очень медленно начал поднимать его. – Как твоя голова? Что-то еще болит?
- Нет, просто как пьяный, - тихо ответил Билл, когда Том закинул его руку себе на плечо, поддерживая его за талию. – Там, вроде, собака была, да? Я видел. Том, она… мы ее?
- Нее, ничего этой заразе не сделалось. Откуда она только взялась? Да еще здоровая такая! Если бы я в нее врезался, нас бы вообще перекинуло через голову. Вот тогда шеи точно посворачивали!
Билл усмехнулся и, закрыв глаза, приложил ладонь к затылку, болезненно сморщившись.
- Ты нас спас, - криво улыбаясь сквозь туман перед глазами, проговорил он. - Как твой мотоцикл? Сильно разбился?
- Бл*, ну, ты нашел, о чем думать сейчас! - усмехнулся Том. - Мы далеко от твоего дома? Давай я тебя доведу, а потом вернусь за ним. Обоих я вас не дотащу.
Билли оглянулся, прикидывая, где они находятся.
- Нет, уже близко, всего ничего не доехали. Но я не хочу, чтобы ты возвращался один. Давай вместе, Том? Пожалуйста! Я могу идти сам, правда! А у тебя колено, черт…
- Да нормально, не парься. Я его не чувствую, пока, - успокоил его Том.
- Мдаа, как бы не так! – позволил себе не поверить Билл. - Я с тобой. Понял?
Том кивнул. Спорить в их состоянии было не время и не место. Сейчас нужно было как можно скорее добраться до дома. Через несколько минут, они шли по улице. Том, хромая, вел байк, Билли, покачиваясь, нес их шлемы, одной рукой придерживаясь за плечо Тома. Они иногда нервно посмеивались, периодически останавливаясь передохнуть. Их пока еще трясло, шок не отпускал. Но они оба знали - им очень повезло отделаться практически легким испугом. Все могло быть намного хуже.
Бросив байк у дверей гаража, они ввалились в прихожую, и Том, почти рухнув на тумбочку, начал снимать кроссовки.
- Дай, я помогу, - Билл присел и снова уставился на его колено. Вся левая штанина джинсов сбоку от середины бедра и чуть ниже колена была разодрана и залита кровью, которая кое-где уже начала запекаться, но по большей части еще сочилась.
– Кошмар, - прошептал он, качая головой. - Как ты вообще шел? Сильно болит?
И такими глазами посмотрел на Тома, что ему захотелось Билла обнять и успокоить, уверяя, что это совсем не больно.
- Чуть-чуть, - Том через силу улыбнулся.
- Угу, - пробурчал Билл, снимал обувь, – «чуть-чуть», конечно. Посиди, я только с себя сниму вот это безобразие, - Билл стягивал с себя курточку, и зашипел, потерев левое плечо. Том вопросительно поднял брови.
- Все нормально. Просто ушиб, - предупредил он вопрос Тома и, брезгливо держа куртку двумя пальцами на расстоянии вытянутой руки, скривился, видя, во что она превратилась.
- Доктор сказал: "В морг!" - покачал головой Билл и швырнул ее куда-то в угол, а Том с уверенностью подумал, что завтра эта курточка окажется на помойке вместе с такими же уделанными джинсами.
Билл помог Тому снять куртку и потянул его за руку.
- Пойдем, нужно грязь смыть и посмотреть, как следует, что у тебя с ногой.


Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
HeiligДата: Пятница, 06.02.2009, 21:57 | Сообщение # 36
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
Когда зашли в ванную, Том вымыл руки и сел на широкий край ванны, внимательно наблюдая за суетящимся Биллом, перебирающим что-то на полках.
- Слушай, тебя надо к врачу, Том. Может швы наложить или уколы от столбняка.
Том выдохнул.
- У тебя есть перекись и бинты?
- Есть, конечно, но…
- Никаких «но» - это все, что мне сейчас нужно. И никаких больниц, окей?
- Нифига не окей! Ты знаешь, что может быть все что угодно, если в рану грязь попадет. Сепсис, например.
Том внимательно смотрел на парня. Последняя фраза была произнесена таким серьезным тоном, что он не выдержал и рассмеялся.
- Билл, все в порядке, промоем и забинтуем. Ты думаешь, я первый раз в такие переделки попадаю? Поверь, у меня богатый опыт.
- Послушай, - Билл повернулся к Тому, глядя на него сверху вниз. - Нельзя шутить такими вещами, понимаешь? Это может только казаться не очень серьезным, а на самом деле…
- Билл! - Прервал его Том. - Парень, ты чего? Я знаю, что делать. Ну, что ты так нервничаешь?
Билл выдохнул устало, как будто расслабляясь, прикрыв глаза на секунду.
- Прости, понесло. Я вырос в семье врачей.
- Ааа! - Протянул Том понимающе. - Все, можешь больше ничего не говорить, диагноз ясен.
- Сейчас принесу салфетки чистые. И еще надо как-то джинсы умудриться снять, - добавил Билли, выходя из ванной.
- Снять? - Прошептал Том. - Как только, так и сразу. Билл! Ножницы большие захвати, ладно? - Крикнул он вдогонку Биллу. И тихо добавил, глядя на ногу. - Отрезать нах.
Вот теперь и пришла боль, которая соответствовала тому, в каком состоянии было колено. Рана пульсировала просто невыносимо. Казалось, что в ней отдавался каждый удар сердца. Тома довольно сильно била дрожь, но он стиснул зубы и решил не поддаваться. Действительно, не впервой же!
Билли вернулся с салфетками и ножницами и присел возле Тома на полу.
- А ножницы зачем?
- Отрезать, - тот устало кивнул куда-то на колено.
- Ногу? - Билли улыбнулся.
- Почти, - Том усмехнулся. - Штанину разрезать.
- А, правильно, все равно джинсам конец, - Билл прикидывал с какой стороны лучше начать. - Сейчас обрежем, через рану снимать не стоит, только еще больше пачкать. Я тебе свои джинсы дам, у меня где-то были не очень узкие.
Том с удивлением смотрел на Билла. Тот не спрашивал, он не сомневался в правильности своих слов. Этот парень сам недавно валялся без сознания, а сейчас думает только о том, как бы ему помочь. Ему и в голову не приходит, что его решение может оспариваться кем-то. Например, самим хозяином колена и штанов. Тома это забавляло бы, если бы это не было так трогательно.
- Давай, времени не будем терять, у тебя кровь все еще течет, - Билли взял ножницы и приблизился к ноге Тома.
- Как сам-то себя чувствуешь? Как голова? - Том смотрел на Билла, и в даже такой обстановке, почти постанывая от боли и чувствуя, как у него самого кружится голова, правда, не совсем точно понимая, от чего больше - от травмы или от присутствия Билла, не мог не улыбаться.
- Голова на месте, и это главное. Кончай тянуть, давай уже разберемся с твоей ногой, - И начал осторожно разрезать джинсы с самого низа штанины. Так бодренько начал резать, но чем ближе разрез продвигался к колену, тем больше замедлялся, и Том видел, что, поглядывая на рану, Билла все сильнее пугало как он будет резать там.
- Может, давай я? - Тихонько предложил Том, видя, как Билл напряжен.
Билл отрицательно качнул головой.
- Сиди, я сам справлюсь.
«Ну, сам так сам», - Том закусил губу, пристально глядя, как Билл аккуратно продвигает ножницы вперед, боясь задеть кожу, и в то же время, оттягивая ткань и чувствуя, что джинсы уже прилипли к краям раны, боялся причинить Тому еще большую боль.
- Все хорошо, - тихо сказал Том.
- Черт, я думал, будет проще, - с трудом произнес Билл, и Том понял, о чем речь.
- Некоторые вообще при виде крови падают в обморок, - ободряюще улыбнулся он. - А ты, молоток, держишься.
- Иди ты! Я боюсь, что сделаю тебе больно, и ты заорешь, - Билли немного расслабился, делая разрез уже выше раны. - У меня сердце остановится, а я еще жить хочу.
Том кивнул, и, глянув на ножницы, усмехнулся:
- По-моему, ты уже режешь мои боксеры.
- Бл***! Высоко, да? - Билл невинно похлопал ресницами.
- Да, ладно, подумаешь! Не жалко, главное чтобы остальное уцелело, - Том потер нос, стараясь не заржать.
Билли хмыкнул.
- Ты себе льстишь, до «остального» еще далеко. Надо намочить джинсы по краям, не хочу, чтобы ты их отдирал с мясом, - Билла передернуло, а потом вдруг как-то повело в сторону, так, что пришлось опереться на бедро Тома.
- Опа, - Том взялся за плечи Билли, придержав, понимая, что это, скорее всего последствия его падения, - ты как?
- Голова закружилась… немного, - Билл выдохнул, все так же держась за Тома, моргая, пытался привести себя в норму.
- Билл, а ну-ка, зрачки покажи мне?
- Хочешь проверить, есть сотрясение или нет? - догадался Билл и Том кивнул.
- Да, иди сюда, - он осторожно притянул к себе Билли, так, что тот оказался между его бедер, держась за края ванной.
А потом осторожно взял лицо Билла в ладони, запрокинув его к свету.
- Смотри на меня, Билл, в глаза смотри, - попросил Том и наклонился ниже к его лицу.
Он помнил, что когда-то, после его очередного падения с мотоцикла, врач в «травме» говорил, что зрачки должны быть не сужены, правильно реагировать на свет и быть одинакового размера. Если не так, то это первый признак сотрясения. Для этого нужно было внимательно всмотреться в глаза. Очень внимательно.
И Билл смотрел, смотрел в глаза человека, которого уже почти любил, и так боялся, что в его собственных Том прочтет ВСЕ. Стало сухо во рту. Сердце испуганно стучало в груди.
А прохладные ладони Тома касались щек, держа нежно и уверенно. Вот только уверенности, которую он всеми силами старался показать, в душе у него не наблюдалось. Он уже увидел все, что нужно, но почему-то медлил сказать об этом и отпустить. Эти необыкновенно красивые глаза так близко были впервые. Они завораживали, звали, затягивали в омут, на самое дно…
Билл и дышать боялся, его так тянуло к Тому, к его губам, которые были чуть приоткрыты, и он мысленно молил его: «Держи меня, Том. Держи и не отпускай. Иначе я сейчас вопьюсь в твои губы».
А потом сглотнул и машинально облизал нижнюю губу. Вот это и заставило Тома разорвать их затянувшийся визуальный контакт. Но как же трудно это было сделать…
Он отпустил Билла, выдохнул, пытаясь казаться спокойным:
- Все нормально, вроде, но тебе по любому нужно будет отлежаться. Может, тебе самому показаться врачу?
- Не нужно, уже меньше болит, - Билли опустился на пятки. - Все пройдет, правда.
- Слушай, давай я дальше сам, а? Чего тебе издеваться над собой?
- Я не издеваюсь. Я делаю то, что тебе самому делать неудобно. А вот саму рану, Том – это, боюсь, придется тебе. Это мне уже не под силу.
За этим разговором Том сам содрал немного прилипшую штанину, Билли успел только тихонько зашипеть, как будто это с его ноги сейчас отодрали кусок шкуры.
- Все окей, - успокаивая неизвестно кого из них, сказал Билл и поддернул рукава свитера до локтей, взял в руки салфетку, включил воду. - Сейчас немного грязь смоем, а потом перекисью зальем, ее у нас достаточно.
Присел рядом, окинув взглядом ногу Тома, покрытую приятными, даже по понятиям Билла, светлыми, чуть завивающимися волосами, и оставшийся с лета легкий загар. Потом осторожно прикоснулся салфеткой и Том почувствовал, что она теплая. Билл начал аккуратно вытирать кровь, закусывая губы, чуть морщась, когда ему казалось, что он причинял боль своими действиями. Он касался ноги Тома, когда чуть разворачивал ее для удобства, а Тому эти прикосновения заботливых пальцев отдавались в мозгу. Он смотрел то на самого Билла, то на его руки, сдерживая удары сердца и напряженную улыбку.
- Знаешь, я в детстве постоянно травмы получал, - Билли усмехнулся. - Неугомонный был, колени практически вообще не успевали заживать. То велосипед, то скейт, то игры какие-то сумасшедшие, - покачал головой, улыбаясь. - Сколько у меня было синяков, ссадин, а иногда даже переломов – не сосчитать. Рассекал бровь, и так, что отцу зашивать пришлось. Он у меня пластический хирург, так что даже не осталось шрама, а вот когда разрезал руку на локте, свалившись с дерева на разбитую бутылку, отца рядом не оказалось, и зашивали в больнице – вот там остался шрам.


Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
HeiligДата: Пятница, 06.02.2009, 21:57 | Сообщение # 37
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
Том молча слушал Билла, как будто впервые, как в тот день, когда услышал этот мягкий акцент, было желание просто слышать этот приятный спокойный голос. Но за всем этим Том понимал, что Билл так пытается успокоиться сам и отвлечь его.
- Что ж ты такой шебутной был? - улыбнулся Том, представляя себе маленького Билла, почему-то тоже с длинными темными волосами. И в его воображении тот был похож на девчушку.
- Это точно, - выдохнул Билли и уже по чистой коже еще раз прошелся салфеткой. - Ну, вот. Рана не маленькая, но тебе повезло, что она не глубокая, просто ободрал кожу. Твои джинсы хоть и приказали долго жить, но на себя приняли большую часть. Теперь нужно перекисью, - Билл виновато посмотрел Тому в глаза снизу вверх. - Я, правда, не смогу.
- Да ладно тебе, я сам, не парься. И так спасибо.
Билли выдохнул и, опершись на колени, поднялся, тихонько застонал.
- Плечо? Билл, надо будет посмотреть, что там. Может быть трещина.
- Успеется еще. Не думай, - отмахнулся Билл и развернулся к полке с аптечкой, хотя было реально больно.
А потом, Том, сам, склонившись над своим коленом, полил из пузырька на рану шипящей перекисью. Билл недолго выдержал это зрелище, бледнея все больше и кусая ногти, а потом вышел, сказав:
- Надо перекурить…
Том не стал отрываться от своего занятия, но знал, что Билл не оставит его одного. Знал, что вернется. За пару минут, что Билли не было, он задумался над своим состоянием. Он был спокоен насчет того, что авария произошла не по его вине, он сделал все правильно, насколько это вообще было возможно в той ситуации. И еще он был бесконечно рад, что с Биллом не случилось ничего страшного. И только потому, что тот был в шлеме. А сколько раз он катал своих приятелей без шлема? Такое случалось постоянно. От этих мыслей пошли мурашки по спине, Том прекрасно понимал, что если бы Билли оказался сегодня без шлема, то эта поездка была бы последней в его жизни.
- Курить будешь? - Билл вернулся, положил на стиральную машину свернутые джинсы, - вот, нашел, думаю, что подойдут, – он уселся на крышку унитаза, прикуривая очередную сигарету.
- Спасибо. Потом перекурю, хочу уже закончить и забыть.
Билли, хоть и немного успокоился, пока ходил, сейчас, снова глядя на Тома, понимал, что никакой никотин не поможет относиться спокойно к этому зрелищу. И пришлось закусить губу, и невозможно было не морщиться и не втягивать воздух через стиснутые зубы, закрывая глаза, чувствуя при этом проходящие волны нервной дрожи по всему телу.
Том видел и чувствовал такую искреннюю заботу от Билла, что от этого было тепло в груди. А Билл, еще немного порывшись в аптечке, протянул ему какую-то мазь, на этикетке значилось что-то там «при травмах, обезболивающая, с анестезином».
- Попробуй этим намазать, может, хоть немного снимет боль, на себе не пробовал, поэтому не знаю, может она щиплется, - предупредил Билли. - Ты только в случае чего не кричи, ладно? - улыбнулся просительно, серьезно посмотрев на Тома.
Том закусил кончик языка и очень нежно и осторожно приложил бинт с мазью на рану и вздрогнул, но лишь от ощущения холода.
- Больно?
- Не, просто холодно, как будто заморозка, - Том отрицательно покачал головой, улыбаясь, и потянулся за бинтом.
- Ты ногу согни немного, так положено, когда бинтуешь колено. Потом будет удобнее.
- Как скажешь, - Том подтянул ногу к себе.
Билли сел на пол и молча смотрел, как Том накладывает бинт. Он уже знал, что не отпустит Тома сегодня домой. Он оставит его здесь. Только об этом еще нужно было как-то сказать. Вроде, ничего особенного в этом не было, но Билл все равно боялся, что Том поймет его неправильно.
- Я бы выпил сейчас чего-нибудь. А ты? - сказал тихо и замер, ожидая реакции Тома.
- Для профилактики? - спокойно отозвался Том, и Билл расслабился.
- Для снятия стресса. Думаю, коньяк сейчас будет самое то, - попытался опереться на руки за спиной и ойкнул, опять схватившись за левое плечо. Том в упор уставился на него.
- Билл, давай уже посмотри, что там?
- Да, сейчас, - Билл поднялся и стянул с себя свитер, при этом Тому открылась полоса голого живота Билла, из-под задравшейся футболки, над низко сидящими джинсами. И невольно отметил, что в этом месте у него самого уже видна растительность, а Билли был чист как младенец. Потом мелькнуло, что Билл совершенно не стесняется Тома, и пришлось напомнить себе, что Билл все-таки парень, и с чего бы ему стесняться? Но, все равно, было странное чувство чего-то очень интимного, такого, чего не было рядом с другими. А Билли повернулся спиной к зеркалу и, задрав футболку, пытался что-то рассмотреть на плече. А Том украдкой смотрел на его плоский живот. На немного выступающие ребра, и чувствовал, как у него начинает медленно ехать крыша. А еще, неожиданно захотелось ощутить нежность и тепло его кожи кончиками пальцев.
«Дурдом! Трюмпер, по тебе явно плачет дурдом. Прекрати сейчас же!»
- Том, что там? Я ничего не вижу, - пожаловался Билл, удерживая вздернутую футболку на плечах и одновременно пытаясь развернуться перед зеркалом.
- Так ты ничего не увидишь, снимай, - Том поднял взгляд, когда Билл стягивал с себя футболку, обнажив плечи и шею. И приоткрыл рот - лишь на пару секунд, на открытой шее Билла, пока волосы не упали на нее, мелькнули две небольшие стилизованные буквы: «W» и «R». Это ударило по мозгу Тома, почти шокируя. Том и не понял, почему это так его зацепило. Может, просто потому, что не ожидал у такого парня, как Билл, увидеть татуировку? «R» была перевернута в отражении, однако, сомнений не было. Том, невзирая на то, что его мгновенно начало снедать любопытство, решил не говорить, что видел эту тату, и ни о чем не спрашивать. Пока.
«Не время. Потом, позже. Не сейчас».
- Нет, это просто ушиб, - Билли аккуратно ощупывал свое худенькое плечо, по которому уже начал расплываться синяк, а Том просто сидел и кивал, как китайский болванчик, пытаясь выглядеть адекватно, пялясь сейчас еще и на его темно-коричневые бусинки сосков на гладкой коже груди.
«Господи! Ну, что в нем такого? Ну что?!»
- Ты переодевайся, ладно? - Билли забрал свою футболку, собираясь уходить. - А я пойду, посмотрю, что у меня есть выпить. Справишься сам?
- Конечно, справлюсь. И, Билл, спасибо тебе… - Том почему-то смутился. А когда за Билли закрылась дверь, так захотелось сунуть гудящую башку с ее идиотскими мыслями под ледяную воду, чтобы остудить на пару градусов.
- Томас, бл*, о чем ты думаешь? - спросил сам себя тихонько, скривился, устало склонившись, внезапно почувствовав, как сегодняшний вечер высосал из него все силы.
«Придурок, какой же я придурок… Он же просто парень. Ну, пирсинг, теперь эта тату... Кто-то там наверху явно хочет моей смерти».

Том тяжко вздохнул и начал расстегивать на себе ремень джинсов.


Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
HeiligДата: Четверг, 12.02.2009, 18:54 | Сообщение # 38
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
«Что могут означать эти буквы? «W» - это от Уильям, скорее всего. А вторая? Инициалы? А может, что-то другое, вообще не связанное с именами? Логотип какой-нибудь британской рок-группы… Откуда мне знать».
Том медленно и осторожно снимал с себя джинсы, стараясь не сдернуть повязку с забинтованного колена. Но изящный черный вензель на шее Билла так и крутился в голове, он хотел знать, что с ним связано. Через пару минут, он уже натянул джинсы Билли. Конечно, они были значительно уже и немного длиннее, чем его собственные, но это было лучше, чем ничего - надо же в чем-то домой добираться.
«Вызову тачку. Байк заберу завтра, сейчас нет сил, с ним тащиться. Ничего страшного там, ну, бак сбоку ободрал немного, но он даже не заглох, когда завалились. К Михаэлю в сервис отгоню, подкрасит… Ладно, разберемся. Главное, что с Биллом ничего страшного не произошло. Он в порядке».
Том посмотрел на себя в зеркало, усмехнулся непривычно обтянутой джинсами заднице.
«Офигеть, красавчик, бл*! А вот снимать-то я их замучаюсь…»
Том вышел из ванной и похромал по коридору к гостиной, где его дожидался переодевшийся Билл.
- Проходи, - в комнате был приглушен свет, он сидел на диване, поджав под себя ногу, держа в руках стакан, и смотрел на Тома, на то, как на нем сидят его собственные джинсы. - Налезли?
- Ага, узковато немного, но терпимо. Спасибо, что не придется таксиста пугать ободранными лохмотьями. Я бы выглядел экзотично в этих недоделанных шортах, - ухмыльнулся Том.
Сел на диван на расстоянии вытянутой руки от Билла. На столе перед ними стояла бутылка «Хеннесси», два стакана, нарезанный лимон, пачка сигарет и пепельница. Негромко работал телевизор с каким-то музыкальным каналом.
Билли улыбнулся и, не спрашивая, налил немного коньяка, протянул Тому.
- Таксиста? - переспросил Билл. - Ты думаешь, я тебя отпущу в таком состоянии? - Спокойный вопрос и Том, оторвав взгляд от стакана, недоуменно приподнял брови. Билл отрицательно покачал головой. – Сам видишь, места у меня полно, завтра выходной у тебя, мне тоже некуда спешить, так что, можешь остаться на ночь. Почему бы и нет, Том?
Знал бы Том, каких усилий стоили Биллу эти спокойные рассуждения…
- Завтра посмотрим, что с твоим байком, если понадобится - вызовем техпомощь, – Билли чуть улыбнулся, понимая, что нашел прекрасные причины для того, чтобы, не палясь, предложить Тому остаться. И был очень доволен тем, как рассудительно прозвучали его слова. - Согласись, что так будет гораздо проще и удобнее!
«Проще? Удобнее?» - Билось в мозгах у Тома. Он сделал глоток конька и зажмурился, чувствуя жар во рту и разливающееся тепло сначала в горле, а потом в желудке. Помолчал несколько секунд.
- Наверное, ты прав, - Том улыбнулся Уильяму. Тот отвел взгляд, и Тому показалось, что он с облегчением выдохнул.
«Только показалось? Ну, да!»
- Я тоже так думаю, зачем зря в ночь ехать, да еще и с больной ногой. Как она, кстати? - Билли кивнул на колено Тома.
- Дергает пока, но уже не так сильно как раньше, - бодро соврал Том и провел пальцами по бедру. Как-то слишком бережно, почти нежно.
Билл отвел взгляд, сдерживаясь, чтобы не зашипеть.
«Господи, как же мне самому хочется сделать так же!»
- Это хорошо, завтра будет легче. Если очень будет доставать, я тебе могу найти таблетки какие-нибудь, у меня было что-то обезболивающее.
- А ты сам-то как себя чувствуешь? – спросил Том.
- Нормально, голова почти прошла, хоть и чувствуется, что приложился ею, - Билли усмехнулся, подумав, что это состояние у него еще с тех пор, когда он впервые увидел Тома, и все усугубляется с каждым днем, - плечо болит, только если рукой двигать. А в остальном все хорошо.
Том медленно покачал коньяк в стакане и поднес к лицу, вдыхая терпкий аромат, сделал пару глотков и потянулся к тарелочке с лимоном. Скривившись заранее, засунул подхваченное тонкое колечко в рот, замер на секунду, борясь со сведенными от кислоты скулами.
- Хорошо пошло, - улыбнулся он, а коньяк потихоньку делал свое дело, заставляя мышцы понемногу расслабляться, немного притупляя мысли и все сильнее разжигая эмоции.
- Люблю хорошие напитки, хотя, кому я это рассказываю – ты же бармен, знаешь об этом больше других, - Билли смотрел на Тома, а в его воображении медленно возникали картины, о которых, он надеялся, Том не догадается. Ленивым, медленным взглядом Билл ласкал линию его плеч и груди под обтягивающей футболкой, его открытую шею, видел пульсирующую вену на ней. И так хотелось прикоснуться к этому месту кончиками пальцев, почувствовать горячее биение сердца. Он выпил чуть больше и раньше Тома, и его уже немного повело от алкоголя. Такая легкая невесомость, переплетенная с очень яркими чувствами к парню, которого он сейчас видел перед собой.
Билли оперся головой о руку, лежащую локтем на спинке дивана, так и не отрывая взгляда. Том почувствовал смущение, оттого, что Билли на него так смотрит - внимательно, с нежной, мягкой улыбкой на губах. И, стараясь не показывать смущения, улыбнулся в ответ и зачем-то провел рукой по вороту футболки. Он вдруг почувствовал, что испытывает незнакомое ему раньше чувство, похожее на предвкушение чего-то неизвестного, но, наверняка, опасного и … запретного. Он постарался отогнать это наваждение.
- У тебя классная фигура. Качаешься? – отвлек его вопрос Билла.
- Да, иногда, для поддержания тонуса, - Том не спеша, допил коньяк. - Я закурю?
- Конечно, кури.
Он поставил стакан и взял сигарету из пачки, подхватил губами и поднес зажигалку. Затянулся, выдохнул.
- Я, наверное, тебе на всю жизнь отбил желание ездить на мотоцикле? – спросил Том, глядя, как Билл разливает им коньяк.
- Даже и не мечтай! – поспешил разочаровать его Билл. - Да, тряхнуло меня здорово, не без этого, но тот адреналин, который дает такая скорость… Это нечто.
- Я тебя понимаю, - Том, чуть поморщившись от боли в колене, откинулся на спинку дивана, а Билл подумал: «Ничего ты не понимаешь, Томас. НИЧЕГО».
- Ты не виноват в том, что произошло, ведь так? - Билл подтянул вторую ногу к себе и зажал стакан коленями. - Ну, ты же не мог предвидеть, что чертовая собака… Не знаю, откуда она вообще взялась.
- Хорошо, что ты был в шлеме, - как-то очень странно прозвучало это из уст Тома. Не сама фраза, а тон, которым он ее произнес. Билл почувствовал боль и страх, которыми были буквально пропитаны эти слова.
- Да, конечно, - мурашки прошли по коже с осознанием того, что было бы, не надень он шлем. И дикое желание уткнуться лицом в плечо Тому, успокаивая и шепча, что все хорошо, все позади.
Билли хотел что-то сказать. Что-то такое… Чтобы Том понял…
«Черт! Черт! Молчи!»
А на Тома с новой силой навалилось желание ЗНАТЬ. Знать, что за тату выбито у Билли на шее, знать, что оно означает. Почему-то Том понимал - это нечто очень важное. И решился. Может, благодаря алкоголю, а может, общей атмосфере этого странного вечера.
- Билл, можешь, конечно, не отвечать, - начал он, глядя на сигарету в пальцах, а Билл и дышать перестал, понимая, что этот вопрос может быть о чем угодно. А Том продолжил, - и я это пойму. Но я видел у тебя татуировку на шее…
Билла давно не посещало это чувство - будто окатили холодной водой. А вот сейчас он его вспомнил снова и в полной мере.
- Ты хочешь знать? - выдавил он, чувствуя, как выступают капельки пота над верхней губой, от волнения и страха, вцепившегося ледяными пальцами в сердце.
Билл лихорадочно пытался понять, что ему сейчас делать, что сказать.
«Признаться, с кем она связана? Сказать, что любил парня? Солгать, сказав, что это была девушка? Начинать все со лжи? Господи, нет, но… А если Том не сможет понять? Если не примет?»
- Эти буквы, - Том глянул на Билла, и ему показалось, что тот растерян. - Мне просто стало интересно. Не ожидал, что у тебя может быть татуировка. Они что-то означают?
Билл криво улыбнулся.
- Почему? Имидж не соответствует?
- Ну, что-то вроде, - Том неуверенно пожал плечами.
Билл втянул воздух сквозь зубы, опустил ноги с дивана, оперся локтями о колени, вертя стакан в беспокойных пальцах. Том видел, что он решается на что-то. И не торопил. А Билл на самом деле решался. Решался рассказать правду. Ту самую правду о себе, которая рано или поздно станет известна Тому. Так зачем лгать сейчас? Зачем что-то выдумывать? Конечно, можно просто сказать: «Фигня все это, не обращай внимания!» Но это было бы так натянуто, так неправильно. Не набивают такие татуировки от просто так, от нечего делать.
- Это инициалы, - тихо начал Билл, и Том и затаил дыхание. - Мой и человека, которого я любил.
Том смотрел на Билли, который, как тогда, в баре, перед своим вопросом, поставившим мир Тома вверх тормашками, сидел, опустив голову, и челка закрывала половину лица.
- Ясно, - Тому захотелось провалиться сквозь землю. Он вдруг почувствовал, что причиняет боль Биллу.
И это было связано не с тем, чья первая буква имени красовалась на его шее, а с тем, кто в полуметре, совсем рядом, сидел на диване.
И не понимал. Не знал…


Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
HeiligДата: Четверг, 12.02.2009, 18:56 | Сообщение # 39
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
Билл, вспомнил, как держал руку Тома на концерте, и вернулось ощущение теплого тела, когда они катались на мотоцикле. И стало страшно, до потери сознания страшно, что он может потерять все это, оттолкнув правдой, которая уже в прошлом.
«Так рано еще… Для того, чтобы открывать все свои тайны. Слишком рано. Том не готов».
За эти секунды Билл, еще не произнеся ни слова, уже знал, что не расскажет – он не имеет права рисковать тем, что пытался сохранять всеми силами. Он заставил себя спокойно поднять голову, откинуть волосы, посмотреть на Тома и сказать, как можно увереннее:
- Это было так давно, Том. Все это в прошлом.
Понимающий кивок Тома и натянутая улыбка – он понял, что Билл не хочет говорить на эту тему. Но выбора не было – этот странный парень, в очередной раз, остался для Тома загадкой. Хотя, большей загадкой для Тома было то, почему он сам так странно отреагировал на простую татуировку?
У Тома ведь тоже была татуировка, и он тоже решил, что о ней не скажет. Потом, может быть, когда-нибудь...
- Прости, если что, я не хотел… - Том затушил окурок.
- Иногда мы все делаем глупости, правда?
- Да, со всеми бывает, - Том смотрел на тонкие пальцы Билла, держащие стакан, и подумал, что не знает - глупость ли то, как он относится к нему?
- Ты считаешь глупостью те отношения или их последствия, оставшиеся у тебя на шее? Вопрос Тома застал Билли врасплох. Он никогда раньше не задумывался об этом.
А ведь на самом деле, если бы не было той совсем еще детской, но такой настоящей любви, не было Рауля, появилось бы осознание того, что он, Уильям - бисексуал? Или, может, это пришло бы позже, после встречи с Томом? Или вообще никогда?
- Не знаю, - ответил Билл, и Том почувствовал растерянность в этом ответе. – Может, и то, и другое. А может, только эту татуировку.
- Не было желания ее свести? - спросил неожиданно, даже для самого себя, Том и втянул голову в плечи, когда до него дошло, что…
«Я ревную?! Это уже клиника! Хватит пить. Вот что!»
- Может, когда-нибудь и сведу, - выдохнул Билл и положил себе на шею, под волосы, ладонь, слегка касаясь букв. Он закрыл глаза и просто дышал. Глубоко и ровно. По едва приметным движениям пальцев Билли Том догадался, что он легонько водит по ним, будто ласкает. Тому казалось, что Билл лелеял те воспоминания, что были связаны с этой тату.
«Человека, которого я любил», - прозвучали в голове слова, сказанные Биллом, и засосало под ложечкой.
«Твою мать!» - взвыл Том мысленно, понимая, что действительно нужно срочно завязывать пить. Или валить домой, от греха подальше, или…
- Может, будем отдыхать? Вечер у нас выдался сложный, – очень вовремя спросил Билл. - Гостевая спальня в твоем распоряжении.
Том выдохнул, цепляясь за эти слова, как за спасательный круг. Он был уверен, что самое правильное, что они сейчас могут сделать, так это оказаться подальше друг от друга.
- Спасибо, Билл. Ты прав. Нужно отдыхать.

***

Билл аккуратно закрыл дверь спальни за Томом. И не в силах сразу оторвать пальцы от дверной ручки, пару секунд касался ее, прикрыв глаза, а потом отошел, засунув руки в карманы джинсов, закусив губу. Хотелось выпить еще. Но Билл лишь тяжело вздохнул, понимая, что может таких глупостей натворить, что лучше пойти в свою комнату, закрыться на ключ и попытаться уснуть. Голова у него все-таки болела, как бы он не храбрился перед Томом.
В своей спальне Билл прошел к кровати, сел, упершись локтями в колени, и сжал ладонями пульсирующие виски. На душе было паршиво. Он выпил больше Тома, но это не принесло желаемого облегчения. Билли сглотнул появившийся в горле комок и изо всех сил зажмурился, боясь, что сейчас его глаза наполнятся слезами. Билл никогда не считал себя слезливым слабаком, но то, что начинал творить с его нервами Том - это уже было чистой воды садизмом. Там, в ванной, когда его ладони держали лицо Билли, так близко, что он чувствовал его дыхание, это чуть было, не стало последней каплей. Еще пара секунд, и Билли бы не смог больше выдержать такого. Он или вырвался бы из его рук и убежал, или притянул к себе за шею и впился в губы. И все. Билли понимал, что любая из этих двух истерических реакций вызвала бы у Тома шок. И это была бы последняя минута их дружбы.
«Так Называемой Дружбы».
Билли почти ненавидел это слово. Какая между ними дружба? Есть попытка Билла «приручить» Тома. Заставить хотеть себя. И, может, потом из этого желания вырастет нечто большее. Билл надеялся, что так и будет. Надеялся, ждал и верил. Но иногда это становилось невыносимо, особенно, когда Том пускал Билла в свое личное пространство. Как это было сегодня, на мотоцикле. Или там, на холме. Это же было что-то очень личное, как будто Том открывает ему свою душу.
«Зачем все это? Что делать? Что?» - билось в висках вместе с пульсом, и он понимал, что страх потерять Тома был пока много больше желания открыться. Кто-нибудь задумывался над тем, когда именно и почему влюбленность перерастает в любовь? Билли уж точно не задумывался. Только в эту минуту Билли вдруг понял, что если он себе сейчас задаст вопрос: «Ты его просто хочешь или любишь?», то не сможет ответить, что это просто желание.
«Нифига это уже не влюбленность, Билли. Ты все-таки вляпался, парень, по самое не балуйся, вляпался. Поздравляю!»
- Поздравляю, - прошептал он и плюхнулся на спину, раскинув руки, глядя в потолок ничего не видящим взглядом. Билл не знал, сколько пролежал вот так. Думая о нем и только о нем. Огромный мир, который до этого окружал Билли, сейчас был сосредоточен в одной точке, в одном конкретном человеке. И этим человеком был Томас Пауль Трюмпер.
Через какое-то время, понимая, что заснуть он сейчас не сможет, взял ноутбук и, положив на постель, открыл его и загрузил свой блог.

28-10-2008 00:56

W@R

Тема: Поездка
Настроение: как после аварии))
Плэйлист: что-то бормочет MTV

Читать далее…

http://sweetest-prince.blogspot.com/2008/10/blog-post_28.html

***

Билл захлопнул ноутбук и опустился лбом на руки. Тяжелой, гудящей головой, с туманом из эмоций, окутывающим сознание.
«Ты спишь? Ты можешь спать, Том? Не поверю! Что делаешь сейчас? О чем думаешь? О ком думаешь? Может, у тебя разболелось колено, и нужна моя помощь? Может, хотелось бы со мной поговорить? Просто побыть рядом и помолчать.
А ведь ты знаешь, что небезразличен мне. Теперь - знаешь. Наверняка, увидел это в моих глазах, когда так пристально вглядывался. Не мог не увидеть, я знаю. Даже, если до этого ты наивно полагал, что мы друзья, то теперь понимаешь, что твоей дружбы мне мало. Очень мало. Ты же мне не в глаза смотрел, а в душу...
Зачем, Том? Что ты хотел понять? Что в ней - ТЫ? Уже давно - ТЫ. Только ТЫ.
А что сейчас творится с тобой? После всего, что было? Я хочу знать. Отдал бы так много за это…
Что ты делаешь? Пытаешься не замечать? И удается, Том? Насколько хорошо? И как долго ты сможешь отгораживаться, Том? Что происходит между нами? Мне кажется, что когда рядом ты - оголяются все нервы. Настолько все становится чувствительным и незащищенным во мне. Я не могу сопротивляться всему, что связано с тобой - твоим взглядам, которые ощущаю, даже не видя тебя, твоему голосу, который хочу слышать каждую минуту, прикосновениям, подаренным тобой, которые потом так долго чувствую на себе...
И я так хочу, чтобы ты об этом знал. Я очень надеюсь, что будет такой момент, когда я смогу обо всем тебе рассказать, Том. Когда-нибудь.
И не представляешь, как я боюсь, что этого может не случиться.
Что ты никогда не узнаешь, как в тот вечер, когда мы вместе смотрели на закат, я понял, что люблю тебя».


Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
HeiligДата: Понедельник, 16.02.2009, 17:21 | Сообщение # 40
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
***

Том, зашипев, от резкой боли, погладил колено, усевшись на постели. Он пролежал, пялясь в потолок, уже довольно долго, прокручивая в мозгу все, что произошло в его жизни за последние несколько часов. Нужно было раздеться и забраться под одеяло, он чувствовал, что его знобило, но, скорее всего, это были просто нервы, измочаленные эмоциями и стрессом. Хотелось курить. Он поежился и, обхватив себя за плечи, прикрыл глаза и шумно выдохнул. Потом оглянулся на плед, на котором сидел, и натянул себе на плечи, удерживая на груди. Спать не хотелось, он знал, что не сможет уснуть, по крайней мере, не сразу. Так действовало на него это место, дом, в котором жил тот, кто не давал покоя его душе, заполняя ее все больше и больше – собой, своим голосом, своими необыкновенными глазами, заставляя все больше думать о себе, отталкивая на второй план все то, что до этого было важно и непреложно.
Том обвел взглядом стеллаж, занимающий всю стену, заполненный книгами. Билли сказал, что он может посмотреть, если будет интересно. И осторожно, стараясь не тревожить колено, придерживая плед на себе, Том сполз с постели и подошел к полкам, обводя взглядом корешки. Часть книг была на английском, часть на немецком. В основном какие-то справочники по программированию: «Искусство программирования на С++», «CSS and JavaScript. Manual» - и все в таком духе. Но было немало и художественной литературы. Том попробовал найти среди них знакомые, оказалось немного: «Virtual Light» William Gibson, на английском, Том читал «Виртуальный свет», еще в школе - ему понравилось, «The Hitchhiker's Guide to the Galaxy» Дугласа Адамса, улыбнулся, понимая, что когда-то смотрел фильм по этой книге – «Автостопом по Галактике», «Hollywood» Чарльза Буковски, «Парфюмер» Зюскинда – вот, наверное, и все. Была еще стопка глянцевых журналов, в основном женских. Том подумал, что, наверное, их оставила навещающая Билла мама или Ева. Полистал несколько книг, не отходя от стеллажа, чуть поеживаясь - даже под пледом его не отпускала мелкая дрожь. А потом, ставя очередную книгу на полку, увидел что-то, похожее на общую тетрадь, но когда вытащил ее, то понял, что это тоненький, подарочный фотоальбом в мягкой обложке - на ней рисунок фотоаппарата и улыбающаяся рожица. Подумал пару секунд, прежде чем открыть, понимая, что, скорее всего, альбом тут оказался совсем не для того, чтобы Том его разглядывал. Но любопытство взяло верх, и Том, присев на краешек кресла, открыл его. И улыбнулся, увидев маленькую фотографию улыбающегося мальчишки с короткими растрепанными русыми волосами, в джинсовой куртке, лет тринадцати, и только сияющие глаза выдавали в этот сорванце будущего красавца. Билл. Конечно, это был он. Неровным почерком, по-английски, под фотографией красовалось: «Личная собственность Уильяма Картрайта».
«А Билли, оказывается, вовсе не брюнет! Ничего себе новость! Никогда бы не подумал, что он крашеный», - Том усмехнулся и перевернул страницу.
И увидел рядом с Биллом его родителей. Отца можно было узнать сразу - сегодняшний Билли был очень похож на него. Глазами, улыбкой, выражением лица. Ну, а статная, красивая женщина рядом с ним, наверняка, его мама. Много фотографий было снято на отдыхе, в каком-то парке. Билли на всех фотографиях улыбался, демонстрируя уже тогда ослепительную улыбку. Потом были несколько снимков мальчишек и девчонок, примерно того же возраста, что и Билл, скорее всего, его друзей или одноклассников.
А еще была фотография, на которой рядом с Биллом и его отцом стоял мальчишка лет шестнадцати, которого уже и мальчиком-то было трудно назвать. Парень, с оформившейся спортивной фигурой, взрослым взглядом. Парень стоял рядом с отцом Билла и тот обнимал его за плечи, а Билл, присев на корточки возле ног отца, внимательно и даже немного напряженно смотрел в камеру. Повзрослевший взгляд за прядями русой челки, волосы до плеч, и уже проступившая красота на юном лице. Том всматривался в эту фотографию. Этот парень… Родственник? Если судить по тому, как его обнимает отец Билла - да. Дальше было еще несколько снимков с этим парнем. В разной обстановке и ракурсах, была пара снимков с ним одним, когда он смотрел в камеру, спокойно, с едва заметной улыбкой, но глаза… Что-то такое было в его глазах. Почему-то мелькнула мысль, что снимки делал сам Билл. Парень с тонкими, привлекательными чертами лица, был совершенно не похож на Уильяма, серо-голубые, хоть и очень выразительные глаза, обрамленные пушистыми ресницами, густые каштановые волосы. Еще один снимок привлек внимание Тома - тем, как Билли смотрел на этого парнишку. Кто-то сфотографировал их со стороны, похоже, что без предупреждения. Парни не играли на камеру, даже не смотрели объектив: они сидели на траве, где-то на природе - позади, на фоне, виднелась палатка, за ней деревья. Парень, склонив голову, смотрел куда-то вниз, на палочку в своей руке. А Билли вполоборота сидел рядом, обхватив колени, и смотрел на него. В упор, с какой-то грустью, может даже с нежностью, но очень серьезно, так, как будто он ждал ответа на какой-то важный вопрос.
Они оба были в светлых футболках, загорелые, худенькие. Том вытянул карточку из альбома и, перевернув, прочитал на ней, тем же почерком, что и на первой странице альбома, но чуть более уверенным: «Я и Рауль. 10 июля 2002».
Рауль… Почему-то всплыла тату Билла с буквой «R» на ней. Потом усмехнулся, понимая, какой это бред, думать о таком.
«Любимый человек? Ну, не парень же? Или все-таки парень? Черт! Фигня какая-то... Том, шел бы ты спать!» - пронеслось в усталом, измочаленном, еще не до конца протрезвевшем мозгу, и Том закрыл альбом, сбросив плед, поднялся и поставил его на место.
Лежа под одеялом в темноте, смотрел на окно, единственное светлое пятно в спальне. Он пытался хоть немного распутать тот клубок мыслей, что ворочался внутри, не давая покоя. Мысли перемешались так, что невозможно было разобраться и разложить их по полочкам, как книги Уильяма в стеллаже. И Том решил, что нужно забить на все, хотя бы на время, и разрешить себе отдохнуть. Колено побаливало, но потом вроде утихло, когда Том успокоился, согреваясь, и, наконец, заснул. Может не так спокойно, как это было бы дома, но все-таки это был сон. Только утром, ближе к рассвету, начало сниться то, что произошло с ним и Биллом вечером. Один и тот же сон снился несколько раз подряд: как он резко тормозит перед неожиданно появляющейся под колесами собакой, падение, темнота, а потом Том оказывается у неподвижного тела Билли, умирая от страха, шепча что-то и откидывая на нем щиток шлема. И вдруг резко просыпался, вскидываясь каждый раз, так и не увидев его лица. А потом успокаивал бешено бьющееся сердце в груди, чувствуя как капли пота стекают по мокрым вискам. Так было несколько раз, по кругу - снова и снова. Но просыпаясь, Том чувствовал, как страх тут же отступает, растворяется в тишине, впитываясь в стены, и понимал, что это просто сон, что Билл спит совсем недалеко от него. И с ним все в порядке. Так Том чувствовал. И поэтому снова засыпал. Окончательно он проснулся от тянущей боли в колене, в девятом часу, и сел на постели, прижимая ладонь к повязке, уже зная, что уснуть больше не получится.
Он еще полежал минут десять, пытаясь убаюкать боль, но хотелось в туалет, пить и закурить. Встал, натянул джинсы, с горем пополам. Чувствовалось, что само колено и вокруг него было воспалено, и поэтому и повязка теперь сидела туже, чем вчера. Скривился, встав на ногу, чувствуя неприятное натяжение ткани. Но выхода не было. Аккуратно заправил кровать и через минуту вышел из спальни, постоял в коридоре, прислушиваясь к звукам дома, стараясь услышать хоть что-то. Надеясь, что Уильям уже не спит. Ничего не услышав в сонной тишине, поплелся в туалет, потом умылся и, опершись на раковину, пару секунд смотрел на свое мокрое лицо и челку, прикрывающую синяки под глазами. Ну, что же. Вчерашний день дал о себе знать, и хорошо, что получилось все именно так, могло быть гораздо хуже. А синяки - пустяк. Том подумал о Билле, хотелось просто увидеть улыбку и понять, что все с ним в порядке. Решил спуститься вниз, попить что-нибудь, покурить.


Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
Форум Ich-Liebe-Tokio-Hotel » ФАН-ЗОНА (Fan Zone) » ФанФикшен (Fan fiction) » Сhange To Yourself With Me / ИЗМЕНИ СЕБЕ СО МНОЙ (Кarina@ /Steffy (Slash, АU, Romance, NC-17))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024