Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незнакомец | RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Ich-Liebe-Tokio-Hotel » ФАН-ЗОНА (Fan Zone) » ФанФикшен (Fan fiction) » Имбирный мальчик (Mata Hari (Slash, Angst, Drama,AU,PG-13))
Имбирный мальчик
EfiДата: Среда, 28.10.2009, 16:48 | Сообщение # 11
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Репутация: 11
Статус: Offline

Но, кто знает, чем обернутся
холода и потери
для того, кто умел верить.(с)

Раскинуть руки.Лежать на влажной траве под заходящим солнцем и ни о чем не думать.Сквозь сон он чувствовал,как пальцы сжимают смятый клочок бумаги.
Где-то далеко-далеко играла странная мелодия,похожая на перезвон колокольчиков,и почему то хотелось плакать,заслышав ее.
Билл осторожно перевернулся на живот и поднял затуманенный взгляд.Под чистым синим небом простиралось поле с пожелтевшей травой.И никакого домика впереди,домика с квадратными окнами и треугольной крышей.Он уткнулся лицом в ладони и заплакал.А мелодия все звучала,становилась все громче и громче.
Всхлипывая,дрожа всем телом,Билл поднялся,сел на колени.
- ТОМ!-дико закричал он,запрокидывая голову и завыл,сгребая пальцами влажную траву.И тут же теплые ладони легли поверх его рук,почти до боли впиваясь в костяшки ногтями.Билл вскинул взгляд и крик оборвался,затих,и прехватило дыхание.
Протянуть руку.Коснуться горячих щек и лба,дрожащими пальцами,не веря,не дыша.
Большие глаза,цвета топленого шоколада и чуть рассеянная улыбка на губах.
- Томочка?-одними губами прошептал он.-Томочка,ты?
И как сквозь туман в голове слова Мауса:
-Билл,ты должен осознать,что Том живет только в твоем больном воображении.
"Плевать."-подумал Билл,когда Том склонился к его рукам,покрывая поцелуем каждый пальчик и каждую впадинку на кисти.-Плевать,плевать,плевать..."

Он охнул еле слышно,когда Том потянулся к его губам,нашел их,касаясь своими теплыми и мягкими.Горячие ладони легли на обнаженную спину Билла.
- Его больше нет?-дрожащим шепотом спросил Том.Билл улыбнулся сквозь текущие слезы и поцелуй.
- Нет...его больше нет...он больше не вернется к нам,Том...

- Том...-Билл тяжело вздохнул,опустил голову на теплую грудь любимого.Тонкие пальцы зарылись под его волосы.-Том,а где же твой домик?Цветы?Почему больше ничего нет?
Том грустно вздохнул.
- Я не знаю.Может,ты просто перестал верить,Билл?
Откуда то упал и опустился на волосы Тома белый лепесток.Билл поднял голову и увидел что над ними дерево с раскидистыми ветвями.Ветви были сплошь усыпаны белыми цветами.
Том безмятежно улыбнулся.
-Это вишня зацвела....
- Откуда она...
- Я не знаю...-Том судорожно вздохнул.-Разве это важно,Билл?
Сладкий запах цветущей вишни заполнил прохладный воздух.

- Больше не будет боли....ты веришь?Больше не будет слез...ты знаешь...-горячий шепот на ухо.Билл почувствовал,как по щекам вновь полились горькие слезы.
- Нет,будет.Я сейчас снова проснусь и снова будет боль...
-Ты хочешь остаться навсегда?-взгляд полный немой тоски и больно больно щемит сердце.
- Да.Я хочу.
-Тогда приходи к обрыву.Слышишь?Приходи туда,Билл...
Билл вздрогнул,сжался в теплых руках.Никогда еще не было так спокойно.Никогда не было так хорошо.

- Билл!Проснись,Билл!-откуда-то издалека зазвучал встревоженный голос Мауса и Билл тяжело застонал,проснулся.
- Я вернусь...-бессознательно шепнул он,вскинул на доктора взгляд.
Маус осторожно забрал листок из его рук.
-Ты снова пытался вызвать сон,да,Билл?-укоризненно качнул он головой.-Послушай меня...
Билл моргнул.Улыбнулся мокрыми от слез губами.
- Я вернусь к нему.-сказал он и солнечно улыбнулся.-Я обещаю.
Спустя два месяца.

Маус смотрел сквозь окно второго этажа клиники на Билла,Сидящего в парке на скамейке.Улыбнулся уголками губ.Его радовал прогресс.Все это время Билла наконец-то перестали мучить кошмары,теперь он спал спокойно,глубоко дыша во сне.Маус повернулся к столу,взял толстую тетрадь,на сотню листов,пролистал.Вся тетрадь была исписана его ровным почерком.Книги была почти готова.Он раслабленнор прикрыл глаза,переставил со стола на подоконник пепельницу и прикурил.
- Неееееееет!!-дикий,почти нечеловеческий крик пролетел над двором,поднялся выше,пронзительный,полный невероятной тоски и боли.
Маус выронил зажженную сигарету,обжигая пальцы и даже не замечая этого и посмотрел вниз.От увиденного у него застыла кровь в жилах.К Биллу,со стороны входа ковыляла женщина,одетая в грязное серое платье,а рыжие спутанные волосы свисали на лицо.Он узнал женщину сразу же.Это была мать Билла.

Билл запрокинул голову и подставил лицо солнечным лучам.Сонное состояние,сопровождающее его после завтрака чудным образом улетучилось."Теперь все будет хорошо."-думал он.-Теперь...теперь все будет хорошо...я начну новую жизнь,и я больше ничего не буду бояться...Не буду,не захочу...Я буду рисовать снова и найду потрясающее место,Там где будет много покупателей и им будут нравяться мои картины...все будет..."
- Билл...-тихо позвал кто-то издалека и он открыл глаза,и тут же крик рванулся из самого сердца,вверх по горлу,и Билл дико закричал,завыл,вскакивая за ноги,пятясь назад.
Все словно замерло вокруг.Он не видел кругом ничего...ни того,как заметались пациетны,перепуганные его криком,и как санитары пытались их успокоить.Он только смотрел и смотрел на еле идущую к нему женщину.В глазах помутнело.Почему-то ее лицо как то странно растягивалось,искажалось,подобно резиновой маске.

Словно вновь вернулось прошлое.Словно снова вернулся весь пережитый кошмар.
"Она пришла,чтобы забрать меня."-промелькнула в голове безумная мысь,и Билл отшатнулся назад,вцепляясь ногтями в кожу лица,царапая его.-Она пришла,чтобы отдать меня отцу..."
А мать все звала из вала,скрипучим голосом,который словно резал по живому.
-Билл...подойди сюда...подойди к матери,Билл...
- Не надо...-он прижал лаони к щекам и горько расплакался.-Не надо,не забирай меня...не отдавай меня снова ему...пожалуйста...ПРОШУ ТЕБЯ!!!-дико закричал он.Кто то обхватил его сзади,не давая осесть на землю и знакомый голос выкрикнул:
- Кто нибудь,уберите ее отсюда!
Билл начал вырываться.
- Нет!Нет,дайте мне уйти!Прошу вас,позвольте мне уйти!Я же верил вам,герр...я верил...не отдавайте..не отдавайте...
А женщина приближалась,скаля зубы,подобно бешеной собаке,ковыляла,нелепо волоча ноги.Черные глаза смотрели вникуда.
Наконец то подоспели два крепких санитара,обхватили женщину,не давая ей сделать и движения.Маус в бешенстве повернулся к ним.
- Кто пропустил ее сюда?!Найдите этого урода и умоляю,заберите ее отсюда!
- Вы не смеете забирать у меня моего мальчика!-истерично закричала женщина.Билл престал вырываться,прижался к Манфесту всем телом,глядя на мать перепуганными глазами.

-Билл...ну тихо...тихо...пожалуйста,успокойся...она ушла..мы ее больше не пустим к тебе...ты что?Успокойся...-он нежно гладил вымытые недавно волосы,гладил широкой ладон6ью,снова и снова повторяя одни и те же слова.
На секунду ему показалось,что на его коленях лежит совсем маленький мальчик всего одиннадцати лет,избитый и изнасилованный собственным отцом,такой же бледный и измученный.
Было невыносимо горько осознавать,что долгие его труды и старания пошли насмарку из за идиота новичка-охранника.Сейчас не хотелось думать,откуда безумная женщина взялась здесь,в этом спокойном и тихом уголке,личном рае Билла.как дошла и как узнала....сейчас нужно было только одно-успокоить рыдающего юношу.
Он закрыл глаза.
Билл плакал,глуша рыдания в сомкнутых ладонях.

И снова все пошло по новой.С болью и тоской Маус следил,как раскрываются только только поджившие раны Билла,глубокие и очень болезненные.
И снова по вечерам Биллу кололи снотворное,огромными дозами,и он засыпал,прося врача посидеть с ним.Маус сидел,снова выслушивая сбивчивые невнятные слова про бесчисленные удары,про надежды несбывшиеся,про кровь на траве...
А когда Билл засыпал,Маус уходил в свой кабинет и до рассвета писал,уже в чистой и новой тетради.Писал и курил.Почти без остановки.

 
EfiДата: Среда, 28.10.2009, 16:51 | Сообщение # 12
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Репутация: 11
Статус: Offline
- Зачем она приходила?-тихо спросил Билл,поудобнее усаживаясь на кровати и прикуривая сигарету.Руки его заметно дрожали.
Маус пожал плечами.
-Я не знаю,Билл...может,проснулось в ней что то...осознала...
-Не верю...-Билл яростно затряс головой.-Осознала?Она не способна на такое...не смогла бы...
Маус глубоко вздохнул.
-Она мать...-свистящим полушепотом напомнил он,и Билл вскинул на него почерневший взгляд.Жестом он попросил его помолчать,и Маус осекся,но потом встряхнул головой,мягко продолжил.
- Да,сошедшая с ума,равнодушная,глупая...но она твоя мать.Почему ты не можешь просто принять мысль,что она чувствует своего сына?И поэтому пришла...
Билл хрипло засмеялся и снова слезы потекли по белым щекам.
-Мааать...-нараспев повторил он.Оскалился еле заметно.-Какая же она мать,герр Маус?
Маус заглянул в его глаза,черные черные,полные щемящей боли и содрогнулся,отвел взгляд.
- Прости.-шепнул он,придвинулся поближе к своему подопечному,Обнял его крепко-крепко.Билл задрожал в его руках.-Боже мой,Билл,прости меня...

-Тебе снова больно?-Том опустился рядом на колени,прямо на выжженную траву,погладил его по рукам.Билл поднял измученный взгляд.
Кивнул медленно.
Том прижался к нему всем телом.
- А со мной не больно?-тихонько шепнул он.Билл засмеялся сквозь выступившие слезы.
- С тобой никогда не бывает больно,Солнышко...
Том вздрогнул,как от удара.
- Как ты меня назвал?
Билл заулыбался.
-Солнышко...ты очень светлый,Том...волосы золотистые...хороший...-Билл провел ладонью по макушке Тома.Тот прикрыл глаза,прижался к теплой руке.
- Не надо,не оставляй меня,Билл...-попросил он и слезы закапали из его глаз.-Тут плохо...тут так плохо,Билл...а когда ты приходишь,тепло...я люблю тебя...
У Билла перехватило дыхание.
- Что ты сказал?
Том поднял на него счастливые глаза и улыбнулся.
- Я тебя люблю...-почти беззвучно произнес он и засмеялся,запрокидывая голову,к ясному,светлому небу.Билл обхватил его обеими руками,уткнулся в его волосы,пахнущие чем-то пряным.
- Я тоже...-со стоном выдохнул он.Внутри все дрожало,болело.-Я тоже люблю,Том...я приду...ты слышишь?Я обещаю...ты веришь?Веришь...

Крепко сжимая зубы,Билл тяжело дышал,глядя в мокрое,темное,залитое дождем окно.Дробный стук капель о внешний подоконик успокаивал.
- Я приду к тебе,Том...ты только подожди,Том....

-Манфест,я бы хотел выбраться в город.-говоря это,Билл старался не смотреть врачу в глаза и пряча под одеялом дрожащие руки.-Я задыхаюсь здесь...меня тошнит от запаха лекарства...ненадолго...прошу Вас...на пару часов...
Манфест со вздохом поднялся.
- Я сам отвезу тебя после завтрака,хорошо?
- Хорошо...Спасибо,герр Маус...

Врач хорошо понимал желание Билла.Несколько лет глядя на бледных,замученных лекарствами пациентов невольно поверишь насколько им плохо в клинике.Даже самой дорогостоящей.

-Смотрите,герр Маус,а вот здесь я всегда гулял перед работой...-Билл,с горящими глазами,смотрел на вход в парк.В воздухе аитал приятный цветочный аромат и запах дождя.-Вот в этом магазине покупал еду...черт...как странно...словно во сне все...-он осекся,вскинул взгляд.-Герр Маус,вы не купите мне воды,пить хочется,ужасно просто...
Маус нахмурился еле заметно.
- Пойдем вместе?-мягко предложил он.
Билл устало улыбнулся.
-Боитесь,что сбегу?Нет...просто хочу подольше подышать воздухом...я так по нему скучал...-Билл судорожно вздохнул,прикрыл глаза.
-Хорошо.Только стой здесь,ладно?Я мигом.

С бешено колотящимся сердцем Билл смотрел,как врач заходит в стеклянные двери магазина.
-Пора.-пробормотал он,развернулся и бросился бежать.

Быстрее.Не успеть.Найдут,остановят...нельзя,нельзя...
Сквозь парк,сквозь лес...не надо было так много курить.Грудь разрывал кашель.Волосы,напокшие от моросящего дождя налипли на лицо.

Он выбежал на поляну,остановился.Улыбнулся трясущимися губами.Обрыв.Тот самый обрыв.Билл со вздохом опустился на землю,на холодную промокшую траву.Поднял взгляд к небу и заплакал,губы его болезненно скривились.
-Томочка,ты ждешь меня?-шепнул он.Почувствовал сладкий запах,повернул голову.Возле самого обрывы,на берегу цвела вишня,осыпаясь белыми влажными лепестками.Он поднялся на дрожащие ноги.Один шаг,второй.Вода такая красивая,словно расплавленое серебро.А из нее торчат камни,острые и черне и становится страшно,но только на секунду.Билл смотрит в воду и улыбается,вспоминая теплые губы любимого.Теплые руки и нежный взгляд.
- Я иду,Томочка...-прошептал он.Поднял ладони к глазам.Грязь смыть невозможно,но ведь Том любит е5го таким.Значит,не надо смывать.Еще один шаг.

Солнце на немного выглянуло из за туч.
Билл падал,широко разметав руки и солнце на секунду блестнуло в его волосах и снова скрылось.
Удар.
И мертвая тишина вокруг.Лишь было слышно,как падают лепестки вишни на влажную,холодную траву.

-Говорят,он сошел с ума после этой клиники...
-Все из за этого врача...
Рик не слушал разговоры,молча смотрел на закрытый гроб.Опустился на корточки,коснулся холодного дерева рукой.
-Спи спокойно,Билл...-неуклюже пробормотал он и поднялся.
К гробу приблизилась фигура в темном плаще,а когда человек поднял голову,Рик узнал Манфеста Мауса.Сжал зубы,покачал головой.Отошел.

Манфест,которого ровно через три дня лишили работы,молча опустился на колени,прикоснулся к крышке гроба лбом.
-Прости...-шепнул он и горячие слезы потекли по щекам.-Прости меня,мой хороший...прости...
Капли дождя дробно стучали о крышку гроба.

-Том!-через всю выжженную траву,к дому,который вновь стоял на самом горизонте и солнце отражалось в окнах.-Том!
Он бежал,плача и смеясь одноврем енно.
- Томочка...
Вот уже стала различима дверь и порожек невысокий.Еще быстрей....
-Томочка...
Стук собственного сердца...не слышно...сердце замерло и больше не бьется...
-Том...

До хрипоты.До протяжного стона.Он звал,плакал,кричал до изнеможения.Но только тишина была ему ответом и свист ветра в окнах.
-НЕТ!-истошный крик.-Нет,вернись...-ветер унес его слова,куда-то далеко-далеко.
Билл опустился на земле,свернулся калачиком.
И наступила пустота.

Конец.
Москва,2009 год.
 
Форум Ich-Liebe-Tokio-Hotel » ФАН-ЗОНА (Fan Zone) » ФанФикшен (Fan fiction) » Имбирный мальчик (Mata Hari (Slash, Angst, Drama,AU,PG-13))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024