Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незнакомец | RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Ich-Liebe-Tokio-Hotel » ФАН-ЗОНА (Fan Zone) » ФанФикшен (Fan fiction) » 21 грамм. Чужой пульс. (LizaHeilig (AU, POV, Angst, Deathfic (?), Romance, R))
21 грамм. Чужой пульс.
EfiДата: Пятница, 21.05.2010, 17:06 | Сообщение # 11
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Репутация: 11
Статус: Offline
Bill.

Просыпаюсь и понимаю, что на мне лежит чья-то куртка. Сжимаю её в руках, будто проверяя, не снится ли мне она, и тут же скидываю на пол, вскочив с дивана. Ноги подкашиваются, голова болит – превосходно. Нет, правда, самое интересное, что я даже не помню, что вчера было. Ну, хотя бы чья это куртка. Срываюсь с места и иду на кухню, пить хочется так, что думать сложно. Наливаю себе стакан воды и жадно начинаю пить, делая большие глотки. Тут меня словно током прошибает, и по спине пробегает холодок.
-Энди! – Выкрикиваю я и стакан выпадает из рук. Перед глазами проносятся картинки, все события, которые произошли за последние месяцы. Я впервые не думал об этом так долго.. Смотрю на разбитый стакан, и отворачиваюсь, натыкаясь взглядом на зеркальный шкафчик. Господи, что у меня с лицом! Чёрт. Ужасно, до чего я ещё докачусь? Хотя, что мог - я уже сделал.
-Открой. – Вздрагиваю от знакомого голоса и поворачиваюсь к окну. Бруно ещё пару раз постучал по стеклу, пока не убедился, что я его услышал. Я потёр щеки ладонями и перешагнув через разбитый стакан, пошёл открывать дверь. –Фу, от тебя выпивкой за километр отдаёт. Да и лицо опухшее. Ты что, всю ночь бухал? Да я вижу, и при чём бухал ты по-жесткому. – Бруно засмеялся, закрывая за собой дверь. С ним я познакомился около месяца назад, в том же баре. Он приторговывал наркотой, и меня что-то дёрнуло. На самом деле он хороший друг, но порой бывает просто невыносимым. –Почему я тебя вчера не видел в баре?
-Я там был, только я быстро ушёл. – Говорю я, опустив голову. Чёрт, я вспомнил, откуда у меня куртка!
-Ушёл? Не смеши меня, если ты и ушёл, то явно не на своих двух.
-Отвали. – Я толкнул его в плечо.
-Хорошо-хорошо. Только дай поинтересоваться, что ты пил?
-Я не помню.
-Знаю отличный способ с моим-то нюхом. Открой ротик и дыхни на меня. – Бруно улыбнулся, положив свои руки на мои плечи. Я приоткрыл рот и медленно подул ему в лицо. Его ноздри слегка дрогнули, и он толкнул меня к стенке. Я напугано вскрикнул, Бруно накрыл мои губы своими и стал требовательно целовать, кусая мою нижнюю губу. Я обессилено пытался его оттолкнуть, пока меня не осенило, и я врезал ему коленкой между ног. –С*ка, что ж ты делаешь! – Пискляво протянул он, согнувшись пополам.
-А, а ты?!
-Да, б*я, я хотел как лучше для тебя. А то ты без секса совсем с катушек слетел.
-Я не буду с тобой спать! Я люблю лишь Энди!
-Энди – мёртв! – Бруно срывается на крик, а я чувствую, как кулаки сжимаются сами собой.
-Не смей так говорить!
-Так, понятно. Пошли. – Парень хватает меня за руку и тянет за собой в сторону ванны.

В истерике брыкаюсь, кричу, пытаюсь его оттолкнуть. Бруно лишь смеётся и продолжает поливать меня из душа, насильно удерживая в ванной. Я уже чувствую, что вся одежда мокрая насквозь и липнет к телу.
-Ну, хватит! – Чуть ли не плача, произношу я, безнадёжно выжимая край кофты.
-Хватит? Успокоился?
-Да.
-Да?
-ДА! – Он выключает воду и кидает душ в раковину.

Tom.


Когда я подъехал к дому, я невольно улыбнулся, предвкушая момент встречи. На соседнем пассажирском сидении лежал букет роз. Надеюсь, Биллу понравится мой подарок. В нерешительности я застыл, заглушая мотор.
В последнее время почему-то стало болеть сердце. Резко, неожиданно, боль как начиналась, и так же резко заканчивалась. Я старался не обращать на это внимание, поболит и перестанет, зачем волноваться? Страшный период был уже позади, ведь так? Больше всего следовало бояться операции. Но, как ни странно, всё это меня волновало в последнюю очередь. Возможно, я воспринимал это, как знак. Мне надо сказать Биллу, что у меня не моё сердце.
Господи, я параноик? Может, это мне просто приснилось, наркоз всё-таки? Но ведь слишком много совпадений, это мой долг.
Вспомнились слова из песни, в одном мультфильме, - «я знаю, ты видишь, мы предназначены быть навечно, жить вечно, друг для друга, мы знаем, нам жизнью дано право любить». Прекрасные добрые слова, внушающие доверие, так хочется верить.
Чёрт, наверное, Андреас любил Билла, и эти чувства так глубоко засели в его сердце, что передались мне, и теперь это тепло разливается по телу, вместе с моей кровью.
Может, я слишком мало знаю о жизни? Может, я что-то пропустил? Может, это всё само? После операционный период? Я так стремился жить, познать всё, чего не знал, что всё посыпалось сразу. Я даже и не задумывался, справлюсь ли я с этим.
 
EfiДата: Пятница, 21.05.2010, 17:07 | Сообщение # 12
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Репутация: 11
Статус: Offline
Tom.

Тут я увидел, что Билл с каким-то парнем выходит из дома. Парень достал из кармана брелок и снял сигнализацию с машины, которая стояла рядом с моей. Билл заметил мой пикап и уже, наверное, хотел подойти, но парень затолкнул его в машину. От удивления я раскрыл рот.
Их машина двинулась с места и сразу свернула за угол. Второй день заканчивается так же. Я повернул ключ зажигания, открыл дверцу машины и выкинул букет. Цветы зацепились за какой-то куст, и так и остались висеть, покачиваясь от ветра. Быстро захлопываю дверь.


Оказывается, это был какой-то спортклуб. Это я понял, когда зашёл внутрь. Я поднялся на второй этаж, там было какое-то кафе. Крайняя стенка была прозрачной, из толстого стекла, а внизу был виден бассейн, разделенный на шесть полос. Да, этот клуб удовольствие не из дешёвых. Об этом так же громко кричал мой кошелёк, который значительно опустел, чтобы позволить мне пройти сюда.
Внизу, около бассейна, я заметил Билла. Он умеет плавать?
Положив полотенце на свободный шезлонг, Билл подошёл к краю бассейна. На нём были лишь чёрные плавки, я наклонил голову в бок, сильнее прислонившись к стеклу, которое от моего дыхания запотело.

Я так и стоял, пока Билл не закончил плавать и, вытирая волосы полотенцем, не вышел из помещения бассейна. Через десять минут, он уже появился в кафе, а я спешно сел за ближайший столик. Парень несколько минут рассматривал местное меню и вскоре что-то заказал.
-А есть в одиночестве очень вредно для здоровья. – Тихо сказал я, подсаживаясь к Биллу. От моего голоса он еле-заметно вздрогнул.
-А я, а я не ем, я уже собирался уходить! – Не разборчиво начал бормотать Билл, качая головой.
-Рука не болит? – Улыбнувшись спросил я, наблюдая как Билл удивлённо смотрит на меня. –Я видел как ты плаваешь, ты левой рукой делаешь слишком большой замах, тебе надо экономить силы, а то ведь если руку сведёт…
-Я учту. – Прошептал Билл, убирая прядь волос за ухо. –Вы следили за мной?! Зачем?
-Да, следил. Мне так захотелось. – Парень краснеет и старается не смотреть мне в глаза, а меня просто до безумия забавляет эта ситуация.
-Это нарушение прав человека. Я могу на вас заявление написать. – Гордо произносит парень. Перевожу взгляд и вижу, как его пальцы нервно теребят молнию на сумке.
-Это пустая трата времени, меня не посадят. – Усмехнулся я.
-Хах, ты наглый самонадеянный тип! – Билл защищал свою оборону из последних сил, стараясь казаться неприступным. Но когда он спал в моей машине, он был таким открытым, нежным. Правда, до того момента, как врезал мне в нос, но в этом тоже была некая изюминка.
-Вчера ты так не считал. Меня не посадят, потому что мой отец работает в полиции. – После моих слов Билл задумчиво прикусил губу, уставившись в стол. После нескольких секунд молчания, Билл посмотрел на меня глазами полными слёз.
-Правда, в полиции? А он может мне помочь? Понимаешь, человека, который был мне очень дорог, сбила машина. Водителя так и не нашли, может, твой отец…
-Конечно. – Выпалил я, согласно кивнув.
-Спасибо, давай поедем ко мне, я расскажу то, что знаю.

Devid.

Мы отдалились, всё то, ради чего я старался - не сбылось. Том теперь уезжает рано утром и приезжает поздно вечером, мы почти не пересекаемся, хотя живём в одном доме. Он хочет найти семью своего донора, даже не представляя, что он и есть его семья. Как это могло случиться? Случиться с нами.
Я приезжал на похороны своего младшего сына, я стоял в сторонке и видел, как абсолютно чужие люди плачут. Хотя, я не знаю, что случилось, пока всё шло на самотёк. Может, эти люди стали ему дороже всего. Думаю, несмотря ни на что, Андре вырос хорошим мальчиком. Я никогда не забуду, как опускали гроб, я никогда не забуду лицо темноволосого паренька… Он смотрел на меня заплаканными глазами, а у меня внутри барабанило «убийца, Девид, ты убийца!». Я на всю жизнь запомнил этот заплаканный взгляд, покрасневшие губы и нос. Никто на меня больше и не смотрел. Я был словно тенью там, на кладбище, а парень единственный видел меня. Может, он о чём-то догадался? Я ведь видел его ещё в больнице, и он так же, наверное, видел меня, может, запомнил?
Если бы я вовремя не прикрыл дело, то мне пришлось бы искать самого себя.
Недавно Том пожаловался на боли в сердце. Он плохо спит.
«Мне снится тот парень, мой донор, только не считай меня сумасшедшим!» - Говорил он, допивая утром вишнёвый сок.
От таблеток, которые ему прописаны после операции, скачет давление, я вообще боюсь лишний раз оставить его одного. Но его упрямство! Он сам куда-то ездит каждый день, каждый день, уже неделю. На мои вопросы он отвечает «я влюбился!».

 
EfiДата: Пятница, 21.05.2010, 17:08 | Сообщение # 13
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Репутация: 11
Статус: Offline
Devid.

Однажды я одолжил машину нашего соседа и решил проследить, куда ездит мой сын. Пикап он припарковал около какого-то дома, и сидел, будто следил за кем-то.
Каково было моё удивление, когда из дома вышел тот самый парень из больницы, тот самый, что смотрел на меня на кладбище, тот самый, что так плакал. И тут я понял, Том нашёл того, кого искал, «семью своего донора». Паренёк лишь выкидывал мусор, даже не посмотрев по сторонам, он вернулся в дом. Тогда мой сын даже не вышел из машины. Я нервно постукивал пальцами по рулю, пока мои нервы не сдали. Я вылез из машины и, игнорируя удивлённый взгляд сына, открыл дверь пикапа.
-Что ты тут делаешь? – Сглотнув, произнёс Том, слегка заикаясь.
-Двигайся. – Твёрдо заявляю, сын пересаживается на соседнее сидение, я сажусь на место водителя. –Мне намного больше интереснее, что тут делаешь ты!
-Я? Я катаюсь по городу, гуляю.
-Отцу врёшь! Какого х*ена ты следишь за этим домом!? – Срываюсь и начинаю кашлять. –Ты хоть понимаешь, что это уголовно-наказуемо? Я могу тебя арестовать прямо сейчас!
-Да за что?!
-Что ты тут делаешь, объясни мне!
-Наверное, я не смогу этого сделать. – Том рассеяно улыбнулся. –Ох, чёрт папа, я совсем забыл. Ты должен мне помочь, точнее не совсем мне. В этом доме жил мой донор, его сбила машина, я прошу тебя найти водителя.
-Я не собираюсь никого искать! – Чувствую, что у меня начинается паника, наверное я этого я и боялся. –Я запрещаю тебе появляться здесь, слышишь?

Bill.

В прихожей я торопливо пытался снять обувь. Руки тряслись, непонятно от чего я так нервничал. Зачем я позвал его сюда? В голове что-то щёлкнуло, когда я услышал, что его отец работает в полиции. Может, это мой шанс, шанс найти виновного в смерти Энди. Но ведь есть и вторая причина. Мне… мне он нравится. Чёрт. Том, в этом человеке есть что-то такое близкое. Мне хочется проводить с ним время, разговаривать, улыбаться. Но Энди. Почему я не могу отпустить? Энди, почему ты не отпускаешь меня? Ты меня всё ещё любишь?
-Билл, с тобой всё в порядке? – Том положил мне руку на плечё, привлекая моё внимание.
-Да, всё нормально, а что?
-Да ничего, просто ты весь дрожишь. Тебе плохо? – Почему этот парень так заботится обо мне? Мы едва знакомы, а он уже проявляет такую заботу? Смешно.
-Всё нормально, я просто хочу пить, принеси мне воды, кухня там. – Я указал рукой на соседнюю дверь. –А я пока твою куртку найду. – Не дождавшись ответа, я быстро выбежал в гостиную и сразу же подхватил куртку с дивана. Из кармана вывалилась какая-то карточка, я нагнулся, чтобы поднять её с пола и тут понял, что это моя фотография.

«-Билл, сиди смирно! – Энди хмурится, рассматривая фотоаппарат. –Иначе снимок получится смазанным. – Делаю серьёзное выражение лица, надув губы и выпрямив спину, но тут же снова начинаю смеяться. Кажется, сегодня снимок мы уже не сделаем. Андре хочет сфотографировать меня, чтобы потом носить эту фотографию с собой. Так мы всегда были бы вместе. Я специально на один день выпросил у папы фотоаппарат. Энди наоборот был грустный и серьёзный весь день. –Чёрт, я не могу! Что за идиотский фотик! Как снимается заслон на вспышке!? – Андре с грохотом положил фотоаппарат на стол. Я хотел помочь, но Энди ударил меня по руке, заставив её убрать. –Не трогай, я сам разберусь!
-Да что с тобой? – Обижено спросил я, потирая ушибленную руку.
-Не прикидывайся Билл! Я видел, как ты разговариваешь с этим мальчишкой, который чистит соседний двор от листьев. Я видел, как ты с ним флиртуешь!
-Что? Я? Мы друзья! Ты что, ревнуешь?! – Не успел я договорить, как Энди схватил меня за руку, сильно сжав запястье.
-Послушай, ведь я тебя люблю, слышишь? Ты будешь счастлив лишь со мной. Я запрещаю тебе общаться с тем парнем. – В тот момент у него были такие глаза, полные ярости, злобы, ненависти.
-Но.. – Тихо попытался возразить я. –Но мы, правда, лишь друзья.
-Я запрещаю. Ты меня понял?! Если ты не понимаешь, так и скажи, я могу объяснить ещё раз, если тебе мало! – Он резко отпустил мою руку, я закрыл лицо руками и начал всхлипывать, пытаясь унять слёзы обиды. –Ну, давай, расплачься ещё, Билл. Покажи мне, какой ты слабый.
-Энди, не надо.
В комнате стало тихо, и я лишь услышал, как Андре сел рядом со мной. Я осторожно убрал руки от лица.
-Посмотри на свет. – Тихо сказал Энди, взяв в руки фотоаппарат. –Я не уберу заслон и фотография получится чёрно-белой. – Еле заметно киваю, не поворачиваясь в сторону Энди. Больше всего я сейчас боялся, что расплачусь. Еле сдерживая слёзы, я попытался улыбнуться. Всегда надо улыбаться, даже если на пути к счастью бывает столько иголок.
Щелчок. Снимок сделан. Я бы назвал его ‘любимые слёзы’.»

Tom.


-Нет! Нет, Билл, дай мне всё объяснить! – Я пытался его успокоить, парень плакал, пытаясь вытолкнуть меня за дверь. Всё этот снимок.
Когда я наливал в стакан воду, Билл прибежал на кухню, он, всхлипывая, пытался что-то сказать. Но я понял, в чём дело лишь тогда, когда увидел в его руках снимок, который лежал в куртке.
-Убирайся! Вон отсюда! – Кричал Билл, отталкивая меня от себя. –Что тебе было нужно от меня? Я знал, что всё это не просто так.
-Дай мне объяснить, я всё объясню.
-У тебя десять секунд. – Билл отстранился от меня, я видел, как его трясло. Глубоко вдыхаю, пытаясь собраться с мыслями.
-Я Том, мне двадцать один год, последние пол года я провёл в больнице. Я живу с отцом, временно не работаю у меня послеоперационный период. Билл, мне пересадили сердце твоего брата. Андре был моим донором, я тут, чтобы поблагодарить, чёрт, это так сложно сказать. Я не знаю, как сказать… Я не знаю, прости.
-Что? – Билл стал пристально рассматривать меня, будто он искал во мне какие-то изъяны. –Нет, нет этого не может быть. Этого не может быть, это невозможно. – Билл отрицательно мотал головой, не веря моим словам. Я шумно вздохнул и медленно поднял свою кофту, пока нижние края не оказались около воротника. Билл охнул, закрыл лицо руками и замотал головой, я слышал, как он плачет.
-Это шрам, который остался после операции. Мне очень жаль, что Андреас умер. Мне, правда, очень жаль.
-Как… Как ты можешь такое говорить!!! – Билл сорвался на крик, убирая руки от лица.
-Но он спас мне жизнь. Я благодарен… Когда я был под наркозом мне приснился Андре, он попросил отыскать тебя и кое-что передать.
-Убирайся! Уходи! Если ты не уйдёшь, я вызову полицию! Убирайся! Как ты смеешь так издеваться! И куртку свою забери!! – Сквозь слёзы кричал парень, я покорно ушёл, дверь за моей спиной громко захлопнулась, и я слышал, как Билл продолжает плакать.
 
EfiДата: Пятница, 21.05.2010, 17:15 | Сообщение # 14
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Репутация: 11
Статус: Offline

Tom.

День за днём, я снова и снова приезжал к дому Билла, подолгу сидел в машине, ждал, просто ждал не знамо чего.
Так продолжалось дня три, я приезжал, сидел в машине, уезжал. Может, я просто не мог решить что-то для себя. Если бы я знал, что делать, я бы уже давно принял меры.
Сердце в последнее время стало болеть, ныть, наверное, я просто перенервничал. Теперь приходится пить вдвое больше таблеток, чтобы не попасть в больницу. Отец уже, как всегда, перестраховался и позвонил врачу, который оперировал меня. Ну, уж нет, снова в больницу я не лягу, только не сейчас, у меня нет времени на слабость. Всего лишь надо меньше волноваться. Но, чёрт возьми, разве это возможно?
Билл никуда не выходит, к нему никто не приходит; вчера, когда стемнело, я тихо подошёл к дому и попытался заглянуть в окно, чтобы убедиться, что всё в порядке. Парень сидел в гостиной, на диване, закутавшись в плед, и смотрел телевизор. В тот момент он показался мне таким одиноким.
Всё чаще мне снится он, мой донор. Сны очень странные, будто обрывки его жизни, наверное? моё подсознание уже придумало для себя несколько сказок. Может, я слишком часто думаю обо всём этом? Наверное? это не правильно, я лезу в чужую жизнь, вместо того, чтобы строить свою. Но я не могу по-другому, почему я не договорил тогда? Не сказал Биллу то, что просил меня передать Энди. Может тогда, меня отпустило бы это чувство не выполненного долга? Хотя, это уже привычка, каждый день приезжать сюда. Ещё мне стал снится Билл, его улыбка, его глаза, губы, руки. Господи, я схожу с ума. А чего я хотел? Ничего в этом мире не будет просто так, правда, лёжа на больничной койке тогда, я думал, что уже отмучился, что уже хватит с меня. Но, видимо, лишние часы жизни стоят дороже, чем пол года безысходности, год мучений и вся жизнь каторги. Видимо, я всё ещё жив не просто так, судя по всему, я кому-то ещё действительно нужен.

-Что ты тут делаешь? – Сглотнув, произнёс я. Дверь пикапа резко открылась, и я увидел отца.
-Двигайся. – Почти выкрикивает он, замешкавшись, я быстро пересаживаюсь на соседнее сидение. Папа садится на место водителя. –Мне намного больше интереснее, что тут делаешь ты!
-Я? Я катаюсь по городу, гуляю. – Глупо улыбаюсь, чувствую, что мой обман не действует.
-Отцу врёшь! – Б*я, точно. -Какого х*ена ты следишь за этим домом!? – Чёрт, он и это знает? -Ты хоть понимаешь, что это уголовно-наказуемо? Я могу тебя арестовать прямо сейчас!
-Да за что?! – Непонимающе смотрю на отца.
-Что ты тут делаешь, объясни мне!
-Наверное, я не смогу этого сделать. – Рассеянно улыбаюсь и тут вспоминаю про просьбу Билла. –Ох, чёрт папа, я совсем забыл. Ты должен мне помочь, точнее не совсем мне. В этом доме жил мой донор, его сбила машина, я прошу тебя найти водителя. – Быстро выговариваю я, чтобы не дать отцу шанса перебить меня. Глубоко вдыхаю, закончив говорить.
-Я не собираюсь никого искать! – Тихо говорит отец. От этих слов я удивлённо открыл рот. –Я запрещаю тебе появляться здесь, слышишь?
-Но почему? – Обижено шепчу я, и тут же боковым зрением замечаю, что к дому Билла подъехала машина. Впервые за несколько дней кто-то приехал…
-Том, Том, посмотри на меня. – Медленно поворачиваюсь к отцу и нервно сглатываю. Никогда я ещё не видел его таким. Если только перед тем, как мне сказали, что для меня есть сердце. Его трясло. Неужели он настолько на меня зол? –Том, сынок, ответь мне, пожалуйста, на один вопрос? Ты рад, что ты жив? Мне очень важно знать…
-Мне жаль, что мой донор погиб так. И сейчас, когда я познакомился с его братом, видел, как ему больно, как он страдает, плачет.
-Том, это всё наиграно, этот парень, ради которого ты тут сидишь, просто пользуется тобой, ему некому поплакаться! – Отец ударил по рулю машины, а потом сжал его край пальцами. Господи, папа, ты хоть знаешь, что ты говоришь?! Как ты смеешь, как ты, чёрт подери, смеешь так говорить про Билла! Часто дышу, не решаясь высказать всё отцу прямо в лицо. Сердце начинает стучать сильнее, даже не понимаю, откуда у меня эта ярость!
-Не смей, пожалуйста, так говорить про Билла. – Спокойно говорю, еле сдерживая себя, чтобы не повысить голос. Ну же, папочка, гордись, гордись тем, какого сына ты воспитал. –Прошу тебя, не говори так. Билл любил Энди, сильно любил. А теперь я буду любить Билла. Я люблю его папа, понимаешь? И если не ты, то я найду этого водителя, и если не ты, то я убью его! – Отец смотрит на меня, часто моргая, открыв рот, а я чувствую, что у меня внутри всё горит. Перед глазами всё не проходит образ заплаканного Билла, я будто чувствую его, всю ту боль, всё то, что он пережил и переживает. Одиночество, страх перед будущим, словно я делю свою душу с ним напополам.
-Ты сошёл с ума! Это грех. Это немыслимо! Дело закрыто, это просто твои домыслы на этого мальчика, уже всем наплевать! – Почти шёпотом говорит папа, слегка заикаясь, стараясь не смотреть на меня.
-Ты не видел! Ты не видел этого, ты не видел, как Билл плачет! Ты не знаешь, как ему плохо! Он пьёт, он всячески пытается отвлечься, у него ничего не получается!
-Том, Господи, прекрати! То, что ты мне сейчас рассказываешь, это всё спектакль. Они ведь даже не родные братья! Боже мой, Том не заставляй меня всё это тебе рассказывать! – Отец замотал головой, словно отгоняя какие-то мысли из головы. У меня вдруг внутри что-то ёкнуло, сердце сжалось, от небольшого дискомфорта я зажмурился.
-О чём ты? – Заикаясь, произнёс я. Папа отрицательно замотал головой, я видел, что в его глазах заблестели слёзы. К этому моменту я уже ничего не понимал, эта ситуация, а точнее недосказанность в ней начала меня пугать. –Скажи мне. Скажи!
-Андреас, твой брат. Точнее, был им. У тебя сердце твоего младшего брата. – Отец закрыл лицо руками, толи для того, чтобы не видеть меня, толи от нахлынувших чувств. Я шумно выдохнул, это даже было более похоже на какой-то стон. О Боже, Боже, Господи.
-Ты прикалываешься что ли? – Шокировано смотрю на отца, чувство такое, будто я под водой и задыхаюсь. «Я не шучу» - одними губами шепчет отец. Я открываю дверь машины со своей стороны и медленно выбираюсь из салона. Тут, словно спохватившись, я поворачиваю голову к отцу. –Тебе привет, от твоего младшего сына. – Шумно захлопнув дверь, я перебежал дорогу, попутно заглянув в машину, которая подъехала к дому Билла несколько минут назад. Водителя уже не было.

 
EfiДата: Пятница, 21.05.2010, 17:16 | Сообщение # 15
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Репутация: 11
Статус: Offline
Bill.

Впустив Бруно в дом, я автоматически глянул через его плечо на улицу, проверяя, стоит ли у дороги чёрный пикап. Чёрт, чёрт. Почему меня никто не может оставить в покое? Хватит, мне надоело думать обо всём этом, почему моя жизнь настолько сложная? Зато мне стало понятно, почему меня так тянуло к этому человеку. Энди, у него твоё сердце. Значит ли это, что ты ещё жив, но ведь это не ты?
-Эй, Билл, ау? Ты слышишь меня? Ты чего застыл? – Бруно встал позади меня, пытаясь проследить за моим взглядом. Я старался не обращать на него внимания, наблюдая за машиной. –Тебе что, эта тачка понравилась? Вот накоплю денег, и тебе такую же куплю.
-Не помню, я говорил тебе, что сердце Андре мы отдали, как донорское? – Даже не посмотрев в сторону друга, спросил я и тут почувствовал, как он, рукой убирает мои волосы за ушко. А потом жаркое дыхание мне в шею. Господи, как же я ненавижу, когда он так делает. Его порой заносит. Он хочет мне помочь забыть Энди, но способ «переключение внимания» не работает.
«Да мы же с тобой даже не пробовали!» - Обижено говорит Бруно, указывая на постель, и в следующую секунду я указываю ему на дверь. Сколько раз он меня уверял, что мне понравится, но ведь дело даже не в этом. Я не хочу так, я не могу просто так вот всё перечеркнуть и переспать с другим! Это не способ. Наверное, если бы я знал, что это подействует, то я уже сделал бы это.
-За мной следят. – Спокойно произношу я, наклонив голову в бок. Бруно отстраняется от меня, вопросительно смотрит в мои глаза. –Вон та машина. – Киваю в сторону пикапа. Друг захлопывает дверь и тянет меня в гостиную, что-то бубнит себе под нос.
-У тебя паранойя. – Друг толкнул меня в сторону дивана. Я неуклюже плюхнулся на декоративную подушку. –Лучше посмотри, что я нам с тобой принёс! – Он достал из кармана маленький пакетик с белым порошком.
-О Боже? – Я протянул руку к пакетику, привстав с дивана. Бруно сделал шаг назад, оттолкнув мою руку от себя. Я обижено надул губы, усаживаясь обратно на диван.
-Ты это, тише. Ведёшь себя, как наркоман. Запомни, я просто тебе помогаю, на пару раз, слышишь? Эта штука не даст тебе счастья, а если и даст, то всего минут на двадцать. Зато берёт сильно. – Киваю, как заведённый после каждого слова, просто, просто не терпится ощутить себя свободным. В первый раз, в туалете бара, меня не взяло, во второй было сильнее, и я, наконец, почувствовал себя далёким от всех своих проблем, которые казалось не решить уже никогда.


Tom.

Впервые в жизни мне захотелось посмотреться в зеркало, чтобы проверить, как я выгляжу. Волнение, чтоб его. Нет, Том, это твой последний шанс, если не сейчас то уже никогда. Теперь я точно могу сказать, положив руку на сердце, я влюбился. Ни за кого в жизни я так не беспокоился, не переживал, что-то внутри меня перевернулось с ног на голову. Я не богат, я не знаю, чем привлечь внимание такого чистого и открытого человека, как Билл. Всё, что я могу предложить ему, это я сам. Тут замечаю, что входная дверь не закрыта, более того она даже не захлопнута. Легонько толкаю её рукой и беззвучно прохожу в дом. В прихожей стояли чьи-то ботинки с развязанными шнурками. Внутри всё дрожало, хотелось позвать Билла, но я знал, что голос скорее дрогнет или же я просто не смогу вымолвить ни звука. Из гостиной послышался звонкий смех, и я спокойно выдохнув, направился туда.

На небольшом кофейном столике был рассыпан белый порошок, разделённый на несколько дорожек. Билл смеялся, сложив руки на груди и прикусив губу. Он периодически вздрагивал, будто кто-то снизу, из дивана колол его невидимой иголкой, а потом парень начинал смеяться. Рядом на кресле сидел человек, который ранее отвозил Билла в спортклуб. Парень курил сигарету, блаженно закатив глаза. Билл вытянул руки в воздух, будто пытаясь поймать колечко сигаретного дыма, глупо улыбнувшись, он заострил внимание на своих руках, продолжая держать их на вытянутом расстоянии от себя.
-Я рук не чувствую, они будто невесомые. – Почти серьёзно выдохнул Билл, закрыв глаза. –Нет в мире того, чего я не вижу, и пусть не было бы. Бруно, знаешь, мне так тепло. Тот парень, который меня преследует, знаешь, он мне понравился. Я даже чуточку рад, что он меня не оставляет. Словно что-то стало проще, понимаешь? – Билл опустил руки, снова сложив их на груди. Парень затушил сигарету об кофейный столик.
-Них*ра не понимаю! Но совет, лежи смирно. – Усмехнувшись, он поднялся с кресла и подошёл к дивану, посмотрев на Билла сверху вниз.
-И что ты собираешься делать?
-Поцеловать тебя.
-Нет уж. – Билл показал парню фак, я усмехнулся, продолжая стоять около двери, но что-то мне подсказывало, что скоро я рассекречу своё местоположение.
Садится, гладит Билла по волосам. Чувствую, как у меня внутри всё горит от ревности.
-Какой же твой Андреас дурак, оставить такого паренька совсем одного. Но ничего, теперь ты будешь не один и, наконец, для тебя нашёлся достойный человек. – Билл недоверчиво смотрит на своего приятеля. –Нашёлся, и теперь ты не будешь так убиваться. – Он наклоняется, хочет его поцеловать, всё, это моя последняя капля. Почти подбегаю к ним, одергиваю парня за край рубашки и со всей силы бью ему кулаком в челюсть.
-Ты прав, он нашёлся. А твои звёзды скоро посыплются с неба. – Он отшатывается, чуть ли не падая на пол, и удивлённо смотрит на меня. Наверное, за какие-то жалкие секунды он уже сотню раз успел задать себе вопрос, кто я такой.

Bill.

В голове стучит эта фраза. Всё словно оборвалось, лавиной обрушилось на меня. Том смотрит на меня, будто пытаясь прочитать мои мысли, а я не могу пошевелиться, я просто не могу пошевелиться. Глаза в глаза, я не могу оторваться от этих карих глаз таких чужих, но таких тёплых и словно заботливых. Бруно удивлённо смотрел то на меня, то на Томаса, а потом, махнув рукой, вышел из комнаты. На пару секунд отвлекаюсь на Бруно и снова смотрю в карие глаза. У меня такие же. Парень улыбается и делает шаг навстречу ко мне. Вздрагиваю, вжавшись в спинку дивана.
Он осторожно опускается передо мной на колени, от удивления я открываю рот, не могу найти слов, чтобы банально даже возразить.
-Билл, послушайте, простите. Простите меня, но мне кажется, что я люблю вас.
-Что вы сказали?
-Я люблю вас, тебя. Люблю. – Ахаю и, зажмурившись, мотаю головой.

 
EfiДата: Пятница, 21.05.2010, 17:18 | Сообщение # 16
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Репутация: 11
Статус: Offline

Bill.

«Холодный вторник. У нас сломался телевизор, и мне пришлось вызвать мастера. Упитанный дядечка лет сорока пришёл ближе к вечеру. Андреаса дома не было, он, как всегда, пошёл покупать еду для ужина. Меня это устраивало.
Недавно я начал узнавать совершенно не знакомую для меня сторону Энди. Его ревность можно было сравнить с кислотой, которая прожигает всё на своём пути. Я не такой, чтобы завязать с кем-то отношения в тайне. Я уже влюблён в Энди, и мне этого хватало, но Андреас воспринимал всех, буквально всех парней, кто общался со мной, как моих любовников. Порой меня это даже пугало. Он мог поднять на меня руку, ударить, без видимых на то причин. Но мои чувства залечивали обиду, не давая ей перейти в некую ненависть.
Бык бросается на красный плащ тореадора. Животное не различает цветов, однако материя красного цвета, год за годом служит как спусковой рычаг ярости большого животного. Наверное, так же поступает человек в приступе ревности, не разбирая причины (не различая цвета), он атакует.

-Привет, я скучал. – Сходу сказал Андреас, снимая куртку с себя. Подхожу ближе, целую его в щёку.
-А я по тебе. Я тут мастера вызвал. – Скромно говорю я, с интересом выжидая реакцию.
-Какого это ещё мастера? Я же сказал, что сам починю всё.
-Но он специалист. – Мотаю головой, пытаясь возразить. Энди срывается с места и проходит в комнату, наблюдая за тем, как мастер чинит телевизор.
-Значит вот какие теперь в твоём вкусе? Мужчины за сорок? – Он резко поворачивается ко мне, злится.
-Ну, что ты такое говоришь? – Обижено надуваю губы.
-Я тут смотрю, вы чаёк пили. Вкусно? Я вам тут не помешал?
-Энди! Я просто хотел ему чем-нибудь помочь, человек работает, устал! – Что-то бормочу себе под нос, даже не думал, что это выльется вот в такой цирк. Андре шумно вдыхает и подходит к мастеру.
-Простите, вам заплачено уже?
-Да, а что?
-Ваши услуги нам больше не нужны. Спасибо. Вы можете уходить. – Я удивлённо смотрю на Андреаса. Он буквально вытолкал мужчину из дома и, захлопнув дверь, повернулся ко мне.
-И твои звёзды скоро посыплются с неба.
-Что ты творишь?! – Почти выкрикнул я, не сдерживая своё возмущение, и тут же получил пощёчину. Пугающая тишина окутала меня, и я слышал лишь собственное дыхание. Через несколько секунд, я почувствовал, как Энди обнимает меня, что-то нашёптывая мне на ушко.
-Прости, прости, я не знаю, что на меня нашло. Ты такой красивый, я хочу тебя защитить, я не хочу тебя потерять. Лишь со мной ты будешь счастлив и ни с кем другим, слышишь? Никто другой больше всерьёз не скажет, что любит тебя. Только я, понимаешь? Прошу, не давай мне поводов для ревности.
-Хорошо, прости.»

Tom.


-Прошу вас, тебя, встаньте с колен. – Тихо произносит Билл. Я быстро поднимаюсь на ноги, будто услышал приказ, а не просьбу. Билл кивает головой, прикусив губу, и резко поворачивается ко мне. –Как оно? – Парень сделал жест рукой, мимолётно показав на меня, и я тут же понял о чём он.
-Сердце? Бьётся. – Билл снова кивает, пытается спокойно дышать. –Ты меня боишься? – Парень вздрагивает, усмехается и привстаёт с дивана.
-Нет. – Я улыбаюсь, чувствую, что он всё же лукавит. Прогресс уже есть, во всяком случае он меня ещё не выгнал, это уже хорошо. –Почему ты сразу не сказал?
-Я не знал как. – Парень снова шумно выдыхает и переводит взгляд на столик.
-Простите, извините, это не то, что вы подумали.
-Я и не успел подумать, что ты наркоман. – Билл сел обратно на диван, закрыв лицо руками. Я медленно подошёл ближе.
-Просто мне плохо. Я его любил, понимаешь? Он мне вовсе не брат, я всё делал, чтобы быть с ним. Мне стыдно, что я так тебя выгнал тогда. Просто, понимаешь, люди расстаются, когда не любят, ведь когда не любишь, легче отпустить. А я люблю, я так его люблю, а его уже нет рядом со мной. И сейчас я еле сдерживаюсь, чтобы не заплакать, у меня нет никого, кто бы меня выслушал и понял. – Он смотрит на меня, прикусив губу, я вижу, как дрожат его руки. Наверное, он прав, и полностью его сможет понять лишь он сам. Но ведь я могу попытаться? Я могу попытаться просто быть рядом, чтобы ему не было так больно. Господи, откуда отец узнал, что мой донор, Энди, был моим братом? Хотя, я даже не знаю, как по-другому объяснить-то, что сердце идеально подошло моему организму, наверное, действительно потому что родственное. Но как такое может быть? Это же невозможно. Присаживаюсь на диван рядом с Биллом. Неужели это его состояние длится так долго?
-Но ведь я рядом. – Почти шепчу эти слова, Билл усмехается.
-Ты хочешь заменить Энди?
-Я могу попытаться. Я хочу попробовать. – Парень робко кладёт свою руку мне на грудную клетку, так нежно и осторожно, будто я рассыплюсь от этого прикосновения.
-Оно стучит! – Радостно восклицает Билл и улыбается сквозь пелену слёз. Я тоже улыбаюсь. –Оно стучит как моё!
 
EfiДата: Пятница, 21.05.2010, 17:19 | Сообщение # 17
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Репутация: 11
Статус: Offline
David.

Понятия не имею, какие ты любишь цветы. Поэтому я принёс тебе розы. Думаю, розы любят все. Но прости, ты ведь у меня особенный. Знаешь, Андреас, я себе никогда не смогу простить всё то, что я сделал. Ты, наверное, столько пережил из-за моей ошибки и умер, тоже из-за меня. Сначала я убил твоё детство, потом я убил тебя. Господи, я никогда не смогу простить себя, а уж просить прощения у тебя, Энди, наверное, совсем эгоистично. Я ведь всего лишь хотел спокойствия, нормальной, счастливой жизни Тому, я всегда мечтал о сыне, которого я смогу содержать и быть уверенным в его будущем. А потом появился ты, Андре. И у меня просто началась паника, я понимал, что с каждым днём я накручиваю себя всё больше. Я считал тебя ошибкой, а на самом деле ошибкой было всё то, что я делал. Ты ни в чём ведь не виноват. Но то, что твоё сердце теперь у Тома, видимо, это закономерность. Я не осознавал неправильность своих действий, пока не увидел тебя тогда, когда ты назвал меня отцом. И знаешь, я понял, что я потерял. Я потерял тебя. Я сдался, даже не предприняв каких-либо действий, чтобы сделать всё правильно. В глубине души я понимаю, что сейчас уже поздно жалеть обо всём, тебя уже не вернёшь. Да и если б можно было, то что бы тогда стало с Томом? Мне было слишком болезненно видеть, как он умирает! Он умирал, а твоё сердце спасло ему жизнь. Спасибо. Спасибо, спасибо, спасибо тебе.
Прости меня.
-Что вы тут делаете?! – Вздрагиваю от дрожащего голоса за спиной. Уже даже знаю кто это. Поворачиваюсь, чтобы удостовериться в своей догадке - надо же, я прав. –Я видел вас в больнице и на похоронах, а сейчас вы снова тут! Кто вы, чёрт подери? Что вам нужно? – Растрепанные чёрные волосы падали на плечи, глаза скрывали широкие солнечные очки, несмотря на то, что солнца не было. Лёгкая тёмная куртка, потрепанные джинсы, а в голосе столько возмущения.
-Я его отец. Настоящий. – Парень выпрямляется по струнке и начинает пальцами ощупывать свою молнию на куртке. Медленно водит пальцем вверх-вниз, часто дышит, смотрит куда-то в сторону, стараясь не смотреть на меня. –А кто ты? – Раз уж так, то я тоже захотел утолить своё любопытство.
-Я вам не верю, я не обязан вам говорить.
-А я не обязываю тебя верить в то, что я говорю.
-Это ваша машина? Та, полицейская? Вы из полиции?
-А я не обязан тебе отвечать. – Тихо произношу, безразлично улыбаясь.
-Вы… вы правда его отец? Вы отец Энди? Вы что-то знаете о том, кто его убил? – Прикусываю губу. Господи, сколько же вопросов ещё таится в этой голове? Почему, ну почему у меня такое ощущение, что этот парень сканирует меня, видит насквозь?!
-Понятия не имею. – Он переступает с ноги на ногу, ёжится от небольшого холода, всё же на улице ещё далеко не лето.
-Мы с вашим сыном, в общем, мы любили друг друга. Были, мы были…
-Я понимаю.
-А он вас искал. – Снова дрожащим голосом говорит парень, поправляя очки, сильнее прижимая их к лицу, а я вижу как из-под больших стёкол текут слёзы. –Мне так больно за него, он вас так и не увидел. Не нашёл.
-Зато сейчас меня видишь ты.
-Разве это одно и то же? Его глаза не мои глаза! – Он резко снимает очки, и я вижу карие заплаканные глаза, слегка покрасневшие веки. Он смотрит на меня несколько секунд, а потом снова надевает солнечные очки.
-У тебя глаза, как глаза моего старшего сына.
-Тоже карие?
-Да, и тоже уставшие. – Разворачиваюсь и быстрыми шагами выхожу на общую аллею, которая вела к воротам с кладбища. Парень даже не попытался меня остановить. А я просто шёл, дав себе команду добраться до своей служебной машины. В голове эхом звучали слова, которые сказал этот темноволосый паренёк «А он вас искал».

Tom.

Белый, ровный потолок, я так долго на него смотрел, что мне уже начало казаться, словно он опускается на меня с пугающей скоростью. Билл, также как и я, сидел на диване, запрокинув голову, и тоже смотрел наверх. Это было похоже на игру «у кого быстрее начнёт затекать шея». И я уже начал чувствовать лёгкое покалывание, которое начиналось где-то в плечах и заканчивалось затылком. Я не решался заговорить, Билл тоже молчал.
А я сидел и представлял, как глажу его лицо, руки, тело, забираюсь пальцами под кофту, едва касаясь его кожи. От этих мыслей я чувствовал сладкую слабость в теле, и всё омрачали только эти глухие удары, от которых я, казалось, оглохну. Бум, бум, бум. Наперекор этому я старался сильнее отвлечься.
-Расскажи, как у вас… было? – Нарушаю тишину и словно это не мои слова. Говорю не я, а кто-то другой. Билл медленно повернулся ко мне.
-Я даже сам не знаю. Ты когда-нибудь влюблялся так, что и думать ни о чём не хотел больше, кроме этого человека?
-Да. В тебя. Влюбился.
-Том… – Парень робко улыбается, кажется, краснеет. -Том, эта комедия затянулась. Хватит уже.
-Но это правда.
-Меня никто больше не сможет, и не будет любить, кроме Энди. – Билл снова грустно улыбается и хочет отвернуться, но я хватаю его за плечи и разворачиваю лицом к себе. Он немного испуганно смотрит на меня, не зная, чего от меня ожидать, знал бы я сам.
-Что за глупости? Ты боишься, что все вокруг тебе врут, ты думаешь, что ты никому не нужен? – Парень непонимающе смотрит на меня, часто моргает. –Он тебя этим запугал? Что он делал, Билл?
-Сейчас ты меня действительно пугаешь! – Билл слабо пытается меня оттолкнуть, но я сильнее сжимаю пальцы на его плечах. –Почему ты сказал про звёзды?
-Что?
-Выгнав Бруно, ты сказал ему «А твои звёзды скоро посыплются с неба».
-Это, это первое что пришло ко мне на ум.
-Это была любимая фраза Андре. Он её тоже как-то просто так сказал, первое, что пришло на ум. А потом повторял её, снова и снова, когда у него случался этот приступ ревности. Не надо так делать.

***


В темноте легче быть никем. Словно секундная стрелка остановилась на очередной грани и задумалась о своём существовании. Что может произойти за секунду? Через три секунды после выдоха человек снова наполняет свои лёгкие воздухом.
Я дышу, вдох-выдох.
-Ты предал меня.
-Я снова умер?
-Нет, ты спишь. – Спокойно говорит Энди, а я слышу в его голосе нотки сожаления.
-И как же я тебя предал? – Говорю как можно спокойнее, но чувствую как внутри каждая клеточка напряглась.
-Я просил тебя передать Биллу, что я люблю его. Я его люблю, а не ты. Твоя самодеятельность никому не нужна.
-Я тоже его люблю.
-Нет, чёрт побери, ты его не любишь! Ты не имеешь право обхаживать человека, которого люблю я. Разве ты не понимаешь, ему не нравишься ты, ему нравится моё сердце, которое находится внутри тебя.
-И что с того?
-Неужели ты так низко готов пасть ради своей придуманной любви?
-Ты мёртв, а я жив! – Почти выкрикиваю, но эти слова глухо отзываются лишь в моей голове. Андреас улыбается. Почему у меня такое ощущение, что всё это не просто так. Мне совсем это не нравится, я начинаю себя чувствовать каким-то вором. Тут я почувствовал неожиданную боль в сердце и застонал от этого ощущения. Казалось, боль только нарастала, набирала обороты, становилась всё более невыносимой.
-Ты жив благодаря мне, если ты не отступишься, я…
-Что, убьёшь меня? Родного брата?
-Да, ах да, ты же знаешь. Жаль, что ты знаешь не всё, это забавно. Мне тебя искренне жаль, Том. Жаль, и знаешь, я бы остановил своё сердце прямо сейчас. Но вот в чём загвоздка, я тебя ненавижу. Билл ещё не понимает, что ты и я это разные люди и дело не в сердце, он ошибается на твой счёт. А тебе я не могу позволить этим воспользоваться.
-Ну так что? Давай! Убей меня! Видимо, мы и вправду братья, у нас вкусы одинаковые, мы влюбились в одного и того же человека. – Усмехаюсь, наблюдая как он злится, как сжимаются его кулаки.
-Это не ты любишь Билла, ты сам себя обманываешь, ты любишь его моим сердцем.
-Любят не сердцем, а душой. Плевать, что у меня твоё сердце, но чувства у меня мои, и я ещё не сошёл с ума, хотя, видимо, сошёл, раз разговариваю во сне!
 
EfiДата: Пятница, 21.05.2010, 17:27 | Сообщение # 18
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Репутация: 11
Статус: Offline
Tom.

Резко проснувшись, я поднялся с кровати и застыл, словно забыв, где находится выключатель. А и правда, где включается свет? Я не был в своей комнате так давно, что до сих пор не могу привыкнуть, вспомнить где что. Даже удивительно, что отец убирался тут, пока я был в больнице. Видимо, он свято верил в моё выздоровление. Почти в полной темноте я оглядел комнату. Даже не помню как вчера добрался до дома, помню лишь, что мы договорились встретиться с Биллом завтра. Он пригласил меня в гости. Наконец я перестану чувствовать себя так, словно всё время напрашиваюсь. Хотя, ведь это так и есть.
Но сон… Чёрт возьми, Том, ты ещё будешь обращать внимание на всякие сны? И всё бы ничего, если бы не сердце. Ведь оно правда болит. Часто так, что я даже не могу вздохнуть. Лишь одно я знаю точно, я не отступлюсь, теперь я точно не отступлюсь. Сажусь обратно на кровать, расправляю одеяло и тут замечаю, что мой мобильный светится. Поднимаю трубку и вижу оповещение о новом смс сообщении.
«Привет, это Билл. Прости, если бужу. Мне не спится, позвони мне, номер помнишь?)))»
Улыбаюсь, хочется закричать и начать прыгать по комнате. Почти бегом выхожу в коридор, прохожу мимо двери в комнату папы, беру телефон с подставки и иду обратно. Что-то остановило меня около двери в комнату отца. Может, это сама совесть? Мы с ним почти перестали общаться, вернувшись, я даже не поздоровался с ним. Не пожелал спокойной ночи, не поблагодарил за лёгкий ужин. Постепенно вспоминаю подробности вчерашнего дня. Замечаю, что в ванной горит свет, секундочку, отец ещё не спит? Сильнее сжимаю телефон в руке и медленно подхожу к двери в ванную. Сначала мне показалось, что он что-то стирает, прекрасное время, три часа ночи, а он стирает. Но потом я понял, что это далеко не стирка. Он мыл руки, сильно намыливал, а потом смывал водой, так снова и снова. Я стоял около двери несколько минут, пока мне стало не по себе. Вернувшись в комнату, я лёг под одеяло и набрал номер Билла. Вскоре, после гудков я услышал сонный голос.
-Привет, прости, если разбудил смской.
-Билл, ты ведь хочешь спать, я же слышу. В чём дело? – Стараюсь говорить тихо, чтобы меня не услышал отец, и чётко, чтобы меня услышал Билл.
-Я, я хотел услышать твой голос.
-Что-что?
-Я хотел услышать твой голос. – Более громко говорит Билл и затихает, я слышу лишь его тяжелое дыхание. –Пожелай мне спокойной ночи, иначе я не усну. Пожалуйста.
-Спокойной ночи, Билл.
-Спасибо. И тебе. – Тихо говорит парень, и снова замолкает. Я закрываю глаза и улыбаюсь, слушая его дыхание. Он захотел услышать мой голос. Он захотел.
-Почему ты не кладёшь трубку? – Шёпотом говорю я, продолжая улыбаться самому себе.
-Не знаю, а ты почему?
-Я слушаю твоё дыхание. – У меня даже в мыслях не было солгать в ответ или просто положить трубку. Ни за что бы не отказался лишний раз услышать его, как он говорит. Мне даже нравится эта пытка его голосом, голосом, в котором хочется раствориться.
-Хочется раствориться. – Тихо произносит Билл, медленно выдохнув, а я чуть ли не сваливаюсь с кровати. Он читает мысли? Или он думает о том же, о чём и я, только обо мне? Господи, голова кругом, я уже не понимаю о чём я думаю, не говоря уже о том, что говорю. Чёрт, как бы не сболтнуть чего-нибудь. –Я сейчас лежу на кровати.
-Я тоже. – Не задумываясь - отвечаю, сердце начинает стучать быстрее.
-Я немного выпил, завтра будет не очень хорошо. Зато сейчас нормально. – Парень усмехается. Понятно, тогда понятно в чём дело. Он пьян, он пьян и поэтому решил мне позвонить. Но почему именно мне?
-Билл, не надо напиваться, этим ты не заглушишь воспоминания. – Бла-бла-бла, начинаю читать морали, подобные высказывания отца меня безумно бесили в своё время. И я попытался сопоставить эту ситуацию и ситуацию тогда. Биллу сейчас мои слова по барабану. Я прекрасно это знал.
-Ты ничего не знаешь о моих воспоминаниях. – Слышу какой-то звук, словно что-то разбилось. –Я тебя уронил. – Хихикая произносит Билл. –Телефон уронил. – И снова тишина, перед моими глазами стояла картина – Билл разматывает телефонный провод. Дыхание такое сосредоточенное и спокойное, но при выдохе оно срывается, и снова вдох, алкоголь, ночь, его голос…мой алкоголь.
-Расскажи то, о чём я ничего не знаю. – Сильнее сжимаю трубку в руке и прикусываю губу, пытаясь предугадать дальнейшие действия Билла, что он сделает? Сбросит звонок, пошлёт меня? Пошлёт меня и сбросит звонок?
-Я так его любил. Любил и потерял. Тоже самое, что упасть с большой высоты и не иметь сил подняться. Я обожал его несмотря ни на что. А он меня часто ревновал, без повода, наверное он сильно боялся меня потерять? Да? – Всхлипывая прошептал парень.
-Да. – Повторяю как эхо.
-Останешься завтра тут?
-Что?
-Тут, со мной. Ты не подумай про меня неправильно. Я просто хочу, чтобы ты был рядом.
-Я… да, конечно. – Не веря своим ушам, я вслушивался в слова Билла, ожидая подвоха или чего-нибудь, хоть чего нибудь.
-Спасибо тебе, что ты меня нашёл.
-Это мне снится? – Прижимаю трубку сильнее к уху. Господи! Я сплю, да?
-Я думаю, что сплю я. – Тихо отвечает Билл, и я снова чувствую, что он улыбается. Наверное это слышно по голосу, но у меня, перед глазами всё плывёт. Чёрные стены и миллиарды ярких звёздочек. –Спокойной ночи. – Шепчет Билл, и в следующее мгновение я слышу в трубке гудки.

Bill.

Закройте мне глаза, запретите слушать его голос. Неужели такие простые вещи могут казаться столь сложными? Я общался с ним всего несколько часов, смотрел в его глаза, слушал его голос. У него такие странные представления о жизни, как у ребёнка. Как у ребёнка, который насмотрелся мультиков. Так странно, лишь от его голоса хочется улыбаться, и я улыбаюсь, улыбаюсь, не могу не улыбнуться. Но от этой улыбки чувствую себя предателем. У него сердце моего Андреаса. Но это ведь не значит, что Том и есть Энди. Видимо, я окончательно запутался, в первую очередь в себе. И это странное ощущение, которое теперь не покидает меня…
«-Знаешь, я никогда не видел таких красивых людей как ты.
-Ты мне льстишь. – Краснею и робко отворачиваюсь.
-Нет, это правда.
-Тогда ты видел слишком мало людей. – Том грустно улыбается и прикусывает губу.
-Знаешь, когда я лежал в больнице, я Бога умолял, чтобы он оставил мне жизнь. Я думал, что я много чего должен был сделать и не успел. А сейчас, когда я полноправно чувствую жизнь, я не делаю ничего из того, что считал необходимостью. Мне, мне лишь бы тебя увидеть и всё. – Том часто моргает, и, кажется, впервые за вечер он отворачивается от меня.
-Это неправильно. Ты должен сделать то, что хотел. Давай мы сделаем это вместе? – Неожиданно для меня Том начинает смеяться. У меня даже появляется ощущение, что он меня разыграл, если его слова были розыгрышем, то это очень жестокая шутка в первую очередь по отношению к самому Тому. Он прекратил смеяться так же резко как начал, и, сделав серьёзное лицо, он взял меня за руку.
-Ты хочешь, чтобы я умер?
-Конечно нет!
-Тогда зачем ты меня торопишь? Ну раз ты пообещаешь мне, что я буду жить, то… У меня никогда не было собаки. Ещё я хотел бы попробовать ананасовый сок, даже не знаю почему, но я никогда его не пил. Мама всё время покупала апельсиновый сок. Ах да, ещё мама, я бы хотел сказать ей, что я люблю её. – Том шумно выдыхает.
-А разве твоя мама не знает, что ты её любишь?
-Она бросила нас с отцом. – Чётко говорит Том, делая пару кивков, словно говоря «не спрашивай, так вышло». Так, сок, пытаюсь быстро вспомнить есть ли у меня сок в холодильнике, чёрт, совершенно не помню. Ещё что, собака, у меня аллергия, ну да ладно, перетерплю. –Что-то не так? – Том удивлёно смотрит на меня, и я понимаю, что пауза малость затянулась. Такое странное чувство, будто это уже было. И кажется, я знаю когда у меня были похожие чувства.
-Поздно уже. – Испуганно произношу я.
-Хорошо, тогда вот мой номер мобильного телефона. Звони если что. – Том взял со столика ручку и быстро написал свой номер на коробке из-под пиццы.
-Ты завтра приедешь? Ты ведь приедешь? Знаешь, мне тут одному так плохо.
-Конечно, я приеду. Можешь не провожать, я знаю где дверь. – Он улыбается и выходит из комнаты. Глубоко вдыхаю, в комнате ещё витает запах его одеколона.
Рай, свобода, лю… »

 
EfiДата: Пятница, 21.05.2010, 17:31 | Сообщение # 19
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Репутация: 11
Статус: Offline
David.

Я сдаюсь, не отмыть это. У меня руки убийцы. Я убил собственного сына. Меня мучает эта мысль. Почему-то мне кажется, что Том всё знает и избегает меня. Я снова намыливаю руки, белый кусок мыла выскальзывает из рук и скатывается к стоку раковины, утекающая вода смывает с него небольшое количество пены. Убийца, я не могу. Я не могу, я должен сдаться, я должен понести наказание. Бог видит всё, он хочет, чтобы я сдался.

-Привет! – Том заходит на кухню, так рано? Зачем он поднялся так рано? Мой сын улыбается, наливает в стакан воду и тянется к шкафчику за таблетками.
-Сердце снова болит? – Тихо спрашиваю, не надеясь услышать ответ. Он такой жизнерадостный, улыбается, как же мне приятно видеть его улыбку. Он счастлив, это всё что мне надо.
-Есть немного.
-Тебе надо соблюдать постельный режим. Ты рискуешь. – Том отрицательно мотает головой, делая вид, что всё нормально. –Ты снова уезжаешь? Снова едешь к тому парню?
-Не разыгрывай из этого трагедию. Ведь всё нормально, так? Я же не расспрашиваю тебя про своего брата, который через столько лет стал моим донором. И если честно, мне в это не верится. Я уже большой мальчик.
-Почему ты так уверен, что с тобой всё будет нормально?
-Мне обещали. – Том улыбается и замечает на кухонном столе мой вчерашний антидепрессант – кусок мыла, который превратился в огрызок. –Э, не волнуйся за меня. Лучше сам отдохни…

Наверное, нельзя мечтать, или верить в то, что правда может оказаться реальностью. Надо верить во что-то несбыточное и постоянно к этому тянуться, тянуться и верить в то, что силы не иссякнут. Тогда словно открывается второе дыхание. Ведь если желаемое сбудется, есть вероятность, что это будет вовсе не так, как хотелось.
Я хочу начать свою жизнь сначала, чтобы исправить все ошибки. Но ведь это невозможно. Или лучше поздно, чем никогда?
Я продолжаю волноваться за Тома. Если он узнает, что я сбил его донора, брата… я, я даже представить не могу что будет. У меня есть груз ответственности, даже странно, что к Андреасу я не чувствую родительских чувств. Есть только чувство вины. Даже не знаю перед кем. Но из головы всё не выходит тот парень, с которым теперь дружит Том, тот парень, что так плакал на кладбище, тот парень, что потерял сознание в больнице.

Закрываю камеру изнутри и отхожу от решётки к стене. Мой коллега удивлённо смотрит на меня, не понимая моих действий, а я часто дышу, пытаюсь убедить себя, что это единственный правильный выход.
-Дейв, что ты делаешь? Отдай ключи. – Саймон подходит к решётке, прижимаясь к ней, протягивает мне руку, хочет, чтобы я вложил ключи в его ладонь. На секунду мне кажется, что я что-то перепутал, и что на самом деле я снаружи решётки, а Саймон за ней.
-Позови мне Вольвена. Я преступник, я должен сидеть в тюрьме.
-Девид, ты что, спятил? Долгое перебирание бумажек из архивов привело к нервному срыву? – Саймон улыбался, думая, что я его разыгрываю. Но я отрицательно мотал головой, настаивая на своём. Я хотел, чтобы Саймон привёл мне нашего начальника. Господи, что я делаю?

 
EfiДата: Пятница, 21.05.2010, 17:35 | Сообщение # 20
Форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Репутация: 11
Статус: Offline
Bill.

Сумасшедшее, просто невообразимое чувство, что всё это уже было. Тогда, когда я приютил у себя Андреаса. Я снова стараюсь всё продумать, сделать идеально, Том уже столько пережил. А люди которые многое пережили, разве не достойны счастья? Когда я с ним, я чувствую Энди, словно он не умер, а жив, жив и живёт, совсем рядом, так близко. Наверное, сам Бог послал мне человека, с которым мне будет спокойнее, человека, который бы смог меня понять.

С самого утра я не мог найти себе место, даже не смотря на то, что я поздно уснул, утром я проснулся без будильника. Проснулся лишь от невыносимо сладкого чувства предвкушения, кто хоть раз испытывал такое - тот меня поймёт. Я сбегал в магазин и, наверное, где-то около получаса стоял у витрины с соками, я не знал какой выбрать и выбрал самый дорогой.
Вернувшись домой, я долго рассматривал упаковку от сока, словно заучивал каждую красочную букву.
Том никогда не пил ананасовый сок, и мне хотелось, чтобы этот момент он запомнил. Хотелось, чтобы всё было идеально. Идеально – это слово преследует меня. Я долго ходил по прихожей, периодически выходя на кухню и всматриваясь в окно. Наконец, увидев его чёрную машину, я засунул пакет сока в свою сумку и выбежал на улицу. Чёрный цвет – мой любимый, но от машины веяло таким холодом, что мурашки пробежали по коже. Почему мне так не нравится эта машина? Хотя она ведь довольно-таки хорошая. Я точно не разбираюсь в машинах, но, кажется, это пикап? Том открыл дверь, и я сразу же запрыгнул в салон.
-Доброе утро. – Робко улыбаюсь, чувствую некую неловкость, чёрт, я смущён? Так, наверное надо ещё что-нибудь сказать. Или… Достаю пакет сока и быстро откручиваю крышку. Том удивлённо смотрит на меня и улыбается, замечая какой сок я купил. –Это тебе. – Том всё так же удивлённо смотрит на меня, затем, он берёт в руку сок и прислоняет его к губам. Мне кажется, на какое-то мгновение я перестал дышать, ожидая того, что он скажет.
-Кисло, сахару бы туда. – Усмехается Том, закрывая пакет сока крышкой. –Кислятина. Но у меня такое чувство, что я Америку открыл. – Придвигаюсь ближе, упираюсь ногой в рычаг для переключения скоростей и, наклонившись, мягко целую его в губы, слизывая капельку сока языком. Сердце колотится неимоверно, больше всего в тот момент я боялся, что он меня оттолкнёт, Господи, что на меня нашло! Билл, хватит, хватит, что ты делаешь, прекрати. Прекрати сейчас же, ты ведь целуешь… Боже, я не могу себе сопротивляться. Своими губами я нежно ласкаю его губы, провожу язычком по ряду его зубов и снова трепетно перехожу на губы. –Теперь стало намного слаще… - Шепчет Том, отстранившись от меня на секунду. Хватит! Билл, хватит, не позволь этому продолжиться. Отодвинувшись к окну, я предпочёл сделать вид, что ничего не было. Что со мной, что на меня нашло?
-Прости.
–А теперь? Что будет теперь? – Том явно имел ввиду этот внезапный поцелуй, а я не знал что ответить.
-Давай я скажу тебе адрес, и мы поедем туда? – Вспомнив об очередном сюрпризе спросил я, не зря же я мучался полночи.
-Вот так просто, с тобой, неизвестно куда?
-Да.
-Я согласен.

David.

Я сидел на скамье за решёткой, понимая, почему тем, кто здесь сидели до меня, так не нравилось. Через двадцать минут моего пребывания в камере я начал чувствовать едкий запах железа, от которого просто сводило живот, рёбра, челюсть. Не хотелось лишний раз это вдыхать. Саймон пошёл за нашим начальником. Если б моё решение не касалось Тома, я бы так не волновался. Не дай Бог, Том узнает, за что меня посадили.
Я прокручивал в памяти те моменты, когда я сбил Андреаса, моя совесть слишком долго уверяла меня поступить как человеку, а не как скотине. Я убил собственного сына и пытался заглушить чувство вины, я пытался загубить его в самом начале, но ничего не вышло, всё это переросло в какие-то догонялки. Только я на шаг дальше от этого чувства вины, а оно делает ещё два шага навстречу.
-Вот так вот он заперся, уже довольно давно, и сидит, говорит, что убил человека. – Саймон показал на камеру, в которой сидел я. Наш начальник удивлённо смотрит на меня и делает несколько шагов ближе.
-Так значит, Девид. А не легче было бы написать чистосердечное?
-Я должен быть наказан по закону. То дело закрыто за недостатком улик и…
-В этом нет твоей вины. Что за дело?
-Вы не поверите, если я расскажу. – Тихо шепчу, мотая головой.
-Девид, что ты несёшь?
-Дайте мне листок и ручку, я напишу чистосердечное.

Bill.


Мы купили домашнего любимца, это маленький щенок лабрадора. Белый, с очень красивыми и грустными глазами, он сразу увязался за Томом. Сначала мы долго стояли около его клетки, моя аллергия меня начала убивать, я еле сдерживался, чтобы не начать чихать, я был уверен, что у меня покраснели глаза, поэтому я вынужден был одеть очки. Собачка так жалостливо смотрела на Тома, что он не мог оторвать от неё взгляд. Это так было мило, и если бы не аллергия на собачью и кошачью шерсть, я бы смог насладиться этим моментом по-настоящему. Мы решили, что пёсик будет пока у меня, а это значит, что мне придётся запастись терпением и таблетками против аллергии. Всё же собаки просто прекрасные животные, вообще все звери такие понимающие. Вообще, я очень люблю животных, у меня даже были рыбки, я даже помню, что я их назвал Дорис и Голди. И я помню, как я плакал, когда они умерли, просто я как-то проснулся, посмотрел на аквариум и заплакал. Это в прошлом, но воспоминания остаются, я так тогда плакал. Почему все вокруг оставляют меня?
 
Форум Ich-Liebe-Tokio-Hotel » ФАН-ЗОНА (Fan Zone) » ФанФикшен (Fan fiction) » 21 грамм. Чужой пульс. (LizaHeilig (AU, POV, Angst, Deathfic (?), Romance, R))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024