Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незнакомец | RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум Ich-Liebe-Tokio-Hotel » ФАН-ЗОНА (Fan Zone) » ФанФикшен (Fan fiction) » От ненависти до любви (Биоритмы) (Natty (Slash, Darkfic, PG-13))
От ненависти до любви (Биоритмы)
MikaДата: Суббота, 19.04.2008, 17:26 | Сообщение # 1
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4236
Репутация: 27
Статус: Offline
СЧИТАЮ, ЧТО ЭТО ПРОИЗВЕДЕНИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖЕТ СЧИТАТЬСЯ ШЕДЕВРОМ ФАН ФИКШЕНА!)
ДУМАЮ, АВТОР ДОЛЖЕН БЫТЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ ГОРДЫМ ЗА СВОИ СПОСОБНОСТИ К НАПИСАНИЮ СТИХОВ И РАССКАЗОВ!)
ИНТЕРЕСНЫЙ, БЕЗУМНО ИНТЕРЕСНЫЙ ФИК С ГРУСТНЫМ КОНЦОМ!)
Я САМА ЕГО ТОЛЬКО ВЧЕРА ДОЧИТАЛА)) РЫДАЛА КРОКОДИЛЬИМИ СЛЕЗАМИ ЦЕЛЫЙ ВЕЧЕР! СЕГОДНЯ ДО СИХ ПОР ХОЖУ ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ)
ВЫКЛАДЫВАЮ ТОЖЕ ПО ЧАСТЯМ)) ;)


Ogni sera мi precipiтo a leттo con la speranza che forse avrò la possibiliтà di vederтi quando chiudo i мiei occhi..©
 
MikaДата: Суббота, 19.04.2008, 17:28 | Сообщение # 2
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4236
Репутация: 27
Статус: Offline
АВТОР: Natty
НАЗВАНИЕ: От ненависти до любви (Биоритмы)
БЕТА:отсутствует
СТАТУС: закончено
КАТЕГОРИЯ/ЖАНР: Slash,Darkfic
РЕЙТИНГ: PG-13
ПЕРСОНАЖИ или Paring: Том/Билл

от ненависти до любви


всем известно, что от любви до ненависти всего один шаг.
но как преодолеть бесконечно долгий путь в обратном направлении?
это остаётся тайной. и попытаться раскрыть её предстоит моим героям…


точка зрения тома (теперь - и на протяжении всего рассказа):

поток мыслей 1:

говорят, что дневники начинают вести в одном из двух случаев: когда хотят оставить о себе память, след в истории своей семьи, или когда что-то беспрестанно мучает, не даёт покоя. кажется, мне соответствует второй вариант… но я не веду дневников – я просто не могу перестать думать.

в нашей семье всё изменилось довольно давно. у нас откуда-то появились деньги, мать перестала каждый день уходить на службу (раньше она работала посудомойкой в дешёвом ресторанчике на углу), отчим же, наоборот, почти прекратил появляться дома. он теперь по утрам выглядел жутко серьёзным и хмурым, тщательно завязывал галстук и чуть ли не сдувал пылинки со своего первого в жизни делового костюма. сначала перемены не волновали меня. разговоры о том, что адвокатская карьера отчима стремительно идёт в гору, только развлекали нас, непривычных ни к деньгам, ни к таким громким фразам. но, когда на стол с весёлым звоном упали ключи от автомобиля, когда отчим сменил ежеутренние поездки на автобусе в десятый квартал, где располагалась контора, на использование личного транспорта, мы начали осознавать, что наша жизнь изменяется бесповоротно. мы радовались этому, как дети… да нет, мы ведь и были всего лишь детьми, воспитанными на американских мультфильмах и – одновременно – в лучших традициях немецкой прижимистости.

очень скоро из тесной полуторной квартирки в промышленном районе мегаполиса мы перебрались в симпатичный уютный двухэтажный особняк в пригороде. это был наш первый собственный дом. меня сразу поразили аккуратно подстриженные лужайки перед каждым зданием, неизменно снабжённые устройствами для полива, оглушительная тишина, разбавленная мирным пением птиц, которое мы слушали впервые, яркая зелень, вовсе не пыльная, как в городе. нас удивляло, что каждый день до завтрака мальчишка на велосипеде развозит почту, что соседи приветливо улыбаются, а по утрам садятся в автомобили и катят в город на работу, что всё кругом чистое, светлое, почти игрушечное. это казалось сказкой: прежде я видел подобное лишь в красивых кинофильмах о богатых, очень богатых, как мне казалось, людях. а отчим только самодовольно улыбался и молчал. мать восторженно изучала новую жизнь, училась по утрам подолгу нежиться в постели, а потом отправляться в город, чтобы погулять по магазинам, потому что так делали молоденькие жёны состоятельных толстощёких соседей. теперь и мы сами становились частью этой жизни, немного слащавой и приторной, скучной от полного достатка, отсутствия и прежних проблем, и забав. но тогда мы ещё не знали всего этого. новое было непривычным и оттого восхитительным, а мы не догадывались, что чем больше удовольствий, тем быстрее они приедаются, чем больше развлечений, тем скорее они надоедают, теряется вкус удовольствия, сам вкус к жизни.

но тогда, три года назад, казалось, что всё изменилось к лучшему: мать стала уделять нам больше внимания, тогда как раньше она появлялась дома почти ночью, усталая, пропитанная запахом кухни и чистящих средств, а мы ждали её, потому что с работы можно было унести что-нибудь вкусненькое. раньше язык даже не поворачивался назвать остатки свадебных тортов или целые тарелки, заполнение суши, объедками. не то, что теперь. теперь маленькие радости нашей прежней, скромной, почти нищей жизни кажутся мне отвратительными…


Ogni sera мi precipiтo a leттo con la speranza che forse avrò la possibiliтà di vederтi quando chiudo i мiei occhi..©
 
MikaДата: Суббота, 19.04.2008, 17:28 | Сообщение # 3
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4236
Репутация: 27
Статус: Offline
тех денег, что нам стали давать на карманные расходы каждую неделю, прежде хватило бы, чтоб вся наша семья жила месяц. потом у мамы появился автомобиль. а на шестнадцатилетие личную машину получили и мы. она стала третьей в нашем гараже. пришлось поменять школу на ту, где учились такие же дети богатых родителей, где было престижно заниматься, хотя разницы в системе преподавания я не почувствовал. разницу почувствовал бы наш семейный бюджет, если б теперь ему это не было безразлично. ещё отличалось то, что все окружающие оказались довольно заносчивыми типами. впрочем, к этому было легко привыкнуть, ведь и я сам становился ничем не лучше их.

изменялась не только внешняя сторона наших жизней. что-то внутри стало другим, всё сразу как-то пошло наперекосяк… я не был готов, чтобы вся моя жизнь оказалась предметом пристального внимания со стороны матери, которой, кроме как следить за нами и воспитывать нас, больше нечем было заняться. она стала резче и требовательнее, хотя, казалось бы, достаток и отсутствие волнений должно было бы, наоборот, успокоить и смягчить её. мама, казалось, решила дать нам всё, чего не успела в детстве, но, чёрт возьми, тогда, три года назад, нам было уже по четырнадцать лет, мы как раз особенно остро нуждались в свободе и независимости, а не в мелочной опеке. будучи совсем детьми, мы успели почувствовать, что значит жить без присмотра, каково самим отвечать за свои поступки, всё решать за себя. теперь было уже поздно что-то менять, но мама не понимала этого. она сердилась, что мы не ценим её заботы и усилий, ей казалось, что мы отдаляемся, что не хотим доверять ей. прежде всё было хорошо. дистанция между нами казалась вынужденной, а от этого менее очевидной. теперь же от нас требовалось срочно начать проявлять сыновнюю любовь, моментально и беспрекословно подчиняться. мы не умели этого и, откровенно говоря, не хотели уметь. мама злилась, периодически впадала в депрессию, обрушивая на нас потоки нотаций, а после, вечерами, донимала отчима тем, что в нашей семейной жизни нагрянул кризис. он молчал, кивая, потому что думал о своих служебных делах, о новых процессах, а вовсе не о её женских капризах. так продолжалось довольно долго. были истерики, скандалы, крики, угрозы, которые сменялись причитаниями и сюсюканьями, затем вновь перераставшими в ссоры. материнская опека превращалась в навязчивую, чуть ли не маниакальную идею.

и ты не сдержался первым. почему? не знаю, моё терпение тоже начинало подходить к концу, но ты, взорвавшись, выручил меня, потому что всё негодование, вся обида и ярость матери наконец-то нашли один-единственный конкретный объект приложения, коим и стал ты. центр тяжести сместился, и вместо старой аксиомы "мои сыновья не любят свою мать" появилась другая - "у меня два сына: один хороший, а второй… ах, лучше не говорить!"

ты никогда не умел скрывать своих эмоций: не мог терпеть боль, не мирился с обидами, всегда стремился выяснять отношения до конца. ты ненавидел, когда оставалась недосказанность, не мог жить, если не всё было кристально ясным и строго упорядоченным. ты не умел быть зависимым, не терпел упрёков и поучений, не принимал заботы даже от меня, хотя я был старше… почти на час. ты привык жить с душой, открытой всем и каждому. ты почему-то не хотел скрываться, таить свои чувства, мысли, идеи… тебя не пугало, что в открытую душу легче наплевать. и это в конечном итоге подвело тебя. вместо благоразумного молчания, потакания прихотям мамы, искусственного, показного подчинения ты решился на открытый протест. но что ты мог сделать? я помню тот день, когда после очередного, особенно серьёзного спора между вами, ты убежал, громко хлопнув дверью, а возвратился спустя часа четыре гордый, светящийся злорадством – и с волосами длиной чуть ниже плеч, выкрашенными в чёрный цвет. ты знал, насколько важно для матери, чтобы мы выглядели, как подобает выглядеть хорошим мальчикам из состоятельного семейства. ты знал, что этот шаг будет достойной местью за все придирки, за её привычку навязывать своё мнение, беспрестанно раздавать советы. и не ошибся. последовал период затишья, мне даже стало казаться, что твоя выходка положительно повлияла на мамино мировосприятие, но это вымученное спокойствие лишь предвещало новый взрыв негодования. тогда она припомнила тебе всё, в том числе и волосы, которые ты нарастил и покрасил в "совершенно неприемлемый, дикий цвет". но ты не сдавался. в ход шли всё новые и новые меры: ты проколол правую бровь и язык, начал каждое утро перед отправлением на занятия подводить глаза чёрным карандашом, пользоваться лаком для ногтей. не знаю, задумывался ли ты, что происходит с твоей внешностью, или ты только наслаждался тем, как болезненно переносит мать каждый твой новый шаг. ты со временем стал носить нелепые и странные, на мой взгляд, украшения и одежду. не могу сосчитать, сколько раз мама резала, сжигала, выбрасывала на помойку твои, мягко говоря, своеобразные тряпки, собирала по всему дому флакончики с подводкой для глаз, лаки для ногтей и волос, чтобы выкинуть всё в мусорный бак. но это не помогало. мы больше не были нищими, и у тебя появлялась всё новая и новая одежда, косметика, нелепые безделушки, которыми ты обвешивался, как новогодняя ёлка.

ты делал всё, чтобы разозлить мать, и, надо сказать, тебе это прекрасно удавалось. пока я вежливо врал, что иду с друзьями на репетицию школьного спектакля, а сам отправлялся на вечеринку, пока я исподволь, намёками, выпросил разрешение сделать дреды и пирсинг нижней губы - ты постоянно спорил, лишался карманных денег, залезал в долги, хотя затем исправно расплачивался… потом сидел под домашним арестом, добиваясь того, чтобы мама проявляла больше изобретательности в придумывании очередного наказания, терял выходные, будучи запертым в своей комнате наверху в полном одиночестве, даже без телефона и интернета. однажды в сердцах мама даже схватила ножницы и клоками выстригла твои изрядно отросшие волосы. она не догадывалась, что это только поможет тебе придумать ещё более странную причёску, один вид которой ужасал меня и до боли в животе смешил полшколы, после чего ты додумался отбелить несколько прядей на фоне остальных, чёрных, и стал делать на затылке что-то непонятное, что я назвал про себя вороньим гнездом…


Ogni sera мi precipiтo a leттo con la speranza che forse avrò la possibiliтà di vederтi quando chiudo i мiei occhi..©
 
MikaДата: Суббота, 19.04.2008, 17:30 | Сообщение # 4
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4236
Репутация: 27
Статус: Offline
вскоре твоё ожесточённое сопротивление принесло свои плоды. сначала мама злилась, пыталась по-своему воздействовать на твои поступки, заставить тебя вернуться к нормальному образу жизни, перестать быть тёмным пятном на репутации нашей семьи. но затем, постепенно разочаровавшись, обнаружив, что все усилия тщетны, она потеряла всякий интерес к тебе, стала просто игнорировать твои ухищрения и, должно быть, поступила правильно, поскольку, в конце концов, никакие способы наказаний всё равно не помогли бы. мама просто перестала верить тебе, даже если ты был честен, даже если говорил правду. меня это вполне устраивало, ведь любые мои обманы, любую мою ложь она принимала – может быть, в отместку тебе? – за чистую монету. мне мама доверяла безоговорочно, а ты стал чем-то вроде чёрной овцы в стаде. или белой вороны? не суть важно...

я сам с удивлением наблюдал за тем, каким ты становился, когда твои выходки перестали вызывать у мамы не только гнев – вообще какую-либо реакцию. так выходило, что все ухищрения, к которым ты прибегнул в ходе многомесячного противостояния ваших интересов, оказались тщетными и в итоге – бессмысленными. я, честно признаться, ожидал, что ты бросишь валять дурака и хотя бы перестанешь краситься, но я ошибался, наверное, не достаточно хорошо понимая тебя.

кажется, этот период мёртвого штиля в наших семейных отношениях, продолжающийся по сей день, начался чуть больше года назад. тогда, на день рождения, в шестнадцать лет, нам подарили машину. точнее, подарили мне, поручив по мере надобности и сил отвозить тебя в школу и домой. это означало, что наконец-то всё становилось предельно ясно, так, как ты хотел - разложено по полочкам и снабжено бирками. так вот, на тебе с этих пор висела та самая желанная бирка с ярким, жирным словом "изгой" на обороте.

и чего же ты добился? свободы? ну уж нет… строже контроля, чем над тобой, мне редко доводилось встречать. так каким ты становился? отстранённым? холодным? ожесточённым? или, может быть… сильным? я не знаю, мы перестали говорить по душам очень давно и, думаю, успели стать слишком разными, чтобы смочь понять друг друга. со временем твой макияж не исчез. он стал только ярче и мрачнее, из твоей комнаты большую часть суток доносилась тяжёлая, неприятная музыка. признаюсь, временами ты пугал меня, переставая быть собой (или же становясь по-настоящему собой?). исчезла наша похожесть, мы становились чужими, а я иногда боялся: вдруг и в глубине моей души скрыто то же, что и в твоей? ведь мы, к сожалению, всё ещё биологически - близнецы, и уже ничто этого не изменит.

я теперь не помню, испытывал ли я тогда обиду, разочарование… сам факт, что мы когда-то дружили, как братья, как родные, что ночами рассказывали друг другу страшные байки, делились конфетами, помогали с домашними заданиями, дрались подушками, вместе получали нагоняи, прогуливая уроки – теперь мне кажется нелепой выдумкой умалишённого. это было слишком давно, чтобы быть правдой – в совсем иной, в прошлой жизни…

знаешь, ведь я ненавижу тебя. я ненавижу всё то, что ты сделал с собой. твою обманчивую полуулыбку, твою хрупкость и почти болезненную худобу. я ненавижу твои глаза – такие же, как мои, того же цвета, той же формы - но я почти перестал читать в них, как читал когда-то, твою душу, твои чувства, эмоции. ты прежде так не закрывался от меня. я ненавижу, когда ты впиваешься в меня долгим, испытующим взглядом из-под твоих густо накрашенным чёрным ресниц, будто требуя от меня чего-то, о чём я даже не догадываюсь. господи, ну зачем ты делаешь из себя эдакую фарфоровую куклу с грустными угольными глазёнками? в школе ты стал попросту посмешищем; раньше я даже стыдился тебя, но теперь мне безразлично, что подумают другие. мы разные. люди не понимают тебя, никто не понимает, даже я, твой брат. и это временами действует мне на нервы.

я ненавижу, когда утром ты спускаешься к завтраку, всегда опаздываешь, потому что почти час крутишься в ванной перед зеркалом, заново и заново переделывая свой бесполезный макияж. ты всегда затянут в узкие потрёпанные джинсы и тёмные обтягивающие футболки, в которых ты кажешься ещё более тощим, чем есть на самом деле, хотя я не могу сказать, что это выглядит совершенно уродливым. на тебе твои неизменные безобразные побрякушки, которые раздражающе позвякивают при каждом твоём движении. ненавижу, когда ты садишься за стол напротив меня – слишком медленно и подчёркнуто небрежно, когда улыбаешься мне в знак приветствия то ли виновато, то ли бесчувственно – не могу понять. мне отвратительно смотреть на твои руки, когда ты держишь кружку и задумчиво дуешь на горячий кофе – они такие тонкие, как у кисейной барышни, изящные и излишне ухоженные, с длинными и аккуратными глянцевито чёрными ногтями.

ты противен мне, потому что ты – это я, но ты больше не такой. стал другим, незнакомым, изменился, - а я остался прежним, только приучившись жить в новом мире. и я от всего сердца ненавижу тебя за всё это, Билл!..


Ogni sera мi precipiтo a leттo con la speranza che forse avrò la possibiliтà di vederтi quando chiudo i мiei occhi..©
 
MikaДата: Суббота, 19.04.2008, 20:21 | Сообщение # 5
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4236
Репутация: 27
Статус: Offline
Поток Мыслей 2:

Иногда мне кажется, что в кастовых обществах есть одно главное преимущество. Если человек рождается рабом – он будет рабом до самой смерти. Родившись в привилегированном сословии, не станешь бедняком. Так и должно быть.

Мы были чуть ли не нищими, жили более чем скромно, как говорится, перебивались с хлеба на воду, но тогда, именно тогда мы были счастливы. Почему? Почему деньги не принесли с собой мир и взаимопонимание, а наоборот, рассорили нас? Мы ведь родные, кажется, нам нечего делить… И всё же, переехав в пригород, в собственный дом, который теперь со вкусом обставлен, вылизан по всем углам, в такой же, как у других, у богатых соседей - мы изменились не в лучшую сторону. Мама включилась в гонку вооружений с молоденькими глупыми соседками, почему-то стала предъявлять к нам немыслимые требования, превратилась в деспотичную особу из мягкой и доброй женщины, терпеливой ко всему, трудолюбивой и выдержанной, какой я привык вспоминать её. Ты придумал себе не просто новый образ - новую жизнь. Отчим стал чем-то вроде воспоминания – настолько редко он появлялся дома. А я… Я не знаю, во что я превратился. Ребёнок, выросший в городских подворотнях, я должен был как-то приспособиться к миру богатых, где любой готов удавиться из-за престижа, за свою репутацию. Раньше я даже верил, что бывает дружба. Смешно. В этом мире есть только соперничество, язвительность, скрытность, противоборство. Я раньше и не знал, что можно сплетничать, плести интриги, играть на публику, прикидываться не тем, кто ты есть. Приходилось спасаться, скрываться за масками пофигизма, заносчивости, самоуверенности. Я пытался быть, как говорят, cool, и скоро эта маска настолько приросла ко мне, что отрывать её пришлось бы вместе с собственной кожей и мясом. И я не стал делать этого. Зачем? Новый мир принял меня с распростёртыми объятиями, я понял, за какие ниточки надо дёргать, как себя вести, чтобы держаться на плаву. Пока ты стойко сражался с мамой, я осваивался. Я втирался в доверие к самым популярным в школе личностям, учился вовремя шутить, вовремя подлизываться – и вовремя сматывать удочки. К тому времени, когда ты стал главным изгоем, я поднялся на одну ступень с теми, кто ещё до нашего появления были всеми признаны и любимы. Нас перестали отождествлять, сам факт, что мы братья, как-то постепенно забылся. А я вовсе не хотел напоминать об этом. Ты оставался лишь тяжкой ношей, обузой, моим крестом, который я вынужден был нести из-за нашего кровного родства, как ни банально это звучит.

Иногда мне противно, грустно осознавать то, что произошло с нами. Разве прежде - хотя бы в мыслях - я мог позволить себе назвать маму старой дурой? Теперь я говорю так перед своими приятелями, не только потому, что так принято (хотя и это тоже), но и потому, что действительно так думаю. Боже, да чего я только не говорю и не думаю… Ведь я всё понимаю, только отчего-то не могу поверить, что это происходит со мной. Смотрю на всё как-то отстранённо, словно моя жизнь - это только глупый сериал о студентах старшей школы. Хуже того, я знаю, что ничего не стану менять. Я приспособился, мне уютно среди этих новых людей, среди друзей, которым я нужен, пока это выгодно, пока наше общение поднимает их рейтинг. Я знаю, чего ждать от них, и стараюсь, чтоб другие не знали, чего ждать от меня. Эта постоянная игра в прятки и ребусы затягивает, и мне уже безразлично, что будет с нашей семьёй. В конце концов, родственники нужны только для того, чтобы получить образование, занять пост повыше. И для того, чтобы постоянно были карманные деньги… Неужели это я сам сказал?..

Думаешь ли ты так же? Что творится в твоей голове? Осознаёшь ли ты, что жить так, как ты, нельзя, что тебе тоже нужно приспосабливаться, искать своё место? Навряд ли… Иначе ты не отталкивал бы от себя всех людей, которые пытаются завести с тобой знакомство, с таким маниакальным упорством, не оставался бы одиночкой, не сидел бы постоянно дома взаперти, в собственной комнате, глубоко погружённый в какие-то свои дела. Ты не понимаешь, что так можно жить, но нельзя выжить, однако не мне тебя учить. Мне – всё равно.

А ведь раньше (не верится даже!), в нашей прошлой жизни, ты всегда был в чём-то лучше меня. Всё тебе давалось легче: и ненавистный французский, и уроки искусства, и знакомства с девчонками. Завидовал ли я? Нет. Странно, но я не помню, чтобы испытывал что-то подобное. Я радовался твоим успехам, почти как своим, потому что сопереживал тебе: ты был моим братом, как две капли воды похожий на моё отражение в зеркале. Разве мог я завидовать самому себе?..

Но теперь эта связь между нами нарушилась, если уж не признать, что она исчезла совсем. Я замечаю, что начинаю злорадствовать. Теперь я тот из нас двоих, кто пользуется популярностью, кого приглашают на закрытые домашние вечеринки, кого любят или, по крайней мере, уважают. С моим мнением считаются, ведь я не выродок, в отличие от некоторых…


Ogni sera мi precipiтo a leттo con la speranza che forse avrò la possibiliтà di vederтi quando chiudo i мiei occhi..©
 
MikaДата: Суббота, 19.04.2008, 20:21 | Сообщение # 6
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4236
Репутация: 27
Статус: Offline
и мне плевать, что на стенах твоей комнаты висят нарисованные простым карандашом картины, страшные оттого, насколько они натуральны, похожи на чёрно-белые фотографии и при этом – мрачны. однажды я должен был передать тебе какую-то книгу, потому зашёл в твоё убежище. тогда больше всего меня поразила картина, висевшая прямо над твоим письменным столом. на ней изображалась тускло освещённая, ветхая лестница, уходящая в бесконечность, во мрак. на нижних ступенях лежал раздавленный цветок со сломанным стеблем. только его алые лепестки, разбросанные по серому камню, были раскрашены, горели красным пламенем так, что невозможно было оторвать взгляд. отчего-то я испытал боль, глядя на этот мёртвый цветок, и если бы мне это не было безразлично, я стал бы волноваться за тебя. ведь когда-то давно ты делился со мной своими мечтами, показывал мне то, что создавал сам – рисунки, коротенькие рассказы и стихи. тогда ты говорил, что в них твоя жизнь, твоя душа, что нет ничего для тебя важнее, чем твоё творчество и твои родные. я всегда поддерживал тебя; забавно, ведь теперь, наверное, я бы рассмеялся тебе в лицо, скажи ты мне что-то подобное. но тогда я понимал, насколько для тебя значимо то, что ты делаешь, ты действительно умел выливать свою душу, хотел показать то, чем живёшь, что любишь, как чувствуешь. должно быть, теперь ты сам внутри похож на этот помятый брошенный цветок, никому не нужный, оставленный на ступенях дальше увядать и гнить… но я не беспокоюсь. на моих губах улыбка, когда я думаю об этом. что же, ты сам выбрал свою дорожку. и нам определённо не по пути. я не должен беспокоиться о тебе. и этого не будет. никогда больше.

теперь я лучший из нас, это заставляет меня чувствовать радость, ведь мне всё равно, что однажды из твоей сумки выпал целый ворох листов, исписанных стихами и аккордами. я нашёл их в нашей прихожей и почему-то решил прочитать несколько прежде, чем отдать тебе. и мне плевать с высокой колокольни, что теперь твои песни стали действительно красивыми и осмысленными. они не тронули меня, потому что это ты написал их. а я ненавижу тебя, потому ненавижу всё созданное тобой. ты якорь, который держит меня в прошлом, не даёт забыть, не позволяет наконец-то уснуть всему тому, что задержалось в моей душе из прежних времен – сожалениям, глупым воспоминаниям, периодическим всплескам ностальгии, связанным с нашей почти нищей, беззаботной, свободной от условностей и подпольных игр жизнью. ты теперь всё равно аутсайдер, и кроме меня никто не узнает, что ты в чём-то превосходишь своего брата. ты одинок, ты всем безразличен, несмотря даже на твои стихи, песни и картины, пусть они и хороши. знаешь, они слишком хороши для этого продажного мира, в котором мы живём. здесь нужно быть подонком, беспринципным и бессовестным, а не сопливым романтиком с крашеными волосами. я знаю, я далёк от идеала, но меня хотя бы принимают и любят!..

мне просто отвратительно то, как ты пытаешься заговорить со мной, мягко, будто извиняясь, как ты иногда допытываешься, чем обидел меня, чем провинился, почему я такой холодный, злой, почему у меня всегда нет времени… ты раздражаешь, когда пытаешься таким образом быть ближе ко мне. ну как ты не можешь понять, что всё уже не так, как раньше? ты сам сделал из себя пугало, посмешище, и если ты думал, что я поддержу тебя, - извини, ты ошибся. я не стану больше разгребать твои проблемы, слушать твои жалобы и нытьё – мне не интересно, я не хочу даже говорить с тобой. у меня другая жизнь, не я заставил тебя запереться в четырёх стенах, не я подсказал тебе выставиться идиотом перед всей школой, перед всем кварталом. да, я смирился, что ты такой, даже мама смирилась – в семье не без урода. но нам не о чем больше говорить, мне противно даже одно твоё присутствие, которое я вынужден терпеть, чтобы не волновать мать, не обременять её лишней головной болью. но ты – как осадок прошлого, постоянное напоминание – всё худшее ты умудрился сохранить в себе и вырастить до невероятных размеров. я не хочу быть таким, как ты! я нормальный, в отличие от тебя. к тому же, уже давно я не считаю тебя своим братом…


Ogni sera мi precipiтo a leттo con la speranza che forse avrò la possibiliтà di vederтi quando chiudo i мiei occhi..©
 
ВилкОДата: Суббота, 19.04.2008, 20:59 | Сообщение # 7
Почти наш
Группа: Фанаты
Сообщений: 102
Репутация: 4
Статус: Offline
sob класс)))мне очень нравится........это действительно шедевр))))

Добавлено (19.04.2008, 20:59)
---------------------------------------------
sob класс)))мне очень нравится........это действительно шедевр))))

 
MikaДата: Суббота, 19.04.2008, 22:56 | Сообщение # 8
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4236
Репутация: 27
Статус: Offline
поток мыслей 3 (возвращение из воспоминаний к настоящему моменту):

я захожу в школьную уборную, чтобы помыть руки. они липкие после обеда: я вроде бы как неосторожно пролил кофе на брюки одному придурковатому новенькому. нет, ну ради чего парень приходит на занятия в лыжной шапочке?.. вышло так, что кофе попал и мне на руки. это чувство сладкой липкости почти такое же отвратительное, как твоё присутствие, только вот видеть тебя для меня ещё хуже. так случилось, что сегодня меня преследует тотальное невезение – и я вынужден терпеть двойную порцию неудобства, ведь в уборной возле зеркала – какая неожиданность! – стоишь ты.

замечательно, что в школе наши пути редко пересекаются. у нас совершенно разное расписание, мы встречаемся только на занятиях физкультурой, когда весь поток вместе, но там проще – тебя почти не видно, и я знаю, что навряд ли бы вынес, если бы мне пришлось постоянно находиться рядом с тобой, лицезреть твою вечно задумчивую, постную физиономию во время уроков. с меня достаточно, что приходится возить тебя в своей машине в школу, а иногда и обратно, но обычно я могу на целый день просто забыть о твоём существовании, спокойно развлекаться и радоваться жизни, чего делать в твоём присутствии никак не удаётся. никому. но сегодня – однозначно – день не задался с самого начала.

я подхожу к умывальнику, открываю кран, стараясь полностью игнорировать тебя. этой тактики я придерживаюсь довольно давно – демонстрирую тебе, что ты – только моя тень, неудачник, проигравший - ничего больше. и моя стратегия приносит результаты. я не разговариваю с тобой уже несколько недель, и это становится всё легче и легче с каждым днём, потому что ты тоже наконец-то бросил свои бессмысленные попытки поддерживать братские, семейные отношения, разговаривать со мной, требовать внимания с моей стороны не только на занятиях – даже дома. лишь твой взгляд продолжает преследовать меня. это порой кажется мне жутким, ведь то ли потому, что мы всё-таки близнецы, то ли по какой-то другой, неизвестной мене причине, я могу чувствовать, если ты смотришь на меня. мне всегда казались нелепыми разговоры о том, что люди чувствуют спиной взгляды незнакомцев, что если долго глядеть на другого человека, он ощутит это и обязательно обернётся. я прежде смеялся над такими глупостями. но теперь, "благодаря" тебе, осознал, насколько это истинно. когда мы вместе в автомобиле, я ощущаю физическое неудобство, если твои глаза устремлены на меня, пусть я даже не вижу тебя, я знаю, что так и есть. и стоит мне оглянуться, ты тотчас отворачиваешься, вздыхаешь, будто в раздражении, что я мог подумать, что ты рассматриваешь меня. даже когда я прохожу холл, зная, что ты в гостиной, я опять ощущаю на себе твой взгляд – он будто рентгеновские лучи, или лазер, который пытается прожечь во мне дыру. это кажется навязчивой идеей, сумасшествием, но, заглянув как-то в дверной проём, я встретился с твоим пристальным, внимательным взглядом. так, значит, это не признаки шизофрении, а только голый факт… знаю, что ты испытываешь что-то вроде обиды, считаешь, что я предатель, но что я могу поделать?.. мне нечего тебе возразить, хотя, собственно, разве я обязан тебе хоть чем-то? остаётся лишь стиснув зубы терпеть твои пронзительные и, как мне кажется, злые взгляды и ждать, когда ты успокоишься, прекратишь свои игры в гляделки. одно радует – теперь ты привык молчать.

кран пронзительно гудит, и это вырывает меня из моих раздумий. ты также оборачиваешься в мою сторону, и я невольно отмечаю, что ты занят своим макияжем. к тому же твои глаза - покрасневшие и мокрые, вся косметика размазалась по щекам, будто ты ревел. но мне, откровенно говоря, совершенно безразлично, что с тобой произошло. дёрнули за косичку? я внутренне посмеиваюсь, хотя замечаю у тебя над бровью ссадину, вижу, что твои волосы торчат настолько нелепо, что даже ты, с твоим-то извращённым чувством прекрасного, не смог бы их так уложить. тебя что, хорошенько побили? забавно, кто бы это мог быть?… впрочем, мне всё равно. если кто-то и решился испачкать о тебя руки, это исключительно их проблема.

ты улыбаешься мне вымученно, и эта улыбка заставляет меня неприятно поёжиться, словно под одежду забирается противный холодок. я понимаю, что слишком долго смотрю на тебя, понимаю, что ты должен считать, что я оценил то бедственное положение, в котором находится твой внешний вид. ещё я понимаю, что эта твоя улыбка означает. ты ищешь у меня сострадания, а может, сочувствия или даже помощи. более того, ты почти надеешься, рассчитываешь на них после того, что почти минуту я любопытно осматриваю последствия твоей небольшой потасовки. как наивно! и как похоже на тебя – слишком типично. я неспешно возвращаюсь к более важному занятию, а именно к отмыванию рук от остатков этого мерзкого липкого вещества, которое когда-то, в стакане, было неплохим кофе. а теперь стало раздражающим фактором. кстати, подобно тебе…

не дождавшись от меня никакой реакции, ты прячешь свою жалкую улыбку и вновь возвращаешься к зеркалу, хотя, кажется, на сегодня твой обычно безукоризненный мейк-ап безнадёжно испорчен. не одному мне не везёт, однако!


Ogni sera мi precipiтo a leттo con la speranza che forse avrò la possibiliтà di vederтi quando chiudo i мiei occhi..©
 
MikaДата: Суббота, 19.04.2008, 22:56 | Сообщение # 9
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4236
Репутация: 27
Статус: Offline
не знаю, почему, но сегодня, на этот раз мне мало просто молчать и делать вид, что тебя не существует. я хочу заставить тебя чувствовать отвращение от моего общества, чтоб находиться рядом со мной тебе стало так же противно, как мне – с тобой. может, тогда ты наконец-то отстанешь от меня, перестанешь прожигать взглядом? а не то, боюсь, скоро от меня останется только лишь маленькая кучка пепла.

- эй! – я окликаю тебя, стряхивая с рук капли воды на грязный кафельный пол туалета, тщательно следя при этом, чтобы брызги угодили и на тебя тоже. рядом никого нет. перерыв недавно закончился: коридоры, холл, уборная – всё опустело, воцарилась тишина. я могу позволить себе немного задержаться на урок ради такого случая. повезло, что никто не видит, как я буду беседовать с тобой, ведь я не имею права так пренебрежительно относиться к своему имиджу, позволять себе водиться с аутсайдерами, такими, как ты…

ты оборачиваешься ко мне, смотришь, как побитая дворняжка на прохожего: настороженно, испуганно, и всё же с надеждой. эта ситуация развлекает меня, и я улыбаюсь. ты тоже, неуверенно, робко, но всё же улыбнулся, ведь ещё не знаешь, не можешь догадываться о том, в каком направлении следуют мои мысли, какая шутка только что пришла мне в голову.

- что, том? – наконец ты нарушаешь молчание. я только и ждал этого:

- послушай, что ты тут делаешь? – говорю я неторопливо, продолжая улыбаться, как не в чём ни бывало. – ведь для этого, - я указываю взглядом на карандаш, зажатый в твоих тонких хрупких пальцах, - тебе стоило идти в женский туалет. знаешь, мне как-то неприятно было бы справлять нужду, если в одной комнате со мной в этот момент была бы девчонка!

ты отшатываешься от меня, будто я только что залепил тебе пощёчину. твоя улыбка меркнет и тает, глаза становятся просто огромными. снова-таки очень предсказуемо. какой бы бронёй ты ни старался защитить свою душу, как бы ни менялся, ты всё ещё слишком чувствителен. а мне неожиданно приятно видеть, как твоё бледное, почти прозрачное лицо мимолётно искажается в приступе внутренней боли. знание, что это я заставляю тебя испытывать чувства горечи, разочарования, эту лёгкую форму муки, доставляет мне наслаждение. всё же я так ненавижу тебя!..

ты медленно, с полностью отсутствующим выражением лица поворачиваешься в сотый раз к зеркалу. не возражаешь, ничего не говоришь в ответ, а отражение не показывает ни злости, ни обиды, однако я уже увидел всё, что хотел: ты показал мне свою боль, свою слабую сторону, и мне определённо понравилось это зрелище. проходя мимо, к выходу, я задеваю тебя локтем, достаточно сильно, чтобы расслышать в ответ твой сдавленный, тихий возглас. я улыбаюсь, зная, что теперь твой макияж выглядит теперь, после моего маленького вмешательства, ещё ужаснее. хотя… куда уж хуже? ты ведь безобразен даже тогда, когда доволен своим отражением. когда косметика идеальной, безукоризненной маской закрывает твоё лицо… моё лицо. да… особенно тогда.

до самого вечера я сохраняю замечательное настроение, настолько лёгкое, почти праздничное, что даже мои друзья замечают это, удивляются, но я, естественно, умалчиваю об истинной причине своего состояния – только делаю неопределённые намёки, и через два часа все считают, что я влюбился. лениво улыбаюсь в ответ на поздравления – не отрицаю, не соглашаюсь. пусть… это ещё один способ поднять рейтинг – поиграть в таинственность. хотя при этом внутренне я смеюсь над их глупыми и заведомо нелепыми предположениями – дошло до обсуждения кандидатур; перебрали всех: от дженни из группы поддержки, самой популярной в школе девицы, до кити, скромняги и умницы, но при этом близорукой и скучной, как покойник. эх, знали бы они настоящую причину моей радости!..

мне даже интересно, можно ли одновременно ненавидеть – и при этом испытывать безразличие? или ненависть так же, как любые другие проявления внутренних эмоций, вызывает острые чувства? наверное, так и есть, иначе… почему для меня всё же важно, что испытываешь ты? будь ты мне безразличен, стал бы я пытаться оскорбить, унизить тебя сегодня в уборной? сомневаюсь… я не заметил бы тебя, как не замечаю многих. так что ты для меня? ты, мой брат, человек, которого я так сильно ненавижу? как мне поступить с этим? да, я не смогу больше просто игнорировать тебя, притворяться безразличным – не теперь, когда я знаю, насколько сладко причинять тебе боль…


Ogni sera мi precipiтo a leттo con la speranza che forse avrò la possibiliтà di vederтi quando chiudo i мiei occhi..©
 
MikaДата: Суббота, 19.04.2008, 22:57 | Сообщение # 10
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4236
Репутация: 27
Статус: Offline
поток мыслей 4:

мало что может вывести меня из равновесия. но есть такие вещи, которые неизменно раздражают меня. например, общие завтраки и ужины, которые наша мать считает обязательным атрибутом счастливой семьи. всегда думал, что это глупо. к счастью, совместных трапез легко можно избежать в течение недели, поскольку отчим выезжает из дома затемно, возвращается иногда уже ночью, а мать привыкла понежиться в постели подольше, хотя вечером любит приготовить что-нибудь вкусное и усадить за стол вместе с собой хотя бы нас двоих. но в выходные дни это зло вообще неизбежно, только если притвориться больным. приходится сидеть в тишине, вилкой и ножом отскребать что-то от своей тарелки, не ощущая вкуса и удовольствия от еды из-за пристального внимания со стороны мамы. отчим обычно либо молчит с серьёзно-сосредоточенным выражением широкого усталого лица, либо долго и нудно рассказывает о выигранных или, что ещё хуже, проигранных им процессах. мама только, подобно церберу, смотрит, чтоб никто не нарушал приличий, не уклонялся от поддержания разговора, чтоб все вели себя, как положено в богатых, светских домах. и не дай бог приходят гости! лучше сразу умереть, потому что контроль в этих случаях ужесточается… к тому же, к сомнительному удовольствию сидеть и слушать тоскливые рассуждения о погоде и курсах валют на биржах добавляется то, что ты сидишь напротив меня – всегда, каждый раз. раньше, в самом начале, это было естественно, правильно и удобно: мы переглядывались, замечая что-нибудь забавное, давились от смеха, толкались под столом ногами… но этого больше нет. с твоей стороны осталась лишь горечь. с моей стороны – раздражение. кажется, только отчим совершенно не замечает, что над обеденным столом нависла тяжёлая дождевая туча и того гляди разразится гроза; он, занятый своими делами, не чувствует напряжения, враждебности, натянутости молчания. мать, наоборот, чувствует, всегда остро реагирует на это, как она говорит, "похолодание семейного микроклимата", а винит тебя, конечно…

единственное, что раздражает меня ещё сильнее, чем семейные трапезы, так это то, что у нас на двоих только один автомобиль и поэтому я вынужден каждое утро отвозить тебя – накрашенную, жуткую куклу – в город, в школу, а иногда, когда занятия у нас заканчиваются одновременно, и домой. приходится оставлять машину на стоянке позади школы, в переулке, чтобы перед всеми не появляться рядом с тобой. конечно, мои друзья понимают, что это всё – тягостная обязанность, сочувствуют мне, но стоит мне оступиться, порвать с кем-нибудь из них товарищеские отношения – и сие несчастье сразу станет компроматом на меня перед школьной тусовкой, так что лучше не рисковать самым важным – репутацией… родители не считают, что стоит покупать второй автомобиль. не могу понять их доводов, но придётся терпеть ещё почти год, прежде чем нам исполнится по восемнадцать и я смогу с чистой совестью отделаться от тебя.

у тебя тоже есть права – мы получали их вместе, учились одновременно, но я никогда не пущу тебя за руль… моей машины. недавно ты предложил занять кресло водителя – я вернулся домой только под утро, совсем не отдохнул и спал на ходу; ты сказал, что по пути в школу я могу немного вздремнуть на пассажирском месте, чтобы лучше соображать и не выглядеть как зомби. я, сдерживая зевоту, ответил тогда, что девушка за рулём – это неизбежно причина аварии и что истеричным представителям женского пола руль в руки лучше не давать, а то можно испортить маникюр. ты был довольно грустный тогда, хотя мне кажется, что теперь ты уже привык к этому виду оскорблений. пожимаешь плечами, слабо улыбаясь, будто говоришь: ну и что? пусть девушка – мне всё равно. возможно, стоит придумать что-то новенькое? а то так… становится скучно…

в любом случае, сегодня я не отвезу тебя домой, хотя занятия у нас заканчиваются одновременно. ты раздражаешь - слишком. даже когда сидишь рядом на соседнем сидении и смотришь не на меня – на дорогу. иногда ты молчишь, иногда - мурлыкаешь себе под нос незнакомые мне мелодии. я знаю, они рождаются в твоей голове, и это жутко, мерзко, это пугает меня. ещё хуже, когда ты что-то быстро и напряжённо записываешь в свой неизменный блокнот, изредка в задумчивости прикусывая конец карандаша. это действует на нервы. когда-то ты делился со мной тем, что делаешь, советовался, мы говорили, обсуждали многое… мне, если признаться честно, любопытно, что ты с такой скоростью пишешь. это дневник? или новая песня? мне не дано этого узнать, ведь это ты у нас гений, творец, а я что? так, просто никто, пустое место, грязь под твоими подошвами, так ты думаешь, верно? хотя… я не хочу ничего знать. мне только интересно, есть ли там что-нибудь обо мне, хотя бы несколько строк. сумел ли я ранить тебя? или недостаточно постарался?..

я ненавижу тебя… бесконечно. каждый твой жест, каждую чёрточку твоего лица – и печального, и мило улыбающегося, твои мысли, песни – всё… ненавижу твою красоту, твою силу, независимость, твоё умение оставаться вне общества, никому не поддаваться, быть свободным от рамок и условностей. я ненавижу тебя – ты свободен, тогда как я, найдя свою нишу, своё место в этой жизни, только держусь за него, каждую минуту борюсь, думаю, что обо мне скажут другие, как нужно поступить, чтобы не разочаровать их, чтобы остаться своим, стать лидером, сохранить популярность. я ненавижу тебя за то, что ты не размениваешься на пустяки, делаешь то, что хочешь, выглядишь, как тебе нравится, занимаешься тем, что считаешь важным, отстаиваешь своё право на собственную жизнь. ты изгой, выродок, ублюдок, я ненавижу тебя, я тебя боюсь!.. а ведь ты раньше так походил на меня… или я на тебя… не важно. может ли это чувство означать, что я ненавижу себя самого? или это что-то совершенно другое?..

так, я не предупреждаю тебя, что уеду один, что машина не будет дожидаться в переулке. хотел бы я видеть твоё лицо в тот момент, когда ты осознаешь, что я тебя бросил и что тебе придётся самому добираться домой! ах, если бы у моего младшего братца не оказалось денег на автобус!.. жаль, что это невозможно…


Ogni sera мi precipiтo a leттo con la speranza che forse avrò la possibiliтà di vederтi quando chiudo i мiei occhi..©
 
Форум Ich-Liebe-Tokio-Hotel » ФАН-ЗОНА (Fan Zone) » ФанФикшен (Fan fiction) » От ненависти до любви (Биоритмы) (Natty (Slash, Darkfic, PG-13))
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024