Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незнакомец | RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
Форум Ich-Liebe-Tokio-Hotel » ФАН-ЗОНА (Fan Zone) » ФанФикшен (Fan fiction) » Слезы Берлина
Слезы Берлина
HeiligДата: Понедельник, 21.07.2008, 23:10 | Сообщение # 31
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
В нерешительности останавливаюсь у порога. Сейчас только около одиннадцати, но, я уверен, мне еще влетит за этот день отсутствия. Набираюсь сил и звоню. Спустя пару минут слышатся шаги, в прихожей зажигается свет, и открывается дверь. Фрау Клингер.
- Билл! – затаскивает меня в дом, закрывает дверь, а затем смотрит с укором, но улыбкой – Боже мой, Билл! Где ты был весь день? Мы волновались. Один, никто из друзей не знал где ты, а ты же совсем не знаешь город,… мало ли что могло быть,…а вдруг бы ты потерялся, а вдруг…
- Нет, что вы,…все в порядке – улыбаюсь ей, проходя в гостиную. Там на диване сидит Рикки. Вижу через дверь, в кухне сидит Герман Клингер – отец семейства. Читает газету. Киваю ему, он мне тоже. По нему особого волнения за свою персону не замечаю.
- Билл, а где ты был? – Рикки внимательно на меня смотрит, притягивая за руку и заставляя сесть рядом – я извелась вся!
Улыбаюсь. Почему я не подумал включить телефон…дурак. Заставил их нервничать, а особенно Рикки…
- Прости, у меня выключился мобильный… я потерялся… - она охает, вместе со своей матерью, но, я спешу добавить – Но, я встретил одного согруппника, и он,…в общем, он ждал, пока его автомобиль будет готов с ремонта… а потом взял меня покататься – завершаю свой рассказ, моля о том, чтобы они не спросил с кем я…
- А кто это был? – Рикки рушит все мои надежды на спокойное завершение дня. Лишь бы Аксель это не услышал. Кстати, интересно, а где он?
Медлю. Тяну время. Словно что-то может уберечь от ответа.
- Том… - мало ли. В колледже много Томов. Может, они подумаю на другого…
- Каулитц? – Рикки снова охает. Фрау Клингер разговор уже не особо интересен, она идет в кухню к мужу, оставляя меня наедине с девушкой.
- Каулитц – обреченно добавляю.
Рикки смотрит на меня с какими-то странными чувствами. Судя по всему, всеобщее презрительное обожание Тома и ее не обошло стороной.
- И где вы катались?
- Да так, по городу… - отвожу взгляд, словно, по глазам она могла узнать о содержании этого вечера. Решаю сменить тему – а где Акс?
Она тут же угасает.
- Наверху в вашей комнате – бесцветным голосом – Давится собственной злостью.
- Поругались?
- Нет. ОН поругался, кажется, со всеми своими. Этот придурок, наверное, если бы жил один, сам с собой бы поругался…хотя, и сейчас-то он с головой особо не дружит…
- Ладно, я пойду тогда… посмотрю что там с ним – поднимаюсь на ноги.
- Ага. Осторожнее, он, кажется, и на тебя злой был – подмигивает мне – И говорит, что «не его день»
Поднимаюсь по лестнице и иду к нашей комнате. Секунду выждав, собираясь с волей, захожу. Темно. Горит ночник. Аксель лежит на кровати, в одежде, смотрит куда-то вперед, на стену. Даже не реагирует на мой приход. Молча прохожу к своей кровати и тихо сажусь.
Тишина.
Давит. Сдавливает виски, заставляя чуть ли не ежиться. Ненавижу такую тишину.
- Привет, Аксель… - говорю тихо, стараясь, чтобы голос не резал слух. Знаю, как это неприятно в сонном состоянии.
- Привет, Билл – тоже тихо, отстраненно.
- Как дела?
- Где был? – посмотрел на меня абсолютно беспристрастно.
- Заблудился, потом катался на машине с… - сказать? Уже поздно, уже почти сказал – с Томом.
Вижу, как он обреченно вздыхает и снова смотрит куда-то вперед. И снова томительное молчание.
- А как ты?


Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
HeiligДата: Понедельник, 21.07.2008, 23:11 | Сообщение # 32
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
- Все прекрасно.
- А Рикки сказала, что…
- Да мне плевать, что Рикки сказала. Все отлично.
Замираю. Таким я его еще не видел.
- Ложись спать, Билл. Ты, наверно, устал.
Киваю, не подумав, что он не смотрит на меня. Медленно стягиваю с себя футболку, затеем джинсы. Иду в ванную. Снять мейк, помыть зубы, придти в чувства.
Когда возвращаюсь, картина в комнате все та же. Он о чем-то думает. Погружен.
Ложусь, залезая под легкое летнее одеяло. Уютно.
- Спокойной ночи, Акс.
- Спокойной ночи, Билл – задумчиво.
Завтра узнаю, что у него произошло. До завтра осмыслю сегодняшний день. Завтра смогу определиться, пока, сам не знаю, с чем.
До завтра мне тоже есть о чем подумать…


Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
X_Tasha_XДата: Вторник, 22.07.2008, 11:18 | Сообщение # 33
Почти наш
Группа: Фанаты
Сообщений: 127
Репутация: 5
Статус: Offline
давай дальше)))

Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. На счет первого я не уверенa...
 
HeiligДата: Вторник, 22.07.2008, 22:49 | Сообщение # 34
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
Part 6

Ночь без сна сказалась на мне не самым лучшим образом и утром, когда Аксель пытался меня разбудить, я всячески отбивался, и в итоге заехал ему по носу, да с такой силой, что пошла кровь.
- Очень больно? – стою в дверях ванной, в одних джинсах и взрывом на макаронной фабрике на голове.
- Нет…в порядке… - промывает кровь и шмыгает носом. Убедившись, что прошло, вытирает лицо и смотрит на меня. Слегка улыбается – одевайся, мы опаздываем.
Опоминаюсь и спешу в спальню. Порывшись в вещах, одеваю черную футболку и приступаю к мейку. Один глаз, второй, немного тоналки, тени. Причесываю волосы, чуть слипшиеся от вчерашнего лака, но, в итоге кое-как их укладываю. Когда спускаюсь в кухню, Аксель уже жует бутерброд.
- Привет Билл – улыбается Рикки, смотря на меня с дивана.
- Привет – отвечаю ей тем же, садясь за стол. Быстро проглатываю завтрак, и спешим с Акселем к его машине, прихватив сумки. Почему-то с самого начала мне кажется, что день будет каким-то ненормальным, в быстром темпе. Что и подтверждается, когда мы попадаем в пробку, образовавшуюся из-за столкновения впереди двух машин и, когда все утрясается, гоним на всей скорости к колледжу. Меня немного пробивает дрожь на каждом повороте, но, стараюсь держаться. Прикрываю глаза, приводя дыхание в порядок. Неужели этот страх никогда не отпустит меня? Хочется отгородиться от действительности на эти десять минут, что мы несемся на полной скорости, маневрируя между другими автомобилями. Хочется думать о чем-то другом. Хочется ощутить тепло. Хочется снова, чтобы кто-то подарил спокойствие, чтобы я не так боялся. Хочется, что бы Том снова взял меня так за руку…
Открываю глаза и смотрю на Акселя.
- Акс… - неуверенно произношу я – возьми меня за руку. - Он удивленно смотрит на меня, и я поясняю – мне как-то неуютно…
- Хорошо… - так же, как и тогда Том, отрывает одну руку от руля и берет мою в свою. Прикосновение, вызывающее соответствующие чувства в ладони. Но не более. Нет той дрожи. Нет пьянящего тепла. Просто прикосновения. Даже легче не становится. Убираю свою руку.
- Спасибо, мне лучше – быстро говорю, отворачиваясь к окну. Знаю, что Аксель пару секунд смотрит на меня. Но от этих прикосновений я явно не чувствую ничего такого, что было с Томом. Все же в Томе много загадочного, непонятного. Но так манящего. Эта его молчаливость…и в тоже время открытость. Его вечная ухмылка, ведь явно, не всегда относящаяся прямо к происходящему. Он что-то все время для себя отмечает, замечает. Я вижу это. Я знаю это. Я тоже такой. И, самое загадочное и невероятное, его глаза…
- Билл, ты идешь? – прихожу в себя и смотрю на Акселя, который неуверенно заглядывает в окно, уже стоя на улице. Я это так задумался? Сказывается недосып. Как приду домой, отдохну…

Зайдя в общий двор, Аксель останавливается, как вкопанный, и я даже врезаюсь в его спину.
- Что такое? – смотрю на него, а затем туда, куда направлен его взгляд. Энди, Дэвид, Клер и Мартин. В обычном месте под сиренью. Вспоминаю, вчера Рикки сказала, что они поругались, но я так и не выяснил причину. Из-за чего, Аксель? Вчера, когда я уходил, все было прекрасно…даже больше чем прекрасно. Я послужил предметом для «отличных» шуток для вас всех,… что же вас потом рассорило?
- Аксель? Куда? – не спрашиваю ничего, ведь все понимаю. И он понимает, что я понимаю. Пусть, не знаю сути, но, доставать его сейчас расспросами нет смысла.
- Иди к ним, я должен отойти – бросает он мне.
- Что? Но Аксель… - растерянно цепляюсь за его руку. Почему-то совсем не хочу идти без него.
- Билл, у меня дела…
- Какие дела перед занятиями? – не отцепляюсь.
- Билл – резко и холодно, и, так и остаюсь стоять посреди двора, смотря в спину удаляющемуся Акселю. Ладно. Разворачиваюсь и бреду в сторону ребят, нервно поправляя ремень сумки.
- О, Билли – тон Энди мне уже не нравится, а то, как на меня посмотрел Дэвид, совсем усугубляет положение.
- Привет… - прислоняюсь к дереву, смотря в землю.
- Как дела? – Клер становится рядом, накручивая локон на палец, и мечтательно улыбается.
- Нормально, как у тебя?
- Ты вчера где шатался, лунатик? – Энди подходит с другой стороны, кладя руку мне на плече. Почему-то меня даже передергивает.
- Что? Нигде… - перевожу на него взгляд, и встречаюсь с насмешкой – С чего ты взял?
- Да тебя Аксель вчера так искал, почти до полиции дошел – Дэвид достает из кармана пачку сигарет и, улыбаясь, закуривает. Клер тоже берет, и он ей прикуривает. Мартин стоит, погрузившись в свой КПК, и даже не реагирует на обстановку. Дэвид кивает мне на сигареты.
- Нет, я не курю…
- Хороший мальчик… - Энди ржет, смотря на меня. Я чувствую насмешку. Я чувствую, что вчерашняя тема имела вчера бурное продолжения. Чувствую, что мне его взгляд не нравится. А он продолжает – Ты в следующий раз хоть предупреди, куда идешь, Билли…
И дружная усмешка. Ничего не понимаю, кроме того, что вчера тут что-то все же было, связанное со мной.
- Да в чем дело? Объясните, что случилось? – не свожу взгляда с его руки на своем плече. Мне не нравится, когда он так близко. Смотрю в глаза.
- Ну… - протягивает Дэвид, делая затяжку и прислоняясь к стволу дерева – с чего бы начать…
- Неудачно пошутили – монотонно произносит Мартин, не отводя глаз от дисплея.
- Нет, ну почему – Энди ухмыляется, другой рукой взлохмачивая свои волосы – шутка была отличная как раз, просто, что-то у Акселя в последнее время с юмором проблема…
- Да, Энди, ну ты хоть признай свою вину. Ясно же, что с ним – Клер загадочно улыбается, и смотрит на меня, затем на Дэвида.
- Вину? Не смеши, Клер. Что бы там он не думал в своей голове, а вины нет тут моей. Каждый сам за себя…
- И ты вчера выяснил, что Аксель так не считает…
- Да в чем дело? – не выдерживаю такого потока непонятной мне информации – Объясните толком!
- Вчера, когда ты обиделся и ушел…
- Я не обиделся... – тут же выпаливаю.
- Ну, ну, Билли, не оправдывайся – Энди убирает руку с плеча и проводит пальцами по моим волосам, убирая прядь за ухо.
- Энди, убери руку – отпихиваюсь от него, отходя ближе к Клер.
- Ой, какой злой – парень берет у Дэвида сигареты и тоже закуривает, затем продолжает – Ну так вот… ты ушел… один…. – он расплывается в улыбке – вот я и подумал… мы друзья, и потом… нехорошо как-то такой красоте невинной одной разгуливать…
Что? Смотрю на него во все глаза. Так и знал, что эта тема с невинностью еще будет затронута. И его тон… «красота»… все это так напоминает то, что было в Лойтше…снова усмешки…зачем они так со мной…
- Вот Энди и сказал, что пойдет и «последит, чтобы ты нормально добрался до дому» - сказал Дэвид.
- Мне просто позвонили кое-какие ребята, и сказали встретиться… как раз нам по пути было бы, вот я и решил это добавить – объясняет Энди – А Аксель…извращенец, он подумал что-то совсем не то!
Дружный хохот. Мартин убирает КПК и тоже берет сигарету. Я тут один не курю? И до меня начинает понемногу доходить то, что вчера случилось.
- Я шел позади тебя некоторое время…хотел догнать, но… и вид сзади меня устраивал – смеется Энди, затягиваясь сигаретой и выпуская колечки дыма – И потом, так был лучший обзор обстановки. Я ведь хранил твою безопасность, ты должен быть благодарен….
- Энди хватит! – Клер ободряюще на меня смотрит - Не обращай внимания, он всегда немного долбанутый…
- А потом, ты куда-то свернул,… ну а я пошел своей дорогой – закончил Энди. – Встретился со своими…и все. Кто мог подумать, что тебе взбредет в голову где-то шататься одному. Не предупредив.
- Аксель не мог тебе дозвониться, не знал где ты…ну и, конечно, решил, что раз Энди ушел за тобой…он знает…
- А я-то не знал! – Энди усмехается – Но мне, конечно, никто не поверил. И, когда Аксель позвонил мне и с надрывом спросил «что с Биллом»… - не выдерживает и ржет, роняя сигарету и тут же ругнувшись – Я весьма удивился. Он меня хотел в порошок стереть Совсем е*нулся он. Делать мне больше нечего, за тобой таскаться, Билл, извини уж.
- Ну, мы-то все с рассказа Энди сразу ему поверили,…а Аксель был как сам не свой…и вот так вот и вышло – Клер вздохнула, смотря на меня – Никто же не знал, что Аксель так к тебе привязался.
Пару минут стою в оцепенении, переваривая информацию. Чувствую себя последней тварью. Не представляю себе, как нервничал Аксель…но, я ведь не просил его так опекать меня… я ведь не думал, что все так выйдет. И теперь, выходит, он поругался с ними из-за меня? А я потом пришел и сказал, что я весь день был с Томом… от которого он меня просил быть подальше…
- Билли, так где ты был? – замечаю, что все взгляды устремлены ко мне.
- Я заблудился – медленно говорю, придумывая, как из этой истории убрать Тома – а потом… меня подвезли…
- Кто-то знакомый? – любопытство. Не хочу ничего им говорить.
- Нет,… какой-то незнакомый человек. А потом, я просто решил прогуляться,… а телефон забыл включить еще с колледжа – хоть кусочек, да правдивый.
- Мм…ясно – все быстро теряют интерес.
- Мартин, сколько?
- Через пять минут лучше быть в кабинете.
- Ок, пойдемте…
И медленно следую за ними, обдумываю ситуацию.


Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
HeiligДата: Вторник, 22.07.2008, 22:50 | Сообщение # 35
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
Мы пересекаем двор колледжа и заходим в здание. Замечаю в конце коридора какую-то шумиху и, подойдя ближе, вижу ту девушку, что устраивала недавно сцену во дворе. Смотрю левее и замираю. Том, нависая над миловидной девчонкой, оперевшись на одну руку о стену, что-то шепчет ей с хищной улыбкой, а Шанталь, так ее, кажется, звали, стоит в стороне и испепеляет их взглядом.
Проходим мимо, наш кабинет находится в самом дальнем конце. И Тому надо будет идти туда же, мы в одной группе. Идем по коридору, словно кругом все замирает, когда Том поднимает взгляд и встречается со мной глазами. Еле заметная улыбка и слабый кивок в знак приветствия,…а за тем он медленно проводит кончиком языка по губам, теребит пирсинг,… понимаю, что начинаю краснеть и, опустив голову, быстро иду вперед, опережая Мартина и Клер, и поравнявшись с Энди и Дэвидом.

Аксель пришел, опоздав почти на двадцать минут, но, никто даже не сделал ему замечания. Учитель что-то сонно бормочет, не обращая внимания на общее отсутствие интереса к материалу. Сижу, стараясь, время от времени хоть что-то записывать, что-то, что вырывает мой слух из общего гула. Рядом с Акселем, сидящим справа от меня, мне как-то по-особенному неуютно. Знаю, что нужно с ним поговорить, и никак не соберусь с духом.
Но особенно долго готовиться мне не дает все нарастающая нервозность, что, в итоге, чуть не вскрикиваю, когда он случайно касается моей руки своей.
- Билл, все в порядке? – внимательный взгляд. Нет, все не в порядке…
- Да, конечно. Прости…прости, Акс… - серьезно смотрю на него. Он понимает, что речь уже не о произошедшем секунду назад – Прости, что так вышло… у меня совсем из головы вылетело…все…
Он вздыхает, уставившись в одну точку на столе.
- Я, правда, очень сожалею, что так получилось…Акс… - нагибаюсь, заглядываю ему в глаза – Я должен был позвонить…сказать…но, такой вот я легкомысленный…Понимаю, что эти мои слова дела не изменят, но…
- Билл – смотрит весьма дружелюбно и тихо продолжает – Все в порядке. Не волнуйся.
- Ты на меня не злишься?
- Нет, конечно. Но, прошу тебя, Билл, не забывай о том, что я тебе говорил… - ох, Акс, знал бы ты, о чем я ТЕБЕ не рассказал - ...насчет Тома…
- Аксель, я помню, и снова же, я…
- Билл, ты не понимаешь,…а я не могу тебе толком объяснить, но, пожалуйста…
- Аксель, почему ты так против него?
- Билл, это не имеет смысла…
- Объясни мне, и тогда я…
- Билл…
- Аксель, объясни…
- Каулитц! – грозный голос учителя и моментальный ответ с другого конца кабинета.
- Да, Герр Крайм? – устремляю туда взгляд и вижу Тома, с заинтересованным видом вскинувшего голову.
- Это не вам, Томас – мягко отвечает мужчина – Это ему – и кивает в мою сторону – Каулитц, если вы с Клингером не прекратите решать мировые проблемы на моем уроке, я попрошу вас обоих удалиться. Если проблема так глобальна, поделитесь со всеми.
Молчим. Вижу, как губ Тома касается его обычная усмешка. Так же замечаю, как еле сдерживается от улыбки Аксель. Опускаю глаза.

Когда мы шли с занятий к машине Акселя нас перехватили три парня, неспешно шагающие по двору. Замечаю, как Аксель напрягся, смотря на них.
- Кто это? – задаю свой вопрос, но они уже почти около нас
Узнаю в одном из парней Карлоса, второй ,кажется, Крик ,а вот третьего я вижу впервые, или же, раньше просто его не запомнил.
- Привет – Карлос улыбается мне, затем переводит свой взгляд на Акселя – Аксель, нам надо поговорить. Отойдем?
Тот кивает, и, даже не посмотрев на меня, отходит с парнем в сторону, где они начинают перешептываться.
У Криса звонит телефон и он, приняв вызов, тоже отходит, оставляя меня с этим третьим, незнакомым мне, пареньком.
- Ну, привет, Билл – медленно говорит он. Серые глаза, темные волосы, почти до плеч и собранные сзади в хвостик. Проколотое ухо. Красная футболка и черны джинсы. У него довольно тонкие черты лица, он даже, весьма симпатичный. Только вот взгляд его мне как-то кажется потерянным.
- Привет…мы знакомы? – улыбаюсь ему, стараясь держаться как можно более непринужденно.
- Нет, но мне о тебе рассказывали… - говорит он. Весьма удивительно… обо мне уже «рассказывают»? А он продолжает – Меня зовут Миха – и робкая улыбка – Я из параллельной группы…
- Очень приятно... – теряюсь, не зная, что говорить дальше.
- Ну что, тебе у нас нравится? – выручает он меня.
- Да, очень. У вас отлично… и система отличается от той, что в моем старом колледже, и…
- Завел себе уже друзей? – перебивает он, вглядываясь в меня. Что ты хочешь увидеть в моих глазах?
- Ну…да…Аксель…ребята… - пожимаю плечами. А ведь, по сути, я не могу сказать, что кто-то из них является моим другом до конца,… бывают моменты, когда мне с ними так хорошо, а порой, как недавно, мне кажется, что мы совсем не понимаем друг друга. Разве что с Акселем все иначе…
- Ясно. Ну, надеюсь, еще пообщаемся…
- Ага…
Аксель и Карлос снова подходят к нам и, попрощавшись мы с Аксем садимся в его BMW…

Автомобиль рванул вдоль дороги и скрылся за поворотом, а трое парней там и продолжали смотреть им в след.
- Ну и как он тебе?
- Такой, каким я и представлял его. Неуверенный и милый – последнее слово было сказано с иронией.
- Я думаю, это надолго не затянется.
- Я думаю так же.
- А если в нем все же есть что-то определенно отличающее от всех остальных?
- Тогда придется ему просто объяснить по-другому, что не стоит лезть туда, куда не следует…
- Я все же надеюсь, что обойдется без этого. Том не такой придурок, чтобы привязываться.
- Почему тогда он так искренне им заинтересован?
- Миха, ты когда-нибудь сможешь забыть?
- Как можно забыть то, из-за чего каждый день душа рвется на части…?
Пара минут тишины и законченный по телефону разговор. Крис бросил взгляд на двух других.
- Ну что? Ты хотел с ним познакомиться, ты это сделал. Пойдем, мне надо еще кое-что доделать…
И они медленно пошли вдоль улицы.


Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
HeiligДата: Вторник, 22.07.2008, 22:54 | Сообщение # 36
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
Спустя несколько дней.

Bill’s POV

- Привет, милый…
- Привет, мам…
Прикрываю глаза, вслушиваясь в ее голос. Всего неделя, а я уже так соскучился. Не только по маме. По дому. По маленькому скверу, в котором я так любил прятаться от всего остального мира. По рассветам и закатам, которые так любил наблюдать среди прекрасной природы Лойтше. Соскучился по заливному пению птиц за окном, не перебиваемых шумом автомобилей…
- Как ты, Билл? Все в порядке? – такой теплый и заботливый голос.
- Все в порядке, ты как?
- Тоже, все хорошо – знаю, что она сейчас улыбается.
- Как на работе?
- На работе… - пауза – знаешь, Билл, именно за этим и звоню тебе.
- Что такое? – напрягаюсь.
- Я хочу уйти со своей работы. Мне поступило предложение из Гамбурга. Представляешь? Какой-то представитель художественных кругов Гамбурга был здесь, у нас, и по случайности услышал про мои работы…и он приходил…он посмотрел…Билл, он сказал, что я должна поехать со своими картинами в Гамбург... ты понимаешь, насколько это заманчивое предложение?
- Так в чем проблема?! – чувствую, как сердце, так и выскакивает. Внутри все перемешалось. Это отличный шанс для мамы, отличный шанс для нее начать заниматься тем, что она любит, а не выслушивать упреки шефа в местной фирме… но, это значит, что мы переедем. В Гамбург…
- Надо так же понимать, что это очень ответственный шаг, но, все же, не на все сто процентов…
- Да, я понимаю. Но, мне кажется, раз выпал такой шанс, им надо воспользоваться. Может, просто, ты пока не будешь уходить со старой работы? Поедешь с картинами в Гамбург, разведаешь обстановку…
- Да, наверное, это будет лучшим вариантом… Билл, и что бы я без тебя делала?
Улыбаюсь. Я знаю, что она давно сама приняла такое решение, но, она всегда обговаривала все со мной…
- А как ты, как колледж? Как друзья?
- Все отлично. И колледж, и друзья… - расплываюсь в улыбке. И вправду, последние несколько дней прошли как нельзя лучше. Я, сказать честно, был искренне удивлен тем, как Аксель помирился с ребятами. А точнее, они не мирились. Просто на следующий день все было так, словно того инцидента и не произошло. И я стал понемногу привыкать к шуткам Энди и Дэвида, которые, как выяснилось, просто не могут не подкалывать кого-то. Но, во что я начинаю верить, они это делают без задних мыслей. Хотя… на душе остается осадок. Но, это ведь моя душа…и им до нее нет дела. А, с каждым днем все более частые, взгляды Тома в мою сторону перебивают все мысли об остальных. Замечаю, что он, так или иначе, ищет встречи. Там, где есть я, магическим образом появляется и он. И каждый раз это приносит приятное тепло внутри и волну непонятного смущения, когда я встречаюсь с его глазами. Как это все можно назвать? Этому отношению нет объяснения. Можно лишь сказать, что эти моменты делают мне по-настоящему хорошо. Аксель не прекращает свои предостережения, да и от ребят я иногда слышу слова о Томе, и не всегда лестного содержания,… но мне просто нравится утопать в его взгляде…
- Ну ладно тогда, солнышко, не буду тебя отвлекать…
- Что ты, ты не отвлекаешь… - улыбаюсь. Всегда думает обо мне в первую очередь…мама…
- Реджи гавкает тебе привет – смех на другой стороне линии и лай собаки.
- И ей. И не забывай ее выпускать по утрам…
- Билл! Обычно ты забываешь это сделать!
Откидываюсь на спину на кровати, полностью расслабляясь. Говоря с мамой, всегда удается отойти от всего. Словно попадаю в кусочек Лойтше…
- Давай, мой маленький, не волнуйся за меня, и береги себя.
- И ты…
- Пока, Билл. Целую тебя.
- Пока…
Нажимаю на «отбой» и прикрываю уставшие за день веки, постепенно погружаясь в дрему, даже не успев подумать. По телу разливается тепло. Хочется вот так вот, даже не раздеваясь, уснуть…что и делаю…

- Четыре часа на поиск оркестра! Это где видано! – Дэвид сидит за столом кухне, и сверлит взглядом лежащий на столе мобильник. Мы все сидим дома у Клер, жуя приготовленные ее мамой бутерброды и болтая о всякой всячине. Не считая Дэвида, которому поручили подыскать оркестр для благотворительного вечера, который должен пройти в колледже через несколько дней.
- Но ты же нашел – бормочет Энди, жуя.
- Но чего мне это стоило!
- Всего-то пропущенной «Клиники»…
- Что?! – парень подскакивает – Уже была?! Сейчас же только два часа дня!
- Купииился…
Энди убегает куда-то в глубь дома, держа в одной руке бутерброд, а Дэвид бросается за ним, покрывая всем, чем только можно.
Усмехаюсь, переводя взгляд на Акселя, который в свою очередь смотрит на меня.
- Что? – вскидываю бровь.
- А ничего… - ответная улыбка. Удивленно улыбаюсь и отворачиваюсь в сторону гостиной. Оттуда появляется Мартин с блоком питания от телефона.
- Кто-нибудь скажет, куда надо пойти, чтобы найти нормальную розетку?!
- Я бы тебе сказала, Мартин, куда тебе следует пойти… - медленно произносит Клер.
- Очень смешно!
Переглядываемся с Клер и Акселем и начинаем смеяться, а обескураженный парнишка кипит от злости.
- А вот если мне будут звонить из компьютерного клуба, ты им объяснишь, почему я не отвечаю, Клер, ты?!
Вместе со всеми их недостатками, в такие вот моменты мне легко, как никогда. Понимаю, что путаюсь в своих чувствах, но, неделя, разве это срок, чтобы судить о людях? Ведь я их всех еще слишком плохо знаю… а с ними бывает так весело. Хотя, Мартину совсем не до смеха…
- Ребята, я пойду, ладно? – поднимаюсь со стула.
- Почему? – расстроено протягивает Клер – Куда?
- Хочется пройтись…
- «Подумать…» - в кухню возвращается Энди, весьма довольный собой. Куда он дел Дэвида нам остается лишь догадываться.
- Подумать – соглашаюсь.
- Ну, давай, иди, думай… только не пропадай, как в прошлый раз…
Кидаю взгляд на Акселя. Он несколько секунд смотрит на меня в упор, затем кивает.
- Телефон включен, если что – улыбаюсь и иду в прихожую – Я сам за собой захлопну.
- Окей…
Проходя по коридору, слышу мат Дэвида и стук в дверь из кладовки…


Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
HeiligДата: Вторник, 22.07.2008, 22:56 | Сообщение # 37
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
Близится четыре часа дня. Долгое время просто пробродить по городу, и совершенно не устать… жара недавно была в пике, и людей почти нет. Иду по мостовой, мимо фонтанов, которые издают приятный шум и обдают прохладой. Прикрываю глаза и погружаюсь в ощущения…
Хочется засмеяться…просто, остановиться и засмеяться. Никто бы и не удивился, если учесть, что я тут один, но, не поддаюсь порыву, а просто иду дальше. Начинает дуть первый ветерок за долгое время. Чуть трепет волосы, так же даря наслаждение. Сегодняшний день, мне кажется, просто чудесным. Волшебным… только вот все больше нарастает желание с кем-нибудь поговорить,… но с кем-нибудь, кто понимает меня. С кем-нибудь, кому не надо было бы объяснять дважды свои чувства… я бы мог сказать это о Томе…странно, но мне кажется, что он именно тот, кто бы принял меня таким, какой я есть. Даже не смотря на то, что сам он играет множество ролей…
- Эй, куколка, ты, что это один гуляешь? – слышу откуда-то сзади знакомый голос. Медленно оборачиваюсь, и вижу Карлоса, стоящего около фонтана, прислонившись к прекрасному каменному изваянию спиной.
- Не называй меня так – сухо отвечаю – Да, я люблю гулять один.
- А зря… - отстраняется от своей опоры и делает пару шагов ко мне – Тебя ведь украсть могут… как чудо, приехавшее к нам издалека… - усмешка.
- Не из такого уж и далека – ухмыляюсь, смотря на него исподлобья – Да и постоять я за себя могу. А вот ты что тут один делаешь?
- Жду друга – испытующий взгляд – Тома. Хотя, кажется, вы с ним итак неплохо знакомы?
Пару секунд молчу, всматриваясь в его глаза и пытаясь понять, что он вложил в эти слова, но, его эмоции, словно, за каменной стеной.
- Да, мы знакомы.
- Отлично… у нас общие друзья, разве не чудесно, Билли?
Вижу, как он меня разглядывает. И так хочется заехать ему хорошенько по его самодовольной физиономии. Мне надоело, что все эти м*даки считают, что имеют право так смотреть на меня. Как же мне надоело такое отношение,… когда люди не хотят даже понять меня, понять, какой я человек,…когда они ведомы лишь своими похотливыми желаниями и инстинктами.
- Может, подождем Тома вместе? Думаю, он будет рад тебя видеть. Да и мне хотелось бы узнать тебя получше – улыбаясь, подходит еще ближе ко мне, будучи уже на расстоянии меньше вытянутой руки. Отмечаю, что Карлос выше меня, и теперь мне приходится смотреть немного снизу вверх на него – Давно хотел с тобой поболтать, Билл.
- Неужели? – вскидываю бровь и чуть улыбаюсь. Как же все они любят играть. Только вот, ходы у них всегда такие предсказуемые. Или почти всегда…
- Думаю, не я один. Знаешь, о тебе многие говорят в колледже…
- Правда? – улыбаюсь еще шире.
- А ты сомневался? Ты такой яркий…такой притягивающий… - кладет руки на мои плечи. Чувствую, что начинает немного трясти, я не ожидал такого напора. Опомниться не успеваю, как он со всей силы дергает меня на себя и, развернувшись, больно впечатывает в стенку фонтана. Сдавленно вскрикиваю от этого действия, начиная отбиваться от него.
- Эй, придурок, убери от меня свои руки!
- Тихо, тихо, крошка, голос сорвешь – прижимает мои руки к каменной стенке, придавливая меня к ней. Пытается поймать мои губы своими, но, вовремя отворачиваюсь. Пульс зашкаливает, внутри паника. Это явно не то, чего я ожидал. Подколок? Да. Издевок? Да. Сжирающих взглядов? Да! Но не таких спешных действий!
- М*дак, отойди! – пытаюсь оттолкнуть его, но, он еще больнее прижимает мои руки, да и ноги в полном бездействии из-за того, что он прижимает их боком своим коленом.
Ему, наконец, удается меня поцеловать. Замираю на секунду. В голове рождается отличная мысль. Расслабляюсь и, сам немного подаюсь ему навстречу, приоткрывая губы. Он тут же пытается проникнуть языком в мой рот. Чувствую, что меня начинает тошнить от всего этого. Позволяю ему это сделать, а затем, со всей силы кусаю его губу, тут же ощущая металлический привкус крови во рту.
- Ах, ты с*чка… - он ослабляет хватку, отступая, я не теряю времени и, набрав сил, даю ему коленом в пах, от чего он весь скрючивается.
- Урод! – кажется, кричу на всю площадь.
- Бл*дь, какая же ты с*ка! – смотрит на меня сквозь пелену ярости и боли.
А я нахожусь в легком оцепенении. Первые пару секунд смотрю на него, затем, до меня мгновенно доходит смысл всего происходящего. Нельзя медлить ни секунды. Золотое правило жизни. После того, как обезвреживаешь противника таким образом, нужно последовать одному верному решению – бежать! Да побыстрее!
Срываюсь с места и несусь в сторону, противоположную площади. Внутри все дрожит, сзади все еще слышу его злобные крики, или мне просто, кажется это? Невероятный испуг. И злость, накатывающая с каждым мигом, по мере того, как отступает прострация. Снова. Снова меня хотели просто использовать. Поиграть. Я не игрушка…
Бегу. Долго. До тех пор, пока не ощущаю сводящую слабость в мышцах и колющую боль под ребрами. Останавливаюсь, припадая спиной к стене какого-то здания. Кругом не очень много народу, на меня и не обращают внимания. Убираю прядь волос с лица, хочется завыть от сковывающей все внутренности злости и какой-то, даже детской, обиды. Зачем я остановился с ним? Зачем я говорил с ним, ведь я знал, что будет только так. Этим людям никогда не понять меня. Им никогда не понять чувства и душу другого человека. Они движимы лишь инстинктами, плюя на все остальное. Богатые, самоуверенные подонки, которым все далось на блюдечке с золотой каемочкой, кого Судьба пригрела под своим крылом, заботливо погладив по голове и нашептав золотое будущее. Только не всегда в жизни так. Они идут вперед по головам, для них в нет святого, все сводится к размеру банковского счета и количеству автомобилей в гараже. Показатель крутости и популярности. Для них главное это быть «в свете прожекторов», для них главное, иметь успех. И они уверены, что всегда удача будет на их стороне. Деньги, девушки, выпивка и наркотики. «Золотая молодежь». Как приторно. Как фальшиво. Они играют роль отличных друзей, про себя желая «другу» провала и оплошности.
Лицемерие.
Они могут лгать, смотря человеку прямо в глаза. Они могут все, им можно все – ведь даже самый грязный и имеющий огласку «грех» можно заглушить приличной суммой вовремя вложенной в нужный кошелек.
Им не понять меня, никогда не стремившегося к их ценностям. Им не понять меня, всегда идущего своей дорогой, по своим собственным принципам и взглядам. Этим людям никогда не сбросить с себя паутину поддельного счастья, имеющего в своем фундаменте лишь достаток родителей. Купленные знания, далее - купленные места в жизни. Но истинная ли будет это жизнь? Люди, готовые предать лучшего друга за еще одну ступень выше в обществе. Ведь всегда есть уверенность, что за этим другом на его место придут трое. А за ними пятеро. Затем семеро и больше. Только вот в большинстве же случаев, эти люди в конечном итоге остаются одни. Ведь я видел это и не раз. Еще в Лойтше...
Осматриваю улицу, посреди которой я остановился. Малонаселенный район. Несколько детей, играющих в конце квартала в футбол прямо на проезжей части. Две старушки, сидящие на каменных ступенях перед одним из обветшалых домов. Как и все здесь. Серые, безликие строения, отталкивающие своим холодом и отчужденностью, и притягивающие своей таинственностью. Что я тут делаю? Как я сюда попал? И другой вопрос - как я отсюда выберусь? Ведь во второй раз Том вряд ли встретится мне в трудный момент.


Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
HeiligДата: Вторник, 22.07.2008, 22:57 | Сообщение # 38
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
Медленно иду вдоль улицы. Прохожу мимо тех самых старушек. Слышу тихий, но пронизывающий насквозь, пожилой голос:
- Девочка, подойди-ка сюда...
Понимаю, что это адресовано мне и, в каком-то ступоре, подхожу.
- Что ты тут делаешь? Такая потерянная...
- Я...не девочка... - слышу как со стороны свой хриплый голос. Старушка, как мне кажется, даже не удивляется.
- Я сразу это поняла - говорит вторая. Первая продолжает:
- Юноша? Интересно… богатенький небось? Ну, ты не пугайся наших улиц, тебя не съест никто…
- Я…случайно сюда…забрел…
- И как собираешься выбираться? – лукавый взгляд светло-серых глаз. Неужели так заметно, что я не знаю?
- Но ведь я не заблудился.
- Тогда почему ты так волнуешься? – легкая улыбка.
- Волнуюсь? – абсолютно не понимаю, откуда она…
- Ты стоял, прикусив губу, и всматривался в квартал так, словно увидел его впервые. Значит, ты тут в первый раз. Мы видели, как ты прибежал,…ты ведь бежал без оглядки…ты не наешь, как попал сюда…
Стою в легком шоке, смотря на них, переводя взгляд то на одну, то на другую.
Женщина тихонечко смеется.
- Не пугайся так, юноша. Я позвала тебя не за этим.
- А за чем же? – выдыхаю.
- Видишь в конце улицы играющих детей? Не мог бы ты сходить и сказать вон тому мальчику, со светлыми волосами, чтобы он подошел ко мне? Я уже пожилая совсем стала, совсем кости болят, чтобы самой пойти…
- Да, конечно – киваю, отходя от них.
Бреду в сторону мальчиков, смотря себе под ноги. Мудрые старушки, уже многое повидавшие в жизни. Сразу же приметившие мое состояние. Странно. И как-то необъяснимо спокойно. Где я нахожусь? Такой же бедный квартал, как и тот, куда я попал недавно и откуда был спасен Томом?
Такие же люди. Нет, не такие. Намного более чистые души, зачерствевшие от жизни тут, среди этих грязных переулков и улиц. Низы общества, мне всегда было интересно это выражение. Дворовая ребятня, мужчины и женщины, кое-как сводящие концы с концами, много работая и занимаясь самым тяжким трудом. Они с опаской и неприкрытым презрением смотрят на всех, кто «из вне», на всех, кто проезжая по этим местам, брезгливо одаривает всех этих людей холодным пренебрежительным взглядом.
Они доверяют только себе, они не впускают в свою душу никого постороннего. Никого, кто смог бы воспользоваться чужими слабостями во благо себе. Они так не похожи на тех, среди кого сейчас нахожусь я, и все же, и их души в большинстве черствы.
Два слоя, два мира, словно две планеты. Два вида общества, но, все равно, все они люди. Все едины. Просто кому-то Судьба подарила практически все, а кому-то достались лишь истлевшее подобие. У первых есть все благи жизни, но они потеряны в своем придуманном «золотом» мире, они потеряли в его лабиринтах свою душу и лишь в редких случаях у таких людей сохраняются нотки человечности и сочувствия к остальным. У вторых же все иначе – у них есть душа, есть чистые сердца, но жизнь учит их не доверять, закрываться ото всех, живя лишь своим небольшим кутком.
У каждого есть свое место в жизни. У каждого есть свой путь.
Что я тут делаю? Зачем я тут? Чего я пытался добиться, вытягивая бумажку, «спасительную соломинку». Билет из одного чуждого леса в другой, более опасный и кишащий еще более страшными волками, готовыми разорвать тебя на мелкие куски при первом же неверном шаге. Ты или с ними, или один, а я, к сожалению, никогда не смогу стать таким, как они.
- Тебя звала твоя бабушка - одергиваю светловолосого мальчика. Он смотрит на меня своими большими ясными зелеными глазами и, сухо отвечает:
- Она мне не бабушка - и, направляется в сторону старушек, даже не взглянув на меня. Остальные замирают, ожидая его ,чтобы продолжить игру.
Медленно бреду дальше, даже не задумываясь, куда. Да и какая разница? Сейчас около пяти часов...еще совсем рано. Да и не хочется встретить Карлоса где-нибудь на обратном пути. А что, если бы я не вырвался? Если бы он...
Вздрагиваю от своих мыслей. Я уверен почти на сто процентов, что Тома он не ждал. То был просто предлог... или? Зачем я думаю так.... почему я так хочу ему верить... почему так хочу верить, что он не такой же, как все они. Ведь, по сути, он такой же. Он один из них. Он не такоц, как я...и в то же время мы так похожи...внутренне... когда он не играет бэд-боя, когда не строит из себя главного мачо колледжа. Все слишком сложно, все слишком запутано. Слишком трудно, чтобы сейчас я мог во всем разобраться. Нужно просто отдохнуть. Нужно посидеть в тишине... нужно расслабиться... хочется куда-нибудь....где не надо будет волноваться... куда-нибудь, где будет просто хорошо...
Интересно, я смогу вспомнить дорогу к тому заброшенному дому?


Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
X_Tasha_XДата: Среда, 23.07.2008, 01:07 | Сообщение # 39
Почти наш
Группа: Фанаты
Сообщений: 127
Репутация: 5
Статус: Offline
а этот фик очень длинный??? хотя мне он нравится)) давай дальше))

Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. На счет первого я не уверенa...
 
HeiligДата: Среда, 23.07.2008, 20:39 | Сообщение # 40
*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2006
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (X_Tasha_X)
а этот фик очень длинный??? хотя мне он нравится)) давай дальше))

Он еще в процессе. Поэтому сказать не могу. Но сейчас я уже догнала автора, поэтому проды буду выставлять не каждый день, а где-то через 2-3. Зависит от того, как будет писать автор.

Адреналин, немая скорость,
Секунда, ярость, визги шин.
Динамика, вдох - снова бодрость,
Один среди друзей, один.
Наркотик сердца, взглядов игры,
Ты не такой как все, ты мой.
Судьбе, пусть. это не угодно.
Но я возьму тебя с собой.
Мы пронесемся под 600,
Оставив за собой лишь пепел.
Когда мы вместе, можно все.
Вдох - выдох, в теле легкий трепет.
Мы в вечность чувства вознесем...

Part 7

Такси остановилось на какой-то серой улице. Пустынно. Вдоль дороги стоят дома, но, они словно покинуты. Заросшие сорняком дворы, пыльные дорожки…лишь в нескольких горят золотистым светом окна. Надеюсь, таксист все же понял, куда я просил меня привезти, хотя, помнится, все действительно было так, когда мы сюда ехали с Томом.
Расплачиваюсь и выхожу. И снова, меня будто обдает жаром от асфальта. Уже около начала седьмого. Мы потеряли много времени на поиск нужной улицы. Но, кажется, мы все же нашли. Машина сзади меня трогается с места и вскоре скрывается за поворотом, а я иду вдоль дороги, всматриваясь в каждый дом. Большие, но обветшалые. Старые. Старые дома, хранящие в себе столько таинственного, повидавшие столько историй и судеб. Завораживает и вызывает тихое восхищение. Прохожу дальше. Но все еще не вижу того, что ищу. Один, другой… все, как один, но среди них нет именно того. Его я сразу узнаю.
И я не ошибаюсь. Я сразу примечаю нужный мне дом, пройдя немного дальше. В самом конце улицы, за большим кленовым деревом стоит это величественное строение. Подхожу, замирая, к двери. Я даже не подумал о том, что это неправильно… ведь это не мой дом. Не мое это прибежище. Не мой «мир», где можно спрятаться от всего. И я тут был лишь на правах гостя, все это принадлежит Тому…но…может, хотя бы один раз это место сможет послужить и мне…
Нащупываю податливый кирпич и вытаскиваю его из стены, сразу за ним находя связку ключей. Ставя кирпич на место, пару минут подбираю нужный ключик, и открываю дверь. В комнаты пробивается свет из окон, ветерок тревожит покрытые пылью, но, все равно воздушные, занавески.
Прохожу в глубь дома, открывая нужные мне двери ключом. Мне кажется, что тут везде стоит запах старых ветхих книг и чего-то сладкого, но легкого. Словно нежный аромат сирени…
Захожу в тот самый зал, что так пленил меня в прошлый раз. Стол все так же накрыт, а на нем слои невесомой паутинки. Прекрасный камин величественно возвышается у стены. Шкафы, полные книг, и столики, на которых красуются изящные вазы…
Подхожу к одному из шкафов, выполненных, как мне кажется, очень искусно из хорошего дерева. Длинный, почти во всю стену, и весь полон толстыми томами энциклопедий, или тоненькими и средними книжками. Иду вдоль него, проводя по корешкам кончиками пальцев, на которых остается тонкий слой пыли. На пару минут прикрываю глаза, погружаясь в ощущения. Так спокойно и тишина кругом…то, чего я так хотел. За стенами этого дома, все остальное будто уходит куда-то в забытье… остаюсь лишь я…и мои чувства…
Рука натыкается на что-то странное среди всех этих шершавых поверхностей. Открываю глаза и вижу среди книг старый альбом. Вытаскиваю его и, сдув с обложки пыль, смотрю на красивый кожаный переплет. Все во мне замирает, когда я открываю первую страницу… губы невольно расплываются в искренней улыбке. Старая фотография, с помятыми уголками, приклеенная немного неровно…на ней статный, широкоплечий мужчина. Немного строгий взгляд, внушающий вид, но, теплая улыбка. Рядом с ним стоит изящная женщина. Светлые, золотистые волосы, очень добрые глаза… а между ними, прижимаясь к обоим сразу, стоит маленький мальчик. Ему лет семь- восемь, не больше. Правильные, нежные черты лица, такие же, как у матери, золотистые волосы, едва не доставая плеч, смешно вьются… он улыбается, самой чистой и искренней детской улыбкой, а в его глазах словно светятся озорные огоньки. Фотография очень стара…но эти чувства можно ощутить даже так, смотря на блеклое изображение. Радость. Уют. Семья…
Улыбаясь, смотрю следующую страницу. Этот же мальчик, сидит в автомобильной покрышке, подвешенной за трос к дереву. Этакие «качели». Помню, Герр Толь, наш сосед в Лойтше, делал такие года два назад своим внукам.
Чистые, искренние эмоции начинают захлестывать с каждой новой фотографией. Почти на всех из них улыбки…объятия…любовь…
Но есть и такие, где с глянцевой карточки на меня смотрят грустные, погруженные в какие-то свои раздумья, глаза… глубокие карие глаза, уже тогда заставляющие тонуть в своем взгляде.
Это можно было бы назвать настоящей семейной историей. Кадры, запечатленные тут, передают многие, я уверен, памятные события из жизни этих людей…из жизни этого милого мальчика, которого я, конечно же, узнал… только лишь остается задаваться вопросом, почему тогда этот альбом хранится тут, в пыли и одиночестве, а не на отведенном ему почетном месте в столе или шкафу в его дорогущем особняке? Почему он находится тут, в этом старом доме, словно все эти воспоминания было решено спрятать в это прибежище пыли и ветхости, за множеством замков? Ведь альбом был такой пыльный... к нему же долгое время никто не прикасался…
- Нравится…? – нарушает тишину тихий, хрипловатый голос. От неожиданности я едва не роняю из рук альбом и вздрагиваю всем телом, быстро оборачиваясь. Слегка улыбаясь, в дверном проеме стоит Том, прислонившись плечом к двери. Все во мне замирает, от нахлынувших эмоций. Таких разных по своему происхождению, что все смешивается.
- Я…я просто…прости… - опускаю глаза на альбом в своих руках, затем снова на Тома, полным отчаяния взглядом – Я не должен был сюда приходить,…я не имел права, просто…так захотелось,…а тут, я случайно наткнулся, и я…
Он прервал беспорядочный поток моих оправданий своей, как всегда уверенной, ухмылкой и медленно подошел ко мне. Почти вплотную. Стою, отчетливо ощущая сердце, гулко бьющееся в груди, и смотрю в его глаза. А он всматривается в мое лицо, пристальным взглядом.
- Можешь приходить сюда, когда захочешь… - теплый шепот, и что-то внутри меня, словно, лопается, как долго натянутая струна, погружая меня в тянущее спокойствие и расслабленность. Он снова действует на меня так, как никто другой. Он сам снова другой, такой, каким его никто больше не видит,
- Спасибо…
Берет из моих рук альбом и пробегается глазами. Вижу, как он становится сразу серьезнее. Вглядывается в каждый снимок, и что-то в его глазах меняется, когда он смотрит на изображение этой белокурой женщины, так часто на фотографиях обнимающей его и прижимающей к себе.
- У нее очень теплый взгляд… - смотрю на Тома – И глаза похожи на твои…
- Моя мама… - его губ касается нежная, едва уловимая улыбка. Улыбка, посвященная только этим воспоминаниям.
- А где она сейчас? Вы живете вместе?
- Она умерла…давно…
- Прости… - опускаю глаза, чувствуя, как в сердце неприятно кольнуло.
- Ничего … - он вздыхает, закрывая альбом и задвигая его снова в полку, между другими книгами - Это давно было…уже не так больно…
Проходит к столу и, выдвинув один стул и смахнув рукой пыль, садится, смотря на меня. Я следую за ним, проделывая тоже самое и сажусь напротив.
- Она очень красивая…ты похож на нее… - делаю паузу – Вы были очень близки…да?- смотрю куда-то в окно, а Том изучает взглядом узорчатую салфетку. Старую, долгое время не тронутую, от чего создавалось ощущение, что возьми он ее в руки, она рассыпется и пылью будет парить в воздухе
- Да… - его тихий голос – Были. Я очень ее любил. Первое время после ее смерти просто не мог нормально жить…
- Понимаю тебя… - вопросительный взгляд. Продолжаю – у меня погиб отец…три года назад…
Тишина. Мягкая, полная. Но не давящая. Просто тишина понимания. Где не нужны больше вопросы, не нужны ответы. Все понятно и без слов.
Сидим так некоторое время,…просто думая, размышляя… мне, кажется, что еще никогда и ни с кем мне не было так приятно просто…вот так вот сидеть в тишине. Ни с кем у меня не было ощущения что человек видит мою душу, понимает меня и ощущает те же чувства, что и я. Кто же ты такой, Том? И как тебе удается делать это со мной, ведь еще час назад я думал о том, что ты ни на грамм не отличаешься от всех своих друзей…от того же Карлоса…
От воспоминания об этом человеке, невольно вздрагиваю. Интересно, а что бы ты сказал, узнав, что сделал твой ближайший друг? Хотя, о чем я? Для вас это норма. В этом круге считается нормой делать абсолютно все, что может поднять рейтинг. А уж то, что было бы, если бы я не вырвался, и то, как об этом, я уверен, рассказывал бы завтра Карлос – уж точно подняло его рейтинг, если учесть, что меня не все уж очень любят.
Но…но, ведь вот, сейчас, ты же другой. Ты совсем другой, хотя, завтра в колледже ты будешь снова прежним, лениво улыбающимся и подмигивающим каждой девушке. Это слишком сложно для меня, по крайней мере, сейчас. Я не могу пока определиться со своим отношением к тебе, а уже берусь за твою душу…
- Сочувствую...


Я КАК КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
 
Форум Ich-Liebe-Tokio-Hotel » ФАН-ЗОНА (Fan Zone) » ФанФикшен (Fan fiction) » Слезы Берлина
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024