Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незнакомец | RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум Ich-Liebe-Tokio-Hotel » ФАН-ЗОНА (Fan Zone) » ФанФикшен (Fan fiction) » Тень (Anderta (slash, mysthic, angst, romance, deathfic, R))
Тень
MikaДата: Четверг, 12.03.2009, 01:09 | Сообщение # 51
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4236
Репутация: 27
Статус: Offline
Глава 2.

Pov Bill / Pov Avt
Билл несся по улице, отчаянно завидуя Касперу и всем прочим выдуманным призракам, которые умели летать или, что еще лучше, мгновенно телепортироваться в нужное место. Но, к сожалению, реальность оказалась намного сложнее: максимум, что ему удавалось - это проходить сквозь стены, но, если он опоздает, толку от этого все равно будет мало. Скатившись вниз по ступенькам, Билл влетел в последний вагон поезда, который, к счастью, на пару минут опоздал. Народу в вагоне было много, и он прижался к задней стенке: неприятно, когда на тебя все время натыкаются, пусть ты этого и не чувствуешь.
Билл нервничал. Казалось, что поезд плетется как черепаха, и он с трудом подавил в себе желание выскочить на следующей остановке, в надежде, что пешком он доберется быстрее. Ехать оставалось всего-навсего десять минут, и он нетерпеливо топтался на месте, от бессилия царапая ногтями стену и умоляя поезд ехать быстрее. Он уже тысячу раз пожалел о том, что вообще куда-то потащился. Неужели он так ничему и не научился? Ведь прекрасно знал, что ее нельзя оставлять одну! Но желание увидеть Том было сильнее, как Билл ни старался оправдать это исключительно практической необходимостью. И вот теперь, из-за минутной слабости, он снова рискует потерять все, чего пытался добиться столько лет! Но ничего, он успеет, обязательно успеет… Она ведь еще может испугаться и пойти на попятную… Хотя, кого он обманывает? Четыре попытки самоубийства явно давали понять, что она настроена серьезно.
Первый раз это случилось где-то через неделю после их «знакомства». Тогда она пыталась вскрыть вены, но испугалась вида крови, поэтому порезы оказались неглубокими. Через некоторое время она вполне к нему привыкла, и никаких инцидентов больше не было. До тех пор, пока Биллу не пришла в голову эта идея.
Сначала она пыталась переубедить его, но поняв, что у нее ничего не выйдет, решила сбежать. Билл невесело усмехнулся своим воспоминаниям. Он нашел ее примерно через час, и тогда она, решив, что выбора больше нет, бросилась под проезжающий мимо автомобиль. Ему только чудом удалось ее оттащить…

Не думай об этом… Все будет хорошо. Время еще есть…Ты успеешь… Должен успеть! Черт, что же так долго!

На предпоследней остановке в вагон вошла пухленькая девушка в клетчатом пальто. На руках у нее был щенок добермана, который вертелся волчком и старательно лизал ей щеки, возмущенно гавкая, когда ей удавалось увернуться. Она откинула угловое сиденье и села, пытаясь пристроить собаку на коленях. Доберманчик старательно выворачивался, но, заметив Билла, затих, внимательно уставившись на него черными глазенками и нервно подергивая носиком. Билл машинально протянул к нему руку, но щенок шарахнулся в сторону и угрожающе заурчал.
- Ну что ты, маленький… - парень опустился на корточки и снова потянулся к собаке. – Я же тебя не обижу…
В ответ песик поджал хвост и жалобно заскулил. Билл уже готов был последовать его примеру, когда поезд наконец-то подъехал к нужной станции. Он выпрыгнул их вагона и побежал к выходу, оставив позади растерянную девушку, прижимающую к себе испуганного щенка.

Я обязательно куплю собаку. Нет, лучше возьму из приюта. Какую-нибудь большую, лучше всего кавказскую овчарку. Или дворнягу. Но обязательно большую, чтобы как плюшевый мишка… Она будет любить меня. Не будет бояться. Ведь я буду живым…


Ogni sera мi precipiтo a leттo con la speranza che forse avrò la possibiliтà di vederтi quando chiudo i мiei occhi..©
 
MikaДата: Воскресенье, 14.06.2009, 19:09 | Сообщение # 52
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4236
Репутация: 27
Статус: Offline
ПРИВЕТ ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!! ДОЛГО МЕНЯ ЗЕДСЬ НЕ БЫЛО..ПРОПАДАЛА..ЗНАЮ...УЧЕБА...ЭКЗАМЕНЫ...ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ....ВОБЩЕМ ЗАПУСТИЛА КАПИТАЛЬНО ЭТУ ТЕМУ!!))) ОБЕЩАЮ НАВЕРСТАТЬ УПУЩЕНОЕ))

А ЩАС ПРОДА!!))) biggrin biggrin


Ogni sera мi precipiтo a leттo con la speranza che forse avrò la possibiliтà di vederтi quando chiudo i мiei occhi..©
 
MikaДата: Воскресенье, 14.06.2009, 19:10 | Сообщение # 53
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4236
Репутация: 27
Статус: Offline
В доме пахло газом, он это почувствовал еще до того, как вошел, и, едва открыв дверь, тут же рванул на кухню. Она лежала прямо у плиты, в луже собственной рвоты, но была еще в сознании: из-за гигантских размеров кухни концентрация газа оказалась недостаточно большой, чтобы ее убить. Увидев Билла, женщина попыталась отползти, но он грубо схватил ее за ноги и потащил в коридор, грязное ситцевое платье задралось, обнажая бледные худые ноги.
- Ты опять, да? Я же говорил, чтобы ты не смела этого делать! – она закрыла лицо руками и жалобно застонала. Билл подтащил ее к двери и с трудом поставил на ноги, прислонив к стене.
- Открывай дверь! – женщина отрицательно замотала головой, длинные спутанные волосы упали на лицо, Билл собрал их в кулак и резко дернул. – Хильда, ты что, оглохла? Открывай, я сказал!
Почти теряя сознания, она повернула ручку, и в дом хлынул поток холодного воздуха. Билл разжал кулак, и обессиленная женщина сползла на пол, прижавшись лбом к стене.
Сейчас никто бы не смог узнать в ней ту молодую симпатичную толстушку, которой она была всего семь лет назад. От былой привлекательности не осталось и следа: под глазами синяки, щеки запали, не хватало двух нижних зубов, которые Билл выбил месяц назад, после ее последней попытки покончить с собой. Вспоминая об этом, Хильда невольно рассмеялась, и взбешенный Билл снова дернул ее за волосы, ударив головой о стену. Она наглоталась таблеток, но то ли доза оказалось маленькой, то ли таблетки слабоваты, и она просто отключилась. Сквозь сон женщина слышала, как он плакал и умолял ее не умирать, в тот момент ей даже стало его жалко. Но стоило ей очнуться, Билл просто озверел и избивал ее несколько часов, так что потом она не могла даже пошевелиться.

Хильда до сих пор помнила, как увидела его в первый раз: худенький напуганный мальчик, абсолютно не понимающий, что случилось. Она сразу почувствовала, что ничего не выйдет - Билл был слишком сильно связан с братом, чтобы так просто уйти – но желание попробовать свои силы оказалось сильнее. Когда Тома увезли в больницу, призрак увязался следом, и Хильда сочла за лучшее не вмешиваться, тем более, Симона была уверена, что он их больше не потревожит, а ей совсем не хотелось терять свою репутацию. Поэтому она решила сделать вид, что все прошло замечательно, и постараться как можно скорее забыть эту ненормальную семейку.
Однако ясновидящая просчиталась. Билл пришел к ней сам, примерно через неделю после случившегося. Она заметила его еще утром, на приеме: он старался держаться в стороне, настороженно наблюдая за ней. Хильда старалась не подавать вида, что заметила его, однако призрак и не думал уходить, преследуя ее буквально по пятам. Так продолжалось пару дней, и, наконец, женщина не выдержала и решилась с ним заговорить.
- Чего ты хочешь? – она сидела на диване в гостиной, Билл стоял напротив, опустив голову и нервно заправляя волосы за уши. Услышав ее вопрос, он дернулся и поднял глаза, в которых плескалось отчаяние.
- Что ты со мной сделала? – казалось, он сейчас расплачется.
- Что?
- Почему он не замечает меня? – от его крика заложило уши, и Хильда испуганно отшатнулась назад.
- Послушай… Билл… Твой брат… Ты умер, и…
- Нет! Заткнись! Это неправда! – Билл замахнулся, и она зажмурилась, ожидая удара. Однако его не последовало. Женщина открыла глаза: мальчик с ужасом смотрел на свои руки и испуганно всхлипывал.
- Нет… Нет-нет-нет-нет-нет… - он отчаянно мотал головой. – Я не умер… Не умер!
- Билли… - Хильда опустилась перед ним на колени, вглядываясь в бледное лицо. – Все будет хорошо. Я могу помочь…


Ogni sera мi precipiтo a leттo con la speranza che forse avrò la possibiliтà di vederтi quando chiudo i мiei occhi..©
 
MikaДата: Воскресенье, 14.06.2009, 19:10 | Сообщение # 54
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4236
Репутация: 27
Статус: Offline
Но Билл ушел. Хильда не знала, радоваться ей или огорчаться: она не могла не жалеть, что упустила возможность лучше изучить его, но в то же время понимала, какую опасность он представляет. Но долго мучиться сомнениями ей не пришлось: Билл вернулся уже несколько дней. Проснувшись однажды утром, она обнаружила его на полу возле кровати. Билл сидел на корточках, подперев рукой голову, и сосредоточенно щелкал пальцами по ее руке, но все никак не мог попасть. Заметив, что женщина проснулась, он оторвался от своего занятия и дружелюбно улыбнулся:
- Привет! – Билл снова попытался до нее дотронуться, но ничего не вышло, и он, раздраженно фыркнув, забрался с ногами на кровать.
- Как ты здесь оказался? – Хильда резко села в постели, закутавшись в одеяло.
- Странно, что ты задаешь такие вопросы. Я думал, ты в этом разбираешься.
- В чем?
- В таких, как я, - улыбка сползла с его лица. – Это же ты помогла им.
- Ты хочешь меня убить? Как ту девушку? – она отодвинулась на край кровати, приготовившись бежать.
- Боишься?
- Да.
- Знаешь, почему я ее убил? – Хильда отрицательно покачала головой. – Из-за него. Чтобы он со мной был. Всегда. А он меня предал. Вот так, просто, из-за какой-то… Ненавижу его!
Билл вскочил с кровати и отошел к окну, и до женщины донеслись тихие всхлипывания.
- Он ведь даже не вспоминает меня… Как будто меня и не было совсем…
- Билл, помнишь, я говорила, что могу помочь?
- Чем?
- Помочь тебе уйти…
Билл как-то странно притих и внезапно рассмеялся. Хильду передернула от этого смеха.
- А с чего ты взяла, что я этого хочу?

Хильда помнила, как сильно она тогда испугалась. Смешно вспоминать, но тогда она решила, что лучше покончит с собой, чем станет его очередной жертвой. Она несколько часов просидела в ванне с занесенным над запястьем лезвием, а Билл стоял рядом и подбадривал, не предпринимая, однако, никаких действий, чтобы ей «помочь». Это ее немного успокоило, и самоубийство перестало казаться такой уже хорошей идеей. Хотя сейчас она уже жалела, что не довела все до конца.
После этого Билл практически все время проводил с ней, лишь изредка пропадая на несколько дней. Хильда была уверена, что он уходил к Тому, но никогда его об этом не спрашивала, а сам Билл не стремился с ней откровенничать. Жизнь текла своим чередом: Хильда продолжала работать, и присутствие призрака не слишком омрачало ее существование. Постепенно она начала воспринимать его присутствие как нечто само собой разумеющееся. Иногда, когда Билл был в хорошем настроении, они могли разговаривать часами, но чаще всего, в ответ на ее вопросы, он просто поворачивался к ней спиной и хранил презрительное молчание. Хильда не обижалась, снова и снова предпринимая попытки наладить с ним контакт, даже не подозревая, как сильно она об этом пожалеет.
Между тем, Билл менялся. Она часто ловила себя на мысли, что неплохо бы навестить Тома и сравнить, насколько они с братом похожи, но подходящего повода не было, и Хильде пришлось оставить эту идею. К тому же, она стала замечать, что Билл становится сильнее. Сначала он старался этого не показывать, но однажды, на что-то разозлившись, ударил женщину по лицу. Только после этого она вспомнила, почему так испугалась его в первый раз. Но было уже поздно.
Со временем ситуация становилась все хуже. Билл заставил ее прекратить сеансы, и у нее не было другого выхода, кроме как послушаться. Хильда понимала, что ему ничего не стоит ее убить. И самое страшное, что она сама была во всем виновата: чем больше внимания она ему уделяла, тем сильнее он становился. Она пыталась игнорировать Билла, в надежде, что он уйдет, но не добилась ничего, кроме новых вспышек ярости, которые в конечном итоге привели ее на больничную койку. Создавалось впечатление, что он играется с ней, как кошка с мышкой, проверяет на прочность.
А потом Биллу в голову пришла эта идея. Вернуться к жизни. Он был уверен, что она знает, как это сделать. И Хильда действительно знала, просто никогда не допускала мысли, что это возможно.
Он был просто одержим: умолял, угрожал, обещал навсегда оставить ее в покое, если она это сделает. Но она отказывалась. Потому что поняла, чем все это может обернуться, и не могла взять на себя такую ответственность. Она даже попыталась сбежать от него, хотя была заранее уверена, что эта попытка обречена на провал, и Билл так просто ее не отпустит, что, собственно, и случилось.
Однако Хильда не смирилась. Пусть понимание ответственности за свои поступки пришло к ней слишком поздно, но она не могла позволить ему вернуться. Конечно, своими попытками суицида она добилась немногого, разве что Билл стал относиться к ней немного терпимее, и даже согласился переехать. Хильда знала, что причиной всех его поступков является Том, и надеялась, что вдали от брата он придет в себя. Но этого не произошло.
Когда Билл ушел, она решила, что это ее последний шанс, другого больше не будет. Но она его упустила. И сейчас, скорчившись на грязном полу, Хильда поняла, что больше не может сопротивляться. Сил больше не осталось. Он победил.


Ogni sera мi precipiтo a leттo con la speranza che forse avrò la possibiliтà di vederтi quando chiudo i мiei occhi..©
 
MikaДата: Воскресенье, 14.06.2009, 19:11 | Сообщение # 55
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4236
Репутация: 27
Статус: Offline
Глава 3.

Pov Avt

- Ты точно уверена, что все получится?
Билл нервничал. Он весь день крутился возле Хильды, что-то спрашивал, ворчал, а когда она, наконец, не выдерживала и прикрикивала на него, ненадолго успокаивался и только тихо следовал за ней по пятам, пока не накатывала новая волна паники. И тогда все начиналось сначала.
- Я тебе уже сто раз сказала, что не могу быть ни в чем уверена. Ты прекрасно знаешь, что я никогда этого не делала. Мы можем оставить все, как есть, если хочешь.
- Нет, - Билл набычился. – Если ты думаешь, что можешь меня отговорить, то ты еще большая дура, чем я думал.
- Хорошо. Но ты не мог бы куда-нибудь деться на пару часов и дать дуре подготовиться? – настроение у нее было, на удивление, приподнятым. Даже Билл перестал казаться маньяком-убийцей и выглядел обычным парнем. Может быть, не все так страшно?
- Ну да, размечталась! – буркнул Билл. – Ты только этого и ждешь.
Он сделал пару кругов по комнате, подошел к окну, поскреб ногтем запотевшее стекло, ткнулся носом в завядшие цветы на подоконнике, почесал нос и вернулся к Хильде. Заглянул ей через плечо.
- Тут написано, что нужна жертва. Где ты ее возьмешь?
- Что-нибудь придумаю.
- Но ведь без нее ничего не получится! – Билл больно схватил ее за руку, резко дернул, разворачивая лицом к себе.
- Успокойся, пожалуйста. Ничего не получится, если ты мне что-нибудь сломаешь.
Билл ругнулся, но руку отпустил. Его неприятно удивляло ее спокойствие, но спорить он не решался, ведь он впервые оказался так близко к исполнению своей мечты.
- Ну вот, хороший мальчик! – Хильда ласково потрепала его по волосам, заставив шарахнуться в сторону. Сейчас ей совсем не хотелось ссориться, даже с Биллом.
Сегодня она приняла, как ни странно, самое простое решение в своей жизни. Пожертвовать собой. Господи, как пафосно звучит! Хильда мысленно улыбнулась. Она понятия не имела, возможно ли вернуть Билла к жизни. Но в любом случае, для нее это было единственным выходом. Если у нее ничего не выйдет, призрак ей все равно жизни не даст, а вот если получится… Она просто не готова была взять на себя ответственность за последствия.

Приготовив все необходимое, Хильда поднялась к себе в комнату. Билл остался в гостиной, словно поняв, что ей нужно побыть одной, и теперь валялся на диване, внимательно изучая описание ритуала. Женщина достала единственное платье, которое не у нее осталось, из легкого шифона, светло-зеленое, с небольшими рукавами-фонариками и воланами по подолу. Нарядное и романтичное, как для первого свидания. Платье висело на ней мешком, и Хильда надела сверху тоненький золотистый ремешок, чтобы это хотя бы немного меньше бросалось в глаза. Зачесала назад волосы, мельком подумав, что неплохо бы сходить в душ, но на это уже не было времени. Достала из-под матраца маленькое зеркальце, последнее, до которого не смог добраться Билл. Аккуратно замазала синяки под глазами, подвела глаза, подкрасила губы. Довольно улыбнулась своему отражению.
Пора было начинать.


Ogni sera мi precipiтo a leттo con la speranza che forse avrò la possibiliтà di vederтi quando chiudo i мiei occhi..©
 
MikaДата: Воскресенье, 14.06.2009, 19:12 | Сообщение # 56
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4236
Репутация: 27
Статус: Offline
Спустившись, Хильда застала Билла все в той же позе: он лежал на животе и сосредоточенно водил пальцем по бумаге, сморщив лоб от напряжения. Услышав шаги, он оторвался от книги и наградил ее удивленным взглядом.
- Зачем это? – кивнул на платье.
- Тебе нравится? – она крутанулась вокруг своей оси, юбка взлетела вверх и опала с тихим шорохом.
- Ты выглядишь странно, - Билл задумался. – Ты раньше никогда так не одевалась.
- Все когда-то бывает в первый раз. Ну что, приступим?
Билл напоследок погладил ладонью пожелтевшие страницы, тяжело вздохнул и поднялся.

В гостиной удушливо пахло травами. Запах впитывался в мебель, ковры, стены, от него неприятно щипало в носу, и слезились глаза. Хильда зажгла последнюю свечу, небрежно уронила потухшую спичку на пол.
- Почему? – голос Билла звучал глухо, как сквозь вату.
- Почему что?
- Почему ты хочешь умереть?
- Потому что там мне будет лучше, чем здесь, - истерично-желтый свет фонаря косой тенью падал на пол, и она подошла к окну и плотно задернула шторы, так что единственным источником освещения теперь оставались свечи.
- Это глупо. Ничего хорошего там нет.
- Откуда ты знаешь? – Хильда хитро на него посмотрела. – Ты же там не был никогда.
- Ты думаешь, что попадешь в рай? После всего, что ты делала?
- Я не знаю. Но всегда надо надеяться на лучшее. Ты так не считаешь?
- А что будет, если ничего не получится? – неуверенно спросил Билл. – Тогда что?
- Я же не одна такая. Ты сможешь найти кого-нибудь другого.
- А если…
- Отпусти меня, мой хороший… - Хильда умоляюще посмотрела на него. - Я постараюсь. Отпусти только…
Билл кивнул и закрыл лицо руками.

Он стоял в центре гостиной, совсем как тогда. Только теперь он понимал, на что идет, но лучше от этого не становилось. Билл старался успокоиться, убедить себя, что все будет хорошо, но внезапно его охватывала паника, и начинало казаться, что Хильда специально все это придумала, чтобы от него избавиться. И тогда хотелось убежать, далеко-далеко, где нет ни души, и забыть все это, как страшный сон. Тогда он даже был готов смириться со своей смертью. Но в последнюю секунду, когда он уже собирался сорваться с места, перед глазами всплывало лицо Тома, и его слова: «Я никогда не оставлю тебя одного». И сразу хотелось найти, уничтожить, разорвать… За то, что предал. За то, что доверял…
- Пора начинать, - на плечо легла теплая рука, и тело прошила дрожь. – Ты готов?
Билл кивнул.
Хильда встала рядом, положила тяжелую книгу в кожаном переплете на деревянную подставку для нот, совсем новую, еще пахнущую деревом. Подставка скрипнула, жалобный звук резанул по нервам, заставив сердце сжаться. Женщина открыла книгу, страницы тревожно зашелестели, обдав ее облачком пыли.
- Мне страшно… - хрипло прошептал Билл. – Очень-очень страшно…
Хильда молча нащупала его ладонь и слегка пожала. В ответ Билл вцепился в нее изо всех сил, так, что кости хрустнули, как будто она была единственной ниточкой, связывающей его с этим миром. Бросил на нее благодарный взгляд.
Хильда тепло ему улыбнулась, надела очки и начала читать.


Ogni sera мi precipiтo a leттo con la speranza che forse avrò la possibiliтà di vederтi quando chiudo i мiei occhi..©
 
MikaДата: Воскресенье, 14.06.2009, 19:12 | Сообщение # 57
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4236
Репутация: 27
Статус: Offline
Билл проснулся от холода. Он лежал на животе, уткнувшись лицом в наполовину съеденный молью шерстяной коврик, оставшийся еще от прошлых хозяев. Коврик пах отвратительно, и Билл перекатился на бок, поджав под себя ноги. От этого движения пол неприятно чавкнул, и запах стал еще ощутимее, он проникал в каждую клеточку легких, оставляя в горле тяжелый привкус металла. Билл неловко сел, вляпавшись во что-то рукой, попытался открыть глаза, но ресницы слиплись. Он потер глаза, размазывая по лицу липкую массу, стараясь не дышать, потому что воняло уже совсем невыносимо.
В комнате царил полумрак. Шторы были довольно плотными, даже сквозь тяжелую ткань можно было различить яркий диск солнца. Видимо, природа наконец-то перестала чудить.
Билл вскочил, но колени подогнулись, и он плюхнулся на пол, больно ударившись локтем. Снова попытался встать, но ноги дрожали так, что риск снова очутиться на полу увеличивался в геометрической прогрессии. Тогда он опустился на четвереньки и пополз к окну. Схватился за штору, резко дернул вниз, срывая ее вместе с карнизом. Яркий свет ударил по глазам, и Билл зажмурился, зашипев от боли. Глаза слезились. Он сел на пол, старательно моргая, пытаясь хоть что-то разглядеть, но перед глазами мелькали только цветные вспышки, от которых снова текли слезы, и начинала болеть голова. Билл нащупал на полу штору и забрался под нее с головой, изредка выглядывая, словно не мог дождаться, когда же это надоедливое солнце снова спрячется и оставит его, наконец, в покое. Солнце прятаться не спешило, но зрение понемногу восстанавливалось, от батареи под окном исходило приятное тепло. Он пододвинулся ближе и грелся.
В голове настойчивым молоточком билась мысль, очень важная, но парень настолько выдохся, что был не в состоянии думать. Он кутался в штору и лениво разглядывал гостиную. Там был настоящий бардак. Подставка для нот был сломана практически пополам, свечи валялись на полу, оставив на некогда светлом дереве уродливые темные пятна. Посреди гостиной маячило какое-то темное пятно. Билл прищурился, стараясь разглядеть его получше, но глаза опять его подвели. Тогда он все-таки решился подняться, медленно, испуганно цепляясь за подоконник, и подошел ближе, слегка пошатываясь, как едва вставший на ноги молодой жеребенок.
Пятно оказалось женщиной. Она лежала на спине, крепко прижав руки к животу и запрокинув голову, уставившись в потолок мертвыми глазами. Ее лицо все еще было искажено гримасой боли. Подол нарядного платья был черным от крови, она растеклась неровной лужицей по полу, местами уже подсохнув, впиталась в коврик, на котором до этого лежал Билл. Он слегка задел тело носком ноги и застыл, скинул самодельное покрывало. Все его тело покрывала корочка засохшей крови. Билл сдавленно всхлипнул и неожиданно рассмеялся.
- У тебя получилось! Хильда, ты слышишь? Получилось!
Он провел ногтями по животу, соскабливая кровь, пошевелил пальцами на ногах, дернул себя за волосы, укусил за палец, вскрикнув от боли.
Счастливо улыбнулся.
Живой…


Ogni sera мi precipiтo a leттo con la speranza che forse avrò la possibiliтà di vederтi quando chiudo i мiei occhi..©
 
MikaДата: Воскресенье, 14.06.2009, 19:13 | Сообщение # 58
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4236
Репутация: 27
Статус: Offline
Несколько часов Билл бродил по комнате, прикасался к предметам. Для него все было в новинку: стекло, нагретое солнцем, пыльные книги, шелковые обои. Столик, темного дерева, лакированный, гладкий, прохладный; на углу лак отколот, дерево там уже не темное, а грязно-бежевое, шершавое. Он проводит по нему пальцем и тут же отдергивает руку: это надо же было умудриться загнать занозу прямо под ноготь! Сует палец в рот и аккуратно вытягивает ее зубами, из-под ногтя тут же появляется ярко-красная капля крови.
Забирается с ногами на диванчик, подносит руку к лицу, изучая масштаб повреждения. Перед глазами все еще мутная пелена. Шоколадный велюр ласкает зудящую от высохшей крови кожу, и Билл вытягивается во весь рост, время от времени поерзывая, еще сильнее прижимаясь к потрепанной ткани. Когда тело начинает чесаться совсем уже невыносимо, он встает и направляется наверх, в комнату Хильды. Ноги слушаются уже лучше, но он все равно неуверенно цепляется за перила, передвигаясь мелкими шажочками, застывая на каждой ступеньке, словно боится, что лестница вдруг провалится.
На верхней ступеньке он замирает и облегченно вздыхает. Добрался!
Хильда оставила дверь открытой, и по комнате гуляет сквозняк. Билл заглядывает в ванную: окно там распахнуто настежь. Эта настырная женщина явно хотела, чтобы он умер от переохлаждения! Он захлопывает окно, устанавливает регулятор температуры на максимум. Прижимается к батарее спиной. Взгляд останавливается на стене, где висит пустая рамка. Жаль, что зеркал в доме не осталось: было бы интересно посмотреть, как он сейчас выглядит.
Немного отогревшись, Билл залезает в ванну и включает душ. Злобно шипит, когда на плечи обрушивается поток ледяной воды: горелка работает из рук вон плохо. Стуча зубами от холода, он хватает гель для душа и выливает на себя полфлакончика, растирает тело руками. Остатки выливает на голову. Гель попадает в глаза, которые тут же начинают безбожно чесаться. Кое-как ополоснувшись, Билл на ощупь вылезает из ванны, нащупывает полотенце, отчаянно трет лицо. Полотенце пахнет чем-то затхлым, неприятным, он наспех вытирается, стараясь не дышать.
Вернувшись в комнату, Билл вдруг понимает, насколько безответственно он себя повел: одеть ему совершенно нечего, а Хильда, конечно, не удосужилась об этом позаботиться. Остается надеяться, что у нее есть хоть что-то помимо этих дурацких платьев. На поиски нужных вещей ушел практически час, но ему удалось выловить в шкафу новенький спортивный костюм, темно-бордовый, с белыми лампасами на брюках. Брюки оказались коротки сантиметров на двадцать, с курткой дело обстоит не лучше, но Билл все равно доволен: ведь это значит, что он такой же высокий, как Том. Теперь дело за обувью. Билл вспоминает, что в прихожей стояла пара старых кроссовок, значит, придется снова идти вниз. На этот раз спуск происходит гораздо быстрее. Кроссовки оказываются на своем месте, и ничего страшного, что натянуть их не получается, в конце концов, можно просто подогнуть пятку.
Билл уже готов выскочить за дверь, когда вспоминает, что в гостиной все еще лежит тело Хильды. Как-то это неправильно… не по-человечески. Все-таки она столько для него сделала.
Билл решает закопать ее на заднем дворе, благо забор достаточно высокий, чтобы никто не увидел, чем он занимается. Но не все оказывается так просто. Побегав по дому, он обнаруживает, что лопаты у них нет; пытается приспособить вместо нее кастрюлю, но земля слишком промерзла, и, помучавшись немного, Билл решает, что с него хватит: на торжественные проводы Хильда может не рассчитывать.
Но и оставить ее лежать посреди гостиной он тоже не может, поэтому, немного поразмыслив, приходит к выводу, что подвал тоже вполне подойдет, к тому же, он все равно не собирался им пользоваться. Поэтому он возвращается в дом, чтобы, наконец, помочь бренному телу ясновидящей упокоиться с миром. Пытается взять ее за руки, но труп уже окоченел, поэтому тащить его приходиться за ноги. Кровь уже совсем засохла, но все равно приятного мало. На лестнице, ведущей в подвал, не хватает одной ступеньки, и Билл спотыкается, от неожиданности разжав руки. Тело с грохотом катиться по лестнице. Парень с опаской глядит вниз, раздумывая, спускаться ему или нет, наверное, все-таки не стоит. Он возвращается в комнату, плотно закрывает за собой дверь, придвигает к ней кресло. Так, на всякий случай.
Выходит на улицу. За всеми этими хлопотами он и не заметил, как совсем стемнело. Снова пошел снег, но не такой, как раньше, а легкий, пушистый. Билл выбегает на дорожку, ловит снежинки губами, ладонями, с зачарованной улыбкой наблюдая, как они таят от соприкосновения с кожей. Красивые.
На улице ни души, только несколько бродячих собак роются в мусорном баке. Вот одна из них поднимает пятнистую голову и заинтересованно смотрит на Билла. Он садится на корточки, протягивает к ней руку, зовет. Дворняга огрызается, но, видимо поняв, что ей нечего бояться, подходит ближе. Билл гладит ее по загривку, зарываясь пальцами в длинную грязную шерсть, а пес довольно щурится и виляет обрубленным хвостом.
Теперь он не один.


Ты думал, что все будет так просто? Что ты сможешь избавиться от меня и жить дальше? Один? Или с ней? Ты думаешь, я все еще люблю тебя?
Как бы не так!
Я просто хочу получить то, что принадлежит мне. Что ты забрал у меня, братик…
Но я заставлю тебя пожалеть!


Ogni sera мi precipiтo a leттo con la speranza che forse avrò la possibiliтà di vederтi quando chiudo i мiei occhi..©
 
MikaДата: Воскресенье, 14.06.2009, 19:15 | Сообщение # 59
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4236
Репутация: 27
Статус: Offline
Глава 4.

Pov Tom

В кафе было полно народу, несмотря на разгар рабочего дня. Видимо, жара давала о себе знать, и студенты, обычно предпочитающие тусоваться на улице, стайками слетались в местную забегаловку. Нам повезло: мы пришли одними из первых и заняли место в углу, поближе к кондиционеру. Правда, это приятное соседство омрачала вроде бы небольшая, но раздражающая деталь. Справа от нашего столика, всего в паре метров, стоял музыкальный автомат, ставший для меня сегодня главным источником пыток. Нет, конечно, я люблю музыку, даже очень, но разноцветный агрегат явно был ровесником хозяина данного заведения, и репертуар имел соответствующий. Тем не менее, примерно каждые десять минут находилась какая-нибудь пестро одетая дама (явно выбирала одежду по цвет того самого автомата!), кавалер которой не жалел полтинника на очередную забойную мелодию.
Услышав «Alle meine Brüder» в четвертый раз, я заткнул руками уши и посмотрел на Дэниса. Тот, как ни в чем ни бывало, лопал сардельку.
- Слушая, я не понимаю, как ты можешь столько есть? – Дэнис поднял на меня глаза и пожал плечами. Этот щупленький рыженький парнишка, ростом едва мне по плечо, ел, как минимум, за четверых. Причем делал это весьма своеобразно: если все нормальные люди пользовались ножом, то он просто нанизывал сардельку на вилку и кусал. Толстая корочка с треском лопалась, и во все стороны брызгал пахучий сок, только чудом не попадая ему на футболку.
- Фу, жарко… - Дэнис оттянул ворот футболки и жалобно посмотрел на дверь. – Долго они еще?
- Должны были уже придти, - я посмотрел на часы. – Но ты же знаешь Андреа, она вечно опаздывает.
Дэнис снова пожал плечами и принялся за вторую сардельку. Хотел бы я быть таким пофигистом!
Чтобы хоть как-то отвлечься, я вытащил из рюкзака газету и принялся за чтение. Но не смог одолеть и пол-абзаца, как не выдержал и открыл страницу с объявлениями. Давно наметанный взгляд тут же выхватил колонку «Разное» - такие, как она, всегда размещались там. Индра Деви, Хильда, или как ее там... Я искал ее уже много лет. Бесполезно. Сначала тайком, чтобы, не дай Бог, мать не узнала, но я никогда не умел врать. В результате разразился грандиозный скандал. Конечно, я понимаю, что ей тяжело об этом вспоминать, но не могу же я делать вид, что ничего не было! Однако, когда у матери случился нервных срыв, мне пришлось отказать от поисков. На время. Едва поступив в университет и переехав в Берлин, я принялся за дело с удвоенным энтузиазмом, и в результате уже через несколько месяцев знал в лицо всех гадалок и ясновидящих в городе. К сожалению, большинство из них оказались обычными аферистками, а остальные могли сказать только то, что мой брат умер. Как будто я сам не знаю! Андреа сначала пыталась бороться с моим «хобби», но потом смирилась, и иногда даже составляла мне компанию.
- Том! Ты оглох?
- Нет, я просто задумался, - непросто сохранить лицо, когда ты прозевал появление своей девушки, которую прождал полдня.
- Андреа, ты посмотри, он опять за старое! – а вот и Флора. Глядя на нее, я каждый раз думаю, что ее мать точно согрешила с каким-нибудь горячим турецким парнем, настолько она смуглая. Очень даже милая девушка, но иногда я ее просто ненавижу, честное слово! – Опять к своим гадалкам собираешься?
- Не твое дело! – Флора попыталась выхватить у меня газету, но я успел отодвинуться. Как оказалось, зря. Дэнис в очередной раз куснул сосиску, и сок попал прямо на нужные мне объявления.
- Черт, ты дебил! Там же новые были!
- Ну, Томми, не расстраивайся! – Флора чмокнула меня в щеку, совершенно не заботясь о том, что рядом сидит ее парень. – Я тебе новую куплю!
- Конечно, купишь! – я наконец-то оторвался от газеты и увидел Андреа. Теперь понятно, почему они так задержались! На голове у нее красовалось что-то невообразимое: если раньше она была просто блондинкой, то теперь цвет стал канареечно-желтым, вдобавок она сделала радикально короткую стрижку, так что, будь она чуть худее, ее вполне можно было принять за мальчика.
- Нравиться? – Андреа повертела головой. Я решил взять пример с Дэниса и кивнул.
- Ну что, идем? – Флоре просто не сиделось на месте.
- Еще минут десять. Я тут еще кое-кого пригласила, – Андреа слегка покраснела.
- Кого это?
- Том, ты понимаешь, он только что приехал. И совсем никого не знает. Ты только не подумай ничего такого… Мы сегодня возле универа познакомились. А вот и он!
Я сразу понял, кого Андреа имела в виду. В нашу сторону шел молодой человек в прикиде «а ля гот», да еще и в темных очках. Готов поспорить, что накрашенный: моя девушка вообще питала какую-то особую страсть к неформалам, но дальше простой дружбы дело не заходило, и я не придавал этому значения. Парень был забавный: высокий, тоненький, он смотрелся бы очень эффектно, если бы не шаркающая походка и постоянный взгляд под ноги, как будто он боялся запнуться и упасть. Вроде бы ничего особенного, но на фоне общей пестроты заведения он настолько бросался в глаза, что некоторые посетители оборачивались и даже показывали на него пальцем.
- Тоже мне, черный принц! – фыркнул Дэнис. Я отвесил ему подзатыльник, а Андреа подбежала к своему новому другу, схватила за руку и потащила к нам.
- Знакомься, это мои друзья, Флора и Дэнис! А это Том, помнишь, я тебе о нем рассказывала?
Парень снял очки и внимательно посмотрел на меня, чуть прищурив раскосые карие глаза. Протянул руку:
- Билл.


Ogni sera мi precipiтo a leттo con la speranza che forse avrò la possibiliтà di vederтi quando chiudo i мiei occhi..©
 
MikaДата: Воскресенье, 14.06.2009, 19:16 | Сообщение # 60
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4236
Репутация: 27
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Ogni sera мi precipiтo a leттo con la speranza che forse avrò la possibiliтà di vederтi quando chiudo i мiei occhi..©
 
Форум Ich-Liebe-Tokio-Hotel » ФАН-ЗОНА (Fan Zone) » ФанФикшен (Fan fiction) » Тень (Anderta (slash, mysthic, angst, romance, deathfic, R))
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024